JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А давайто подискутируем на тему работодателей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:36 1 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Человеческие отношения тоже важны, даже самый лучший наемный работник на большом окладе и хороших %, видя такое скотское отношение к себе,
скотское отношение.... интересно.. в чем Вы его увидели??

 
09:25 1 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
если Вы не руководитель, то Вам не стоит рассуждать о методах управления.
почему мне этого интересно не стоит делать , что за табу такое ?:)
 
morfei писал:
 
Загнанная лошадь... по - вашему работа в день 4 часа это стиль загнанной лошади???..
загнанная лошадь это когда 6, а иногда и 7 дней в неделю работаешь по 12-16 часов....
 
morfei писал:
 
производства нет.. согласен.. но есть инженеры.. которые не костноязычны.. и могут помогать.. убеждать.. и пользоваться авторитетом на заводах.. а , не те которые считают себя специалистами.. а на заводах в силу его "опыта" с ним даж оператор станка ЧПУ с 4-м разрядом грить не хочет.. и вот таких ценят
ну все правильно то есть все что требуется от человека это подвешенный язык и умение слушать и понять чего желает начальник снабжения или заказчик , все !........ что такое производство и требование там к людям я думаю Вы прекрасно знаете и умение втереться в доверие там не так важно как у вас. Конечно с таким подходом люди не важно и можно людей менять как перчатки выдумывая теории управления между делом ....

 
21:40 1 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
скотское отношение.... интересно.. в чем Вы его увидели??
В контексте Ваших сообщений. Человек прежде всего человек, если он ленив, туп, или просто находится не на своём месте, пусть ищет себе другую работу. У меня такие люди не вызывают уважения, к ним я отношусь ровно, пока это не затрагивает моих интересов. Но ставить себя выше, потому что Вы работодатель..это знаете чересчур.
А ваши условия - 150 т.р. и 4 часа в день, это очень достойные условия, даже сверх многих ожиданий. Не понимаю, какие у Вас возникают кадровые проблемы, берете всех подряд?

 
16:47 2 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Вспомнилась поговорка японская: сотрудник - постоянно берущий работу на дом, заслуживает увольнения, потому что не справляется с ней в рабочее время.
Не совсем верен источник, но суть правильная...
Когда президентом США был Рональд Рейган, он прямо объявил всем сотрудникам своей администрации: больше 8 часов работать нельзя. Тот, кто засиживается на работе больше или берет работу на дом, — плохой работник и подлежит увольнению.


 
19:21 2 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чем то могу понять Morfei абсолютно. Эффективность труда должна возрастать, иначе не будет развития. Могу привести пример из жизни. В бытность работала на Мерседесе, так одну работницу уволили за то, что вместо предоставляемой работникам в 8 утра десятиминутной паузы на кофе она регулярно использовала 14 минут (курильщица была и покурить и запить кофе только за 14 минут удавалось, быстрее никак). Как это работодатель должен 4 минуты ежедневно оплачивать ее перекуры? Это для Мерседес дорого, такого он себе позволить не может. А тут небольшая частная фирма, если он по его словам дает людям возможность очень даже хорошо жить, то люди должны это ценить.
С другой стороны у моей подруги была такая проблема по молодости, очень болезненные месячные, человек просто лежал первый день весь скрюченный, ни о какой работе и речи быть не могло, без разницы, хоть бы она в Совете директоров Газпрома работала бы или у Морфея. Это был реальный кошмар и лечилась она у врача по этому поводу. Потом родила и все прошло. Поэтому в данной ситуации думаю не совсем правильно было вот так рубить шашкой, хотя если пишете, что это только последней каплей было... тогда наверное Вам лучше знать достоинства и недостатки своего работника.

 
21:41 2 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
о! а мне пример Морфея напомнил "эффективного манагера" новой волны, всю эту демагогию про вовлеченность в бизнес и прочие новомодные фичи за которыми скрывается банальное рвачество - как в 90х. И о таких понятиях как "привлекательный работодатель" разговора нет, т.к. предлагающих работу становится все меньше, можно смотреть сверху на своих сотрудников, за забором таких как вы - мильёны. Но - так можно лишиться действительно ценных сотрудников, которые могут уйти к конкуренту, а в этом кооперативе так и будет продолжаться текучка низкоквалифицированн- ых "работяг".

