JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата бюджетников.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:25 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Работа педагога действительно трудная и тяжелая
не хотелось бы повторяться, но все же - у кого работа легкая?
 
sawer писал:
 
И я вполне понимаю учителей, за те гроши, что им платят в школе я бы лично не стал работать.
тогда почему они учились на них!? теперь их надо жалеть, они жалуются больше всех притом что З/П вполне нормальная для нашего города.

 
11:33 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Смотря кого считать бюджетником :)) Например чиновники - это тоже ведь бюджетники, а если учитывать зарплаты таможни и фсб и прочих структур, то становится стыдно за наше государство. Люди вкалывают на заводах, школах и поликлиниках за коппейки, едва ли средняя зарплата превышает 15 тысяч. Хотя подумайте, разве можно сейчас нормально жить, получая 15 тысяч, будучи бюджетником? Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан

 
11:33 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Смотря кого считать бюджетником :)) Например чиновники - это тоже ведь бюджетники, а если учитывать зарплаты таможни и фсб и прочих структур, то становится стыдно за наше государство. Люди вкалывают на заводах, школах и поликлиниках за коппейки, едва ли средняя зарплата превышает 15 тысяч. Хотя подумайте, разве можно сейчас нормально жить, получая 15 тысяч, будучи бюджетником? Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан

 
12:04 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан
Неверно. Для справки: зарплата хабаровчан складывается из должностного оклада + районный коэффициент 20% + надбавка за непрерывный стаж работы в Южных регионах Дальнего Востока 30%. Итого коэффициент 1,5. (ср. в Комсомольске - 1,7: 20% районный, 50% северные). Ежегодный оплачиваемый отпуск у хабаровчан - 36 к. дней: 28 - основной, 8 - "дальневосточные" (ср. в Комсомольске - 44: 28 - осн., 16 - северные). Во Владивостоке - аналогично Хабаровску. Причем, это распространяется и на бюджетников, и на работников внебюджетной сферы.

 
14:45 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Для справки: зарплата хабаровчан складывается из должностного оклада + районный коэффициент 20% + надбавка за непрерывный стаж работы в Южных регионах Дальнего Востока 30%. Итого коэффициент 1,5. (ср. в Комсомольске - 1,7: 20% районный, 50% северные).
Очень интересно. Значит, хабаровчанам положена надбавка за непрерывный стаж работы, а комсомольчанам нет. Депутаты, обратите внимание на эту дискриминацию комсомольчан.

 
16:33 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Значит, хабаровчанам положена надбавка за непрерывный стаж работы, а комсомольчанам нет.
И это не совсем так. Посмотрите о дальневосточных и северных надбавках здесь:


 
18:53 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, откуда такое мнение, что все учителя получают з/п по 15 тыс? Есть конечно, и такие, но это те из учителей, которые проработали в школе всю жизнь да + пенсия. Основная масса учителей получает з/п в среднем 10 тыс (знаю достоверно). И если работник завода, получающий столько же, вечером дома отдыхает с семьей или в гостях, то учитель за эти же деньги работает в 3 смены, прерываясь только на сон.
Только не надо говорить, что учителя знали, на кого учились. Я думаю, что как раз-то и не знали, т.к. во все времена труд учителя был в почете. И только в наше время об учителя позволено вытирать ноги всем - начиная от правительства и заканчивая первоклашками, которым с детсва родители зачастую внушают, что учитель - "кто он такой???"

 
20:55 18 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Smska
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад я на полставки учетелем получала 2500,позже за 1,5ставки 6500.щас бы 8-10т.р,но это максимум.з/п у директора была 18т.р.но труд этот неблагодарный.

 
14:02 19 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  povreznuk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, вам не стыдно, говорить что у учителей большая зарплата? Это люди которым мы все обязаны! Вы посмотрите зарплаты учителей в других странах, я не говорю про высокоразвитые. В Бразилии зарплата учителя в среднем 5-6 тысяч долларов. И у нас. Работа врача и учителя это адский труд и громадная ответственность! Такое впечатление что у нас работают только фанаты своего дела. Ибо за такую зарплату надо не только не работать, а чуть чуть вредить.

 
21:13 19 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну все - учителя у нас самые бедные, несчастные и святые, но для них это работа также как и для всех и почему они должны выделяться? между прочим сейчас пытаются создать более благоприятные условия для учителей.

