JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / HiP-HoP и Комса 2 разные вещи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 5 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все жду от Johnny ссылок на темы, а он меня игнорирует... Даймон, особо не надейся. Мы с тобой динозавры уже... :-)

 
22:59 5 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
adapter писал:
 
Все жду от Johnny ссылок на темы, а он меня игнорирует...
Я уже описал причины, по которым я на этом сервере не буду палить ссылки на свои трэки! Читай внимательнее мой предыдущий пост! Хочешь трэков - стучи в приват или у NL'а возьми... Он мне месяц назад звонил по поводу дать или не дать хот сноу мои трэки))) Я не против - мне поровну. Я свое записал, поматерился, забил и делаю новое.)))
 
adapter писал:
 
Мы с тобой динозавры уже...
Я тоже не молод в хеп-хапе))) Уж поверь...
 
adapter писал:
 
Даймон, особо не надейся.
А с Даймоном мы, вроде, как-то пересекались давно...)))
З.Ы.
Гражданин adapter , попрошу мой ник больше не каверкать. У меня ник с одной 'n' пишется (Johny-J)

 
08:53 7 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
 
GT_Boy писал:
 
А у нас в комсе кто нить учит танцевать Hip-Hop?
Полюбому где-то учат!))) А еще учат правильно петь бальные танцы и рисовать рок!))) Сань, танцуют - брэйк-данс))) Поговори с брэйкерами они тебе больше посоветуют.
А Хеп-Хапа в городе крайне мало и онкакой-то стремный... дврге!
Хип-хоп танцуют и ещё как! Помимо того, что это название субкультуры, Хип-хоп - это ещё и танцевальное стритовое направление, наряду с Locking, Crumping, Popping и т.п... точно также есть как и танцевальный стиль House, со своим набором элементов и движений и соответствующей музыкой и ритмикой.

 
17:58 7 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
в прошлом году у меня был ученик, увлекающийся хип-хопом и танцующий брейк. Рассказывал что учился в Хабаре, но после того как повредил колени и позвоночник - перестал танцевать, хотя танцевал бюожественно. Сейчас я не могу сказать что хип-хоп у нас не развивается, наоборот, вес больше и больше молодежи этим увлекается.

 
21:01 7 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
скорпионка писалa:
 
Сейчас я не могу сказать что хип-хоп у нас не развивается, наоборот, вес больше и больше молодежи этим увлекается.
Увлекаться-то увлекаются, но где развитие? Рэперки на месте топчутся, устоявшийся стиль и скиллзы имеют единицы (да и то местами чужие фишки проскальзывают, но как правило в более ранних трэках). Много людей увлекается - не спрю, но среди этого столько лажи, что слушать нет никакого желания - это не более, чем просто увлечение или баловство. Проблема в том, что у нас все без исключения рэперы застряли где-то в 90-х, в то время, как весь цивилизованный мир пошел дальше... Мне влом слушать от рэперов то, что я слышал в конце 90-х. Я лучше оригинал включу и с ностальгией вспоню молодость)))
Что в итоге видим: в местном рэпчике - темы 100 раз избитые и перетертые (оригинальные команды по пальцам пересчитать можно), брэйк-данс - вроде жив, но на сольнике Аутлоу брэйкеры не впечатлили, Граффити - на нуле, хотя в городе трафаретчики появились и это не может не радовать, вот только трафареты по всему городу одни и те же... И где здесь развитие? Стыдно должно быть! У нас очень низкий уровень развития!
И не надо строить иллюзий.
З.Ы.
Пока живы Феникс, OutLaw и Hot Snow - Хип-Хопу в Комсомольске есть на что надеяться...