 
10:44 3 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Том Демарко, Deadline: роман об управлении проектами писал(a):
 
Если начальник демонстрирует неуважение к подчиненным, это признак того, что он не может больше занимать эту должность (а вовсе не признак того, что у него плохие подчиненные)
Что интересно, не только японцы придерживаются той точки зрения, которую я уже высказывал ранее в этой теме - мы в ответе за тех, кого приручили, а посему, видимо, лучше с человеком в первую очередь пообщаться на тему "Нравится ли тебе здесь работать?", "Что ты можешь предложить для улучшения своей производительности, может надо обратить внимание на другую область?", чем ждать "последней капли", даже если платишь хорошо. Вполне может оказаться, что этот человек принесет тебе не в 3 раза больше, чем ты платишь ему, а в 30, за ту же, ну может, чуть бОльшую цену. Насчет цифр спор поднимать не надо, они указаны гипотетически и для каждой области деятельности цифры свои.


 
14:07 3 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
лучше с человеком в первую очередь пообщаться на тему "Нравится ли тебе здесь работать?", "Что ты можешь предложить для улучшения своей производительности, может надо обратить внимание на другую область?", чем ждать "последней капли", даже если платишь хорошо.
Совершенно справедливо. "Ласковое слово - и кошке приятно". Об этом многие работодатели или как-то забывают, или считают незначительным, неважным. А зря. Помимо материального аспекта работы существует и моральный аспект. Человеку необходимо ощущать полезность своего труда, видеть положительную оценку окружающих и в первую очередь - своего руководителя, чувствовать свой профессиональный рост, возможность реализовывать свой творческий потенциал. Т.е. получать моральное удовлетворение. Тогда и зарплата в радость. А если работодатель считает, что он платит работнику большие деньги, и потому тот не имеет права вякать (образно говоря) - такой работодатель обречен на постоянную ротацию кадров в связи с их текучестью. А отсюда - неминуемые проблемы в бизнесе.

 
18:23 3 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
mozgoved, ArchiMage
"Мамки-няньки" каие-то устроили..
С человеком в первую очередь пообщаться на тему "Что ты можешь предложить для улучшения своей производительности?" Переводим: "Придумай сам, чем и как тебя еще нагрузить, чтобы ты мне больше прибыли приносил!", да?
" Положительную оценку ... своего руководителя" - а мне надо, чтобы он меня оценивал, любил, уважал? У меня для этого семья есть. А от работодателя мне нужна зарплата! Он оценивать может только в размере заработной платы и стимулирующих выплат. Ну, скажет в новогоднем тосте "Спасибо за работу, у нас сплоченый коллектив, ура - команде профессионалов" - и достаточно. Зато и я его любить не обязана. Я устраиваюсь на работу как профессионал, и отношения ко мне жду профессионального, а не личностного, а тем более гендерного.
Физиология...У нее "дела" и у меня "дела", ей плохо, она не приходит, а я значит, должна за нее ее работу делать? Теперь по болезненности "дел"...Это мероприятие плановое - бери отпуск, отгулы, планово передавай дела и "подтягивай хвосты", и сиди себе 2 дня дома.

 
22:01 3 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спица,"мамки-няньки", говорите?
А ведь любой работодатель или руководитель (в т.ч. Ваш покорный слуга) может без особых усилий и нарушений Закона превратить Вашу жизнь в такой ад, мотивируя высокой или очень высокой зарплатой, что Вам и семья будет не семья, и небо с овчинку: пришла домой в 21, наспех халат, чаю и в люлю. И так каждый день. А в выходной - один (!), суббота ведь тоже работе - хотя бы выспаться... А в отпуск - так отзыв через 2 недели. Какие там дети, муж, секс, магазины?! Какая же тогда будет оценка семьи, как Вы думаете? И зарплата не будет радовать. Так к чему такая жертвенность? Разве что ради только одного: профессионального отношения работодателя и удовлетворения чувства собственного профессионализма? Хорошо Вам будет работать в таких условиях? Думаю, нет. "Скучно, девицы..." (с). Так что если к работникам по-людски, так и работники "на-гора". Проверено практикой. Ну, а кто не понимает, борзеет, пытается сесть на голову - с теми расставаться без сожаления! И формировать команду, свою команду, костяк единомышленников. Кто тебе спину прикроет, кто не подставит, не отплатит черной неблагодарностью за добро. О, брат, работа руководителя с персоналом - это даже где-то посложнее работы с налоговой!

