JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 24 октября акция протеста
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:57 4 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Kress
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Не с того начали, всё это нужно делать и делать обязательно, но не сейчас, народ в массе и так беден и не шикует, тут всё от обратного дожно быть - получай так, чтобы 30 р за 1 л. бензина было не накладно и новый автомобиль был реальной покупкой, так и не будет потребности в дешевых б/у японцах, купят новые, ведь не выстраиваются же очереди за б/у бытовой техникой, покупают новую, а если задрать цену за тот же "бюджетный" телевизор тысяч так до 80-100 и рынок б/у товаров образуется сам. Так, что всё понятно и просто.
+100, отлично и главное просто и доступно сформулировано главное правило рынка, есть деньги будут покупать новое, денег нет будут покупать что подешевле, но в любом случае будут стремится купить получше.
А всем кто кричит про свалку автохлама хочу сказать, что цены на подержанных японцев не низкие - они адекватные и машина действительно в хорошем состоянии и в Японии стоит вовсе не копейки, но я как покупатель готов отдать эти деньги за эту машину так как во первых считаю что эта машина их стоит, а во вторых такие деньги у меня есть, а за продукцию нашего автопрома я не готов платить вообще поскольку технический уровень машин и качество их сборки меня категорически не устраивает вот и все и патриотизм здесь не причем.

 
22:43 5 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
И не надо наговаривать на русских людей, чего они умеют, а чего не умеют делать! Мы всё умеем делать хорошо. И сегодня ещё многое делаем.
Может подскажите десяток товаров, продуктов которые мы делаем хорошо?

 
23:36 5 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь, в этой ветке, есть люди, которые защищают действия государства, складывается устойчивое мнение, что эти люди ходят пешком, и ездят исключительно на общественном транспорте и такси, водительские права они получали давно и они пылятся без надобности на полке, конечно, таким людям никакие акции не нужны, если им заломить оплату коммунал.услуг до 100%, как должно быть и ввести деференцированный налог на имущество в зависимости от месторасположения дома (живешь в центре плати больше, чем жил бы на Дружбе, например), тогда я думаю ору будет больше.
Это всё к тому, что пока человека не касается лично,можно рассуждать о необходимости подъма экономики, о государственном возрождении и т.д.
Как я уже сказал ранее, тут думаю никто не против жить в развитой и богатой стране, есть многие решения правительства, которые я поддерживаю и считаю, что улучшения есть и будут, а есть решения не обдуманные и преждевременные, это одно из них.
В стране являющейся лидером по экспорту газа, одним из лидеров по экспорту нефти, в стране, где природных ресурсов больше чем в любом государстве мира, всерьёз встала проблема 8 миллионого Дальнего Востока (5 % населения страны), который ездит на праворульных авто.
Уважаемые защитники-форумчане, Вы бы лучше задумались о экономическом эффекте, который бы принесло гос.регулирование цен на ГСМ на внутреннем рынке, эффект был бы гораздо значимый.

 
10:21 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Здесь, в этой ветке, есть люди, которые защищают действия государства, складывается устойчивое мнение, что эти люди ходят пешком, и ездят исключительно на общественном транспорте и такси, водительские права они получали давно и они пылятся без надобности на полке, конечно, таким людям никакие акции не нужны, если им заломить оплату коммунал.услуг до 100%, как должно быть и ввести деференцированный налог на имущество в зависимости от месторасположения дома (живешь в центре плати больше, чем жил бы на Дружбе, например), тогда я думаю ору будет больше.
хорошо , давайте подумаем если мы будем действовать от обратного то есть так как Вы предлагаете, что будет ? вот сами задумайтесь какое будущее будет у горячо любимого Вами ДВ , да и вообще у экономики страны и в частности автопрома. Давай представим, что завтра у нас не будет своего автопрома, за что ратуют тут почти все участники форума за редким исключением останутся одни праворульные машины. А будет все очень просто мы станем абсолютно сырьевой страной и по каждому пчиху цен на сырье в мире будем иметь кризис. и к слову сказать при таком раскладе экономики стране не будут нужны ни инженеры, ни программисты , ни ученые да никто. Будут только работяги бегающие следом за иностранными инженерами в стиле подай принеси. Страна превратится в свалку отходов высокоразвитых стран, начиная от машин и заканчивая какой нить химией. И все это произойдет буквально за следующие лет 15, потом ты уже будешь своим детям объяснять почему они в жизни никогда не ездили на новых машинах и даже не представляют как они выглядят и почему их жизнь зависит от цен на нефть, а не от их знаний и умений. К слову сказать легче всего в мире кризис переживают странны в которых есть свое развитое производство. Вспомните слова Форда в конце концов - автопром это , что вытянет нашу экономику из любого кризиса.... так оно и произошло в 30-х годах в америке, мы от них ничем не отличаемся уж поверте. А вы тут предлагаете только о ГСМ думать ... обо всем думать надо и прежде всего не только о своем животе и сегодняшнем дне.

