JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:36 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вмешаюсь в разговор.. дело в том, что я плачу своим людям неплохо.. и особо не напрягаю.. но мне нужно. чтоб человек исполнял определенные функции.. и меня.. так как у нас "бизнес и ничего личного" не волнуют извините "месячные" и тыпы.. так как клиентов тож как то мало волнует, что там у меня происходит.. - им нужно действие. Как пример.. один из руководителей подмосковного завода.. оборонного.. туда приезжал президент недавно.. пару лет назад мне просто прямо сказал... "Дим.. я все понимаю.. в Израиле война.... но мне абсолютно всё равно.. я, заплатил деньги.. и я хочу, чтоб товар был поставлен в срок.. .. решай свои вопросы..".. так, что.. я конечно понимаю всё.. , что болеете.. детки маленькие.. но ...!!!! мне что самому, что ли сидеть и отгрузочные документы делать..акты сверки.. выяснять где ошибки... ???!!! я, могу сделать это сам.. но зачем тогда мне такие сотрудники.. которые мне пишут смс, что (привожу дословно.. сегодня утром смс пришла.. орфография сохранена) "У меня пришли дела мне оч.плохо.я не в состоянии выйти"
она сегодня же была и уволена(это конечно не основопологающая причина.. просто стало последней каплей). Просто я хочу, чтоб все поняли...- на работе нет мужчин и женщин.. есть производственные единицы. Мы все приходим зарабатывать деньги. А, если ктото хочет просто провести время за чаепитиями и так далее.. то будьте добры.... хотя бы не критикуйте нас.
Вы хотите в конце месяца получать свои деньги.. и вам абсолютно плевать откуда они берутся.. вам отдай и всё.. но мы их зарабатываем потом и кровью.. и если вы просто этого не можете понять.. то тогда мне нечего сказать... - такие люди в бизнесе не требуются. Идите вон как мамаша.. работайте в школы.. муниципальные структуры.. а не к нам.. если не соответствуете требованиям работодателя, который платит хорошо.. то думаю не стоит его и критиковать.. так как будете уволены "на раз" . Если нужны деньги,- то готовьтесь чем то пожертвовать.. а, если нужно просто "работать" за копейки и иметь больничные и так далее, то ... всё в ваших руках.

 
11:26 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Если нужны деньги,- то готовьтесь чем то пожертвовать..
Если уровень зарплат у ваших работников от 3-х тыс. у.е- то можно и пожертвовать. А если ниже, то в топку такого работодателя.

 
11:27 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
на работе нет мужчин и женщин.. есть производственные единицы.
Ну ты может и производственная единица, но я-то Человек. Не надо людей до уровня механизмов сводить
 
morfei писал:
 
Мы все приходим зарабатывать деньги
Мы все приходим РАБОТАТЬ, и не только для себя, но и для своих близких, для своих детей, всей страны.
 
morfei писал:
 
Вы хотите в конце месяца получать свои деньги.. и вам абсолютно плевать откуда они берутся
Не обобщай
 
morfei писал:
 
вам отдай и всё.. но мы их зарабатываем потом и кровью
Бедные частники! Аж слеза прошибла! А учителя свои копейки нервами и терпением зарабатывают. Не вы одни такие трудоголики.
 
morfei писал:
 
Идите вон как мамаша.. работайте в школы.. муниципальные структуры.. а не к нам..
Слушай, ну это уже чересчур - человека оскорблять. А она что, не работник? Ей что, плевать, откуда деньги появляются? Она что, хочет на шее сидеть и ничего не делать и деньги за это получать?
Из ее постов этого не следует. Так что тебе со своими комментариями ее истории - идти мимо.
 
morfei писал:
 
Если нужны деньги,- то готовьтесь чем то пожертвовать..
Ну кто бы спорил, жертвенник ты наш.
 
morfei писал:
 
если нужно просто "работать" за копейки и иметь больничные и так далее
А можно иметь деньги и больничные? Просвети меня, глупого.

 
11:40 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Если уровень зарплат у ваших работников от 3-х тыс. у.е- то можно и пожертвовать. А если ниже, то в топку такого работодателя.
Вау.. 3 тысячи у.е. :-)) :-)) :-))
вот поэтому и нет развития... ленивые работники.. которые хотят каких то выгодных условий... иначе они ничем жертвовать не будут.. . прикольно.. прикольно...
в общем убеждаюсь, что работать просто люди не хотят... а, хотят только получать деньги в конце месяца.. и возмущаться если им их не выплачивают.. скажем так.. вот именно таких как Вы и увольняют .. так как работать не хотите... .