 
22:08 7 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
брэйк-данс - вроде жив, но на сольнике Аутлоу брэйкеры не впечатлили
Не было меня там, поэтому за то конкретное выступление ничего сказать не могу. Не думаю, что они там сильно выкладывались, просто решили потанцевать для себя. ;-) Не в этом суть. Брейк-данс жив. Да ещё как жив. С мероприятиями вот только проблема, причём огромная и это отражается и на другом: рэпе, граффити и т.д. Нет заинтересованных людей (точнее есть, но их единицы), нет соответсвенно денег, нет развития. Думаю любой рэппер, танцор или райтер согласиться со мной в том, что рост человека в творческом плане происходит сильнее всего происходит во время выступления и в превое время после него. Вот и приходиться ездить в другие города, поднимать свой уровень, тем самым вкладывать в своё развитие немалые деньги, которые есть далеко не у всех.
Комсомольские танцоры растут, развиваются с каждым днём, благо есть желание, есть стремление, места для тренировок, опытные танцоры. К тому же недостатка в видеоматериалах и в общении с другими танцорами через Инет нет.
ИМХО, в последние годы в брейк-дансе наметилась тенденция отхода от Хип-хоп культуры так таковой. Раньше для многих обывателей слова "брейкер" и "рэппер" были практически синонимами. Сейчас же, би-бои стараются танцевать под всё, что угодно, только не под качающий речетатив! Би-бой фанк, брейкбит, хаус, бритпоп, панк-рок, металл... можно много чего ещё перечислить. Будучи би-боем, я не считаю себя хоппером, не ассоциирую себя с этой культурой, а просто занимаюсь любимым танцевальным направлением. Ищу себя в нём, вырабатываю свой стиль...
Может как раз потому, что брейкинг отдаляется от Хип-Хопа так такового, так мало о нём у народа сейчас информации... ;-)


 
23:00 7 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Versus писал:
 
Сейчас же, би-бои стараются танцевать под всё, что угодно, только не под качающий речетатив! Би-бой фанк, брейкбит, хаус, бритпоп, панк-рок, металл... можно много чего ещё перечислить.
Каких-то определенных рамок нет! Би-бои всегда танцевали под что хотели! И изначально - не под речитатив! Брэйк-данс, как и все остальное все равно формально будет в хип-хопе. Историю не перепишешь...
Талантливые люди есть в городе, просто спроса на них практически нет. Одних прет рэпчик про клубы и красивую жизнь, других вскрывает рэп про нормальную жизнь, которая окружаеот каждого и тем, и этим - нет дела до того, что местные рэперы пытаются сказать. Спроса нет, соответственно и деньги никто в это вкладывать не будет. Поэтому, если хочешь развить скилзы, то самому придется вкладываться... И не спешить ехать в другой город выступать, т.к. при недостаточных навыках - не разовьешься, а только опозоришся...
Хип-Хоп у нас еле дышит. Поднять его, хотя бы до уровня местного рока, будет тяжело...

 
00:12 8 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Хип-Хоп у нас еле дышит. Поднять его, хотя бы до уровня местного рока, будет тяжело...
Я бы тут в пример поставил лучше не местный рок, а фантастический подъём драм'н'басс культуры вгороде. Многие Хабаровские клабберы только и живут тем, что слушают вести из Комсы : "а не намечается ли там у них D'n'B...?" .. Вот пример того, как люди захотели, нашли деньги и подняли любимую культуру на новый уровень! С Хип-Хопом в ближайшее время такого не случиться, а жаль..... :-(

 
00:41 13 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  prost
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
сейчас - отдельные команды, да и те по домам сидят и лажу делают.
Афигительно я с тобой не согласен!!!! Прошло не так много времени как я уже познакомился с хорошим количеством наших рэперов. И кстати довольно интересные вещи узнал про Оутлав, но об это я не буду писать. Парни показали некоторые свои работы которые еще практически ни кто и не слышал, И рэп у них скажу тебе стоящий! В некоторых фишках разобрался и теперь сам записываюсь, и при чем с неплохим качеством голоса. В общим движуха идет, просто в узком кругу людей пока. Немного времени, и думаю ты изменишь свое мнение.

 
00:49 13 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
prost писал(a):
 
В некоторых фишках разобрался и теперь сам записываюсь, и при чем с неплохим качеством голоса.
Дело тут не в качестве... Есть команды, которые специально поганят качество записи, но при этом, делают офигенный хип-хоп, аналогов которому нет. Получается, так называемый, трэш.)))
 
prost писал(a):
 
И рэп у них скажу тебе стоящий!
Я последние работы не слышал... Могу про Стэпа сказать, что потенциал у парня есть... Его фри меня вскрыли. Довольно трушно читает.)))
 
prost писал(a):
 
В общим движуха идет, просто в узком кругу людей пока.
Пускай идет. Никто не мешает.
 
prost писал(a):
 
Немного времени, и думаю ты изменишь свое мнение.
Если я услышу то, что меня интересует, я буду это слушать. Я знаю, что в городе есть талантливые люди и объяснять этого мне не надо. Пока, могу выделить только кое-кого из Аутлоу и одного паренька из тусы МиксСтайл (да и то, если он фигней не прекратит заниматься)...
Но мне рэпчик в Комсомольске - не очень...