 
02:30 4 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Совершенно справедливо. "Ласковое слово - и кошке приятно". Об этом многие работодатели или как-то забывают, или считают незначительным, неважным. А зря.
Вау... детский сад устроили..???.. Если человек имеет достойные условия труда.. его еще и погладить над??))))))))))...
 
mozgoved писал:
 
Помимо материального аспекта работы существует и моральный аспект.
На АСЗ это можете рассказать.
 
mozgoved писал:
 
Человеку необходимо ощущать полезность своего труда, видеть положительную оценку окружающих и в первую очередь - своего руководителя, чувствовать свой профессиональный рост, возможность реализовывать свой творческий потенциал. Т.е. получать моральное удовлетворение.
Сейчас Вы сравнили людей с собаками.
 
mozgoved писал:
 
Тогда и зарплата в радость.
Она не должна быть в радость... она должна быть - как должное.
 
mozgoved писал:
 
А если работодатель считает, что он платит работнику большие деньги, и потому тот не имеет права вякать (образно говоря) - такой работодатель обречен на постоянную ротацию кадров в связи с их текучестью. А отсюда - неминуемые проблемы в бизнесе.
У вас написана научная работа на эту тему.. или это просто Ваши умозаключения??
 
Спица писалa:
 
" Положительную оценку ... своего руководителя" - а мне надо, чтобы он меня оценивал, любил, уважал? У меня для этого семья есть. А от работодателя мне нужна зарплата! Он оценивать может только в размере заработной платы и стимулирующих выплат. Ну, скажет в новогоднем тосте "Спасибо за работу, у нас сплоченый коллектив, ура - команде профессионалов" - и достаточно. Зато и я его любить не обязана. Я устраиваюсь на работу как профессионал, и отношения ко мне жду профессионального, а не личностного, а тем более гендерного.
в точку.
 
mozgoved писал:
 
А ведь любой работодатель или руководитель (в т.ч. Ваш покорный слуга) может без особых усилий и нарушений Закона превратить Вашу жизнь в такой ад, мотивируя высокой или очень высокой зарплатой, что Вам и семья будет не семья, и небо с овчинку: пришла домой в 21, наспех халат, чаю и в люлю. И так каждый день. А в выходной - один (!), суббота ведь тоже работе - хотя бы выспаться... А в отпуск - так отзыв через 2 недели. Какие там дети, муж, секс, магазины?! Какая же тогда будет оценка семьи, как Вы думаете? И зарплата не будет радовать.
Вот именно это называется непрофессионализм и случайные люди в руководстве.. а не то, что я описывал.
 
mozgoved писал:
 
Так к чему такая жертвенность? Разве что ради только одного: профессионального отношения работодателя и удовлетворения чувства собственного профессионализма? Хорошо Вам будет работать в таких условиях? Думаю, нет. "Скучно, девицы..." (с). Так что если к работникам по-людски, так и работники "на-гора".
Ну да.. вот ответьте на простой вопрос.... если Вас выкинут на улицу завтра... как долго будете искать себе работу...???
 
mozgoved писал:
 
Проверено практикой.
Проверено лично мной на людях.. .
 
mozgoved писал:
 
И формировать команду, свою команду, костяк единомышленников.
Вы еще недостаточно опытны.. если не понимаете.. что единомышленников нет.. когда появляются деньги...- есть лидер.. который даёт команды и все получают прибыль.. а , единомышленники....эт ток в кино.. и в книжках.. .
 
mozgoved писал:
 
