JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Romanchik
сообщений: 94
Блин,почитаешь этого работодателя ,чисто карабас-барабас из сказки про носатого,разве кнута не хватает,это надож так за бабло прогибаться,чтобы терпеть такого ...... проще придушить. badgrin

 
21:24 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то уж тема накаляется. И высказывания работодателей не всегда последовательны. Вы определитесь с теми ролями, которые играете сами, которые должны играть ваши сотрудники. А то получается, что, с одной стороны - вы сами потом и кровью деньги зарабатываете, с другой стороны, все же рассматриваете людей в качестве механизма, для зарабатывания денег.. В каждом деле есть вклад сотрудников. Иначе не подбирали бы столь тщательно персонал, а наличие организаторских способностей не являлось бы одним из факторов успешности предпринимателя. Некоторым руководителям не мешало бы повысить свою квалификацию именно в области выстраивания взаимоотношений в коллективе. Вспомнилась поговорка японская: сотрудник - постоянно берущий работу на дом, заслуживает увольнения, потому что не справляется с ней в рабочее время. Так же можно и о руководителе сказать. Когда он «до пота и крови напрягается» – сам виноват, плохо распределил обязанности. Хотя может и просто преувеличил меру своих усилий в общем деле.

 
21:35 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2мартина
иногда трудно полностью переложить функции на работника не контролируя его, могут потом быть просто плачевные последствия.
Сегодня подходит сотрудница и протягивает очередное за неделю заявление на отгул(!) правда этот уже на две недели за свой счет, по очень важным семейным обстоятельствам и фронт работ остался попросту не прикрытым, если в след раз она подойдет с таким же заявлением, она просто перепишет его на увольнение - мне такие работники не нужны, когда уходят без предупреждения еще и прикрываясь семейными проблемами! Иногда молодежь просто поражает свои отношением к работе.

 
22:29 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветерок писалa:
 
А теперь представьте себе ситуацию что вы маленький, а у вашей мамы нет денег ни на еду вам, ни на лекарства.
Прямо про меня история... Только дело было в 70-х-80-х...
 
Ветерок писалa:
 
Те рабоштники, которых вы так жаждите видеть у себя на предприятии тоже когда то были маленькими, и поверьте - без соотвествующих условий не смогли бы стать хорошими специалистами. И на одной сообразительности тут не выедешь. Если в дестве ребенок постоянно недоедал, если его постоянно недолечивали (а ведь далеко не все и не всегда мамы садятся с ребенком на больничный - иначе рабодатель начнет активно искать причины избавиться от сотрудницы) - такой ребенок в принципе не имеет шанса вырасти здоровым. Как следствие, и на работе он потом думать дубет не столько о работе, сколько о своих болячках. А вы хотите получить умных, здоровых и грамотных работников, но давать шанс им таковыми вырасти вы не согласны.
Не верю. Не было условий, недоедал, недолечен, вырос больным, но сделал себя здоровым сам вопреки русской медицине, а о теперешней вообще речи нет, не медицина, а способ выдрать бабки, лечить не от того, чем болеешь, да еще и сделать так, чтобы ты пришел еще не раз, а до конца жизни платил за лечение.
Не было возможности у матери сидеть на больничном даже в советское время, платили мало, давка 6-летним с 70-летней прабабушкой с 6 утра в очереди за молоком или колбасой. При этом считалось, что социально все обеспечены полностью.
Пока не будет в государстве рассейском условий для нормальной ответственной работы на себя без государева указа, не будет вам зарплат таких, что сможете себе позволить безболезненной уйти даже не на больничный, а уволиться, посидеть с ребенком, сделать его здоровым, затем прийти на работу и заработать еще больше, т.к. счастья у вас семейного прибавилось, а, соответственно, и работоспособности.
Пока народ не будет спокоен за сбережения на такой день и не сможет эти сбережения делать, а не жить о т зарплаты до зарплаты, будет проблема больничных, отгулов, будут работодатели гонять таких гулён. Да, мне жалко, но что поделаешь, если дело не будет сделано, завтра прийдет регулятор и закроет банк, потому что просто напросто отчет не был отправлен вовремя?

