JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 24 октября акция протеста
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:37 9 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Я рад! Почему мне хуже? У меня новая машина у государства налоги - все довольны (Было). А теперь пошлины подняли - новую машину я брать не буду, налоги государство не получит. Чем государство будет поддерживать наш Автопром???
если Вы считаете, что платя огроменные налоги государству чем-то поддерживаете наш автопром, то глубоко ошибаетесь. Ваши налоги с машин боюсь капля в море в том ,что собирает государство с торговли природными ресурсами и их я так подозреваю даже на поддержку ЖКХ на ДВ не хватит... А хуже потому что налоги с Вас дерут больше и больше , а машин от этого новых и хороших в стране не становится ... никто не хочет заниматься автопромом, потому как это тяжелый инновационный бизнес, а у нас с кадрами сами знаете, что происходит .

 
22:36 9 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ваши налоги с машин боюсь капля в море в том ,что собирает государство с торговли природными ресурсами и их я так подозреваю даже на поддержку ЖКХ на ДВ не хватит...
За 2008 год - Выполнен рекордный план по сбору таможенных платежей, поступления от таможенных органов достигли половины доходов федерального бюджета!
Хорошая такая капля!


 
09:12 10 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для всех радетелей оечественного производителя. Это напрямую касается нас комсомольчан. 07 октября 2009 года Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в статью 34 Таможенного Кодекса РФ. В них предусматривается возможность для авиакомпаний, ввозящих б\у самолёты и запчасти к ним , возможность предоставления им отсрочки уплаты таможенных пошлин на срок до 6 месяцев. Каким именно компаниям предоставлять такую льготу будет определять Правительство РФ. Ну как? Последствия расписывать? Поговорим о коррупции? Пожуем еще раз вопрос , что ввозится из Японии : автохлам или суперавто? О безопасности конечно не забудем. О безопасности и на дорогах и в воздухе.
Да , тут у меня спрашивали - каким образом лично я поддерживаю отечественного производителя. Не беру в масштабах РФ, но всем рекомендую продукцию нашего мясокомбината ( колбаски "Спасские" ну очень), а также мебель изготовленную у нас.

 
18:03 10 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Хорошая такая капля!
Вы внимательно читайте свою статью..., там речь идёт и таможенных платежах вообще, а не о сборах за ваше б/у авто. Думаю только с ДВ леса столько вывозится и сборы такие за год за него, сколько за б/у авто за последние 10 лет не собрали... Что меняем -то за эти поезженные иномарки ...??? природу свою распродаем уважаемый, потому как продавать нам больше нечего ... а потом тут расхваливаем весь импорт заграничный начиная от продуктов и заканчивая б\у машинами.
 
Dachnik писал:
 
Для всех радетелей оечественного производителя. Это напрямую касается нас комсомольчан. 07 октября 2009 года Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в статью 34 Таможенного Кодекса РФ. В них предусматривается возможность для авиакомпаний, ввозящих б\у самолёты и запчасти к ним , возможность предоставления им отсрочки уплаты таможенных пошлин на срок до 6 месяцев.
непонял..., какое отношение к акции 24 октября и к автопрому в частности имеет ваша цитата ? Если так просто повозмущаться..., Вы может давно не летали никуда ? если нет то подсказываю сейчас на российских авиалинях много боингов и аэрбасов, этим и вызван закон ... потому как с самолётами примерно такая же история как с автопромом, модные российские чиновники решили, что развивать своё архи сложно, проще купить б/у боинг.

 
22:43 10 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы внимательно читайте свою статью..., там речь идёт и таможенных платежах вообще, а не о сборах за ваше б/у авто. Думаю только с ДВ леса столько вывозится и сборы такие за год за него, сколько за б/у авто за последние 10 лет не собрали...
Многоуважаемый pavelz огромная просьба оперировать не вашим мнением, а статистикой. Данные за 2007год:
Импорт машиностроительной продукции - 30 млрд. $
Экспорт нефти 2,9 млрд. $
Экспорт древисины 0,69 млрд. $
Экспорт металла 7 млрд. $
взято здесь!
Поэтому сначала узнайте потом заявляйте!
Еще раз повторюсь, что импорт автомобилей была огромной статьей доходов бюджета! В т.ч. поддерживала наш мертвый Автопром и его ОПГ!

 
23:28 10 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин? Или ещё какие протесты будут?