Кто тебе спину прикроет, кто не подставит, не отплатит черной неблагодарностью за добро.
Вау.. Вы верите еще в сказки??)))))))))))))
 
mozgoved писал:
 
О, брат, работа руководителя с персоналом - это даже где-то посложнее работы с налоговой!
За работу с персоналом- не дают сроки заключения... чего о налоговой не скажешь... тренируйтесь.. .. )))
 
mozgoved писал:
 
И зарплата не будет радовать. Так к чему такая жертвенность? Разве что ради только одного: профессионального отношения работодателя и удовлетворения чувства собственного профессионализма? Хорошо Вам будет работать в таких условиях? Думаю, нет. "Скучно, девицы..." (с). Так что если к работникам по-людски, так и работники "на-гора".
... .. вот смотрите.. в Москве 150 тысяч рублей... зарабатывают немногие.. ок.. исключим 25 тысяч на аренду жилья.. еще 4 тысячи на проезд и обеды....ну питание здесь дешевле чем в Комсе.. идём дальше.. 121 тыща рублей.. остаётся.. из которых в Комсе аренда 8-10.. возьмём 10 плюсом.. плюс проезд.. возьмём 1000 рублей.. получается , что при заработке 132 тысячи рублей (на руки.. ошибся.. не на руки.. а на руки 150.. прост учёл уже чистую прибыль... естесстевнно, что если у Вас своя квартира, то платить ненад 10.. уже на автомате считаю чистые деньги сотрудников.. сорри... можете пересчитать.. потому как цифры могут разниться...) в Комсомольске.. Вы бы вот так рассуждали..???.. При чём работая без сверхурочных и без работы по выходным..???.. На мой взгляд.. Вы бы за такое место держались.. и вообще ни с чем ни спорили..... вернитесь на землю... .

 
20:58 7 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Мы говорим на разных языках, уважаемый москвич-мигрант. Хотя, наверное, что-то проняло Вас, если вдруг так рьяно стали пИсать кипятком в мою сторону.
Вы абсолютно правы. Меня проняло.. и писАть я стал по другому поводу..- чтоб люди понимали.. что сидеть и пить чай .. и работать.. это разные вещи... . Если человек хочет зарабатывать, то он должен понимать... что для этого нужно через себя переступать порой.... , а если он работает ток, для того. чтоб дожить до пенсии... это другое.. .
Вы, знаете... давно еще... когда я учился в первом классе, то у моих родителей денег не было... и когда мне покупали яблоки.. то отец вместо яблок, ел кожуру от них... чтоб мне больше досталось и брату.. . Я, не хочу для своих детей подобную участь.
 
mozgoved писал:
 
Держаться за хлебное место всеми правдами и неправдами, несмотря на несправедливость со стороны нуворишей
Здесь всё банально... наверное фразу "Бойся желать справедливости.. или она к тебе придёт" Вы не слышали.. .
 
mozgoved писал:
 
Держаться за хлебное место всеми правдами и неправдами, несмотря на несправедливость со стороны нуворишей - Ваша участь, а не моя (над Вами же тоже есть учредители?).
Повторюсь... я, - единственный учредитель своей фирмы.
 
mozgoved писал:
 
Мои предки царям служили в Зимнем и России в ратном деле. Потому - честь имеем.
Честь имеете... сначала людям своим обеспечьте достойную жизнь.. а , потом о чести рассуждайте.. а, не ходите и не машите флагом.. что я потомственный.. и тп... когда у Ваших людей деньги ток на трусики с китайского рынка .. которые 100 рублей стоят.
 
mozgoved писал:
 
И еще. Помните, что Вы не только работодатель, и не для этого родились на этот свет. А так же помните, что в гробу карманы не предусмотрены. За ненадобностью. Суета, самообман, иллюзии... А ТАМ будет совсем другое в цене.
Живу я сегодня... и мои люди живут сегодня... и если Вы думаете о жизни после смерти... то я не думаю о ней... . - Я, думаю о том, чтоб у моих людей всегда были деньги на телефоне.. чтоб они себе не отказывали ни в чем... и, чтоб если праздники, то они могли вообще не переживать о деньгах... а просто пойти и взять с полочки.. сантиметра 2-3 денег.. .