 
22:40 29 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Вспомнилась поговорка японская: сотрудник - постоянно берущий работу на дом, заслуживает увольнения, потому что не справляется с ней в рабочее время. Так же можно и о руководителе сказать. Когда он «до пота и крови напрягается» – сам виноват, плохо распределил обязанности. Хотя может и просто преувеличил меру своих усилий в общем деле.
Можно узнать, откуда такая непоследовательность- ?
Япония и "берущий работу на дом заслуживает увольнения" - вещи несовместимые.
Принцип "работа=семья" для Японии является притчей во-языцех, посему представить такое выражение относительно Японии - удел весьма изощренного ума.
В этом случае не сотрудник виновен, а его начальник. И начальник такого сотрудника скорее в Японии будет наказан или понижен в звании, причем не уволен! За то, что дал этому сотруднику непосильное задание, либо принял заведомо неквалифицированного сотрудника, не озаботившись обучением. И это сделает начальник такого начальника незамедлительно, как только узнает о таком положении дел.

 
09:01 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Romanchik писал:
 
Блин,почитаешь этого работодателя ,чисто карабас-барабас из сказки про носатого,разве кнута не хватает,это надож так за бабло прогибаться,чтобы терпеть такого ...... проще придушить. badgrin
М-да..как здесь было правильно замечено..- не терпите.. идите в другое место.. где бабло за которое стоит прогибаться, не будет таким большим.. или у Вас огромный выбор работы... сомневаюсь.. мне кажется Вы за свою работу держитесь... и мировоззрение типично для человека который на рабочем месте "паинька", а дома на кухне в пятницу костерит своего же кормильца... и абсолютно уверен. что именно он знает как победить финансовый кризис и как быстро разобраться с талибами в Афганистане.
 
Историк писал:
 
Ну если такие как ты своих работников механизмом для зарабатывания денег считают, то пусть не обижаются, когда их кризис разоряет.
Да мы не обижаемся.. он нас не разоряет.
 
Историк писал:
 
Уточню - работодатели, которые в своих сотрудниках видят механизм для зарабатывания денег - нелюди.
Уточню.. работники которые забивают на работу, а потом голосят о инфляции и индексации заработной платы... это кто тогда??.. Или вы все считаете, что деньги на счету появляются просто из воздуха... ???
 
Историк писал:
 
Конечно, на страну вам плевать. Лишь бы деньги зарабатывать
Ну, Вы то конечно думаете о судьбе России.. а не о том, что будет семья кушать на ужин.. да?
 
Историк писал:
 
Нет. Есть третий вариант: выплата зарплаты (своевременная) + чтобы стране хорошо было.
Мы, до этого момента не доживём.
 
Историк писал:
 
Да нет, я работаю в любое время года.
Если так. то слова мамаши, о том, что она не хочет работать потому, что зима и ей не очень хочется ездить.. надеюсь Вы восприняли как человек работающий.. а не как ленивый.. которому просто зимой работать неохота.
 
Историк писал:
 
Предпочту, чтобы директор встал на моё место.
Вот если бы Вы встали на место директора.. то немного бы ..мммм.. скажем так.. ошалели.. от того, что ему приходится решать.
 
Историк писал:
 
...лижите мне все зад. Как будто я налоги не плачу. Как будто Кузьмин работу людям не даёт. Офигеть... Самомнение у тебя...
да нет у меня такого самомнения... просто в наше непростое время я создаю рабочие места... неужели это плохо..???
 
mozgoved писал:
 
morfei, и это Вы ставите себе в заслугу?! Ну так не давайте работу людям - сами же вылетите в трубу, они ведь делают Вам благосостояние. Поэтому никакой Вы не благодетель. Налоги? Ну так не платите налоги. Только кто не платит - тот плачет, и Вы это знаете. Поэтому и эту Вашу обязанность не нужно подавать как добродетель. Все платят: и работодатели, и работники.
Это конечно хоть небольшая.. но моя заслуга.. так как я даю людям возможность заработать.. при чем достойно.. когда сейчас по стране работу ищут миллионы.. . поэтому извините.. но в этой графе я поставлю себе плюсик.
 