 
23:54 10 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин?
По всей России, протестовать, 24 октября. Против Тех регламента. Против Тех регламента.
Все уже двадцать раз описано, читайте посты... Что непонятно?

 
10:07 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz. Мне нравится манера ведения Вами дискуссии. Сначала Вы писали, что повышение пошлин и запрет ПР авто связан исключительно с заботой государства об отечественном автопроме. При этом Вы абсолютно правильно говорили, о том, что отечественный автопром, это не только ВАЗ, но и другие предприятия, произодящие авто, пусть и под отвертку. Также упоминались предприятия смежники.
При чем здесь авиация написали Вы ? Действительно при чем? Нам как обосновали повышение пошлин, а затем запрет ПР? Необходимость развития автопрома, безопасность, поддержка людецй работающих на производстве, поддержка смежников. И что мы видим на деле?
Я написал о ситуации , как наше Правительство решило "поддержать" родной авиапром, создав серъезные преференции по ввозу б\у самолётов. Пассажирские самолёты производятся в РФ пока в трех городах : Воронеж, Ульяновск, Казань. Ну + наш город. При таких условиях создается не равная конкуренуция нашей новой техники с ввозимой б\у , т.к. за 6 месяцев отсрочки б\у самолет успеет "заработать" себе на пошлину.
Смотрим , что я написал выше ? Исходя из действий Правительства : поддерживать отечественный авиапром не надо, безопасность побоку, люди в 4 городах без работы- пройдет, а кто такие смежники.
По поводу - "давно летал". Летал практически на всем, исключая ИЛ-96 и "Бомбардиер". говорю исключительно , как пассажир. Особой разницы между "одноклассниками" оечественными и импортными не заметил. А ИЛ-86 , ну вообще "сказка" по удобству и комфорту.
А теперь давайте откровенно. Давайте откинем разговоры о людях , развитии производства и т.п.. Причем в обоих случаях. Кто-то успешнее "отстоял" интересы автопрома, а за авиапром не нашлось серъезных людей. Про людей там никто не думает.

 
11:03 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не только против тех регламента еще и против заоблачных цен на бензин...

 
11:09 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо включенного ближнего света и желтой ленточки, 24 октября неплохо было бы наклеить на свои машины какие нибуть прикольные слоганы типа: "Лада Калина - гуано машина!"

 
20:52 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Поэтому сначала узнайте потом заявляйте! Еще раз повторюсь, что импорт автомобилей была огромной статьей доходов бюджета! В т.ч. поддерживала наш мертвый Автопром и его ОПГ!
интересный Вы человек берете цифры не понимая что это за цифры, в чем то меня упрекаете. Вы хотя б в википедию зайдите посмотрите что такое машиностроительная продукция, это не только автомобили для населения... . Давайте я вам приведу ссылочку о структуре федерального буджета, т.е деньги которые мы зарабатываем и которые мы тратим и попробуйте там найти среди миллиардов рублей сборы за праворульные автомобили (там же где-то ссылка есть на вечно дефицитный бюджет приморского края, который вроде должен в жиру кататься от сборов и налогов за праворульное авто, но в какую статью не глянь один дефицит) бюджет конечно расчетный, но представление о реальном дать может .
 
Dachnik писал:
 
А теперь давайте откровенно. Давайте откинем разговоры о людях , развитии производства и т.п.. Причем в обоих случаях. Кто-то успешнее "отстоял" интересы автопрома, а за авиапром не нашлось серъезных людей. Про людей там никто не думает.
да я с вами не спорю, что в нашей олигархической экономике умение лобировать законы чуть ли не залог успешного ведения бизнеса, но в этой ветке вроде как о акции протеста 24 октября говорим :) . Я вот так и не узнал кто зачинщик этой акции, может Вы знаете ?....

 
22:34 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Давайте я вам приведу ссылочку о структуре федерального буджета
По вашей ссылке структуры не вижу. Есть только сумма ввозной пошлины и все! Причем план и факт часто не сильно совпадают. Я вам привел ссылку фактических показателей.
 
pavelz писал:
 
Вы хотя б в википедию зайдите посмотрите что такое машиностроительная продукция, это не только автомобили для населения...
Ежу понятно, что машиностроительная продукция не равно тойота королла! Но цифра показательна! Тем более по отношению к нефти, газу, лесу и металлу...
Кроме населения естественно авто и технику завозят много юр. лиц (это один из способов снижения пошлины!). Суть от этого не меняется. Я говорю про то, что ввозимые иностранные авто приносят большой доход государству! В связи с повышением пошлин эта цифра сильно упадет!

