JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:31 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenafort писалa:
 
 
verosad писал:
 
Это нормальная практика при наборе в серьезную организацию. Инфо. нужна для проверки - имеетели вы отношение к криминалу.
В анкете так же имелся пункт о наличии судимостей как у соискателя, так и родственников. В серьезной организации служба безопасности соберет эту инфо. и без анкет..
Интересно, как вообще с помощью ответов на вопросы о том, имеются ли у Вас родственники, понять, относитесь ли вы к кримнальному миру? Если нет родственников или кто-то из родственников - преступник, то предетент - тоже преступник, так что ли? Что-то я не поняла. Хотя в некоторые места действительно лучше не соватьсяс криминальным прошлым - но, заметьте, с криминальным прошлым самого соискателя - но никак уж не его родственников

 
16:36 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Дык еще бы.. трое маленьких детей.. постоянно по поликлиникам и больницам.. я , бы тож от такое резюме даж рассматривать не стал... секретарь должен постоянно быть на месте.. а не сидеть по больничным и тыпы. а филологическое образование.. - это не показатель.. ..поэтому я полностью на стороне работодателя который Вам отказал. Он абсолютно прав.. на мой взгляд такой сотрудник будет обузой фирме.. а не пользой.
Морфей, потому-то и не хотят наши женщины рожать, потому что знают - на работу не возьмут, а без работы ребенка не прокормить

 
17:36 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Интересно, как вообще с помощью ответов на вопросы о том, имеются ли у Вас родственники, понять, относитесь ли вы к кримнальному миру?
Думаю никто не будет разбираться, преступник вы или нет, если есть криминальное прошлое у родственников. Если есть хоть малейшие подозрения, с вами везживо распрощаются.

 
18:15 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
Думаю никто не будет разбираться, преступник вы или нет, если есть криминальное прошлое у родственников. Если есть хоть малейшие подозрения, с вами везживо распрощаются.
И нарушат закон. Никто не имеет право не брать на работу человека только из-за того, что у него такие родственники. Тем более, что наличие в роду (семье) преступника еще не говорит, что люди этого рода (этой семьи) - все поголовно преступники.

 
18:21 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
И нарушат закон. Никто не имеет право не брать на работу человека только из-за того, что у него такие родственники. Тем более, что наличие в роду (семье) преступника еще не говорит, что люди этого рода (этой семьи) - все поголовно преступники.
В некоторых организациях на этот факт не обратят внимания. Но для службы в каких-нибудь органах люди нужны с чистой историей. Есть должностные инструкции, в которых указывается, что работника могут проверять в течение 1 года.

 
19:12 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
И нарушат закон. Никто не имеет право не брать на работу человека только из-за того, что у него такие родственники.
Вы считаете, что работодатель будет обьяснять вам причину, почему он не захотел вас взять на работу? Очень в этом сомневаюсь. Вам просто не перезвонят и все. Не важно, говорит ли наличие о чем либо или не говорит, никому не нужны потенциальные головняки, есть хоть малейшее подозрение, что с человеком что-то не так - все, до свидания.

 
21:09 23 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Честность оценится больше, чем ответ, который в дальнейшем не сойдётся с реально существующими фактами.
К вопросу о честности работодатель предлагал "черную" зарплату...

 
00:46 24 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Немножко не так, пока позволяли семейные обстоятельства - я действительно работала ударно, перерабатывая часа, без выходных, с отзывом из отпуска, совмещая до 4-х должностей - значит, мой стиль и методы организации моего труда и времени работодателя устраивали.
 
мамаша писалa:
 
Но, так совпало, что у меня появился ребенок, а у работаделя кандидаты на на работу, и у меня осталась всего одна ставка.
Нет.. если бы устраивали с Вас бы не сняли 3 ставки оставив одну.. Вы скорее всего не справлялись со всем объёмом работы.. - очень логичное решение руководства.. оставить Вам одну ставку, чтоб человек хоть с чем то справлялся.. .
 
мамаша писалa:
 
То есть по должностной моей инструкции я работать должна с 8 до 17, либо с 9 до 18. И вот с этого момента и пошли наши разногласия - насяльника хотел, чтоб я работала в прежнем режиме ( при меньшей зарплате отпахивать по 12-13 часов в сутки и быть доступной даже в выходные), а я настаивала на 8-мичасовом рабочем дне + "дарила" работе субботу (свою личную).
Вот теперь скажите мне.. как работодателю.. если вы совмещали 4 ставки.. и работали по 6 дней в неделю по 12 часов.. а теперь у Вас только одна ставка..и Вам требуется столько же времени?.. Не повлиял ли ребенок на работу.. то, что Вы перестали успевать делать свою работу.. и Вам теперь приходится тратить времени больше чтоб справиться??
 