mozgoved писал:
 
Так ведь можно любого коммерса-работодателя в формулировке "упростить" до огорчения. Научитесь видеть не механизм, а человека. Может, у Вас еще получится.
вот когда на Вас будет ответственность висеть за людей и их семьи.. Вы наверное переосмыслите свое выражение.. видеть людей в сотрудниках.. вот когда из-за кого то одного.. кто просто плохо себя чувствует и на работу сегодня не может выйти... срываются договора.. и соответственно деньги.. которые в том числе идут и на зарплату остальным людям... вот тогда Вы поймёте я думаю.. что из-за одного человека не должны все чего то лишаться.
 
mozgoved писал:
 
Улыбнуло. А сами-то Вы ни разу не болели, что-ли? Или две жизни себе намерили? От сумы, да от тюрьмы, да от недуга - зарекаться нельзя. Все мы люди, все под Богом ходим.
Тож улыбнуло.. в армии служили..?.. Если нет, то проходим мимо.. а если служили то наверное помните выражение "причиной не выхода на построение офицера, может служить только смерть"
Мы, не муниципальные деньги осваиваем.. мы их зарабатываем... так, что если кому то что то ненравится,- то всегда можно найти другую работу.. где никто не диктует условий жестких.. и получать конечно будете копейки.. за то больничные и отгулы и тому подобное- в Вашем распоряжении. Нужно понимать куда ты идёшь работать.
 
мартина писалa:
 
Вы определитесь с теми ролями, которые играете сами, которые должны играть ваши сотрудники.
Роли играют в театре и кино... а это жизнь... и если актер костюм может снять и пойти перекусить в кафе после спектакля.. то в жизни никто не подаст на чашку кофе.
 
мартина писалa:
 
А то получается, что, с одной стороны - вы сами потом и кровью деньги зарабатываете, с другой стороны, все же рассматриваете людей в качестве механизма, для зарабатывания денег..
Ок.. уточню.. вижу ктот немного не в теме.. .
Как пример...
Я, заключаю сделку.. после долгих переговоров.. при чем долгих .. это не 2 часа.. а полгода. И, мне требуется сопровождение этой сделки.. документальное.. или возникают у клиентов какие то вопросы.. .. вот.. именно это я и имел ввиду.
 
мартина писалa:
 
Некоторым руководителям не мешало бы повысить свою квалификацию именно в области выстраивания взаимоотношений в коллективе.
Вау.. мне курсы по фэн-шую что ли пройти.. ?.. Вы вообще немного непонимаете о чем говорите.. перечитайте мои посты выше.. но если быть кратким, то я напомню.. девушка.. единственным фактором которым оценивается руководитель.. является экономический эффект... . Вы можете меня ненавидеть или любить.. носить мне кофе или кидать кирпичи в спину... для меня же главное, это то, чтоб Вы получили свои деньги точно и в срок.. а, думайте обо мне, что хотите.. . Или работайте у доброго и понимающего начальника и ждите свои копейки месяцами. Выбор всегда за Вами.
 
мартина писалa:
 
Вспомнилась поговорка японская: сотрудник - постоянно берущий работу на дом, заслуживает увольнения, потому что не справляется с ней в рабочее время.
Вспомнилась тож поговорка- "Всё,что ни делается-к лучшему".. её случайно не жители Хиросимы придумали.... не в курсе?
 
мартина писалa:
 
Когда он «до пота и крови напрягается» – сам виноват, плохо распределил обязанности.
Ладно... я смотрю Вы .. мм.. ну ладно.
Так вот.. когда идут переговоры сложные.. от которых зависит премия и дальнейшая работа без сокращения персонала.. то как вот думаете.. если генеральный с генеральным решает вопросы.. то это значит он непрально обязанности распределил..?.. и нужно было это менеджеру доверить... ?7.. такое ощущение, что Вы вообще не представляете о чем говорите.

 
09:39 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  виллис
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
морфей не слишком ли перехваливаешь себя. на сколько наслышан что-то не слишком частника нахваливают работники. и зарплаты небольшие и социалки нет никакой. и это повсеместно по городу. что-то сомневаюсь в твоих словах.

