JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 24 октября акция протеста
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:51 2 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот вам и радикальная форма протеста - прокатиться на самокатах по городу.
праворульных самокатах ? :) . Понятно, что легче всего переход на отечественное авто организовать когда в стране будет нормальное предложение в плане машин и их разнообразие, но когда это будет неизвестно никому. Неудивлюсь если власти поступят подобно Петру 1, (который боярам бороды стриг и домострой отменил, те тоже считали что самим производить ничего ненадо, когда за границей делают лучше ), может оно так и лучше будет, чем гробить до конца свое производство и людей. Поэтому может и не все так трагично ...

 
21:43 2 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
АРЕФ писал:
 
Самое интересное, что митинговать собрались те, у кого эти иномарки есть и они на них ездят. Митинговать в первую очередь должны те, кто хотел бы себе приобрести иномарку, а теперь с учетом еще и кризиса, не то что на иномарку на самокат денег не соберет. Вот вам и радикальная форма протеста - прокатиться на самокатах по городу.
Ну не скажите, я бы пошёл, если бы был в городе. У меня нет машины праворульной, но в будущем хочу приобрести и мне никак не улыбается покупать машину нашего автопрома даже за 20 тыс.рублей. Лучше купить хороший японский велосипед или ходить пешком. А то что денег нет у народа - это факт. Хватает только на японское б/у и то надо ещё денег насобирать

 
11:22 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, а где взять жёлтые ленточки ?

 
13:30 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Народ, а где взять жёлтые ленточки ?
В любом магазине тканей

 
13:43 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему именно 24 октября?! Вообще-то это годовщина октябрьской революции по старому стилю.

 
18:13 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут некоторые тешат себя иллюзиями. что техрегламент это ерунда. Прямого запрета на ПР там нет. Два момента который "ударит" по нам - рядовым обладателем ПР:
- фары , на большинство япомарок которые у нас в эксплуатации, европейских аналогов нет. Т.е. поменять фары нереально. Получается , что с начала 2011 года пройти техосмотр таким авто невозможно. Что это не еврофара "вычисляется " на раз. Все технические придумки которыми мы пользуемся сейчас , отметаются сходу . Сие называется внесение конструктивных изменений в авто и категорически запрещено . Значит постепенно в 2011 году большинство наших машин ставится на "прикол". Без техосмотра не поездишь. Ну может по деревне.
- VIN код. У японцев он 11-ти значный, у нас определено регламентом 16-ти значный. Т.е. зарегистрировать машину с 11-ти значным кодом нельзя. Обратите вниманиена слово "зарегистрировать". Т.е. , если после 01.09.10. Вы купите с рук япомарку, то ее у Вас не зарегистрируют в ГИБДД. Про ввоз тоже надеюсь понятно.
Ну как Вы готовы к этому?
Готовы к чему спросите Вы ? У меня нет машины я пешеход. А на такси Вы давно ездили ? Ах Вы не ездите на такси? А в магазин ходите ? При чем здесь магазин ? Обратите внимание на чем возят продукты в магазин, на рынок и т.д.. В 2011 году владельцам магазинов , торговых точек, баз придется покупать наши авто "Соболь" или "Газель". Можно и КАМАЗ. Угадайте с трех раз на кого будут переложены расходы на приобретение новых отечественных авто.
Теперь о налогах. Я даже не берусь угадать во сколько раз упадет сбор транспортного налога. А этот налог идет в доход субъекта Федерации. За счет него ремонтируют дороги. Так , что с дорогами придется попрощаться . Да еще и проблема с бензином. Что я заправлять буду в 2011 году ? А это тоже налоги. Я уже не говорю о разоренных продавцах автозапчастей . на кой мне эти запчасти? А это опять налоги.
Вот , что принесет нам новый техрегламент. У нас ведь как всегда - сначала сделают , а потом думают.
Поэтому в принципе 24.10.09 можно ничего и не делать. Только в 2011 году не надо кричать , что почему так стало всё плохо. У Вас был шанс высказаться осенью 2009 года.
И напоследок . Я надеюсь , что наивных на форуме нет. И в 2011 году никто не будет становиться в очередь за чудом отечественного автопрома. Деньги на машинку еще надо заработать. Хотя время до 2011 года есть.

