JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата бюджетников.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:08 21 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danila писал:
 
(как сталевар, например, если АМЕ закроют)
Не смешите меня, вы считаете, что сталевары больше ничего не могут???
Все зависит от человека, а нет от должности, которую он занимает. Много таких педагогов, которые при увольнении не смогут нигде устроиться...

 
08:22 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каникулы, сокращенный рабочий день.....Да вранье все это!!! В каникулы учитель работает еще больше.Пришкольный лагерь в две смены, с детьми по плану классного руководителя на различные мероприятия, сам класс надо подремонтировать, документация, курсы и т.д.А летом во время отпуска необходимо работать месяц в пришкольном лагере бесплатно.Я из 26 школы уволилась, потому что отработала месяц во время отпуска в лагере, а мне даже отгулы не записали.А по поводу "больших зарплат"....Да мизерные они, эти зарплаты! Когда собираются что-то повысить, кричать об этом начинают за год.А повышение в итоге составит рублей 300.Но у всех уже сформировалось мнение, что ого-го!А учитель весомую часть своей зарплаты тратит на работу.Те же наглядные пособия для урока делаются за счет учителя, да и много чего другого.

 
11:15 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
В школе действительно не хватает учителей, например, в 15. Там знакомые учаться, у них с математикой проблемы. Учителя меняются как перчатки.
Сейчас ребенок учиться в 42, учительницы по англ. языку молодые, одна в декрет собирается, другая - на подходе.
В лицее 11 класс остался без литературы, пенсионерку зачем-то заставили написать заявление об уходе, а заменить некому, дело до администрации дошло, директрисе попало.
Я думаю достаточно аргументов.
И дни не сокращенные. Проверка тетрадей, сотавление плана уроков, отчетность всякая разная. На личную жизнь времени совсем нет. А теперь думайте, что лучше? Отработать на заводе и дома отдыхать? Или после школы постоянные головняки и проблемы?

 
16:32 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vorchun писалa:
 
А летом во время отпуска необходимо работать месяц в пришкольном лагере бесплатно.Я из 26 школы уволилась, потому что отработала месяц во время отпуска в лагере, а мне даже отгулы не записали
это Вам такое место работы попалось, и я о таком первый раз слышу.
 
vorchun писалa:
 
Да мизерные они, эти зарплаты! Когда собираются что-то повысить, кричать об этом начинают за год.
не мизернее других.

 
16:35 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Так что вот так.... все плохо, ЗП маленькая, а мест нет...
потому мест и нет, что З/П пусть и небольшая, а работа все же не пыльная, да и карьерный рост есть, е сть к чему стремится.

 
17:29 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то тема ушла далеко от первоначально задуманной в сторону зарплат учителей :-))))
Отвлекусь от обсуждения тяжелой доли работников образования, уж извините :-)
Работаю в бюджете много лет. Вполне довольна. Зарплата конечно не аховая, немногим выше среднего и как уже говорилось выше чем у многих мужчин пашущих в несколько смен на заводе. К тому же полный соцпакет. Оплата проезда в любую точку России мне и ребенку. Зарплату не задержали ещё ни разу ни на день. И к ещё я твердо знаю что меня не сократят и не отправят на 2/3 :-)

 
21:12 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Fa#enAngel писалa:
 
Что-то тема ушла далеко от первоначально задуманной в сторону зарплат учителей
Отвлекусь от обсуждения тяжелой доли работников образования, уж извините
Работаю в бюджете много лет. Вполне довольна. Зарплата конечно не аховая, немногим выше среднего и как уже говорилось выше чем у многих мужчин пашущих в несколько смен на заводе. К тому же полный соцпакет. Оплата проезда в любую точку России мне и ребенку. Зарплату не задержали ещё ни разу ни на день. И к ещё я твердо знаю что меня не сократят и не отправят на 2/3
Можно у вас поинтересоваться, что это за бюджетная сфера такая? :)) Не таможня случайно? А на счёт соцпакета, так в коммерческих структурах он даже и получше. А если брать обычных бюджетников, учителей, врачей, нянь в детсаде, соцработников и так далее, то их зарплата оставляет желать лучшего, невозможно жить на те деньги, что они получают именно в нашем городе, где-нибудь в Краснодаре или Самаре можно, но тут нет, так как цены на всё в разы выше.

 
21:35 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
dimon_inc, а на зарплату заводчан прожить можно? почему всегда говорят что бюджетникам трудно? вот Fa#enAngel написала что З/П не задерживают и впринципе она не жалуется.
и не такая уж у них и З/П низкая, конечно на западе побольше будет, но здесь она ниже у всех не только у бюджетников.

 
22:56 22 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя школьная учительница получала 15 тыс. это данные 2х-летней давности. у нее есть стаж хороший, работала на тот момент на 1 ставку. а только только с института учителя вышедшие получают мало...не 6 тыс за 1,5 ставки конечно (это что-то сильно занижено), но меньше 10тыс точно (за 1 ставку).
мама у меня бюджетница. работает в комсе в администрации города. зарплата очень хорошая для женщины. повышение последнее было в декабре. но эту надбавку съела инфляция...так что особо не почувствовали улучшений.

 
00:45 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
и не такая уж у них и З/П низкая, конечно на западе побольше будет, но здесь она ниже у всех не только у бюджетников.
Мама работает директором одного из образовательных учреждений, получает много для нашего города. И учителя у них получают все очень даже прилично, хотя тоже зависит от учебных часов и нагрузки, но всё равно...Проблема скорей всего специалистов сразу после института.