 
23:08 14 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
prost писал(a):
 
В некоторых фишках разобрался и теперь сам записываюсь, и при чем с неплохим качеством голоса.
Ссылочкой на мыло не подогреешь? (мыло - в профайле)
Короче, чтобы Хеп-Хап и Комса не были двумя разными вещами, предлагаю неформально собраться где-нибудь и решить, что делать, как делать и т.д. А то получается, что рэп-концерт проходит раз в год. Так хоп с мертвой точки еще дооолго не сдвинется...

 
12:13 16 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Граффити - на нуле, хотя в городе трафаретчики появились и это не может не радовать,
Ну не скажи чувак, граффити мутится еще как, это просто ты не о чем не знаешь я уверен. :)) У нас чуваки по ДВ первые места берут, а ты говоришь что граффити на нуле. :) Да и знать надо где рисуется это граффити. Если его особо на улицах не видно это не говорит о том что оно на нуле, пацаны гоняют туда где есть на чем бомбить, а не на стенах портачить. :) На октябрьском 6 посмотри как забор забомблен! :))

 
20:15 29 февраля 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
недавно бегал по городу собирал стоящие граффити... собрал кое- что... можете посмотреть!
граффити города на сайте

 
09:06 3 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  siL)
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постеснялись бы такие убогие фотки выкладывать!Люди с Хабара например зайдут и опозоримся!!! :)

 
19:56 3 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
а ты знаешь где есть лучшее???
давай! размеща на том в той!

 
21:36 5 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти весь комсомольский рэп что приходилось слушать качал слабою.Лемон вроде был еще ни че так.
А про гопов вы не правы, наверно правильно и делают что морщат, это у них наверно антигламм мероприятия против вас, и грамотно выстроенный пиар, т.к. слышал такой речитатив от гопоты с Садовода, ааа просто жесть, чистый угар(особенно трек про "весну", может кто в курсе).Жаль комп форматнул, так бы скинул всем послушать, эти балбесы мне даже микрофон не вернули)))
Хабаровчане да, любят наш драмнбасс.

 
22:27 5 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гопы правильно делают? Они вообще что-то умеют правильно делать? Десять лет прожил в "Стране дураков" (Магистралка-Дикопольцева) и знаю, что их дегенеративные мозги не способны понять таое явление как рэп-культура, а антигламм мероприятия направлены против всех, кто хоть как то пытается продвинуть "уличную культуру" за рамки воровских понятий.
Пусть кто -то тащится от гоп-рэпа с Садовода, но не услышав его уже думаю, что это тупой матерный отстой (даже до "Кровостока" не дотянет)...

 
02:46 6 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
ты там про Страну дураков не гони, знаю много пацанов которе действительно читают рэп, а не гонят лажу, а вот гопаю всяких так называемых "лохов" да дуриков которые матню до колен отвесят....

 
07:28 6 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
adapter писал:
 
это тупой матерный отстой (даже до "Кровостока" не дотянет)...
Если грамотно преподнести, то это будет фишкой. Например, тот же Кровосток - вполне интеллигентные люди, судя по рассказам... Или Бабангида - матерится моного, но с вышкой и достаточно начитаный. Хотя, тут спорить можно долго...
Сам рэпчик от гопоты не люблю. Но увы, это обычное явление в таких городках, как наш, т.к. гопники в большинстве своем, воспринимают из рэпа многоточие и НТЛ... Т.е. низкопробную лажу.

 
21:35 6 марта 2008
тема HiP-HoP и Комса 2 разные вещи наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во-первых, я не гоню, а излагаю свое мнение на основе жизненного опыта общения с такими "рэпперами".
Во-вторых, если есть, что заценить - скинь ссылку. Надеюсь это не будет набор стишков "как мы лохов разводим"...
В-третьих, что касается "дуриков с матней до колен". Твой пост доказывает, что Ваша Братия застряла в культурном развитии, (в том числе и в отношении одежды), в лихих 80-х-90-х. Кепка на бок, трико с лампасами - вот это да, а хип-хоп..... можно поприкалываться, поржать, но прямую извилину не изогнешь. Поэтому продолжаем унижать, избивать и грабить, да? Но это уже другая тема.
Конечно, верю, что есть и в том районе рэпперы, но гопы больше ассоциируются с дешевым шансоном.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"