 
09:49 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
виллис писал:
 
морфей не слишком ли перехваливаешь себя. на сколько наслышан что-то не слишком частника нахваливают работники. и зарплаты небольшие и социалки нет никакой. и это повсеместно по городу. что-то сомневаюсь в твоих словах.
Буду предельно откровенен.. я, живу и работаю в Москве. а не в Комсомольске... зарплата у сотрудников составляе порядка 150 тысяч рублей в месяц на руки.... страховка.. отчисления в пенсионный.. всё это присутствует.. согласен.. у меня нет санаториев и домов отдыха.. но... я, думаю что за эти деньги можно и самому съездить на недельку с семьёй отдохнуть куда- нибудь.


 
09:57 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Н-да.. Вы далеки от управления)))))))))))
 
morfei писал:
 
скорее всего у вас нет управленческого образования.. наверное гумманитарное какое нибудь..
 
morfei писал:
 
не думаю, что Вам стоит обсуждать вопросы управления людьми..
morfei, еще раз перечитал Ваши посты. Засомневался - может просмотрел чего или недопонял. Но, как оказалось, понял я Вас правильно. Позволю себе прокомментировать, тем более, что и образования, и многолетнего опыта работы управленцем, и жизненного опыта мне не занимать.
Вы с гордостью позиционируете себя как опытный бизнесмен и управленец. На деле же (судя опять-таки по Вашим постам), все Ваше управление сводится к примитивному "топору" и допотопной потогонной системе организации работы персонала (т.н. принцип "выжатого лимона"). Наглядно: пока работник работает с полной отдачей и приносит Вам прибыль - он Вас устраивает. Но стоит работнику (ребенку работника) заболеть или у него возникает форс-мажор, требующий отсутствия на работе (я не имею в виду запой, похмелье и т.п.) - он у Вас сразу же попадает в разряд бесполезного и даже вредного балласта. А это примитивизм, который, в конечном итоге, рано или поздно работодателя до добра не доведет. Я не хочу и не буду начитывать Вам курс основ управления персоналом в малом и среднем бизнесе. Просто хочу сказать, что вопросы управления людьми несоизмеримо шире и многограннее, нежели Ваше видение. В некоторых вопросах Вы проявляете откровенную беспомощность: работник не выполнил срочный отчет из-за болезни или не подготовил какие-либо необходимые документы - и у Вас уже патовая ситуация: "шеф, все пропало, все пропало!!!"(с)!. Т.е. у Вас не сформирован резерв для замещения временно отсутствующих работников, не ведется его планомерная подготовка. И это тоже не здОрово для бизнеса.
Кстати, "гуманитарное" (как и "гуманизм") пишется с одной "м" (без обид!). Просто это косвенно подтверждает, что он Вам, увы, не свойственен. Понимаете, принцип "прибыль любой ценой" рано или поздно начинает отыгрывать в обратную сторону. Так уж устроен мир ("Мне отмщение азъ воздамъ"). Это аксиома. Инстинктивно Вы это чувствуете, поэтому и гоните вперед, загоняя коней, в чаянии успеть получить возможно больше сегодня, не зная, что будет завтра...
Впрочем, очень хотелось бы ошибаться. Еще раз - без обид, хорошо?

 
10:21 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Буду предельно откровенен.. я, живу и работаю в Москве.
Впрочем, вот этого я и не учел: особенности менталитета, амбиций и уровня притязаний как работодателя, так работников. Что там говорить - почти что другая страна...

