JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 24 октября акция протеста
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:53 14 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Artlion писал:
 
хе..протестанты
вспомните прошлую акцию(те кто был)
постояли на пл. Володарского минут 30, подождали пока все наши номера переписали , послушали зам. нач. и разъехались по домам(кстате пока ехал остановили раза 4)
один гаишник мне сказал что душой мы с вами но служба...распоряжение с администрации.
вообщем и смех и грех.
Во владе путепровод перекрыли и что? 4 акции было, опять тудаже
Потому что люди не хотят идти на акции, у нынешнего поколения людей другой менталитет, моя хата с краю, больше ничего не знаю, вот если бы собрались все автолюбители города, тогда был бы эффект, а так при молчании молча нами и будут нами дальше управлять и говорить что и как надо делать. Я не верю в эту акцию протеста, ибо позже ВВП скажет, покупайте русские машины, и все царька послушают и будут брать их, потому что правый руль будет уже запрещён!

 
18:59 15 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу вставить и свое слово.
Давайте оставим вопрос о качестве наших машин в сравнении с иномарками для анекдотов, а вопрос об экономической эффективности производства автомобилей- экономистам. Лично меня больше волнует такой вопрос
"Почему меня лишают свободы выбора?"
В нашем государстве есть человек(или группа людей), который говорит нам- ребята, я не хочу, чтобы вы ездили на бэушных иномарках, и вы на них ездить не будете. А посему вот вам таможенные барьеры, вот вам транспортный налог, запрет конструкторов, а вдогонку тех.регламент, и скажите еще спасибо, что убрали из техрегламента прямой запрет на правый руль. А если будете протестовать, привезем в гости московский ОМОН. И все ЭТО они называют демократией.
Перейдем к примерам или "Не хочу я ездить на Королле"
Я езжу на Тойота Краун Маджеста, 2001г. двигатель 4л, 280 лошадиных сил.
Такая машина(в хорошем состоянии) стоит в Японии 8-12 тыс.долл. Возьмем 10 тыс. в среднем.
Так вот, если вы хотите ездить на такой машине- будьте любезны купите родному государству еще ТРИ таких же, за разрешение потратить свои деньги, из которых вы уже заплатили этому государству налоги, т.е. можете их хоть в печке жечь- вам никто ничего не скажет.
Конструктор и то дешевле выходит, но их старательно запрещают.
Далее, за 30 тыс долл. вам разрешили повесить на свою машину номерки, которые лично вам совсем не нужны.
Теперь вы должны платить раз в год транспортный налог- как за 5 камазов, а у вас легковая машина- 33880(тридцать три тысячи восемьсот восемьдесят рублей)!!!, это только на этот год. Что, мой седан разбивает дороги как 5 Камазов?
В общем, не ту страну назвали Гондурасом.
Короче, из принципа езжу и буду ездить на праворульной японке и на транзитах, пусть хоть сажают. Не только потому что японки по цена/качество лучшие в мире, но и потому что запрещают.


 
21:14 15 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Azesh писал:
 
Короче, из принципа езжу и буду ездить на праворульной японке и на транзитах, пусть хоть сажают
во только сегодня по радио сказали что скоро депутаты будут рассматривать штраф за просроченые транзиты в 1000 руб. как вам ? после 100 то рублей .

 
22:40 15 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю всем пересесть на велосипеды. Это и для здоровья полезно и энергоресурсы для последующих поколений сбережёт. :-))
Представьте только 24 октября человек сто прокатится по городу на драндулетах весело и с юмором, соблюдая все ПДД.

 
23:18 15 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подкину и я какашку:
Действительно обкладывают со всех сторон, транспортный налог вздерут с той лишь целью, чтобы сделать по максимуму невозможным экплуатацию автомобилей с мощным мотором (читай японских), тут Вася написал и про транзиты, а это для тех, кто ещё упирается и не платит-ах Вы такие сякие!), а вот ещё от меня - про резину слышали? на б/у ввозные пошлины поднимут в 2 раза, на новую импортную пока на 10%.
Господа, я поехал продавать своего японца, и бегом метнусь на Юбилейку за новым ТАЗом (а лучше сразу брать два, второй на запчасти), куплю на него ещё комплект новых шин-калатушек от Матадора, да и успокоюсь наконец.
Скоро и выезд ихз страны закроют - у нас своих красот хватает, не хай на чужие пялится!
На этом и откланиюсь)

 
00:54 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред,конечно.Откровенный.
Сам сейчас только что сидел в машине без документов.Конструкторе.А смысл что повешаю номера!?Он безопаснее станет?За просто так,трачу 80т.руб на оформление!Лучше бы купил на эти деньги бензин,который руками рабочих сделан!У меня нет денег на шкоду октавию,да четкая тачка,и фокус не плох.Но стоят!Дальнейшее обслуживание.Ладно в городе ездить не куда,а жителям по амуру единственная возможность до цивилизации зимой добраться.И просто представляю на зимнике только из автосалона российкие БМВ и Форд.
Наш автопром давно уже не лада,а импортные инвесторы,требующие обещаных гарантий от правительства.
Только человеку накопившему на порш каен можно ездить с мощным мотором.
В москве на R2Raicing диностенде сняли 740л.с с переднеприводной лады.Из всех опытных мотористов ни кто не удивился.Максимальный пик мощности снимали на 5 передаче,и стенд пробуксовывал)))
РАФ запретил использовать для участия во многих гоночных сериях моторы с системой ВТЕК,то есть даже ралли для калины!