 
18:54 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Обратите внимание на чем возят продукты в магазин, на рынок и т.д.. В 2011 году владельцам магазинов , торговых точек, баз придется покупать наши авто "Соболь" или "Газель". Можно и КАМАЗ. .... Теперь о налогах. Я даже не берусь угадать во сколько раз упадет сбор транспортного налога. А этот налог идет в доход субъекта Федерации. За счет него ремонтируют дороги. Так , что с дорогами придется попрощаться . ..... Вот , что принесет нам новый техрегламент. У нас ведь как всегда - сначала сделают , а потом думают.
Поэтому в принципе 24.10.09 можно ничего и не делать. Только в 2011 году не надо кричать , что почему так стало всё плохо. У Вас был шанс высказаться осенью 2009 года.
И напоследок . Я надеюсь , что наивных на форуме нет. И в 2011 году никто не будет становиться в очередь за чудом отечественного автопрома. Деньги на машинку еще надо заработать. Хотя время до 2011 года есть.
Некоторые уже подумали. В этом году в Приморье уже собрались запустить производство по сборке иномарок - внедорожники и микрогрузовики. Поинтересуйтесь интернет-новостями.
Транспортные налоги - на ремонт дорог. Неужели в России решилась главная проблема? :-/ Залатывание выбоин - это вы называете ремонтом, когда через некоторое время она становится больше.
И еще раз про отечественный автопром. Того совдеповского автопрома уже нет и не будет. То что сейчас начали делать надо было делать еще в 90-х. Но у нас как всегда - долго запрягают.

 
20:22 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это очень «нужная» акция. Правительство введением пошлин сохраняет рабочие места для российских граждан в России, а протестующие заботятся о сохранении рабочих мест для рабочих Японии, Ю.Кореи и Китая. Ведь деградация нашего общества дошла уже до того, что мы начали массово ввозить автомобили из КНР. Натурально, страна превращается в мировую автосвалку, как здесь уже говорили. Нет бы против этого протестовать…
Самое интересное, что никто ведь не запрещает возить новые иностранные авто. Покупай новенький леворульный автомобиль, и привози, какие проблемы? Ах, денежков не хватает… Ну так зарабатывай больше денег, и не скули, у нас ведь «рыночная экономика», никто никого не ограничивает в размере заработка. А не можешь заработать, потерпи. Без автомобиля ещё никто не умер. А вот от автомобиля у нас около 30 тысяч человек ежегодно гибнут на дорогах.
И нет бы поинтересоваться, как это вдруг та же Южная Корея буквально на наших глазах превратилась в страну, автомобильная промышленность которой теперь конкурирует с японскими автогигантами, а корейская бытовая техника конкурирует с японской. Как это произошло, ведь никакой развитой промышленности в Ю.Корее не было?
Да вот именно так. На государственном уровне ограничивали, а то и запрещали ввоз импортной техники, сделали упор на развитее собственной промышленности. Результат – «корейское экономическое чудо», которое «вдруг произошло» за довольно короткий промежуток времени.
Правда же, корейцы сильно выиграли бы, если бы очень активно протестовали против запретов на ввоз, и так и продолжали бы тащить к себе в страну импортное «бэушное» барахло?