мамаша писалa:
 
Я была неправа, по-вашему? Или все-таки начальник слишком многого хотел?
Начальник хотел выполненной работы... а, Вы абсолютно неправы.. если не в состоянии справиться с работой в срок.
 
мамаша писалa:
 
И потом, какой в школе план, какие авралы при нормальном режиме работы?
В том то всё и дело.. если плана нет.. аврала нет.. а Вы все равно ничего не успеваете.. . Зачем такой работник???
 
мамаша писалa:
 
Кстати, уходила я по собственному желанию, две недели меня уговаривали остаться (
Подавляющее большинство уходит по собственному.. а две недели были даны не на уговоры остаться.. а на "с отработкой в течении двух недель". И если заявление уже подписано, то какой смысл Вас уговаривать..?
 
мамаша писалa:
 
и может быть я в очередной раз бы поверила человеку, но ушла, услышав фразу - "Не было своих детей - нечего было чужих брать", ну согласитесь - это был не просто "перебор", это было неуважение ко мне, как к человеку... Поэтому и ушла.
Как я Вам ранее говорил,- Вы очень впечатлительный человек.. и каждое слово воспринимаете как личную обиду.. поэтому ничего удивительного, что такого человека просто не взяли вновь.. я, бы тоже не взял.. зачем мне истерики на работе..?.. чтоб после каждого слова хлопали дверью и обижались.. - от таких работников над подальше держаться.. .
 
мамаша писалa:
 
Мой уход среди учебного года директор расценила как предательство
Я, думаю это было расценено не как предательство.. а как просто неуважение именно с Вашей стороны к коллективу.. когда всё бросается на произвол судьбы.. из-за того. что кто то очень обидчив.. и работа резко падает на плечи других.. .
 
мамаша писалa:
 
К слову сказать, уже сейчас я могу устроиться как минимум в 5 разных мест - именно потому, что люди помнят, как я работала в школе и знают, как я могу работать, и их не останавливает наличие у меня маленьких детей...
К слову сказать, люди помнят как Вы работали до того как у вас были дети.. а сейчас ситуация повторится..- и если Вы свою обидчивость и неприятие критики не уберете куда подальше.. то так же будете писать заявление по собственному.. так как с такими очень трудно работать.
 
мамаша писалa:
 
Знаете, почему я пока не устроилась - на работу ездить придется - а зимой так неохота морозиться
Ну вот видите.. какое непостоянство.. сначала возмущаетесь почему Вам предпочли другую.. а теперь пишете, что просто неохота ездить зимой на работу. Что.. будете каждое лето устраиваться и каждую зиму увольняться.. хотя я думаю будете просто ждать когда Вас со старой работы позовут обратно, Вам ведь просто лень ездить куда то на работу.
Вот лично мой вердикт.. - даж на порог не пускать такого сотрудника.. -
Лень.. гиперобидчивость.. излишняя эмоциональность.. злопамятность..ненадежность, неустойчивость к стрессам .. неумение идти на компромисс и решать конфликты.
Подумайте.. на сколько нужно быть ..ммм.. слово бы подобрать... .. .. неуравновешенным человеком.. чтоб из-за какой то фразы просто взять и уйти..... бросив коллег.. нанеся удар по бюджету семьи... просто из-за того, что обиделась на фразу.
:-))


 
07:57 24 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Нет.. если бы устраивали с Вас бы не сняли 3 ставки оставив одну.. Вы скорее всего не справлялись со всем объёмом работы.. - очень логичное решение руководства.. оставить Вам одну ставку, чтоб человек хоть с чем то справлялся.. .
:-)))) Долго смеялась - насколько надо быть далеким от того, что твориться в современной школе, чтобы делать такие выводы! Совмещение даже двух ставок уже считается здесь недопустимым, поскольку работа педагога слишком стрессовая, только в летний период допускается такое из-за отсутствия учебной нагрузки. В моем случае так и было - я работала за девушку, сидящую в декретном отпуске+моя основная нагрузка+исполнение временных должностей (которые появляются только в летний период). В начале учебного года эти должности закрылись, девушка вышла с отпуска - и я осталась на своей основной должности.
И не Вам, уважаемый, судить о моей профпригодности - персонально для Вас повторю, что абы какому работнику не выносят благодарности с записью в трудовой книжке. А уж коли Вы считаете, что я себя неверно оцениваю - то не поленюсь, отсканирую и вышлю вам на мыло мои характеристики с мест моей работы - надеюсь, печатям и подписям Вы поверите ;-)
 
morfei писал:
 
сначала возмущаетесь почему Вам предпочли другую
8) А кто сказал, что я возмущаюсь??? Мне было забавно, тем более, что если б я действительно мечтала о карьере секретарши, я бы получила эту работу.
 