 
02:22 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
Далее, за 30 тыс долл. вам разрешили повесить на свою машину номерки, которые лично вам совсем не нужны.
30 тысяч долларов... б/ушная машина с правым рулём 2001 года..??.. Вы смеетесь..?? :-))
Машина новая стоит дешевле.. .. .
Да.. ребят.. пересаживайтесь на леворульные машины.. если вы покупаете себе на дальнем востоке тачки за 30 тысяч долларов которым уже по 8-9 лет.. праворукие... думаю , что правильно ввели такие санкции. За 30 можно купить неплохую новую машину.. .

 
02:23 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Azesh писал:
 
Короче, из принципа езжу и буду ездить на праворульной японке и на транзитах, пусть хоть сажают. Не только потому что японки по цена/качество лучшие в мире, но и потому что запрещают.
D В принципе неплохой вариант, если все пересядут на транзиты, а лучше уже всё это сделать в акцию протеста 24 октября, интересно сколько наши доблестные парни из ГАИ будут машин останавливать

 
09:39 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Машина новая стоит дешевле.. .. .
А вы слышали, что машины бывают разные? Дэу нексия и Бентли Азура существенно отличаются по цене)))

 
09:43 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, так что по акции, будет какая-то организованность?

 
10:23 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei,за 30000 буказоидов смогу купить только бмв первой серии с мотором 1,6 и полу годовым пробегом,аккорд не евро р(!),новый сивик в еф кузове,но не тайп Р,а простой,овощной.
Из быстрых машин только опель опс в 200л.с.
Из больших может какой нибуть кадилак на моральноустаревшей саабовской платформе.
Это как сотовые,лучше б.у. но настоящую нокию,чем китайский симулятор.
Да,японские машины хуже европейских,и всегда отставали от них,но Вы морфей представте жителя Николаевска на Амуре,покупающего шкоду октавия(самая дешевая отечесвенная машина) и остающегося обязаным ездить на сто в Комсомольск,так как три года или 80ткм у него гарантия,когда ни чего самому делать нельзя.А стоимость кто видел на оригинал запчасти для машин за 30000$ из автосалона?На бмв заехать в воскр (на гарантийной причем) стоит 15т.руб,просто диагностика!
Не об этом в метро надо думать,Морфей)

 
13:32 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что по акции? Просто весь день ездить с атрибутикой или конкретное место сбора? Речь толкать будем с японского броневика с правым рулём? ;-)

 
14:05 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Да,японские машины хуже европейских,и всегда отставали от них
прикольно))))
Да, автор сам себе противоречит))) Лучше настоящая подержанная Нокия, но нокия все равно хуже и всегда отстает от китайских симуляторов)))


 
17:01 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Да,японские машины хуже европейских,и всегда отставали от них,
нет конечно япономашины не хуже европейских и чаще лучше с точки зрения качества сборки и деталей(по крайней мере сейчас , раньше ещё в 80-х и начале 90-х было наоборот), главная разница как мне кажется и то что я увидел у япономашин гораздо больше линейка машинок для езды по городу, они более мобильные, небольшие габариты, что наверно обусловлено требованиями к индустриальным городам. Все большие джипы японцы как правило делают на экспорт тот же лексус это машина на американский рынок. Ну и нам как европецам большие машины наверно больше нравятся. Хотя как показывает жизнь и дорога мы граждане не привередливые и даже за праворульное авто готовы биться до последнего :) .

 
17:53 16 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это ты там в Москве за тридцатку покупай, мы здесь по разумным ценам работаем...

 
20:22 17 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, в следующую субботу. Все привяжут себе на антенку по желтой ленточке и будут, как в марте кататься по городу в поисках единомышлинков, не найдя их вернуться домой и забудут про это событие) 5 страниц чистой воды флуда.
З.Ы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

 
22:41 17 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день/вечер/ночь. Был забанен старттопик :) Значит так. На сайте федерации автомобилистов подписываемся под коллективным письмом д.а.м.у. На машины вяжем желтые ленточки и ввключаем ближний свет. 24 октябра всероссийская акция. Ну это то что я узнал из самого сайта. Хотя, фиг знает, что это изменит, письмо письмом, а дела мне кажется, другие делать надо.

 
22:57 17 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Gooser писал:
 
Я так понимаю, в следующую субботу. Все привяжут себе на антенку по желтой ленточке и будут, как в марте кататься по городу в поисках единомышлинков, не найдя их вернуться домой и забудут про это событие) 5 страниц чистой воды флуда.
З.Ы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
Если все так будут думать, то толку никакого не будет. На акцию должно как можно большо народу прийти, иначе просто не заметят!

 
13:08 23 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе время суток. Где будет сбор? Восстание Жёлтых повязок (кульминация в 184) — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии.

 
18:39 23 октября 2009
тема 24 октября акция протеста наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
Доброе время суток. Где будет сбор?
Сбора не будет. Успокойтесь. А вот по флудить на 6 страниц и выссказать своё недовольство можете здесь :-) Всех всё устраивает, митинги нам не нужны.
А если уж очень хочеться поиграть в демократию, то можете привязать желтую ленту, покататься по городу, а вечером в гараже за бутылкой водки высказать мужикам, что Вас не устраивает в нашем государстве))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"