JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:50 7 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автор темы высказался, что его повергает в шок такие предложения о работе за такие деньги, и тема побольшому счету переросла в обсуждение уровня оплаты труда, у меня тоже такие объявления вызывают шок, и это не только по специальности программист, открыв как-то местную газету прочел, что ЦРБ требуются врачи (и перечень специализаций), з/п в большинстве своем от 7000 до 10000 р.! Эти люди тоже учатся и не 5-ть, а 7 лет, да тут можно привести множество примеров и других профессий.
Конечно, выпускники ВУЗов хотят порой сразу большие з/п, но ведь з/п в 5000-7000 руб. явно не сделает молодого человека самостоятельным (значит отдельно от семьи), так и будет сидеть на шеи у родителей, потому что самому на такие деньги не прожить.

 
14:20 8 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
pavelz писал:
 
а что такое нормальный персонал по вашему ?
в моем, конкретно моем, случае, мне нужен персонал с опытом работы в той сфере в которой я занимаюсь, и как минимум иметь автомобиль. я понимаю, что опыт с нуля не берется, но брать "зеленого", вкладывать в него деньги, а потом посмотреть на то, что он при первом же стрессе и неудаче уйдет, нет уж увольте.


 
20:08 8 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
я понимаю, что опыт с нуля не берется, но брать "зеленого", вкладывать в него деньги, а потом посмотреть на то, что он при первом же стрессе и неудаче уйдет, нет уж увольте.
интересный подход, Вы с людьми вообще общаетесь при трудоустройстве, объясняете, что вам нужны стрессоустойчивые сотрудники ? или у них стресс от вида зарплаты в конце месяца, так это совсем другой вопрос :) ...? Вообще то помоему руководитель он на то и руководитель, чтобы правильно организовать процесс, собрать коллектив с более менее схожими по интересам людей и характером, при ограниченных финансах уметь поддержать людей и не стараться сломать, чтобы добиться подчинения . А загнать в стресс можно кого угодно , даже самого толстокожего ...

 
00:15 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Работодатели везде разные, дело в том, что именно русские работодатели как раз и мало платят, потому что иностранные работодатели лучше и это факт, спросите тех, кто работает на иностранные компании на Сахалине

 
10:13 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
dimon_inc писал:
 
что иностранные работодатели лучше
ну не скажите, как раз иностранные работодатели очень жестко относятся к работе и дисциплине, и не дай Бог Вам что-то нарушить в то что оговорено распорядком и правилами - тут же за забор, а родные российские еще и пожалеют и простят в который раз, так что у каждого свой вид на работодателя. Ответ один, сейчас никто никого насильно не держит! Еще тов.Сталин говорил (вынимая палец из стакана) "Не заменимых у нас нет!" сам на личном опыте проверил.

 
10:18 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
pavelz писал:
 
вообще общаетесь при трудоустройстве
если бы Вы видели что пишут в анкете те, кто устраивается на работу, смех и грех, причем при устройстве не на простую должность... как Вам такое: "Я могу достичь цели любым способом", лично меня это как-то настораживает.
А на данный момент тенденция такова, народ идет в основном с КнААПО, с очень обидно, люди работали по специальности, но при падении уровня ЗП пошли совсем в другую сторону.
Каждый работодатель вправе сам решать кого брать а кого нет, в Москве при трудоустройстве на менеджеров среднего звена просят прочитать какой нибудь отрывок и Ахматовой, причем спрашивают в лоб и без подготовки! Вы готовы вот так сразу вспомнить, я нет, а нет отрывка нет работы, за дверью еще 30чел в очереди! Вот такие они законы трудового рынка

 
18:18 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Работодатели везде разные, дело в том, что именно русские работодатели как раз и мало платят, потому что иностранные работодатели лучше и это факт, спросите тех, кто работает на иностранные компании на Сахалине
так импортные работодатели лучше потому, что больше платят :) ? интересная версия... хотя смотря с чем сравнивать на те деньги которые платят на сахалине очень тяжело, почти невозможно заманить американца или немца в качестве ипольнительного специалиста. Вы поспрашайте своих друзей на сахалине и они вам расскажут, что там все иностранцы работают только менеджерами, а работяги русские для которых зарплата в 50 тыс в месяц очень приличная и престижная, найдите америкоса согасного работать в качестве дипломированного инженера за 2 тыс баксов в месяц вахтовым методом... он с вас сразу не меньше 10 или 20 тыс баксов попросит... так что импортные работо датели очень хорошие Вы правы....