 
23:00 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас в очередной раз кидают.
Бензин дорожает и тянет вверх за собой всё остальные цены, без транспорта и перевозок ни один бизнес не существует. С 2010 года предполагается значительное увеличение транспортного налога, коммуналка растет, доступное жилье пока только слова, ипотека также не массовое явление, цена нового автомобиля, собранного в нашей стране, достаточно высока для подавляющего большинства населения.
Сейчас люди в городе на заводах получают в среднем по 10 т.руб. О каких приобретениях, крупных покупках, улучшения жилищной ситуации (повзрослевшим детям надо где-то жить, заводить уже своих детей и т.д.) может идти речь? О каком экономическом чуде? Чудо это произойдет у отдельно взятых людей, кто в "теме", а остальные пусть хавают то, что дают.
Не с того начали, всё это нужно делать и делать обязательно, но не сейчас, народ в массе и так беден и не шикует, тут всё от обратного дожно быть - получай так, чтобы 30 р за 1 л. бензина было не накладно и новый автомобиль был реальной покупкой, так и не будет потребности в дешевых б/у японцах, купят новые, ведь не выстраиваются же очереди за б/у бытовой техникой, покупают новую, а если задрать цену за тот же "бюджетный" телевизор тысяч так до 80-100 и рынок б/у товаров образуется сам. Так, что всё понятно и просто.
Акция сама может и ничего не даст, разгонять, номера перепишут, активисты попадут на контроль в ФСБ. У нас менталитет такой - русский мужик всегда недовольно бубнин что-то под нос, но всё равно шел и пахал поле помещику.

 
23:38 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Акция сама может и ничего не даст, разгонять, номера перепишут, активисты попадут на контроль в ФСБ. У нас менталитет такой - русский мужик всегда недовольно бубнин что-то под нос, но всё равно шел и пахал поле помещику.
Не знаю что может дать подобная акция, но сужу по аналогии с акциями по поводу наших рынков. В итоге - как прыгали после дождя по деревяшкам в лужах так и дальше продолжаем, купил трико - через два дня резинку пришлось перешивать и т.п.. Нет ничего дорогого как дешевые товары. Лучше дороже купить, но качественнее. Ну а если нет денег, что поделаешь - кризис. Кому нравится так дальше жить пусть протестуют. Рано или поздно та или иная деятельность( система) приходит в упадок, требуя каких-то конструктивных изменений - прогресс.
А принятый регламент имхо дает возможность за год привести в соответствие с ним имеющиеся авто без лишних затрат. Приведите в соответствие за этот год, перерегистрируйте и ездите дальше.

 
23:58 3 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне всё же думается, что обсуждаемая акция протеста вредна и не нужна. Мне думается, что тем, у кого зарплата 10 тысяч рублей – им явно не до автомобиля. Им бы от зарплаты до зарплаты как-то дотянуть, какой уж там автомобиль. Вообще, акции протеста нужны, да. К примеру, против позорно низких зарплат. Те же японские рабочие где ни-ть на «Тоёте», ухохотались бы до смерти, узнав о такой «зарплате». Протестовать надо, да. Протестовать надо против безумно высокой цены на бензин и соляру. Вы спросите наших ребят с КнААПО, которые съездили в богатую нефтью Венесуэлу – сколько там стоит бензин? Задайтесь вопросом, почему в ещё более богатой нефтью России бензин для своих граждан стоит в десятки раз дороже? Почему бы не организовать акцию протеста по этому поводу? Поинтересуйтесь, куда все эти годы уходили миллиарды рублей, выделенных на развитие и модернизацию «АВТОВАЗа»? Почему бы акцией протеста не напомнить правительству о его обязанности контролировать государственные инвестиции? Почему? Нет ответа.
Я ездил на отечественном авто. Да, в «японках» комфортнее. Но очень много людей и сегодня продолжают ездить на машинах отечественного производства и не собираются их менять. А сегодня в стране налажена сборка иностранных моделей, которые ничем не отличаются по комфортности, надёжности и безопасности. Цена кусается? Правительство предлагает льготный автокредит для покупки авто отечественного производства.
Некоторые (типа Кзак_СС) здесь совсем распоясались, оскорбляя нашу страну и отечественное производство. Но в своё время отечественные автомобили уверено конкурировали с ведущими мировыми производителями, занимали призовые места на международных выставках и ралли, экспортировались в десятки стран.
Я говорю о «Победе», о 21-й «Волге» - которые ну ничем не уступали зарубежным аналогам, а по некоторым параметрам и превосходили их. Эти машины с удовольствием покупались в капстранах. 21-я «Волга» и сегодня вызывает восхищение многих зарубежных любителей ретро, я буквально недавно наткнулся на целый сайт голландский, полностью посвященный этому автомобилю. Хорошо продавался за рубеж и «Жигулёнок-копейка», это была неплохая машина для того времени.
Никто не задавался вопросом, почему это в 50-е – 60-е годы мы на равных конкурировали с ведущими мировыми автопроизводителями, а затем начали отставать? Хотя по военной наукоемкой продукции продолжали с большим отрывом лидировать в мире. Что случилось-то? Я вот задался в своё время этим вопросом, и нашел на него ответы. Это очень интересная информация, и она объясняет многое из того, что произошло и происходит у нас в стране. Если интересно, создавайте такую тему, я постараюсь изложить всё, что накопал.
Ещё раз скажу. Было время, когда мы делали автомобили не хуже импортных. Сегодня наступило время, когда у нас в стране начали собирать автомобили, которые не хуже импортных (пусть они пока и иностранных марок). Наступит время, когда эти иномарки, сделанные в РФ, станут «бэу», и будут продаваться дешевле «бэушных» японок.
Меня волнует будущее нашей страны, которая и так уже страшно отстаёт в техническом развитии от ведущих мировых держав, а вскоре может начать отставать и от третьесортных стран, если мы не опомнимся, если не пережмём свою «хотелку», если не начнём думать, против чего надо протестовать, а против чего можно и воздержаться.