 
11:52 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Ну ты может и производственная единица, но я-то Человек. Не надо людей до уровня механизмов сводить
А, кто Вы..?? Вы и есть механизм, для зарабатывания денег.. подумайте.. .
 
Историк писал:
 
Мы все приходим РАБОТАТЬ, и не только для себя, но и для своих близких, для своих детей, всей страны.
Мы. все приходим не работать как Вы сказали.. а приходим добывать деньги на жизнь... если наши предки бегали за мамонтом.. а жены сидели у очага.. то сейчас подавляющее большинство. я думаю что включая и Вас не может позволить своим женам сидеть у очага.. и поэтому Вы ходите на работу за зарплатой.. и жена Ваша так же.. так как муж не в состоянии её и ребёнка содержать.. ... . А. про страну ненад мне рассказывать.. .
 
Историк писал:
 
Не обобщай
Вы, работаете за идею?)))))))))) или Вы, готовы терпеть по несколько месяцев задержку заработной платы... - лишь бы для страны лучше было?)))
 
Историк писал:
 
Бедные частники! Аж слеза прошибла! А учителя свои копейки нервами и терпением зарабатывают. Не вы одни такие трудоголики.
Мы, сейчас говорим про работодателей.. а не про бедных и несчастных учителей, которые ничего больше в жизни не могут.. .
 
Историк писал:
 
Слушай, ну это уже чересчур - человека оскорблять. А она что, не работник? Ей что, плевать, откуда деньги появляются? Она что, хочет на шее сидеть и ничего не делать и деньги за это получать?
Из ее постов этого не следует. Так что тебе со своими комментариями ее истории - идти мимо.
Да неужели... вот смотришь на её высказывания.. и думаешь... если человек говорит о том, что не хочет идти работать потому, что зимой неохота мотаться.
 
мамаша писалa:
 
Знаете, почему я пока не устроилась - на работу ездить придется - а зимой так неохота морозиться
.. это наводит на размышления... . Вы тож зимой не работаете?... или Ваша жена/подруга..?
 
Историк писал:
 
Ну кто бы спорил, жертвенник ты наш.
Я, даю работу людям... и плачу налоги.. так, что... .
 
Историк писал:
 
А можно иметь деньги и больничные? Просвети меня, глупого.
Конечно можно иметь и деньги и больничные.. где нибудь в муниципальном заведении... а иметь деньги и быть на больничном в коммерции... просто невыгодно работодателю... . Поставьте себя на место директора просто.

 
12:14 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
 
morfei писал:
 
Если нужны деньги,- то готовьтесь чем то пожертвовать..
Если уровень зарплат у ваших работников от 3-х тыс. у.е- то можно и пожертвовать. А если ниже, то в топку такого работодателя.
Взял калькулятор... 3 тысячи у.е. ... на сегодня курс Евро 43,2489 считаем..получается.. 129 746.7 ... забавно... то есть Комсомольск настолько богатый город... что одна девушка работать готова только кроме как зимой.. другая только за 130 тысяч рублей готова чем жертвовать для работы... молодой человек думает о России и учителях... . Я, немного отстал от жизни наверное... но к чему тогда жалобы на жизнь???.. У вас всё ок... в москве очень мало людей зараьатывает такие деньги... в Лондоне у алисочки муж зарабатывает меньше... а вы тут обсуждаете суммы, которые многие из вас в руках и не держали.... люди... вернитесь на землю..)))))))))))))))))))

 
12:16 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вот поэтому и нет развития... ленивые работники..
Ошибаетесь. это реальная зарплата моих коллег топ-менеджеров, мужчин с опытом работы на данном месте от 3 х лет. Я со своим опытом в 10 месяцев не дотягивала до них в зарплате где то 500 у. е. так вот, мой работодатель, когда мне пришло время уволиться, уволил меня с огромным сожалением. Пришлось даже пообещать возможное возврашение в компанию. В Москве это было.


 
12:20 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
люди... вернитесь на землю..)))))))))))))))))))
это вы вернитесь. это наверное вам зарплату по курсу евро платят. А мне её по курсу доллара платили.

