JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:31 14 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
verosad писал:
 
 
pavelz писал:
 
конечно пошёл бы к своим без всяких дум. Что такое работать в команде с иностранцами знаю хорошо, поэтому научился своих ценить , да и проще в плане понимания.
Да, на иностранном предприятии нужно работать! А на нашем (Амурметалле) можно весь день в форуме сидеть! Поэтому русскому человеку иностранцы и не нравятся!
Вот это сказано в точку, на иностранном предприятии надо работать, просто так деньги они не платят, а на российских предприятиях и гос.учереждениях постоянные чаепития каждый час. Да и всё равно как не крути, но российский работадатель никогда не захочет поднимать своему работнику зарплату, если тот не начнёт возникать и возмущаться, а если начнёт, то работодатель просто скажет, не хочешь, увольняйся, у меня таких как ты за забором минимум пару десятков хотят работать за такие деньги, которые получаешь ты

 
22:43 14 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так бывает, что публикуешь вакансии на 10 тыров, а потом начинают возмущаться про 7,3. Что мешало нормальному спецу пойти на 18600 на руки в нормальное время и оставить такую же зарплату в кризис? Понты...
Я типа круче всех.
Приходит 10 на 1 людей из института, которых учили VB и C, которые в городе, спросите работодателей - кому нужны?
Нам нужны были люди в свое время, плевались - мало. Зато платим сейчас не уменьшая, как остальные. Кому нужны были эти понты?
Если есть задатки - люди уходят на запад, в USA, в Канаду, в New Zealand, и т.п. Питеры с Московиями. Да не дадут соврать мои бывшие коллеги.
Причем здесь работодатели? Моск тухнуть будет, если не будешь работать на себя как на работодателя. Говорю как работник и работодатель...

 
00:12 15 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
ArchiMage, лукавите. К Вам приходили люди и на такую зп(например я). В то время еще был студентом последнего курса, причем не самый худший. Вы тоже плевались. Всего то требовалось чуточку подучить матчасть. Не взяли. Хотели получше за меньшие деньги.

 
05:20 15 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово, Саня !
 
ArchiMage писал:
 
Да не дадут соврать мои бывшие коллеги.
Не дам ;-)
Я когда-то на 3 тысячи рублей пришел. Не скажу, конечно, что приплатил бы еще, но для меня было в первую очередь важно попасть в команду. Я знал куда иду. Всегда добрым словом вспоминать буду :-)
 
ArchiMage писал:
 
Моск тухнуть будет, если не будешь работать на себя как на работодателя. Говорю как работник и работодатель...
Я пока не стух 8)
Кстати, может обсуждаемое объявление и реально возможность для настоящего программера-выпускника. Есть еще такие ?
Моск

 
08:00 15 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GT_Boy:
Я не сказал, что не приходили. Тех, кто попал в 10%, мы взяли, объявив о решении сразу после собеседования.
Речь о том, что люди учатся не тому, что требуется на современном предприятии и людей учат тоже не тому что надо. И обучать надо было базовым знаниям, а не "чуточку"!

 
09:19 15 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Да, на иностранном предприятии нужно работать! А на нашем (Амурметалле) можно весь день в форуме сидеть! Поэтому русскому человеку иностранцы и не нравятся!
кто же вас заставляет на форуме сидеть, работайте!
 
dimon_inc писал:
 
Вот это сказано в точку, на иностранном предприятии надо работать, просто так деньги они не платят, а на российских предприятиях и гос.учереждениях постоянные чаепития каждый час.
работать надо везде и на иностранном и на отечественном предприятии, если платят одинакого то я смысла не вижу идти в иностранную компанию, если только за экзотикой или ради ощущений новых. А на отечественных предприятиях уже давно чай не пьют , я не знаю где Вы такие предприятия видели или работали, у нас в стране помоему щас эксплуатация в многих компаниях пожёстче чем на западе ... А насчет отношения работодателей к работнику в стиле не хочешь увольняйся, так это везде так во всем мире, и мы тут не исключение ...

 
17:33 20 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ищу работу. Хожу на собеседования - анкеты заполняю...И никак не могу понять откуда этот повальный идиотизм кадровых работников составляющих эти анкеты и руководителей??? Как вам например такой вопрос - С каким типом компьютера можете работать? ( Я несколько раз видела Маки, ну всякие там Мински на заводе..), но ведь вопрос по сути идиотский т.к. анкета на логиста, а не на программиста и т.п....
Или вот еще шедевр мысли - Укажите ваших близких родственников (отец, мать, братья, сестры, дети, а так же муж(жена), в том числе бывшие(!!!). Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, то необходимо указать их прежние имена,отчества и фамилии.