 
12:40 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да мы не обижаемся.. он нас не разоряет.
Ну прямо тебя может и нет. Но кризис что, на бизнесе никак не сказался. Странный бизнес какой-то - производство в одном всем известном месте, а торговля и перекупка процветают...
 
morfei писал:
 
работники которые забивают на работу, а потом голосят о инфляции и индексации заработной платы... это кто тогда??
Это лентяи. Таких наказывать надо спору нет. Другое дело, что не все такие.
 
morfei писал:
 
Мы, до этого момента не доживём.
Ну если деньги зарабатывать, то нет. А если осознавать, что помимо личного успеха ты что-то должен дать стране, то ситуация может измениться. Иначе Россия будет вечно в анусе.
 
morfei писал:
 
Ну, Вы то конечно думаете о судьбе России.. а не о том, что будет семья кушать на ужин.. да?
Не веришь, нахожу время и для того, и для другого. Правда, не всё лично от меня зависит.
 
morfei писал:
 
Вот если бы Вы встали на место директора.. то немного бы ..мммм.. скажем так.. ошалели.. от того, что ему приходится решать.
Да нет же, я умею вставать на место других. И понимаю, что любой управленец сам себе не принадлежит. И ответственность на нём часто большая, чем на простом работнике. Но это же не значит, что эти простые работники - механизмы.
 
morfei писал:
 
просто в наше непростое время я создаю рабочие места... неужели это плохо..???
Ты создаёшь рабочие места не для людей как таковых, а потому что: 1) иначе твой бизнес встанет 2) ты не можешь один работать за всех 3) тебе тоже нужна зарплата.
Так что тут присутствует корыстный мотив. Ну так и простые работники хотят получать больше, работая меньше. Понятно, что нужна некая мера. Но и гордо выпячивать грудь - я создаю рабочие места, а вы пашите и не рыпайтесь (и не дай бог заболеете, ограбят вас, с ребенком несчастье) - тоже не годится.
Позволять работникам садиться на шею не стоит, но надо же иногда входить и в их положение

 
13:18 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Romanchik
сообщений: 94
morfei писал: или у Вас огромный выбор работы... сомневаюсь.. мне кажется Вы за свою работу держитесь... и мировоззрение типично для человека который на рабочем месте "паинька",
сомнения здесь не причём,ты просто ошибаешься,потому как уже более 10 лет я работаю только на себя,насмотрелся знаешь ли на таких вот доморощенных руководителей ,как встанет у руля,так пуп земли.

 
18:04 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
зарплата у сотрудников составляе порядка 150 тысяч рублей в месяц на руки.... страховка.. отчисления в пенсионный.. всё это присутствует.. согласен.. у меня нет санаториев и домов отдыха
С этого и надо было начинать! Согласен работать на таких условиях! И суботы и воскресенья и без больничных (всё равно с 2000го года не разу не был) и не задовать лишних вопросов, а дома отдыха и санатории ... ну вобщем не нужны, лучше эти деньги на зарплату работникам потратить, они лучше ими распорядятся.
P.S. Где такого руководителя с такой работой найти?

 
19:08 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
просто в наше непростое время я создаю рабочие места... неужели это плохо..???
Это ни хорошо и не плохо, это вообще никак. И никакие выводы отсюда не следуют.
 
morfei писал:
 
Это конечно хоть небольшая.. но моя заслуга.. так как я даю людям возможность заработать.. при чем достойно.. когда сейчас по стране работу ищут миллионы.. . поэтому извините.. но в этой графе я поставлю себе плюсик.
Вы бы хоть род деятельности своей фирмы указали и кто вы там? Хозяин, совладелец, или просто наемный управляющий? А то столько пафоса, интересно что за ним стоит то на самом деле.
 
morfei писал:
 
Буду предельно откровенен.. я, живу и работаю в Москве. а не в Комсомольске... зарплата у сотрудников составляе порядка 150 тысяч рублей в месяц на руки.... страховка.. отчисления в пенсионный.. всё это присутствует.. согласен.. у меня нет санаториев и домов отдыха.. но... я, думаю что за эти деньги можно и самому съездить на недельку с семьёй отдохнуть куда- нибудь.
На первый взгляд оплата не плохая, но ведь мы не знаем, что за фирма, какой профиль и обьём работ стоит за этой зарплатой, а то ведь может оказаться, что 150круб это не так уж и много.