 
23:16 7 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Живу я сегодня... и мои люди живут сегодня... и если Вы думаете о жизни после смерти... то я не думаю о ней... . - Я, думаю о том, чтоб у моих людей всегда были деньги на телефоне.. чтоб они себе не отказывали ни в чем... и, чтоб если праздники, то они могли вообще не переживать о деньгах... а просто пойти и взять с полочки.. сантиметра 2-3 денег.. .
красиво говорите и все вроде правильно, согласен если цель оправдывает средства, значит и цель правильно выбрана и средства тоже, но что-то не клеится в ваших рассказах. Объясните зачем вам хозяину компании и человеку умеющему считать деньги платить такие большие деньги своим сотрудникам ? ведь вы всеми своими речами доказываете, что кадры не важное, команда это выдумки и прочее , важен сам результат. В России людей много и Вы всегда сможете найти себе пронырливых менеджеров по продажам и поддержке за гораздо меньшие суммы, чем 150 тыс руб .... где истина ????? :)

 
00:54 8 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Объясните зачем вам хозяину компании и человеку умеющему считать деньги платить такие большие деньги своим сотрудникам ?
Они их зарабатывают сами.. пример
В Москвен сейчас очень трудно найти инженера- механика, который был бы грамотен, имел опыт работы и мог бы договариваться с людьми.
Несколько ситуаций..-
1. Инженер.. грамотен.. но с людьми договариваться не может.. - он привык выполнять свою работу технолога.. и всё!!! А, убедить.. доказать.. он просто не может! В итоге он ушел работать снова на завод.
2. Инженер.. мастером работал в цехе.. то есть в курсе всех движений которые происходят на заводе. И когда он увольняется с завода, то на заводе его мнение больше не авторитет.. так как надоел он там уже всем.. своими демаршами в виде "я, самый умный и всё знаю".... как итог.. с завода три звонка от разных людей.. со словами- мы с ним работать не станем ... .
3. Инженер.. писал диссер.. сейчас на заводе.. но настолько он с людьми общаться не может.... то есть звонят.. и говорят...- "Саша нас уже утомил.. "
4. Инженер.. но объяснить токарю, с опытом работы 20 лет.. не может.. что над делать.. .
Вот и скажите мне.. где кадры брать то..?.. поэтому они столько и зарабатывают.. и поэтому я их ценю...
Небольшие примеры из работы...
оборонный завод запрашивает курс обучения.. для инженеров-технологов.. и когда туда приезжаешь.. то в аудитории сидит 20 человек примерно.. в возрасте от 23 до 60 лет.. все с высшим образованием.. и опытом работы.. .. представили??.. и после лекций начинаются вопросы.. прикладные... и мужику которому 50 лет из которых он провёл на этом заводе 25... над чтот отвечать... верно??....
второй пример.. испытания ... приезжает на завод инженер... подходит к токорю Николаю.. с 5-6 м разрядом... и пытается добиться эффекта..... и токарь Коля после первых двух слов сразу поймёт кто перед ним... и !..
Это не по магазинам бутылки с минералкой развозить и убеждать продавщиц.. .
Кстати .. девочка та снова работает у меня.. ни копейки не потеряла.. ей было выплачено всё.. и дни когда её не было у меня- были оплачены полностью... . Я, ей сказал, что это моё движение, было в воспитательных целях сделано.


 
15:01 8 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вот и скажите мне.. где кадры брать то..?.. поэтому они столько и зарабатывают.. и поэтому я их ценю...
замечательно, так все таки у вас есть ядро коллектива, который можно назвать командой и на которую Вы можете положиться и быть уверенными, что эти люди готовы к самостоятельной работе и не требуют методов пастуха и Вы зависите от них так или иначе ? То есть Вы в определённом плане на рынке труда снимаете сливки, беря себе в коллектив только самых лучших. Думаю Вам не нужно объяснять , что Вы находитесь в очень неравных условиях в этом с руководителями, менеджерами да как угодно, теми кто занимается производством в силу того что у их имеется очень ограниченый набор инструметов для стимулирования персонала, да чего уж там зачастую и инструмента то никакого нет ... Поэтому Ваш случай можо рассматривать как исключительный, а не как инструкция к применению.