 
11:40 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Меня волнует будущее нашей страны, которая и так уже страшно отстаёт в техническом развитии от ведущих мировых держав, а вскоре может начать отставать и от третьесортных стран, если мы не опомнимся, если не пережмём свою «хотелку», если не начнём думать, против чего надо протестовать, а против чего можно и воздержаться.
оооо что я слышу :) , на форуме наконец стали появлятся осознанные реплики людей задумывающихся, а так ли безобидны и хороши праворульные японокары. Правда то, что весь парк б\у машин не заменить разом в стране, но правда и то что сидя на тяжелых наркотиках б\у машин в основном у дальневосточников отсутствует культура приобретения новых машин неважно какого производителя. Самое забавное когда народ защищает японоавтомобили он защищает огромное колличество жуликоватых чиновников и бандюгов причастных к торговле японокарами, которым вся эта котовасия с японокарами выгодна. Я вот совершенно не пойму почему за 20 последних лет нашей любви с б\у японскими машинами не появилось ниодного производства где переделывали у иномарок руль с правой стороны на левую, даже на западе страны такое уже встречается, где праворульных авто очень не много, скорей редкость. Акция протеста скорей нужна в том плане, чтобы правительство или государство занималось нашим автопромом и построили бы уже наконец какой нить сборочный цех тойот , хонд и прочее на ДВ. А насчет бензина так тут помоему уже давно пора автозапраки жечь, это какой то олигархичский зговор государства и жуликов олигархов ...

 
12:17 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Интересно, а почему именно 24 октября?! Вообще-то это годовщина октябрьской революции по старому стилю.
Организаторы говорят, что это "день работников автомобильного траспорта". Хотя если быть точнее "день работников автомобильного траспорта" отмечается в последнее воскресенье октября - т.е. 25 октября.
 
commandant писал:
 
Правительство введением пошлин сохраняет рабочие места для российских граждан в России, а протестующие заботятся о сохранении рабочих мест для рабочих Японии, Ю.Кореи и Китая.
Новые пошлины действуют уже 9 мес. за это время: Только одному Автовазу -государство выделило десятки млрд. руб. Итог см. здесь.
1. сокращении 27,6 тысяч человек
2. убытки могут составить около 35 млрд рублей за 2009 год
А где наши деньги?
Если вы даже теперь не понимаете, что отечественный автопром - огромная стиральная машина по отмыванию огромных денег. Не более того. В ближайшем будущем ничего хорошего его не ждет.
 