 
10:46 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
To pavelz - Знаете, если бы российские автомобили по качеству и комфорту не уступали бы Форду или Тойоте, не было бы сейчас этой темы про акцию протеста как и самой этой и других акций, связанных с автомобилями. Я ее однозначно поддержу.

 
11:21 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Знаете, если бы российские автомобили по качеству и комфорту не уступали бы Форду или Тойоте, не было бы сейчас этой темы про акцию протеста как и самой этой и других акций, связанных с автомобилями. Я ее однозначно поддержу
что Вы так в этот комфорт уперлись, я говорю живете одним днем ... я не спорю, что японки очень качественные машины, красивые и прочее ... но я никак не могу понять массовой нелюбви к самим себе. А Вы к слову сказать на фордах тех что собирают в РФ ездили ? я да ... машина очень комфортная, получше очень многих японок , что по городу катают. Ладно что-то мы опять по кругу пошли, мне во всей этой истории так и непонятен остался вопрос. Какое политическое движение организовало эту акцию протеста ? каковы его основные требования и главное цель всего этого какая ? что в итоге, ну помитингуем , а что дальше ?

 
17:09 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да японки раньше были недорогими и комфорт в них ощущается, не то что в этих АвтоВАЗовских ведрах с гайками. Ну не умеют у нас делать машины! И в советское время не умели! И сейчас не умеют. Вообще, я бы купил отечественную машину, но у них амортизаторы - никакие а про внутренний комфорт говорить даже не хочу.
А вообще, прежде чем возрождать отечественный автопромИК (именно ик, он в зачаточном состоянии) выбрали неудачное время. Кризис-шмизис все такое - не самое лучшее время. Так что пошлины скорее всего отменят. Это очень непопулярное действие правительства. На акцию пойду - интересно все-таки.

 
17:11 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
а насчет того, что мы все делаем плохо... вот не надо про это. Установки "Град", "Тополь", различные БМП и БТР, у нас самолеты на порядок лучше чем в Америке. Но с автопромом в стране надо действительно что-то делать.

 
17:15 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
От отечественной машины избавилась в 99 г., были Жигули-06. Эти постоянные чистки свечей, чуть ли не ежедневно. А часто ломающиеся шаровые, особенно на дороге-это вообще адреналин. badgrin Про комфорт я вообще молчу, сиденье почему то всегда ломалось от регулировки.
Короче, свою японскую лошадку с правым рулём обменяю разве что на ламборджини . ;-)
Жаль, что акция проходит в пятницу. В субботу желающих было бы побольше.


 
17:35 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Жаль, что акция проходит в пятницу. В субботу желающих было бы побольше.
Почему в пятницу? именно в субботу!

 
17:55 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
... но я никак не могу понять массовой нелюбви к самим себе.
А чего тут непонятного? АвтоВаз - исконная вотчина поволжской ОПГ, и туда хоть триллион долларов вбухай, эти деньги все равно растворятся там без толку.
Почему я нехочу поддерживать отечественный автопром? - потому что я нехочу поддерживать поволжскую ОПГ и иже с ними. Лучше уж поддерживать местных, они хоть действительно нормальные машины привозят

 
18:52 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
А чего тут непонятного? АвтоВаз - исконная вотчина поволжской ОПГ, и туда хоть триллион долларов вбухай, эти деньги все равно растворятся там без толку.
сами то поняли, что сказали ? я не собираюсь вас в чем-то уговаривать, тем более, что выбора в комсомольске нет никакого в плане машин и выбирать тут кроме б\у иномарок, то больше и не из чего. Но задуматься предлагаю, а правильно ли Вы делаете. Главное чтобы понимали за что митингуете и кому кроме Вас это надо.