 
14:55 22 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подавала резюме на вакансию секретаря. Два претендента - я и девушка, в резюме которой 5 мест работы в должностях бухгалтера либо продавца... До сих пор недоумеваю, почему я со своим филологическим не подошла?? ( при прочих практически равных данных)... Потом сказали, что начальство против меня специально настроил предшественник... У новых начальников-госслужащих своего мнения быть не должно??
Или еще пример: сняли с должности заведующую подразделением одного из МУК за неисполнение служебных обязанностей, почему совсем не уволили? Она все равно обязанности не исполняет, а место занимает, так еще и вновь назаченному руководителю фактически не подчиняется (чтоб не голословно - филиал №3 МУК ГЦБ). Пожалели тетеньку, не выгнали с работы...

 
18:46 22 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenafort писалa:
 
Или вот еще шедевр мысли - Укажите ваших близких родственников (отец, мать, братья, сестры, дети, а так же муж(жена), в том числе бывшие(!!!). Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, то необходимо указать их прежние имена,отчества и фамилии.
Это нормальная практика при наборе в серьезную организацию. Инфо. нужна для проверки - имеетели вы отношение к криминалу.

 
00:16 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Подавала резюме на вакансию секретаря. Два претендента - я и девушка, в резюме которой 5 мест работы в должностях бухгалтера либо продавца... До сих пор недоумеваю, почему я со своим филологическим не подошла?? ( при прочих практически равных данных)..
Дык еще бы.. трое маленьких детей.. постоянно по поликлиникам и больницам.. я , бы тож от такое резюме даж рассматривать не стал... секретарь должен постоянно быть на месте.. а не сидеть по больничным и тыпы. а филологическое образование.. - это не показатель.. ..поэтому я полностью на стороне работодателя который Вам отказал. Он абсолютно прав.. на мой взгляд такой сотрудник будет обузой фирме.. а не пользой.

 
09:39 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Дык еще бы.. трое маленьких детей.. постоянно по поликлиникам и больницам.. я , бы тож от такое резюме даж рассматривать не стал... секретарь должен постоянно быть на месте.. а не сидеть по больничным и тыпы. а филологическое образование.. - это не показатель.. ..поэтому я полностью на стороне работодателя который Вам отказал. Он абсолютно прав.. на мой взгляд такой сотрудник будет обузой фирме.. а не пользой.
Еще не известно есть ли у 2-ой кандидатки дети. Может она их просто не написала в резюме. Но это так, к слову. А вообще, представь morfei, что это ты с детьми пытаешься устроиться на работу или твоя жена (сестра, подруга и так далее) и тебя не принимает на работу самоуверенный в своей правоте работадатель. А тебе очень нужна эта работа - ну и как? Чем на детей смотреть (они подрастают и потом практически не болеют), поинтересовался почему 2-ая девушка сменила много мест и пошла на должность секретаря хотя и работала бухгалтером. А потом этот ответ сравнить с отзывами со всех мест работы . Может она потом такой микроклимат устроит в коллективе, что все будут не работать , а устраивать диспуты "как жить дальше".

 
09:54 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
morfei писал:
 
Дык еще бы.. трое маленьких детей.. постоянно по поликлиникам и больницам.. я , бы тож от такое резюме даж рассматривать не стал..
Интересно, а с какого возраста детей работодатель их не "учитывает" при рассмотрении кандидата?

 
11:05 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А вообще, представь morfei, что это ты с детьми пытаешься устроиться на работу или твоя жена (сестра, подруга и так далее) и тебя не принимает на работу самоуверенный в своей правоте работадатель. А тебе очень нужна эта работа - ну и как?
На работе есть функции которые надо выполнять. А, мать троих детей очень маленьких.. которым там по два годика.. - не способна это делать.. при всём её желании. И тогда придется перекладывать её функции на других.. которые естественно и так загружены, а еще и работать"за того парня" их придется заставлять. И доплачивать им над тож.. так как люди за идею не очень горят желанием работать.
поэтому с приемом на работу такой кандидатуры.. тем более на место секретаря.. ситуация осложнится.. и человеколюбие здесь не при чем. Здесь элементарные рабочие моменты.. . Я, сталкивался с подобными кандидатками.. и мой подчиненный даж принял на работу одну из таких.. я, тогда ему доверил это дело.. о чем он впоследствии сильно пожалел. Когда нужно делать план. а такая мамаша берет больничный на неделю.. пару недель... и сидит с ребенком дома.. а за нее работают другие. Так, что в случае если руководитель думает о работе, то такой отказ вполне нормален.
 
Житель писалa:
 
Чем на детей смотреть (они подрастают и потом практически не болеют), поинтересовался почему 2-ая девушка сменила много мест и пошла на должность секретаря хотя и работала бухгалтером.
в наше время многие меняют места работы.. это неудивительно.. .
 