 
20:20 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Это ни хорошо и не плохо, это вообще никак. И никакие выводы отсюда не следуют.
прикольно слышать... думал людям нужна работа... .
 
ttt13 писал:
 
Вы бы хоть род деятельности своей фирмы указали и кто вы там? Хозяин, совладелец, или просто наемный управляющий? А то столько пафоса, интересно что за ним стоит то на самом деле.
род деятельности..- консультация оборонных предприятий.. в плане механообработки.. и заодно поставка режущего инструмента на эти заводы...
 
ttt13 писал:
 
Хозяин, совладелец, или просто наемный управляющий?
Я, единственный учредитель фирмы.. ну и заодно гендир.. - пока не подобрал другого.
 
ttt13 писал:
 
А то столько пафоса, интересно что за ним стоит то на самом деле.
Да какой пафос то???.. Я, просто выражаю своё мнение.. - если человек хочет зарабатывать, то нужно зарабатывать.. я, всё понимаю.. болезни... если ангина.. или например камазом собьёт... . то не вопрос.. так бывает.. но месячные у девочек бывают каждый месяц... и остальные все работают... а, эта девушка отказалась выйти на работу сославшись на это.
 
ttt13 писал:
 
На первый взгляд оплата не плохая, но ведь мы не знаем, что за фирма, какой профиль и обьём работ стоит за этой зарплатой, а то ведь может оказаться, что 150круб это не так уж и много.
Профиль я обозначил.. работа.. - рабочий день не имеет жестких рамок.... мне абсолютно всё равно во сколько человек выйдет на работу.. для меня важнее результат.. я, не сторонник застраивать людей.. я, сторонник эффекта.. а не дешевых понтов.. о дисциплине.. .
Хотите опишу рабочий день специалиста?..
Звонок на завод..- договоренность о встрече.
Выезд на завод.. - потусить там около станков.. поздороваться с людьми.. .. проконсультировать.. .
Узнать о том, чем можно им помочь... .
Следующий день.. - выставления счета.. поболтать с заводом по телефону.. . - Всё..!
Если от этого есть результат.. то они могут вообще из дома всё делать..- мне всё равно.. .
Гланое эффект.. но когда они мне нужны.. то над быть на рабочем месте.. и месячные меня мало трогают.. .
На заводах.. да у Вас на работе.. месячные когда нибудь будут причиной по которой на работу можно не выходить!!??


 
21:47 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот дались Вам эти месячные! По одной сотруднице делать выводы о всех работниках - как то не то это. Ну, наберите женщин постклиматерического возраста, в конце концов. Думаете, проблем станет меньше? badgrin Кстати, если рабочий день, описанный Вами, действительно имеет место быть - то чего Вы хотите от работников??? Где развитие? Где мысль, где творчество?... Болото, за которое еще и платят по 150 т.р. - это, пардон, разврат и растление того же работника.

 
22:15 30 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Кстати, если рабочий день, описанный Вами, действительно имеет место быть - то чего Вы хотите от работников??? Где развитие? Где мысль, где творчество?... Болото, за которое еще и платят по 150 т.р. - это, пардон, разврат и растление того же работника.
ничего себе...разврат и растление работника... . просто я хочу, чтоб мои люди на работу шли с радостью.. а не как на каторгу... чтоб они сами планировали своё время.. а не просто отсиживали с 9 до 18.. и, чтоб если им над было купить телевизор.. то они могли просто прямо так и сказать..- мне над сегодня телек в магазине выбрать... все дела я сделал... .
Чтоб не было такого, что человек сидит и просто ждёт конца рабочего дня... . Да.. конечно иной раз им приходится работать и до восьми вечера... но... я, думаю, что то время когда они работают и высвобождают сами.. того стоит.
 
mozgoved писал:
 
Болото, за которое еще и платят по 150 т.р. - это, пардон, разврат и растление того же работника.
Болото.. хм.. скорее проверенная система.. когда каждый знает, за что он рубится и каждый знает. что может потерять... . просто некоторые расслабляются.. и они являются хорошим примером... для остальных.. когда с ними прощаемся.