 
02:33 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Smska
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много-это сколько?у нас много получают только в таможне,налоговой,суде и администрации.и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете.любое среднее звено из перечисленных организаций получает больше,чем директор в школе,саду.

 
10:58 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smska писалa:
 
и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете.
что значит не знаем....мы все учились в школеи думаю о З/П учителей могли слышать, что она не мизерная.
а то что сразу после института мало получают так это извините везде так, где же в какой организации возьмут человека без опыта работы в своей сфере за нормальную З/П?

 
11:47 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
А если брать обычных бюджетников, учителей, врачей, нянь в детсаде
А что этими специальностями бюджетная сфера ограничена?? Да согласна это одни из низкооплачиваемых специальностей. Но много и других отраслей, где зарплаты вполне приличные.

 
13:55 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smska писалa:
 
Много-это сколько?у нас много получают только в таможне,налоговой,суде и администрации.и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете.любое среднее звено из перечисленных организаций получает больше,чем директор в школе,саду.
От 35 т.р. в месяц-это как считаете мало для директора в нашем городе, а я считаю , что даже очень хорошо. А учителя от 20 т.р., но повторяюсь, всё зависит от стажа, от набранных часов и т.д.

 
22:23 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Smska
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
От 35т.р?круто.видимо директор по новой бальной системе ставит себе больше баллов?а учителя от 20т.р?видимо в вашей школе одни пенсионеры нахватали все часы+стаж и катаегория.это где такая одаренная школа?хватит сказки выдумывать.в каждой школе есть как и учителя с з/п меньше 10т так и больше.кстати среднее звено из перечисленных организаций получает от 30-40т.р и выше.

 
23:08 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да уж кто кто ,а пенсионеры сейчас совсем не бедные. Им тоже повысили хорошо за этот год,
Вы это моим бабушке с дедушкой скажите. Повышают каждый год, это правда. Рублей на 200 - 300.
 
Светлячок писалa:
 
у моей мамы, например, сейчас пенсия больше чем моя зарплата не слабо
И где она работала? Знакомый моего деда, тоже пенсионер, может позволить себе 1000 р. за 10-л ведро белых грибов отвалить. Ну так он военный.
 
baunty писалa:
 
что значит не знаем....мы все учились в школеи думаю о З/П учителей могли слышать, что она не мизерная.
Нуда, рассказывайте сказки. Раз все в школе учились, то все знают з/п учителей?

 
23:12 23 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Тоже самое могу сказать: у меня сестра подруги после института пошла в школу на ставку работать, зарплата около 12 тыс.
Разряд у подруги какой? Сколько часов в неделю она работает?
 
Светлячок писалa:
 
Поэтому что-то Мартина Вы не договариваете, либо не знаете реальность
Это не знаете реальности. Никто ничего не недоговаривает. По 8 разряду на ставку молодой специалист получает тыс. 6 - 7.

 
11:24 24 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Нуда, рассказывайте сказки. Раз все в школе учились, то все знают з/п учителей?
да, знают, потому что в разговорах учителей мелькают эти цифры, кто то про свою З/П бывает скажет, кто то про З/П коллеги.
 
Историк писал:
 
По 8 разряду на ставку молодой специалист получает тыс. 6 - 7.
так вы работайте, нарабатывайте стаж, часы, все молодые специалисты получают маленькую З/П, а то тут уже несколько человек говорили что работали в школе но бросили это дело так как мало платят, так надо всегда нарабатывать опыт и стаж работы в любой сфере, чтобы получать более менее.

 
12:15 24 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
так вы работайте, нарабатывайте стаж, часы, все молодые специалисты получают маленькую З/П
Да с этим никто не спорит. Просто з/п в школе уж больно медленно растут. Почему мой друг, работая в Сбере, получает 28 тыс. при 2-летнем стаже работы? (начал с 6700). А у учителя что, работа менее важная или трудная?
И не надо говорить мне: "Ну это же банк!". Да, это банк. Но покуда работники заводов, учителя и др. будут меньше банкиров получать, наша страна на ноги не поднимется

 
14:54 24 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smska писалa:
 
видимо в вашей школе одни пенсионеры нахватали все часы+стаж и катаегория.
Да нет, всё распределено по часам поровну, никто не обделён, кто сколько хотел часов, тот столько и получил.
 
Smska писалa:
 
в каждой школе есть как и учителя с з/п меньше 10т
Конечно есть, молодые специалисты после универа. А покажите, кто вас ждёт с распростёртыми объятиями на зарплату сразу от 20 т.р. ? Чем вы можете удивить, чтоб вас так оценили то сразу?
 
Smska писалa:
 
среднее звено из перечисленных организаций получает от 30-40т.р и выше.
Да знаю я сколько там получают, можете не рассказывать. После института, мне как молодому специалисту, предложили возглавить открывающийся отдел информационных систем безопасности с зарплатой первоначальной 10 т.р., никто мне так сразу не начал платить от 30-40 т.р. Там также всё зависит от стажа.
 
Историк писал:
 
Но покуда работники заводов, учителя и др. будут меньше банкиров получать, наша страна на ноги не поднимется
А чё, когда в Советском Союзе учителя получали больше, страна была на ногах что ли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"