АРЕФ писал:
 
А принятый регламент имхо дает возможность за год привести в соответствие с ним имеющиеся авто без лишних затрат. Приведите в соответствие за этот год, перерегистрируйте и ездите дальше.
Поймите этот регламент подготовлен не для того, что бы на дорогах стало безопаснее (как его преподносят), а просто что бы закрыть рынок иностранных авто. От того какой у вашей машины (11-и или 17-и значный) VIN очень сильно зависит безопасность на дороге? И как привести в соостветствие добить 6 цифр? Наши права просто ограничивают - в нашей "демократической" стране...
 
commandant писал:
 
Мне думается, что тем, у кого зарплата 10 тысяч рублей – им явно не до автомобиля.
 
commandant писал:
 
Протестовать надо, да. Протестовать надо против безумно высокой цены на бензин и соляру.
Вопрос: А зачем вам бензин по низкой цене, если вам не до автомобиля? Нюхать? :-))))
 
commandant писал:
 
Поинтересуйтесь, куда все эти годы уходили миллиарды рублей, выделенных на развитие и модернизацию «АВТОВАЗа»? Почему бы акцией протеста не напомнить правительству о его обязанности контролировать государственные инвестиции? Почему?
Именно про это и говорят, те кто идет на эту акцию протеста. А молчите Вы.
 
commandant писал:
 
Но очень много людей и сегодня продолжают ездить на машинах отечественного производства и не собираются их менять.
В Комсомольске? На ДВ? очень много? не смешите. Вы давно были на улице?
 
commandant писал:
 
Но в своё время отечественные автомобили уверено конкурировали с ведущими мировыми производителями, занимали призовые места на международных выставках и ралли, экспортировались в десятки стран.
Никто не спорит. Но в том времени они и остались.
 
commandant писал:
 
«Жигулёнок-копейка», это была неплохая машина для того времени.
Ключевая враза - для того времени. Этим все сказано.
 
commandant писал:
 
Сегодня наступило время, когда у нас в стране начали собирать автомобили, которые не хуже импортных (пусть они пока и иностранных марок).
Собранные в России импортные авто - хорошо, а эти же авто собранные за границей плохо? Так по вашему? Бред. Особенно мне нравится, что сборку импортных авто в России вы ставите в заслугу отечественному автопрому...
 
commandant писал:
 
Меня волнует будущее нашей страны, которая и так уже страшно отстаёт в техническом развитии от ведущих мировых держав, а вскоре может начать отставать и от третьесортных стран, если мы не опомнимся, если не пережмём свою «хотелку», если не начнём думать, против чего надо протестовать, а против чего можно и воздержаться.
Нет ни одной страны в мире, которая сама производит все ей необходимое. Нужно делать, то что мы можем делать хорошо. А если в чем-то мы очень сильно отстали, то не стоит тратить на это млрд. руб. безрезультатно. Лучше эти деньги потратить на действительно полезное дело. И к тому же получать стабильно-высокий доход от таможенных пошлин.
И на последок: Подумайте над тем, что сбербанк покупает 35% "Опель" за 8 млрд.руб., а единоразовая помощь Автовазу составила 25 млрд. руб.
Можно посмотреть здесь и здесь
Может нам с такими инвестициями в автоваз лучше купить все автозаводы мира?