morfei писал:
 
а теперь пишете, что просто неохота ездить зимой на работу. Что.. будете каждое лето устраиваться и каждую зиму увольняться..
Не говорите ерунды, бюджет нашей семьи во 1-х позволяет мне пока не утруждаться поиском работы, а во-2-х Вас-то уж точно не касается.
 
morfei писал:
 
каждое слово воспринимаете как личную обиду..
И напоследок: плох тот руководитель, который мало того, что не уважает своих работников, так еще лезет в личную жизнь. Этот начальник за последний год потеряла 5-х человек, что для коллектива в 30 работников довольно существенно, и уходили-то как раз молодые и перспективные... Если бы все, что я от нее вынесла, воспринимать как личную обиду - я бы сейчас не писала на форумах, а лежала в психушке, залечивая неврозы :-)))) А многие мои бывшие коллеги до сих пор думают, что я просто взяла декретный отпуск...
ИМХО: не только нас выбирают работодатели, но и мы их выбираем, не забывайте об этом.

 
08:16 24 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В том то всё и дело.. если плана нет.. аврала нет.. а Вы все равно ничего не успеваете.. . Зачем такой работник???
Если у Вас есть знакомые педагоги - спросите у них, школа - это всегда стихийное бедствие :-)))) А вот отчеты, информацию, проверки я почти всегда сдавала вовремя и без проблем... О слове почти - сдать это с первого раза удается единицам, даже директора бывает сдают отчеты в районо по нескольку раз, а уж проверок без замечаний директор никогда не сдаст :-))))
 
morfei писал:
 
а две недели были даны не на уговоры остаться.. а на "с отработкой в течении двух недель". И если заявление уже подписано, то какой смысл Вас уговаривать..?
А заявление мне и не подписали, я потребовала вернуть мне трудовую - и мне вернули, при этом написав там "уволена по уходу за ребенком", пришлось возвращаться, чтоб переделывали... К слову сказать, на этой должности за 2 года уже сменилось три работника... А дети и родители до сих пор у меня спрашивают, когда же я вернусь :-)
А Вас, уважаемый, попрошу не говорить о той работе, в которой Вы ничего не понимаете - это ж непрофессионально :-))))

 
12:24 24 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
уходили-то как раз молодые и перспективные...
Уходили как-раз те, кто думал о семье

 
12:32 24 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Вы считаете, что работодатель будет обьяснять вам причину, почему он не захотел вас взять на работу? Очень в этом сомневаюсь. Вам просто не перезвонят и все. Не важно, говорит ли наличие о чем либо или не говорит, никому не нужны потенциальные головняки, есть хоть малейшее подозрение, что с человеком что-то не так - все, до свидания.
Ну, в таком случае я понимаю проблемы преступнивших закон. Я живу на пенсию в 3000 рублей. Пока я живу с мамой. Я ничего не сделаю. Но моей маме 57 лет. Конечно, если что, на три тысячи рублей прожить проблематично... Это хорошо, что если я инвалид. Но если человек здоров и деньги ему просто позарез нужны. Что ему остается? Даже если раньше он обю этом не думал

 
22:31 26 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, вот всегда меня удивляла позиция таких как вы работодателей. Подавай им работников, чтлоб без детей были, без больничных и без других "вредных привычек". А откуда по вашему вообще работники берутся? Вы сами из неоткуда сразу взрослый появились? Вашей маме не надо было сидеть с вами на больничном, кормить, одевать вас? У нас отчисления социальные на то и делаются, чтобы работник при необходимости мог пойти на больничный. И оплачивается это все (за исключением первых двух дней) с фонда социального страхования. А в нормальных конторах за совмещение доплату делают, а не заставляют работать бесплатно. У нас работодатели живут в оторванном от реальности мире. Сначала обижаются, почему это работники бесплатно работать не хотят, а потом, когда все же удается их заставить поработать бесплатно внеурочно или сделать бесплатно работу "за того парня" удивляются, и чего это работники за свою фирму не болеют душой. Хотите чтоб работники работали на совесть - относитесь к ним соответствующе. А то когда работнику что-то надо (на больничный к примеру пойти) то это не, нельзя. А как это-го же самого работника после работы за бесплатно задержать на работе - так это пожалуйста, как так и надо.

 
23:01 26 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с Ветерок.
для работадателя дети сотрудников стали "вредными привычками", как отвлекающие
сотрудника от работы. россия вымирает, а подобная антисоциальная позиция этому только способствует.

 
12:01 27 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
антисоциальную политику у нас создаёт то же государство в лице соцстраха, многие ли знают , что больничные не у всех работодателей возмещаются соцстрахом 100%, а из суммы 4330 в месяц? т.е. налоги платятся со всей зпл , но часть покрывается работодателем, больничный по декрету ограничивался 25 т.р. в месяц . Потому и не сильно любят оплачивать больничные работодатели. Я не хочу сказать , что все работодатели чудо , но вспоминается мультик "Собака бывает кусачей ...."