Житель писалa:
 
Может она потом такой микроклимат устроит в коллективе, что все будут не работать , а устраивать диспуты "как жить дальше".
А, может и не устроит.. правильно ведь?..
А в случае с мамашой у которой трое детей очень маленьких.. руководитель точно себе головной боли устроит. Так, что проще такой кандидатуре отказать, нежели гарантированно себе заработать головную боль... ведь если она будет постоянно отпрашиваться и просить отгулы.. а по работе будет что то срочное требоваться.. и ей даш понять, что "девушка.. а работать то будем вообще..?".. то тебя еще обвинят в том, что ты "бесчеловечная сволочь... что тебе бы троих детей.. я бы посмотрела ..". еще и жаловаться на тебя пойдёт... - это уже всё проверено годами работы с такой категорией людей... .
Поэтому лучше отказать.. чем потом с такой мучаться.
 
Karina писалa:
 
Интересно, а с какого возраста детей работодатель их не "учитывает" при рассмотрении кандидата?
Трое детей дошкольного возраста..- это сразу мимо проходит мамаша.. . Даж резюме читать бы не стал дальше после этого.
Если один ребенок или два.. то как им годика 4 исполняется.. то думаю вполне.. так как там вопросы поликлиник стоят не так остро как у детей которые совсем мелкие.. просто поймите.. работодателя останавливает один момент... - это то, что такая работница будет постоянно на больничных сидеть.. и отпрашиваться постоянно.. ссылаясь на детей.. а, нужно работать.. .

 
12:11 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечу "оптом", все люди грамотные - разберетесь, кому ответ :)
Итак, у второй претендентки также есть дети дошкольного возраста, по вопросу больничных работодателю четко дала понять - сидеть с детьми я не буду (есть кому помочь, слава богу, тем более что в той организации с "пробивкой" оплаты больничного листа боооольшая проблема). Плюсы, которые были на моей стороне - я ранее работала в данной организации, поэтому коллектив меня знает, и прекрасно ко мне относится, на работу, в отличие от 2-й кандидатки, добираюсь пешком за 5 минут, за меня "хлопотали" приближенные к начальству.
Вы упустили один момент, который оказалось, перевесил, все мои "плюсы" - моя принципиальность в отношениях с предшественником данного работодателя ( я не позволила тому директору нарушать ТК по отношению ко мне и не позволила ей смешивать личное и рабочее), и когда передавались дела и всплыла моя фамилия - прежний директор учреждения нелестно отозвалась именно о моей принципиальности, хотя при ней я работала по 12 часов 6 дней в неделю, совмещая полторы ставки, получая благодарности и грамоты (кстати, фигурировшие и в резюме, и в трудовой книжке). И, поверьте, в том учреждении, куда я пыталась устроиться, эти "верительные грамоты" еще ценятся и раздаются действительно за дело.
Сккажу еще, что к данному работодателю я больше устраиваться не пойду, даже если будет звать ( будет, в этом я уверена на 100%), потому что данный руководитель не способен сам, без консультации принять решение, а таких начальников я не уважаю badgrin

 
12:24 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
по вопросу больничных работодателю четко дала понять - сидеть с детьми я не буду (есть кому помочь, слава богу, тем более что в той организации с "пробивкой" оплаты больничного листа боооольшая проблема).
Все вы так говорите.. а, когда доходит до дела, то вы обычно забываете слова, которые говорили при трудоустройстве.
 
мамаша писалa:
 
Вы упустили один момент, который оказалось, перевесил, все мои "плюсы" - моя принципиальность в отношениях с предшественником данного работодателя ( я не позволила тому директору нарушать ТК по отношению ко мне и не позволила ей смешивать личное и рабочее), и когда передавались дела и всплыла моя фамилия - прежний директор учреждения нелестно отозвалась именно о моей принципиальности,
Да всё верно.. вот такие принципиальные.. и ненужны никому... так как ситуации бывают разные на работе.
 
мамаша писалa:
 
Сккажу еще, что к данному работодателю я больше устраиваться не пойду, даже если будет звать ( будет, в этом я уверена на 100%), потому что данный руководитель не способен сам, без консультации принять решение, а таких начальников я не уважаю
Вы можете начальника уважать.. можете его не уважать.. можете его ненавидеть.. можете его любить..- начальнику это абсолютно фиолетово. Потому как главное то.. как Вы работаете... насколько я понял, это то что с Ваших слов Вы работали просто ударно... но цеплялись за каждую букву ТК.. естественно это мало кому понравится.. так. что скорее всего виной Вы сами, в том, что было отказано.. .
А, то что нынешний руководитель советовался с предыдущим..- это вполне нормальное явление вещей.. так как Вам с высоты занимаемой ранее должности никогда не понять, работу начальства.. пока сами в их шкуре не побудете.. , так, что я проблем не вижу абсолютно.. если Вас не взяли на прошлое место работы.. да еще по рекомендации прошлого руководителя.. по моему есть о чем задуматься.. ситуация с Ваших слов только видна.. но есть ведь еще мнение руководства Вашего бывшего.. которое мы не знаем.. так, что вставать на Вашу сторону в этом деле бессмысленно.. . Хотя.. если работник который хорошо работал.. и хочет обратно вернуться.. и его не берут.. знач работник этот был вовсе не таким уж и необходимым наверн... .

