JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сдай кровь, спаси жизнь!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:35 8 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
кровь у женщин обновляется за 3 года, а у мужчин - за 4 года. многие медики считают, что именно из-за этого у женщин больше продолжительность жизни. так что, мужчины, сдавайте кровь и живите дольше!


 
11:03 9 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ндаааа.... Кровь это жидкая сост души... это что то новенькое...
Работники СПК не будут переливать себе кровь... ну не глупость ли???!!! если с кем нибудь из них чтонить случится, и им понадобится переливание, они, по вашему, откажутся и гордо помрут???!!!
Здавал плазму много раз... прекрасно себя ощущаю... и сейчас и сразу после забора.
Полезно это тем что когда вы сдаёте кровь - она обновляется, у вас появляются абсолютно новые красные кровяные тельца.
Если ктонить скажет что работники СПК сами не сдают кровь, тоже враки - сам видел, сдают.
Если учесть что средняя зарплата по готроду состовляет тысяч 13, то прибавка в 2 000 в месяц - не мало, эту сумму можно получить если сдавать двойную плазму, два раза в месяц.
Но есть у наших СПК и минус - это:
1. очереди боьшие
2. приходить надо слишком рано, ну делалибы в две смены, былобы норм я думаю.


 
18:48 10 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то раз зашел на станцию переливания крови. Хотел сдать свою кровь - не за деньги. Просто увидел обьявление по тв, что срочно требуется кровь для спасения жизни ребенка. Прихожу, значит. И сразу вижу бумагу на стене - для сдачи крови требуется то-то, то-то (перечисление бумажек, справок) и, в числе всего прочего, флюорограмму. Вот казус - а у меня она просрочена. Да, мне иной раз лень бывает притащить свой зад в поликлинику, чтобы сделать "флюшку", но объясните мне, для какого черта при сдачи крови нужна флюшка? Нужна ли вся эта бюрократия, если речь идет о спасении человеческой жизни? В расчете на что все это делается? Чтобы некий страшный больной террорист не отравил кровь невинному человеку? Какой человек, зная, что он болен, придет сдавать свою кровь для чьих-то детей?
Кстати, полиса у меня нет, поэтому флюорограмму я могу сдать только за деньги. Знаю, что логика моя здесь будет примитивна, но все же, что получается - помочь хочу не за деньги, за бесплатно, но чтобы мою помошь приняли - заплати, мил человек, сперва...
В общем, кровь я так и не сдал. И вряд ли пойду туда снова.

 
18:51 10 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, если на форуме есть медики, может, расскажете, какую заразу, обнаруживаемую флюорограммой, можно передать через переливание крови? Рак легких с метастазами?

 
18:51 10 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  sis_admin
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
с удовольствием бы сдавал свою кровь, но перенес гепатит в детстве :(

 
10:43 13 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Астарот
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
требования конечно существуют, вдруг зараза какая?? самому б не понравилось наверное?)

 
08:07 18 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меломан писал: Кстати, если на форуме есть медики, может, расскажете, какую заразу, обнаруживаемую флюорограммой, можно передать через переливание крови? Рак легких с метастазами?
Я не медик, но предполагаю, что туберкулез.

 
21:56 19 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  ASIMO
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня IV(-), но недавно сдавал для ожогового. Для девочки. Говорят, на препараты группа не важна... Я верю, что это реально спасает людей. Ещё буду сдавать, обязательно!

 
10:31 1 сентября 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  spike
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начал сдавать кровь сразу с 18-ти лет. Поначалу сдавал в политене (на выезде). Потом стал ходить на СПК.
10 лет назад быть почетным донором было выгодно - бесплатный проезд в общественном транспорте, скидка на оплату ЖКХ 50% (это основное), ну и еще по мелочи...
Именно эти выгоды и привлекали, т.к. материальное благополучие оставляло желать лучшего, к тому же за каждую сдачу крови (даже безвозмездную) полагались денежные выплаты в размере ок. 150 рублей. А для студента, получавшего на тот момент стипендию в 360 руб, это было существенной прибавкой. Первые года два сдавал кровь раз в 2 месяца. Потом начал сдавать плазму - 1 раз в две недели.
За пять лет стал почетным донором (сдал кровь около 80-ти раз, медотводов не было ни разу). Сейчас из льгот осталось только право внеочередного обслуживания в медучереждениях (чем не пользуюсь). И после монетизации льгот вместо бесплатного проезда теперь выплачивают около 600 руб. ежемесячно.
Кровь не сдаю уже года 3, работа не позволяет.
За эти пять лет ни разу не почувствовал никаких ощущений "легкости" и чего-нить подобного после сдачи крови.
Минус только один - пока сдавал, был худым (самый настоящий дрищь). Резко бросил сдавать и начал набирать вес, но некритично.

 
00:41 2 сентября 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас разработаны очень прекрасные кровезаменители, безопасные для принимающего их человека, но как всегда наше обычное "НО". Да, изготовление дороже... Да, нужно специальное оборудование... Да, работы больше... Конечно проще использовать уже годами наработанную технику по передаче крови от одного другому, да и дешевле! А что человечество уже на грани вымирания кто об этом думать будет! Всё скажется потом на последующих поколениях, но нам уже будет всё равно! А почему бы не направить те средства, которые крутятся в этой области именно на производство кровезаменителей?

 
19:53 5 сентября 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
Ну... у меня самая лучшая группа (lV+)
Ну не совсем уж и самая лучшая - самая в данном смысле лучшая - это (lV-) , потому как она идёт на плазму любому ребятёнку. Это раз. И два это самая "редкая" кровь. Я сдавал всю жизнь, "заслуженным" донором не стал, как то, но значок и удостоверение донорское первой степени имею. Деньги за сдачу никогда не получал, к этому не стремился. На спец. учете, как "редкий" донор, состою - это в том смысле, что если кому то очень потребуется кровь (lV-) , то меня могут пригласить на сдачу, и я, несмотря на мой возраст, конечно же не откажусь. Проверенный и испытанный донор. Приедут за мной, а потом отвезут обратно домой :-)

 
19:45 7 сентября 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Bony
сообщений: 114
С одной стороны я не против сдать кровь, тем более что она у меня отрицательная, но с другой останавливает вся бюрократическая процедура по сбору справок, высиживание очереди с раннего утра! Почему то раньше счетала что доноров на СПК должны принимать как дорогих гостей, ведь то, что они пришли, уже увеличивает шансы на спасение чьей то жизни, у нас же все наоборот! Очень жаль, на самом деле, может быть в эту минуту кто то умирает, а крови нет, зато есть бюрократы в Горздраве, им можно не переживать на сей счет, ведь если, не дай бог конечно, с ними или их близкими что случиться, кровь найдется всегда, и анализы у потенциального донара возьмут на месте, и флюру сделают сразу!

 
20:51 3 октября 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Bereza
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"