 
12:03 27 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Ветерок и
 
пчела писалa:
 
для работодателя дети сотрудников стали "вредными привычками", как отвлекающие
а как Вы поступите на месте работодателя если работник который занимает должность и выполняет пусть и одну функцию по 10 раз в год на больничном, к сожалению не каждый предприниматель такое вытерпит, гос.учреждениям все равно, да и то, сейчас уже на 3 или 5-ом больничном попросят получше смотреть за здоровьем.
А как Вы отнесетесь к тому что некоторые дамы устраиваясь на работу скрывают о своем "положении" и потом, спустя 3-4 мес. ставят в известность, и машут законом о том, что ее не вправе уволить и обязаны взять после декретного отпуска! А потом все начинается еще хуже, после 1,5 лет ребенок маленький, и больничные сыпятся один за одним. Да с пустого места уволить нельзя, и уж извините приходиться изловчиться, чтобы таких "неугодных" убирать(были примеры).
ПС.понимаю что сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но уж извините такова реальность дикой России
ППС.еще к слову, наша организация(ООО) оплачивает все больничные полностью, а не первые дни

 
16:17 27 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
BTC74, то как вы оплачиваете больничные - зависит от того, какие налоги вы платите как частник. Если вы выбрали данный вариант налогообложения - значит посичтали его более выцгодным для себя. А теперь представьте себе ситуацию что вы маленький, а у вашей мамы нет денег ни на еду вам, ни на лекарства. Те рабоштники, которых вы так жаждите видеть у себя на предприятии тоже когда то были маленькими, и поверьте - без соотвествующих условий не смогли бы стать хорошими специалистами. И на одной сообразительности тут не выедешь. Если в дестве ребенок постоянно недоедал, если его постоянно недолечивали (а ведь далеко не все и не всегда мамы садятся с ребенком на больничный - иначе рабодатель начнет активно искать причины избавиться от сотрудницы) - такой ребенок в принципе не имеет шанса вырасти здоровым. Как следствие, и на работе он потом думать дубет не столько о работе, сколько о своих болячках. А вы хотите получить умных, здоровых и грамотных работников, но давать шанс им таковыми вырасти вы не согласны. Типа это пусть женщина с ребенком сама как хочет так и растит его, как и на что - вас не волнует. А вот когда она неизвестно как вырастит здорового ребенка - вот тут вы с удовольствием воспользуетесь этим самым ребенком, дабы получить с его помощью максимум для себя выгоды. А потом у нас все удивляются, и почему это в стране демографический кризис. А вот как раз поэтому. Из за таких вот работодателей.

 
16:32 27 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Ветерок писалa:
 
Из за таких вот работодателей
я если Вы почитаете я не работодатель, а такой же наемный работник. А по поводу того что работодатель как хочет, так и крутит(в рамках закона) извините, рыночные отношения... хотите хорошую ЗП работайте, если нет, ищите там где все как вы описываете, но я думаю, больше чем на 15 вы не найдете. Есть бабушки, дедушки, и так далее, но свое благосостояние вы куете только сами. Хотите иметь работу в теплом, светлом офисе, чтобы не напрягали и в пятницу до обеда, тогда вам в частном секторе искать и не стоит!
ПС. помните, что коммерческая структура - покупает работника, а не работник выбирает структуру, и если структуре данное лицо не угодно, то контракт(договор) расторгается и они мило прощаются. Для этого и существуют срочные контракты на минимальный период времени

 
09:53 28 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, когда мы устраиваемся на работу и "наводим справки" о предприятии - вовремя ли платят, какие условия работы, какой климат в коллективе - это нормально. А вот если работодатель хочет побольше узнать у претенденте - и получает не самую хорошую характеристику - это получается сбор компромата, " меня оговорили, работодателя против меня настроили, ах они бяки". Рассматривая кандидатуру при приеме на работу я собираю максимум информации - будь то сплетни или даже высказывания на интернет-форумах. Я не доверяю резюме. У работодателя тоже есть право выбора, и если он сделан не вашу пользу – не обижайтесь, а постарайтесь сделать выводы.

 
12:53 28 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Спица
Полностью согласен, так как претендент заполняя анкету может написать то что он хочет, и приходиться опираясь на его записях в трудовой опрашивать несколько мест работы. Так как впуская нового человека в коллектив и к документации, работодатель рискует как при "русской рулетке". Если в анкете он пишет что он незаменимый и трудолюбивый, а при просмотре трудовой он был уволен за прогул, сами судите что нам делать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"