 
23:41 11 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
По вашей ссылке структуры не вижу. Есть только сумма ввозной пошлины и все! Причем план и факт часто не сильно совпадают. Я вам привел ссылку фактических показателей.
понятно :) , больше я вам доказывать и объяснять в этом направлении ничего не буду, все что хотели вы самому себе доказать уже доказали.
 
verosad писал:
 
Но цифра показательна! Тем более по отношению к нефти, газу, лесу и металлу...
у меня такое ощущение что Вы не в России живете, а в пределах МКАД, не было бы так грустно если бы вы не были дальневосточником... там цифры даны по москве.... откуда в москве нефть, газ, лес ну ей богу думайте хотя бы.... прийдите на наш ЖД вокзал и посмотрите, что из города и в город идёт по ЖД дороге один лес и бочки с нефтепродуктами, а по дороге гонятся б\у машины, вот и вся вам экономика....

 
00:01 12 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
там же где-то ссылка есть на вечно дефицитный бюджет приморского края, который вроде должен в жиру кататься от сборов и налогов за праворульное авто, но в какую статью не глянь один дефицит
Вы грамотный человек?
1. Таможенные платежи идут в федеральный бюджет!
2. О чем вам говорит дефицит или профицит бюджета?
Если я за год получил 100 тыс. руб., а потратил 10 тыс. руб. = профицит моего бюджета 90 тыс. руб.
Если государство за год получило 5 трлн. руб., а потратило 5,1 трлн. руб. = дефицит бюджета 0,1 трлн. руб.
Вы хотите скзать, что мой бюджет лучше государственного? Или я получил больше таможенных платежей? :-))))


 
08:31 12 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вы грамотный человек?
1. Таможенные платежи идут в федеральный бюджет!
2. О чем вам говорит дефицит или профицит бюджета?
у нас с вами разговор слепого с глухим. Я вам дал ссылку на федеральный бюджет который состоит из огромного числа статей и платежей, ваши таможенные платежи там имеют далеко не основное значение, основу федерального бюджета составляют разного рода платежи за нефть и газ. Платежи, а есть ещё и сборы таможенные за машиностроительную продукцию я тоже сомневаюсь, что состоят только из платежей за ввозимые автомашины огромный парк станков, оборудования, комплекующих для всей промышленности, которые несравненно стоят больше всех ваших автомашин и сформировали ту сумму которой Вы мне пытаетесь тыкать. Если Вам будет легче я с вами соглашусь, что не надо поддерживать никакие ОПГ, только у нас в стране любой крупный бизнес можно назвать ОПГ...

 
08:34 12 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа экономисты, соблюдайте эмоциональную тишину, с экспансивной лексикой — в приват.

 
09:11 12 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
И смех и грех..
Таможенные сборы на ДВ от ввоза б/у японок - капля в море для федерального бюджета. К тому же чтобы их собрать надо и потратиться маненько, а ??
П.С. ссылки давать не буду, попробуйте калькулятором побаловаться.. представьте, что это вам идут все бабосы от ввоза. Потом напишите, сколько в день машин проходит вашу виртуальную таможню.

 
22:28 12 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pluto
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально в городе кто нибудь стал бы участвовать в акции? спокойно без гонок по улицам а просто в виде пикета или митинга? А? С подачей уведомления...

 
15:16 13 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pluto писал(a):
 
Реально в городе кто нибудь стал бы участвовать в акции? спокойно без гонок по улицам а просто в виде пикета или митинга?
А чё предполагаетя акция с гонками, с обгоном по встречке и подрезанием направо и налево? А чё, эт мысль... ;-)

 
17:01 13 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Artlion
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
хе..протестанты :)
вспомните прошлую акцию(те кто был)
постояли на пл. Володарского минут 30, подождали пока все наши номера переписали , послушали зам. нач. и разъехались по домам(кстате пока ехал остановили раза 4)
один гаишник мне сказал что душой мы с вами но служба...распоряжение с администрации.
вообщем и смех и грех.
Во владе путепровод перекрыли и что? 4 акции было, опять тудаже :)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"