 
09:41 9 ноября 2009
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
замечательно, так все таки у вас есть ядро коллектива, который можно назвать командой и на которую Вы можете положиться и быть уверенными, что эти люди готовы к самостоятельной работе и не требуют методов пастуха и Вы зависите от них так или иначе ?
Скажем так.. я. от них независим.. так как подавляющую часть работы я могу выполнять сам.. но тогда мне придётся спать в сутки по часу наверное... .
На людей полагаться никогда нельзя.. так как их завтра можек Камазом сбить или в ночном клубе им могут в голову из травматика выстрелить.. . На людей стоит расчитывать.. но не полагаться.. . Это исключительно моё мнение.
 
pavelz писал:
 
Думаю Вам не нужно объяснять , что Вы находитесь в очень неравных условиях в этом с руководителями, менеджерами да как угодно, теми кто занимается производством в силу того что у их имеется очень ограниченый набор инструметов для стимулирования персонала, да чего уж там зачастую и инструмента то никакого нет ...
Это их личное дело.. как управлять.. кто то умеет.. а, кто то просто "дорвался до должности и сейчас пытается себя как начальник проявить.."... .
 
pavelz писал:
 
в силу того что у их имеется очень ограниченый набор инструметов для стимулирования персонала
стимулирование.. да.. но я, придерживаюсь другой точки зрения..... мне неинтересно стимулировать людей... да и невыгодно это порой.. мне интересней когда человек знает, за, что он трудится и что он может потерять.. в силу своей нетрудоспособности... я, не беру во внимание болезни..- мы все болеем... я. хочу акцентировать внимание на том. что "если тебе плохо в понедельник... ты, приди..хотя бы на час... всех в курс поставь... и свободен.."... за это никто не накажет.. но остальные будут в динамике.. - чтоб если позвонят. то можно было бы чтот ответить.. .
 
pavelz писал:
 
Поэтому Ваш случай можо рассматривать как исключительный, а не как инструкция к применению.
Я, не пытаюсь давать инструкцию к применению... я, просто хочу, чтоб люди поняли- сидеть в муниципальном предприятии, эт одно... а работать в коммерции. эт совсем другое.. .
Просто здесь некоторые говорят, что не взяли на работу... тут же говорят, что зимой работать не хотят ездить.. так как холодно..(по логике вещей получается, что "детки.. у вас не будет лишних вкусняшек.. и есть вы будете кашу без масла.. потому как мама не хочет ездить зимой на работу...") а. другие работают.. и зарабатывают.. так как знают, за, что они работают. Есть ленивые люди... а, есть активные... и вот ленивым достаточно минимума, чтоб прожить.. а, активным этот минимум как кость в горле и они стремятся к большему. Именно стремятся.. а не просто "хотят и мечтают".

 
22:08 13 января 2010
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
На днях звонила в одну из фирм. Первый вопрос кадровика был про возраст, второй--работаю я или нет. Ответила, что работаю. Дальше мне отказали даже в собеседовании ссылаясь на распоряжение руководителя.
Я в недоумении. Почему бы руководителю не принять меня, работающая по графику, хотя бы на стажировку. Непонятна политика руководителя. Может кто просветит.

 
11:14 14 января 2010
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот подала в суд на своего новоиспеченного работодателя. Лихо, не успел он своим бизнесом и магазином нарадоваться, как я его прижму сейчас. А вот нечего людей за ... держать. Мы люди, и расчитываем на то, что заработали...

 
15:41 14 января 2010
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Karina писалa:
 
Я в недоумении
а что Вас так смутило, видать им попросту не нужны совместители вот и все.

 
15:58 16 января 2010
тема А давайто подискутируем на тему работодателей. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
А никто не говорит , что по совместительсву. Я желаю уйти с "ЗЛКа", но вот так, даже без собеседования увольнятся--извольте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"