 
12:49 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
насколько я понял, это то что с Ваших слов Вы работали просто ударно... но цеплялись за каждую букву ТК..
Немножко не так, пока позволяли семейные обстоятельства - я действительно работала ударно, перерабатывая часа, без выходных, с отзывом из отпуска, совмещая до 4-х должностей - значит, мой стиль и методы организации моего труда и времени работаделя устраивали. Но, так совпало, что у меня появился ребенок, а у работаделя кандидаты на на работу, и у меня осталась всего одна ставка. То есть по должностной моей инструкции я работать должна с 8 до 17, либо с 9 до 18. И вот с этого момента и пошли наши разногласия - насяльника хотел, чтоб я работала в прежнем режиме ( при меньшей зарплате отпахивать по 12-13 часов в сутки и быть доступной даже в выходные), а я настаивала на 8-мичасовом рабочем дне + "дарила" работе субботу (свою личную). Я была неправа, по-вашему? Или все-таки начальник слишком многого хотел?
И потом, какой в школе план, какие авралы при нормальном режиме работы? Я не провалила ни одной проверки, я всегда была в курсе и знала порой больше директора ( что в принципе и входило в мои обязанности), но стоило проявить несговорчивость в некоторых вопросах и - все, неугодная... Кстати, уходила я по собственному желанию, две недели меня уговаривали остаться (говоря гадости за спиной) и может быть я в очередной раз бы поверила человеку, но ушла, услышав фразу - "Не было своих детей - нечего было чужих брать", ну согласитесь - это был не просто "перебор", это было неуважение ко мне, как к человеку... Поэтому и ушла. Когда я увольнялась, у меня был только один ребенок, который ходил в МДОУ.... Мой уход среди учебного года директор расценила как предательство, а свои попытки меня вернуть - унижающими ее достоинство... Вот этого унижения она мне и не простила - в первый раз взбрыкнувший работник не послушался и ушел, остальные, боясь потерять работу, молчат и не трепыхаются.
К слову сказать, уже сейчас я могу устроиться как минимум в 5 разных мест - именно потому, что люди помнят, как я работала в школе и знают, как я могу работать, и их не останавливает наличие у меня маленьких детей... Знаете, почему я пока не устроилась - на работу ездить придется :-)))) - а зимой так неохота морозиться ;-)

 
13:02 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Это нормальная практика при наборе в серьезную организацию. Инфо. нужна для проверки - имеетели вы отношение к криминалу.
В анкете так же имелся пункт о наличии судимостей как у соискателя, так и родственников. В серьезной организации служба безопасности соберет эту инфо. и без анкет..

 
14:53 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenafort писалa:
 
В серьезной организации служба безопасности соберет эту инфо. и без анкет..
Служба безопасности, безусловно, соберёт всю эту информацию и без всяких анкет. Но здесь, как раз, и кроется клад. Этим проверяется ваша честность, и как правило, они это относят к одному из главных факторов вашей будущей работы. Другое дело, что не всегда можешь знать сидел ли твой дядя там. Мой, например, хорошо маскируется. :-)

 
15:05 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
 
alenafort писалa:
 
В серьезной организации служба безопасности соберет эту инфо. и без анкет..
Служба безопасности, безусловно, соберёт всю эту информацию и без всяких анкет. Но здесь, как раз, и кроется клад. Этим проверяется ваша честность, и как правило, они это относят к одному из главных факторов вашей будущей работы. Другое дело, что не всегда можешь знать сидел ли твой дядя там. Мой, например, хорошо маскируется. :-)
Вообще-то меня интересовало зачем работодатель интересуется меняли ли мои Бывшие родственники фамилию, имя и отчество? Предположим мой бывший муж женившись взял фамилию своей новой жены, а я об этом не знаю?

 
15:21 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenafort писалa:
 
меняли ли мои Бывшие родственники фамилию, имя и отчество? Предположим мой бывший муж женившись взял фамилию своей новой жены, а я об этом не знаю?
Фамилия может меняться не только же из-за женитьбы. А может он чё -то там когда-то натворил и фамилию ему просто жизненно необходимо было сменить.
Если не знаете точно о каких-то фактах, лучше указать в соответствующей графе "не знаю".
Честность оценится больше, чем ответ, который в дальнейшем не сойдётся с реально существующими фактами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"