 
13:49 31 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да жарко у вас здесь) А вообще интересная происходит метаморфоза , те, кто сейчас являются работодателями, собственниками своего бизнеса, быстро забывают себя в качестве тех же наемных работников, которыми были некогда ранее. Все стучат кулаком, мол механизмы вы тут и не более. Человеческие отношения тоже важны, даже самый лучший наемный работник на большом окладе и хороших %, видя такое скотское отношение к себе, будет искать возможность уйти и найдет - уйдет с клиентской базой, опытом и знаниями и помашет вам ручкой.
Не надо забывать, что без этих людей (а не механизмов) любой даже самый успешный бизнес ничто, и каким бы успешным и грамотным не был руководитель, в одиночку он ноль. Несколько лет назад в Хабаровске у меня был студентческий приработок, идея сработала, и за два-три дня мне и товарищу удавалось заработать до 10 т.р., при этом я имел и основное место работы, но при этом я потерял так большой заказ и 100 тыс.р., те деньги которые я мог бы получить за 2 недели работы, у меня не было 10 человек, и за 2 дня я не успел их найти. Люди, главное, уважаемые работодатели, и вы в них также нуждаетесь как и они в вас, без них вам не заработать своих миллионов.


 
19:12 31 октября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Вы с гордостью позиционируете себя как опытный бизнесмен и управленец. На деле же (судя опять-таки по Вашим постам), все Ваше управление сводится к примитивному "топору" и допотопной потогонной системе организации работы персонала (т.н. принцип "выжатого лимона").
абсолютно согласен с оценкой методов управления, много раз был свидетелем последствий такого управления, разваливались годами наработанные коллективы, уходили очень классные специалисты которые не желали жить в стиле загнанной лошади и никакие деньги не могли удержать людей. Знаете ли наступает момент когда понимаешь , что деньги это хорошо, но жить ради работы и для работы это зло, впереди потом пустота и никому как оказывается ты не нужен со своими деньгами, мечтами и прочее.... А тут наглядно видно человек нашёл нишу на рынке и работает в сфере практически прямых продаж. Таких компаний сейчас много , если далеко не ходить то всякие косметики орифлейм и прочее, которые женщины ходят продают это примерно аналог того, о чем говорит морфей только профиль другой. Никакого производства и как следствие никаких тебе проблем связанных с кадровой подготовкой и желанием удержать кадры.

 
05:34 1 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
абсолютно согласен с оценкой методов управления
если Вы не руководитель, то Вам не стоит рассуждать о методах управления.
 
pavelz писал:
 
уходили очень классные специалисты которые не желали жить в стиле загнанной лошади и никакие деньги не могли удержать людей.
Загнанная лошадь... по - вашему работа в день 4 часа это стиль загнанной лошади???..
 
pavelz писал:
 
Знаете ли наступает момент когда понимаешь , что деньги это хорошо, но жить ради работы и для работы это зло, впереди потом пустота и никому как оказывается ты не нужен со своими деньгами, мечтами и прочее....
Вау.. деньги это хорошо.. да.. но 4 часа работы в день.. 150(примерно) тысяч рублей в месяц.. можно посвятить время семье.. а не работать сверхурочно на заводе..!! что не так??!!
 
pavelz писал:
 
А тут наглядно видно человек нашёл нишу на рынке и работает в сфере практически прямых продаж.
Что то близкое наверное есть..
 
pavelz писал:
 
Таких компаний сейчас много
ток конкуренция высока...
 
pavelz писал:
 
если далеко не ходить то всякие косметики орифлейм и прочее, которые женщины ходят продают это примерно аналог того, о чем говорит морфей только профиль другой.
Это был бы примерно аналог.. если бы главврач продавал орифлейм в Англию... а . так.. можно аналог провести и со студией загара.. около которой афроамериканцы тусят с рекламными штучками надетыми на них с надписью "я, загорел здесь!"
 
pavelz писал:
 
Никакого производства и как следствие никаких тебе проблем связанных с кадровой подготовкой и желанием удержать кадры.
производства нет.. согласен.. но есть инженеры.. которые не костноязычны.. и могут помогать.. убеждать.. и пользоваться авторитетом на заводах.. а , не те которые считают себя специалистами.. а на заводах в силу его "опыта" с ним даж оператор станка ЧПУ с 4-м разрядом грить не хочет.. и вот таких ценят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"