 
12:23 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Ошибаетесь. это реальная зарплата моих коллег топ-менеджеров, мужчин с опытом работы на данном месте от 3 х лет. Я со своим опытом в 10 месяцев не дотягивала до них в зарплате где то 500 у. е. так вот, мой работодатель, когда мне пришло время уволиться, уволил меня с огромным сожалением. Пришлось даже пообещать возможное возврашение в компанию. В Москве это было.
Мои апплодисменты... до кризиса были такие зарплаты у людей.. у меня например в банке девушка знакомая- начальник отдела... получала 100 тысяч рублей.. потом кризис... и сейчас она зарабатывает 40 тысяч.. . Так, что давайте не будем... а избавляются(читай увольняют) от самых ненужных... и говорить можно всё, что угодно при увольнении... я, сам так раньше делал.. а, сейчас просто перестал тратить на это время.. так как этого человека я всё равно на работу больше не возьму... и сантименты мне не нужны... - заканчиваю всё быстро.
А, про топ- менеджеров... ну скажем так.. Вы живёте в Москве.. вот скажите тогда... сколько зарабатываете на нынешнем месте работы...?... Если Вам конечно удалось найти работу)))

 
12:34 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
а избавляются(читай увольняют) от самых ненужных.
я уволилась, и уволили меня по моему желанию ( хотя долго отговаривали). И причиной увольнения был переезд из Москвы в Комсомольск. В Комсомольске найти работу не было проблем. Зарплату здесь получаю конечно же меньше, но каждый раз разную, тем она и привлекает.
На моём трудовом пути всё больше встречались мудрые работодатели- выжимающие из работников все жизненные соки, но при это стараюшиеся сохранить хорошие кадры и пойти им навстречу в трудную минуту. К слову сказать, у многих из них бизнес процветает, несмотря еа кризис.

 
12:42 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
но зачем тогда мне такие сотрудники.. которые мне пишут смс
обычно смс пишет тот, кто экономит на звонках. Это же насколько низкую зарплату нужно платить работнику, что бы он даже на звонках экономил!!!

 
12:50 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
На моём трудовом пути всё больше встречались мудрые работодатели- выжимающие из работников все жизненные соки, но при это стараюшиеся сохранить хорошие кадры и пойти им навстречу в трудную минуту.
конечно.. не спорю... только на встречу иду обычно тем, кто этого стоит.. а не всем подряд)))
 
mila_chudo писалa:
 
обычно смс пишет тот, кто экономит на звонках. Это же насколько низкую зарплату нужно платить работнику, что бы он даже на звонках экономил!!!
да нет.. я, оплачивал телефон.. просто звонок.. это ведь над разговаривать.. прально... ?.. а смс просто скинул и всё.. думаю в этом дело было.

 
13:25 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
да нет.. я, оплачивал телефон.. просто звонок.. это ведь над разговаривать.. прально... ?.. а смс просто скинул и всё.. думаю в этом дело было.
Смс сначала надо написать, понажимав кнопки. Здесь имхо при смс нет места психологическому манипулированию, эмоциям, смс - нечто вроде официальной служебной записки. В разговоре начальник может сорваться, накричать, а тут пройдет какое-то время снижающее силу эмоций.

 
13:37 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
смс - нечто вроде официальной служебной записки
вот и грош цена той компании, в которой смс является так называемой служебной запиской. Я, некогда работая руководителем низшего звена на небольшом производстве категорично исключила рассыл подобных смс от подчинённых.

 
13:54 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Смс сначала надо написать, понажимав кнопки. Здесь имхо при смс нет места психологическому манипулированию, эмоциям, смс - нечто вроде официальной служебной записки. В разговоре начальник может сорваться, накричать, а тут пройдет какое-то время снижающее силу эмоций.
согласен абсолютно... так сказать думала, что я подумаю и есть вариант того, что решение будет не таким как если был бы разговор по телефону.
 
mila_chudo писалa:
 
вот и грош цена той компании, в которой смс является так называемой служебной запиской. Я, некогда работая руководителем низшего звена на небольшом производстве категорично исключила рассыл подобных смс от подчинённых.
Н-да.. Вы далеки от управления)))))))))))
смотрите.. я, плачу людям деньги.. даю рабочие места.. плачу налоги... и лично мне абсолютно фиолетово.. смс мне шлют или чтот еще... я, пытаюсь исключить официоз...запомните девушка.. работа любого руководителя оценивается только экономическим эффектом.. а не всякими никому ненужными застройками людей... тренируйтесь... скорее всего у вас нет управленческого образования.. наверное гумманитарное какое нибудь.. и Вы себя почувствовали "богом".... поэтому мне нечего с Вами обсуждать.. сейчас Вы наверное продаёте орифлэим.. или чтот в этом духе... прально??.. надеюсь, что я ошибаюсь)
Так, что.. не думаю, что Вам стоит обсуждать вопросы управления людьми.. даж немног не так... вопросы работодателей.. а, не просто управленцев... Вы даж с малой долей вопросов не сталкивались... так, что.. лучше "покурите в сторонке" ..))

 
13:55 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Я, некогда работая руководителем низшего звена на небольшом производстве категорично исключила рассыл подобных смс от подчинённых.
Смс - нечто вроде служебной записки в моем посте - это с точки зрения психологии. Вы наверное потому и исключили, что любите выплескивать отрицательные эмоции на подчиненных, причем сразу, как говорится не отходя от кассы.