 
12:43 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то тема об акции протеста перерастает в обсуждение нашего автопрома, ну тогда и я выскажу свое мнение.
Вспомнили "копейки" и "Волги" вспомните и проблемы с ними, когда хороший автомеханик был на вес золота. И ценились они в нашей стране из-за дефицита легковых машин, а не из-за их качества и характеристик. В Японии тоже есть клуб любителей "Нивы", но это ни как не делает ее лучше "Паджеро" и "Крузира".
Сбор иномарок в РФ, как выход из положения? Давайте посчитаем: закупка комплектующих у иностранной фирмы (на сумму почти равную стоимости новой машины), их транспортировка, отвертачная сборка в России (причем в западной части страны), транспортировка на ДВ. Для японского б/у авто: закупка за копейки в Японии, транспортировка в Россию (нашими кораблями, нашими моряками), растаможка. Получаем: иностранной фирме мы платим больше при покупке авто собранного в РФ (а это наши честно заработанные рубли, которые для подъема экономики не должны вытекать за рубеж), обеспечиваем рабочими местами жителей запада страны, в то время как своих оставляем без работы, получаем новый автомобиль с уровнем сборки "жигули".
Вот так я вижу сегодняшнюю ситуацию, выход из которой - похоронить отечественный автопром (или не оказывать ему господдержки), и начать все с нуля, т.е. сначала научиться делать качественные комплектующие (генераторы, амортизаторы, коробки, двигатели и т.д.), чтобы они были конкурентно способными в мире и если у нас это получится тогда можно будет поговорить и об отечественном автопроме.

 
13:05 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таком возбуждённом состоянии, как у verosad на акцию протеста лучше не ходить. Однозначно в милиции окажешься. Если не понимаешь, что производство иномарок в России – это рабочие места и кусок хлеба для тысяч россиян, если не понимаешь, что дешевый бензин – это низкие цены на перевозки всех товаров, материалов, сырья и т.д., и, стало быть, это низкие цены на всю продукцию и все продукты, то значит, нюханье бензина – это не такое уж безобидное занятие, завязывайте с этим делом.
И не надо наговаривать на русских людей, чего они умеют, а чего не умеют делать! Мы всё умеем делать хорошо. И сегодня ещё многое делаем. Калининградский филиал BMW не так давно был признан лучшим в Европе по качеству сборки. Причем, признан аудиторской комиссией самого BMW. Лучшим, среди всех европейских филиалов этого концерна. Дело тут не в умении или неумении конкретных исполнителей, а в организации производства.
SeregaDV вообще меня разочаровал! Вспомните, говорит, проблемы с 21-ми «Волгами»! А что, у остальных машин того времени проблем вообще не было? Нафиг бы их тогда та же Великобритания закупала, если они такие проблемные? Причем, называли их англичане ласково: «рабочими лошадками». Такое название с бухты-барахты к автомобилю не приклеивается.
И вообще, по-разному можно организовывать производство автомобилей по лицензии. Не обязательно всё, все комплектующие везти из-за рубежа. И это так не делается нигде, чтобы всё из-за рубежа везли, обязательно налаживается производство многих комплектующих внутри страны.
Да, ещё по великому секрету скажу, что в Японии есть не только любители нашей «Нивы». Там ещё есть небогатые японцы. Представляете? Так вот эти небогатые японцы в сельской местности с удовольствием покупают наши «уазики-таблетки», ездят на них и не жужжат.


 
14:08 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
В таком возбуждённом состоянии, как у verosad на акцию протеста лучше не ходить.
Я само спокойствие.
 
commandant писал:
 
Если не понимаешь, что производство иномарок в России – это рабочие места и кусок хлеба для тысяч россиян,
В России 145 млн. чел., что такое несколько тысяч? Другой работы всем хватит.
А вы понимаете, какой удар по бюджету нанесет - де факто "закрытие" границ? Что миллионы пенсионеров будут сидеть на хлебе и воде.
 
commandant писал:
 
если не понимаешь, что дешевый бензин – это низкие цены на перевозки всех товаров, материалов, сырья и т.д.,
Так вам же импортные машины не нужны... А вы догадываетесь, что 1 Freightliner легко перевозит 40 тонн груза, а Камаз не более 20 тонн. Причем Камаз сожгет в два раза больше топлива. Итого -ненавистная вам иностранная техника в 4 раза экономичнее! Ну а с вашими камазами, да, нужно топливо делать рубля по два!
 