 
18:46 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
pavelz писал:
 
так импортные работодатели лучше потому, что больше платят ? интересная версия... хотя смотря с чем сравнивать на те деньги которые платят на сахалине очень тяжело, почти невозможно заманить американца или немца в качестве ипольнительного специалиста. Вы поспрашайте своих друзей на сахалине и они вам расскажут, что там все иностранцы работают только менеджерами, а работяги русские для которых зарплата в 50 тыс в месяц очень приличная и престижная, найдите америкоса согасного работать в качестве дипломированного инженера за 2 тыс баксов в месяц вахтовым методом... он с вас сразу не меньше 10 или 20 тыс баксов попросит... так что импортные работо датели очень хорошие Вы правы....
Павел, во-первых, иностранцы на Сахалине не просто менеджерами работают, поверьте, я работаю на Сахалине уже 5 лет и кое-что знаю об иностранных рабочих и работадателях. На счёт зарплаты, она у всех разная, вы имейте ввиду уровень жизни страны.Никто русскому не будет платить 20 тыс баксов, когда в целом по стране средний россиянин столько не зарабатывает. Будет у вас американское гражданство, образование и удача, может и столько зарабатывать. И америкосы действительно не будут работать за 2 тыс.баксов, потому что их уровень жизни в стране в 5 раз выше. У нас тут и малазийцы и филлипинцы работают, так знайте Павел, они и 1 тысяче баксов будут рады. А импортные работадатели действительно очень правильные и реально оценивают труд человека, создают нормальные условия труда. Я уже на американскую компанию работаю почти 4 года и тут даже сравнивать нельзя завод АСЗ, где я работал и эту компанию, всё равно, что сравнить мерседес и запорожец. А зарплата, Павел, в 50 тысяч, думаю не только приличная для простого работяги, но и для вас и инженера и преподавателя, военного и так далее.

 
19:26 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Павел, во-первых, иностранцы на Сахалине не просто менеджерами работают, поверьте, я работаю на Сахалине уже 5 лет и кое-что знаю об иностранных рабочих и работадателях. На счёт зарплаты, она у всех разная, вы имейте ввиду уровень жизни страны.Никто русскому не будет платить 20 тыс баксов, когда в целом по стране средний россиянин столько не зарабатывает.
ну и ... ? так чем импортный работодатель лучше отечественного ? тем что больше платит ?.... И с какого перепуга россиянин должен зарабатывать меньше америкоса из-за уровня зарплат в стране... Вы сами себе причины выдумываете почему Вам не должны платить больше, ещё и малазийцев с филлипинцами сюда зачем-то придумали(им там наверно зимния одежда никчему), они вам больше и не платят.

 
19:58 10 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И с какого перепуга россиянин должен зарабатывать меньше америкоса из-за уровня зарплат в стране... Вы сами себе причины выдумываете почему Вам не должны платить больше, ещё и малазийцев с филлипинцами сюда зачем-то придумали(им там наверно зимния одежда никчему), они вам больше и не платят.
С такого перепуга, что инвестиции текут туда, где выгоднее. Помимо рынка ресурсов есть еще и рынок труда. Когда иностранные компании организовывают свое производство за пределами собственного государства, они подсчитывают и то кол-во денег, которые уйдут на зп работников. Так как хотят иметь более менее качественный персонал - платят больше, чем местные, но не столько же сколько своим. И с точки зрения рынка - это правильно.

 
20:57 11 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
С такого перепуга, что инвестиции текут туда, где выгоднее. Помимо рынка ресурсов есть еще и рынок труда. Когда иностранные компании организовывают свое производство за пределами собственного государства, они подсчитывают и то кол-во денег, которые уйдут на зп работников. Так как хотят иметь более менее качественный персонал - платят больше, чем местные, но не столько же сколько своим. И с точки зрения рынка - это правильно.
Вам явно подойдёт карьера менеджера по кадрам в какой нить сахалинской компании, наверняка ваши речи о рынке им понравятся :) . Западные компании у нас не производство организовывают, а грабят природные ресурсы, так хоть во время грабежа делились бы ввиде большой зарплаты с россиянами, а причины мало платить всегда можно найти, у вас неплохо получается искать такие причины ...

 
07:43 12 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myst писал:
 
*** требуется программмист MS SQL Server, MySQL, PHP, VB. З/п 7300 руб. Полный раб. день. Резюме на эл. адрес. Тел.**-**-**, Отдел кадров. Обращаться: Е-mail: ***@mail.ru.
Просто жуть какая-то. Что же он там наработает то ? И главное где ? И вообще, за сколько этот sql сервер купили ?