 
14:12 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы наверное потому и исключили, что любите выплескивать отрицательные эмоции на подчиненных
нет, я потому исключила, что считаю смс лучшим средством для общения с друзьями. Но не с руководителем. и не с родителями и детьми.
с руководителем можно по аське или скайпу, если они признаны служебными.
 
morfei писал:
 
смотрите.. я, плачу людям деньги.. даю рабочие места.. плачу налоги... и лично мне абсолютно фиолетово.. смс мне шлют или чтот еще... я, пытаюсь исключить официоз...запомните девушка.. работа любого руководителя оценивается только экономическим эффектом.. а не всякими никому ненужными застройками людей... тренируйтесь... скорее всего у вас нет управленческого образования.... поэтому мне нечего с Вами обсуждать..
Даже спасибо не буду говорить за ваш совет, дяденька. Я девочка большая, и уж как-нибудь сама разберусь

 
15:53 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
и еще ремарка, к поучительному посту morfei, господа, если Вам не по душе работодатель, выход прост, заявление и Вы свободны. Зачем кричать, что мы звери и требуем сверхъестественного, нет желание нет работы, нет работы нет проблем...
ПС.у нас идет набор на работу и первым делом что спрашивают приходящие - уровень ЗП, а уж потом про то что нужно делать, хотя в объявлении все конкретно указано.
ППС.и если девушка приходя и в открытую говорит что "я устала работать с покупателями" а сама идет на вакансию ТП(торговый представитель), вы понимаете какие у нас были удивленные глаза!!

 
17:58 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, даю работу людям... и плачу налоги.. так, что... .
morfei, и это Вы ставите себе в заслугу?! Ну так не давайте работу людям - сами же вылетите в трубу, они ведь делают Вам благосостояние. Поэтому никакой Вы не благодетель. Налоги? Ну так не платите налоги. Только кто не платит - тот плачет, и Вы это знаете. Поэтому и эту Вашу обязанность не нужно подавать как добродетель. Все платят: и работодатели, и работники.
Да, и о работниках как-то Вы уж больно пренебрежительно:
 
morfei писал:
 
Вы и есть механизм, для зарабатывания денег.. подумайте.. .
Так ведь можно любого коммерса-работодателя в формулировке "упростить" до огорчения. Научитесь видеть не механизм, а человека. Может, у Вас еще получится. Потому что "поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой" (помните, кто сказал? Ведь точно не Молох и не Моммона...).
 
morfei писал:
 
Конечно можно иметь и деньги и больничные.. где нибудь в муниципальном заведении... а иметь деньги и быть на больничном в коммерции... просто невыгодно работодателю...
Улыбнуло. А сами-то Вы ни разу не болели, что-ли? Или две жизни себе намерили? От сумы, да от тюрьмы, да от недуга - зарекаться нельзя. Все мы люди, все под Богом ходим. Другое дело - злоупотребление больничными (а то и фальсификация) по поводу и без нерадивыми работниками. Сам с такими сталкивался.

 
18:13 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы и есть механизм, для зарабатывания денег.. подумайте.. .
Ну если такие как ты своих работников механизмом для зарабатывания денег считают, то пусть не обижаются, когда их кризис разоряет.
 
morfei писал:
 
Мы, сейчас говорим про работодателей.. а не про бедных и несчастных учителей, которые ничего больше в жизни не могут.. .
Уточню - работодатели, которые в своих сотрудниках видят механизм для зарабатывания денег - нелюди. А "несчастные и бедные" учителя учат твоих, моих детей. Они, кстати, ещё много чего могут. Только это к сфере зарабатывания денег не относится.
 
morfei писал:
 
А. про страну ненад мне рассказывать.. .
Конечно, на страну вам плевать. Лишь бы деньги зарабатывать
 
morfei писал:
 
Вы, готовы терпеть по несколько месяцев задержку заработной платы... - лишь бы для страны лучше было?)))
Нет. Есть третий вариант: выплата зарплаты (своевременная) + чтобы стране хорошо было.
 
morfei писал:
 
Вы тож зимой не работаете?... или Ваша жена/подруга..?
Да нет, я работаю в любое время года.
 
morfei писал:
 
Поставьте себя на место директора просто.
Предпочту, чтобы директор встал на моё место.
 
morfei писал:
 
Я, даю работу людям... и плачу налоги.. так, что... .
...лижите мне все зад. Как будто я налоги не плачу. Как будто Кузьмин работу людям не даёт. Офигеть... Самомнение у тебя...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"