commandant писал:
 
Калининградский филиал BMW не так давно был признан лучшим в Европе по качеству сборки. Причем, признан аудиторской комиссией самого BMW. Лучшим, среди всех европейских филиалов этого концерна. Дело тут не в умении или неумении конкретных исполнителей, а в организации производства.
Что удивительного в том, что СВОЯ аудиторская комиссия сделала такое заключение? Вы еще небось верите в призовые медали указанные на упаковках продуктов?
 
commandant писал:
 
Причем, называли их англичане ласково: «рабочими лошадками».
"Рабочая лошадка" и качественный, современный, безопасный автомобиль - разные вещи! Ваз 2101 и сейчас хорошая рабочая лошадка - купил тысяч за 5 (1980 года) и вози на ней кирпичи по даче...
 
commandant писал:
 
И вообще, по-разному можно организовывать производство автомобилей по лицензии. Не обязательно всё, все комплектующие везти из-за рубежа. И это так не делается нигде, чтобы всё из-за рубежа везли, обязательно налаживается производство многих комплектующих внутри страны.
Как не организовывай производство, но если авто не спроектировано и не собрано в России (российским предприятием) - львинная доля дохода будет уходить за рубеж.


 
14:47 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
А принятый регламент имхо дает возможность за год привести в соответствие с ним имеющиеся авто без лишних затрат. Приведите в соответствие за этот год, перерегистрируйте и ездите дальше.
Поймите этот регламент подготовлен не для того, что бы на дорогах стало безопаснее (как его преподносят), а просто что бы закрыть рынок иностранных авто. От того какой у вашей машины (11-и или 17-и значный) VIN очень сильно зависит безопасность на дороге? И как привести в соостветствие добить 6 цифр? Наши права просто ограничивают - в нашей "демократической" стране...
Не знаю чего вы хотите чтобы я понял, но я изложил то, что понял из нового регламента с юридической точки зрения. Срок в один год дается для того, чтобы люди успели оформить регистрационные документы на свои авто с внесенными конструктивными изменениями. Вопрос об обратной силе нормативного документа. То есть вас никто не будет заставлять что-то изменять или переоформлять ранее зарегистрированные после вступления в силу нового регламента. Проблемы с регистраций в таком случае могут начаться только в случае совершения сделок с транспортным средством. Купили вы праворульку, успели зарегистрировать ее до вступления в силу нового регламента - пожалуйста ездите на ней дальше. Можете купить себе еще машину и законсервировать ее про запас. Сломается одна пересядете на другую.

 
15:51 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Что-то все отошли тут от темы? Во сколько часов будет акция протеста и кто на ней будет? Пойдёте ли вы, у кого ещё нет праворульной машины? Или опять акции протеста будут только дома перед телевизором?!

 
17:02 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Что-то все отошли тут от темы? Во сколько часов будет акция протеста и кто на ней будет? Пойдёте ли вы, у кого ещё нет праворульной машины? Или опять акции протеста будут только дома перед телевизором?!
интересно а эту акцию какое-то политическое движение организовало или что-то другое ? кто зачинатель ? кто будет речи толкать :) ?

 
21:08 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь может сказать что даст акция протеста. Мне так кажется что пусть хоть весь ДВ вымрет никто в Москве и не заметит, может только какой министр вздохнет с облегчением. У нас не "акций-протестная страна", мы не можем как где-нибудь в Париже, где проводится 400 забастовок в год (больше одной в день) добиться чего-либо. Может когда-нибудь все изменится и мнение населения может что-то будет значить, возможно все к этому идет, но сейчас только может вскользь упоминут в новостях что весь ДВ ездил с заженными фарами (ленточками). Вот и весь итог акции. Хотя если занимать пассивную жизненную позицию, то мы так и останемся рабами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"