 
08:53 12 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо жить в плену иллюзий и стереотипов. Я вас не знаю, pavelz, поэтому возможно это будет просто колебание воздуха.. но на пальцах:
- природные ресурсы есть везде, их не грабят, а привлекают инвесторов к их разработке (поверьте, это - ключевой момент...не надо считать себя индейцем). Проблема - привлечь деньги для разработки ваших ресурсов, успешно реализовать проект и успешно найти покупателей и продавать в течение долгих лет (на всех этапах большие сложности)
- при разработке как правило создается большое (зависит от размера проектов) количество рабочих мест (в абсолютно разных сопутствующих сферах)
- платят ровно столько сколько стоит, тут как бы здравому человеку и так должно быть все понятно (не думаю, что за услуги вы платите больше или меньше чем в ценнике, лично переоценивая труд и качество выполненных для вас работ/услуг)

 
09:51 12 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя_2 писал(a):
 
Не надо жить в плену иллюзий и стереотипов. Я вас не знаю, pavelz, поэтому возможно это будет просто колебание воздуха.. но на пальцах:- природные ресурсы есть везде, их не грабят, а привлекают инвесторов к их разработке (поверьте, это - ключевой момент...не надо считать себя индейцем). Проблема - привлечь деньги для разработки ваших ресурсов, успешно реализовать проект и успешно найти покупателей и продавать в течение долгих лет (на всех этапах большие сложности)
- при разработке как правило создается большое (зависит от размера проектов) количество рабочих мест (в абсолютно разных сопутствующих сферах) - платят ровно столько сколько стоит, тут как бы здравому человеку и так должно быть все понятно (не думаю, что за услуги вы платите больше или меньше чем в ценнике, лично переоценивая труд и качество выполненных для вас работ/услуг)
я Вас тоже Женя не знаю :) , но при этом в мире иллюзий не живу. Вы мне можете на ваших пальцах объяснить какая такая большая необходимость есть у нас вовсю привлекать мировые нефте и газодобывающие компании на сахалин, у нас что огромное потребление газа ? или нефти нахватает ? У нас что газовый кризис на дальнем востоке, что мы построили на сахалине самый большой в восточной азии порт по перевозке сжиженного газа. Зато я Вам отвечу такая необходимость и просто жуткий голод есть у наших соседей, американцев и японцев. В свое время по 1 каналу показывали Кусто который рассказывал о побережье мексики где были большие запасы газа и нефти, и что там сейчас в воде даже водоросли не плавают. А самое главное появилось огромное колличество безработных бывших нефтяников и газовиков поздней когда за 25 лет там все вычерпали, мы тут тоже америки не открываем и будет тоже самое на сахалине как и там. Насчет платят столько сколько стоит я уже говорил вопрос спорный...., потому как сами эти газо-нефтедобыдчики снимают там фантастический куш.

 
10:46 12 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я Вас тоже Женя не знаю :) , но при этом в мире иллюзий не живу
Всё очень просто - я в теме. Ладно, проехали..

 
02:06 13 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Павел, а вы вообще где работает, на какого работадателя трудитесь, если не секрет?

 
07:50 13 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Павел, а вы вообще где работает, на какого работадателя трудитесь, если не секрет?
хотите обсудить меня персонально :) ? Пишите в приват обсудим . если коротко то работаю на отечественного работодателя.

 
20:20 13 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
pavelz писал:
 
хотите обсудить меня персонально ? Пишите в приват обсудим . если коротко то работаю на отечественного работодателя.
Павел, практически на 100 % уверен, что если бы человеку русскому, который трудится на российского работодателя, предложили бы работать на американцев или французов, с повышением оклада в несколько раз, то любой согласился. Увы, но наши работодатели предследуют главную цель, найти хорошего работника и как можно меньше ему за это платить. Я не прав? тогда поправьте :)

 
16:30 14 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Павел, практически на 100 % уверен, что если бы человеку русскому, который трудится на российского работодателя, предложили бы работать на американцев или французов, с повышением оклада в несколько раз, то любой согласился. Увы, но наши работодатели предследуют главную цель, найти хорошего работника и как можно меньше ему за это платить. Я не прав? тогда поправьте
ну Вы сами отвечаете на свой вопрос почему иностранный работодатель лучше, а лучше только потому, что больше платит. А если касается пошёл бы я к иностранному работадателю или к отечественному при одинаковой зарплате , отвечаю конечно пошёл бы к своим без всяких дум. Что такое работать в команде с иностранцами знаю хорошо, поэтому научился своих ценить :) , да и проще в плане понимания.

 
20:56 14 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
конечно пошёл бы к своим без всяких дум. Что такое работать в команде с иностранцами знаю хорошо, поэтому научился своих ценить , да и проще в плане понимания.
Да, на иностранном предприятии нужно работать! А на нашем (Амурметалле) можно весь день в форуме сидеть! Поэтому русскому человеку иностранцы и не нравятся!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"