 
22:51 19 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
В скандинавии учителя и врачи имеют очень высокие зарплаты по сравнению с другими профессиями. У нас этого нет, никогда не было и очень вероятно что не будет. То что Амурметал на боку лежит, АЗЛК разворовали весь, КНААПО весь в кредитах завяз не ставит у нас эти профессии в разряд преуспевающих (не объединяю их понятием "бюджетники" - бюджетник бюджетнику рознь). Еще и пенсионеров притянули - уж вот кто виноват в наших бедах. Конечно в 6000 руб зарплату учителя я не очень то верю, но назвать их средним классом я не могу. Может лучше задаться вопросом "почему в моем кармане пусто?", чем винить учителя в кризисе или в чем там еще.

 
23:42 19 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудно понять логику некоторых людей. Если тяжко на работе, премии не платят, зп. понижают, задерживают... - претензии к тому, кто за свою работу деньги получает во время, пусть и не на много, но больше. Не слышно только претензий к работодателям, которые в это же время машины новые покупают, квартиры, в дальнее зарубежье в отпуск отправляются... В том, что на заводах проблемы не бюджетники виноваты и не кризис, а ненасытность руководства этих предприятий.
Не заметила, что бы в данной теме бюджетники особо жаловались на свою жизнь, за то упреков в их сторону, как и к пенсионерам, достаточно.

 
23:55 19 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
между прочим сейчас пытаются создать более благоприятные условия для учителей.
Смотря что вы имеете ввиду. В принципе работодатель должен создать для своего работника укомплектованное рабочее место. Вспоминаются уроки информатики в прошлом, когда было 8-10 ПК на класс из 30 человек.
хотя и сейчас много чего предлагают приобретать, ремонтировать за счет собственной зп. Не слышала рассказов, что бы штукатур за свой счет шпатлевку покупал или фрезеровщик - заготовки для деталей.


 
00:24 20 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врачи, те, что по нац.проекту работают получают значительно больше, хотя и этого для людей данной профессии назвать достойной оплатой труда сложно. Про уровень з/п в 10 т.руб. - это действительно так и платить столько вообще то должно быть стыдно со стороны государства.

 
21:12 20 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
В том, что на заводах проблемы не бюджетники виноваты и не кризис, а ненасытность руководства этих предприятий.
кто говорит что они виноваты? они не виноваты. в данной теме не жалуются, а зачем им жаловаться если они получают не меньше других рабочих, жалуются учителя своим ученикам и еще родителей приплетают как и многие тут говрят "что отработали смену, пришли и втелик уставились"...наверно по себе судят. пусть им платят хоть сколько мне все равно, но просто нытье достало.
а заводчане винят руководство и организацию производства а не бюджетников


 
01:39 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учителя мало зарабатывают. В школе учить Буратино, что б оно в жисть вошло полным ходом. Многие мамаши слово "До свидания" пишут вместе до сих пор. Достойный оклад учителям!!! А то недоучек стало много

 
11:23 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
father писал:
 
Достойный оклад учителям!!! А то недоучек стало много
тех учится не хочет, того не заставишь какая бы З/П у учителей не была они не в силах "залезть в мозг и мозги вставить."

 
14:58 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас катастрофически не хватает учителей в школе. Как вы думаете? Почему? Так я вам отвечу. Дело не в том, что специалистов нет, а в том, что мало платят, а требуют много. Я вот педагог по образованию, даже в школе некоторое время проработала. После декрета туда не вернулась. Неблагодарная профессия в наше время.
А зар.плата на ставку около 8 тыс. рублей.

 
21:46 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zhanchik писалa:
 
А зар.плата на ставку около 8 тыс. рублей.
С нуля может и не плохо. Вы сразу 20 хотите? Зато каникулы, сокращеный рабочий день, поработайте на заводе до с 8.00 до 17.00 за 12 т.р. У меня есть знакомые педагоги, которые заработали стаж и не плохо получают, + репититорства всякие, короче жить можно, не надо прибедняться, во всяком случае без работы не останетесь (как сталевар, например, если АМЕ закроют)

 
22:03 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zhanchik писалa:
 
Сейчас катастрофически не хватает учителей в школе.
Вы в этом сильно уверены??
У меня две знакомые девушки закончили филфак. Пошли устраиваться в школу. А мест - нет!!! Я сам был в шоке.
Учителей не хватает только в сельской местности...
Так что вот так.... все плохо, ЗП маленькая, а мест нет...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"