JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:29 14 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
МаМочка_ писал(a):
 
Granata, а почему бы вам у вас на форуме не проконсультировать??? Бесплатно и бегать не надо))))
Да просто так все запутанно))Боюсь что если начну в письменной форме обьяснять ни кто ни чего не поймет ))) там такое масло маслянное....Единственное что поняла что декретные у меня в два раза меньше будут чем я расчитывала в связи с тем что меня перевели на "легкий труд".Вот и хочу к умным людят сходить что б мне не слишком умной обьяснили как так получилось...

 
08:00 20 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
 
МаМочка_ писал(a):
 
Granata, а почему бы вам у вас на форуме не проконсультировать??? Бесплатно и бегать не надо))))
Да просто так все запутанно))Боюсь что если начну в письменной форме обьяснять ни кто ни чего не поймет ))) там такое масло маслянное....Единственное что поняла что декретные у меня в два раза меньше будут чем я расчитывала в связи с тем что меня перевели на "легкий труд".Вот и хочу к умным людят сходить что б мне не слишком умной обьяснили как так получилось...
Скажите, после перевода, Ваша ЗП как-то изменилась???? Почему меньше декретные будут???

 
19:41 20 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
МаМочка_ писал(a):
 
Скажите, после перевода, Ваша ЗП как-то изменилась???? Почему меньше декретные будут???
Попробую обьяснить хотя сама ни чего не поняла...Работа была повременная и тариф был 30.7р.В связи с беременностью меня перевели на "легкий труд"Где тариф 24.05р. с доплатой до средней ЗП ,(бухгалтер каким то немыслимым для меня образом вычислила что я день получать должна 720 р.и ЗП будет каждый месяц разная),а вот то что доплата в среднюю ЗП не входит меня ни кто не предупредил,(доплата составляет 6500)следовательно средняя ЗП упадет тысяч так на несколько пока я 4 месяца на "легком труде" буду....Вот так вот.И что теперь делать я даж и не знаю....

 
08:43 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
доплата составляет 6500
А доплата за что - вредность???? Если за вредность или сложные условия труда, то все правильно. Вы в положении и именно поэтому они вас перевели. Работая на тариф 24,05р ваше время работы сократилось (по сравнениюв тарифом 30,7)???? Какие бумаги вы подписывали???

 
11:17 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
МаМочка_ писал(a):
 
Работая на тариф 24,05р ваше время работы сократилось (по сравнениюв тарифом 30,7)???? Какие бумаги вы подписывали???
Ни чего не сократилось,просто перевели на другую работу (с вредной на не вредную)с меньшим тарифом но с доплатой до средней ЗП.А бумаги...Обыкновенные.О переводе меня на другую работу до того момента как я пойду в дикрет ,(т.е. я ухожу в дикрет и мне надо будет приехать на работу чтоб подписать приказ о том что меня переводят на мое прежнее место работы)и о том что мне будут доплачивать до среднего.Я ж говорю что сложно на форуме обьяснить)))По крайней мере мне)))

 
11:59 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы подписали бумаги о переводе, а там был указан и тариф меньший, то этим вы дали согласие. А вообще, вас не могли без вашего согласия уменьшить тариф - это ушудшение вашей трудовой дисциплины. И об уменьшении вашего тарифа вас должны были известить минимум за два месяца. Если вы беременны, это не значит, что надо уменьшать тариф, перевод-да, но тариф должен остаться прежним. Повторюсь, если вы подписали приказ, то согласились на уменьшение тарифа.

 
13:37 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Не давно прочитал что с 1 января 2009 года согласно союзу профсоюзов и Ишаеву МРОТ состовляет 5629 в г.Комсомолське-на-Амуре, и распространяется на все кроме гос учреждений. Правда ли это? и если мне на предыдущей работе ООО платили меньше то можно ли как то обжаловать это?

 
16:07 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
МаМочка_ писал(a):
 
Если вы беременны, это не значит, что надо уменьшать тариф, перевод-да, но тариф должен остаться прежним. Повторюсь, если вы подписали приказ, то согласились на уменьшение тарифа.
ЗП осталась прежней ,а вот средний сильно "упал" из-за доплаты и я так понимаю что ни чего зделать нельзя?.Вот это я понимаю защита материнства и детства badgrin .Пора видать обзоводится семейным юристом...

 
19:14 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Не давно прочитал что с 1 января 2009 года согласно союзу профсоюзов и Ишаеву МРОТ состовляет 5629 в г.Комсомолське-на-Амуре, и распространяется на все кроме гос учреждений. Правда ли это? и если мне на предыдущей работе ООО платили меньше то можно ли как то обжаловать это?
Если вам платят меньше минимума, вы идете жаловаться, работадателя вызовут в ИФНС на собеседование.
Ну а если это в прошедшем времени, то и обжаловать уже нельзя.
Granata, мы просто не знаем всех своих прав, а ОНИ этим пользуются...

 
21:51 21 ноября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня День Бухгалтера!
Всех бухгалтеров с профессиональным праздником!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"