 
19:11 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
именно в субботу!
Точно, в субботу акция. В какой это календарь я заглянула? 8)


 
20:11 6 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут пользователь pavelz сильно переживает за российского производителя. И я за него переживаю. Вот смотрите : берем наш город и что видим : ДАКГОМз - вполне нормальный отечетственный производитель, но ему бы госфинподдержку, чтобы опирался на своё молочко, а не сухое ( намек на Эльбанское хозяйство) , мясокомбинатик тоже вроде поднялся, а ему бы госденежку чтобы своих свинушек завести, про КНААПо тоже можно поговорить- у них там проблем хватает, вспомниим и Амурметалл, как там господдержка дошла, а то ведь кредитик выдавать -то не хотели, ну АСЗ вообще отдельная история, хотя "залить " бы туда с десяток миллиардов тоже ребята бы с колен встали.
Я глумлюсь ? Отнюдь. Обратите внимание все эти производства выпускают вполне конкуретноспособную с зарубежной продукцию. Я ведь не тронул аккумуляторный завод, не вспомнил про Комсптицефабрику, хотя может и они бы зашевелились бы после крупных вливаний. Далее . Продукцию всех вышеперечисленных производителей покупают. Причем как мы , так и за рубежом . Почему не "вливают" деньги в них? Это градообразующие предприятия. В городе живет 250 т. жителей. Встанут они , встанет и город. Что вспомним город, когда КНААПо стоял ? Я смею уверить , что если бы в этих предприятиях была бы доля акций г.Чемезова, то они бы получили бы господдержку.
Поддерживать надо тех производителей, кто в состоянии работать и производить качественную и конкурентноспособную продукцию. С той же энергией , как сейчас отстаивают ВАЗ некоторые товарищи, они могли бы поднять вопрос о возрождении сернокислотного завода.

 
10:37 7 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Рыжая
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
с чувством выполненного долга поучаствую в акции

 
19:39 7 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вот тут пользователь pavelz сильно переживает за российского производителя. И я за него переживаю.
интересно как это Вы за него переживаете ? не то чтобы я за кого-то переживаю или за что-то, я просто всегда против любых проявлений стадных чувств, которые любит проявлять наш народ. Истерическая нелюбовь отечественного автопрома и маниакальное обожание всего японского из этой оперы ... А насчет
 
Dachnik писал:
 
С той же энергией , как сейчас отстаивают ВАЗ некоторые товарищи, они могли бы поднять вопрос о возрождении сернокислотного завода.
это Вы загнули, с каких пор у нас научились оживлять мертвецов, может быть Вам не очень заметно но у нас с начала 90-х годов умерли целые отрасли производства (да , да о них можно говорить но их уже нет де-факто), сейчас на очереди судя по всему машиностроение ..... возможно административный запрет ввоза иномарок будет последним жестом отчаяния нашего правительства, потому как уж не знаю как помягче сказать, но уже ****** понятно будет, после краха машиностроения в РФ произойдет то, о чем так много говорят это утрата Россий своей экономической независимости и как продолжение распад госдарства, ну а дальше одному всевышнему известно, что будет дальше.

 
22:35 7 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хорошо , давайте подумаем если мы будем действовать от обратного то есть так как Вы предлагаете, что будет ? вот сами задумайтесь какое будущее будет у горячо любимого Вами ДВ , да и вообще у экономики страны и в частности автопрома. Давай представим, что завтра у нас не будет своего автопрома, за что ратуют тут почти все участники форума за редким исключением останутся одни праворульные машины.
Вот вам наглядный пример:
Я пару лет назад покупал машину на японском аукционе. Стоимость в Японии была 345 тыс. руб. За таможню я отдал 250 тыс. руб. Вы только представьте, купив машину за 600 тыс. руб. я принес чистый доход бюджету страны в 250 000 руб.!!!! Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. - максимум! А теперь скажите, кто больше полезен (любит, патриот) стране?

 
23:50 7 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вот вам наглядный пример:
Я пару лет назад покупал машину на японском аукционе. Стоимость в Японии была 345 тыс. руб. За таможню я отдал 250 тыс. руб. Вы только представьте, купив машину за 600 тыс. руб. я принес чистый доход бюджету страны в 250 000 руб.!!!! Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. - максимум! А теперь скажите, кто больше полезен (любит, патриот) стране?
Тогда зачем протестовать против повышения пошлин? :-/

 
19:12 8 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. - максимум!
Вы меня просто повеселили, с такой логикой получается чем Вам хуже, тем государство лучше живет :-)) .... интересная мысль

 
22:16 8 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тогда зачем протестовать против повышения пошлин?
То, что я описал было до повышения пошлин! Теперь пошлина уже 350 тыс. руб.!
Протестуем, потому что нужно знать меру... За такую пошлину я не буду брать машину, но и на наш сегодняшний автопром не сяду!
 
pavelz писал:
 
Вы меня просто повеселили, с такой логикой получается чем Вам хуже, тем государство лучше живет .... интересная мысль
Я рад! Почему мне хуже? У меня новая машина у государства налоги - все довольны (Было). А теперь пошлины подняли - новую машину я брать не буду, налоги государство не получит. Чем государство будет поддерживать наш Автопром???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"