JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:10 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Tvardovski
сообщений: 16
долой тополя! вместо них понатыкаем пальмы.

 
14:41 15 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, тополиный пух не является сильным аллергеном. Просто противно, когда он в нос и уши лезет :(

На самом деле сильную аллегию вызывает цветение других растений, которое происходит в то же время, что и тополя. Например, аллергию вызывают злаковые. Благо их у нас немного.

Но я, вообще-то против вырубания деревьев. Все равно вместо тополей ничего не посадят... Куда тогда будем деваться от болота, пыли и ЦО2?

Хотя то, что тополь - дерево хрупкое - сущая правда. Особенно зимой. Помню по детству занимался древолазаньем и упал. Ветка обломилась,хотя толстая была.

 
14:43 15 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что касается елок: поспиливают их чертовой бабушке к ближайшему Новому Году!

 
14:47 15 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда берез понасадим..

 
14:57 15 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему у нас дубов нет?

 
01:29 16 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше не вырубать тополя совсем, а спиливать чуть выше 3-х - 4-х метров от земли. Тогда они и не погибают, но и не пускают пух.

 
01:57 16 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
V nekotorom smisle jalko, a v nekotom net. Jalko potomu chto etim derev'yam ne odin desyatok let, roslo sebe derevo tyanulos' k solncu, a tut na tebe obrezanie zdelali. Ne jalko tak kak po suti puh skoro v izo vseh seley polet!

 
19:13 16 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо пилить И садить чтонибудь другое.

 
09:51 17 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
а по мне пусть спиливают, а то пух достал! но пускай не забывают что нибудь другое садить!

 
09:52 17 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за смену тополей на другие деревья и кустарники...
А как неэстетично выглядят тополя в самый разгар лета, когда на них нападает тополиная моль! Листья желтеют и опадают как осенью, а сколько липких почек на земле валяется по весне, когда происходит распускание листьев!А про пух я и не говорю. Он вообще создает мусор на газонах, а если в глаз попадет, просто ужас. Нет, я против тополей и за клены, сирень, ели и черемуху и др. цветущие деревья и кустарники.

 
13:27 20 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всего набора мнений вывод неутешителен, но к сожалению это мнение большинства.

Сравните какой была тополиная аллея в районе пединститута по Орджоникидзе, а теперь там полутораметровые пеньки.. Посмотрите что сделали по Центральному проспекту (Копылова).

Пройдитесь по Октябрьскому, от Стинола к Амуру (там чудом тополя не покромсали), потом скажите что лучше..

 
21:39 8 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда в нашем красивом городе вообще не будет тополей????
Надоел пух.... скоро начнется...

 
10:59 9 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, тополя садили в эпоху становления нашего города, чтобы быстрее озеленить его, и не совсем задумывались об этом, сейчас же срезают только вехушки деревьев, примерно 2-3 м. от основания, что дает дереву создавать новые ветки с сочными листьями и не допускает появления почек с пухом. Поглядите на дземги, там постоянно их подрезают и ушаживают. А тупо вырубать я думаю это глупо, посмотрите на район "Садовод" голая пустыня. А про другие виды деревьев и говорить не стоит, вот посадили сад у Драм театра, а кто бы за ними ухаживал, половина пропала. Так что один выход, сажать во дворах березы, осины, черемуху и усиленно ухаживать за ними. Есть еще одна проблема - яблони, цветут то они отлично и красиво, но спустя месяц покрываются слоем паутины и множеством жутких гусениц, опять же проблема в чем - нет финансов чтобы ежегодно опрыскивать их. Так что народ, терпите пару недель и молитесь, чтобы когда созреет пух, прошел сильнейший ливень и сбил эту "гадость".

 
11:03 9 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пилят тополя? Наконец-то пользователи Роснет, которые сидят через радиоканал, смогут получать нормальный интернет! :-)) А то высокие развесистые тополя когда распустятся, задерживают радиосигналы! :-))
А вообще, тополя не должны быть высотой в 10 этажный дом. Вон, посмотрите, в нашем городе есть маленькие, но очень развесистые тополя. Так что все нормально. Никто под корень их срезать не будет.
Кстати. тополь - очень хорошо выделяет кислород, лучше чем любое другое дерево - его даже сравнивают с кислородным фонтаном.

 
11:35 9 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одном городе поспиливли их, потом пришлось срочно садить их опять. Так как другие деревья так не выкачивают подземные воды.

 
14:21 9 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тополиный пух принято считать виновником аллергии. Однако в действительности тополиный пух ни в чем не виноват. Это давно уже не секрет для ученых-иммунологов и врачей-аллергологов. Почему же тогда во время цветения тополя у многих появляется аллергия? Да по той простой причине, что в это же время в воздухе появляется пыльца других, гораздо более неприятных для многих из нас растений. В средней полосе России это злаковые и луговые травы, а на юге — амброзия.
Тополиный пух может разве что усилить симптомы аллергии, оказывая чисто механическое раздражающее действие на слизистые оболочки носа и глаз. Но аллергенов (веществ, вызывающих выработку иммуноглобулинов и запускающих комплекс аллергической реакции) в нем нет.
Кстати, тополиный пух — это благодатное свойство тополя, поскольку пух очищает воздух, осаждает на землю тысячи тонн пыли, копоти.
тополя - это хорошо. Однако они являются преобладающим видом деревьв у нас в городе. Поэтому если бы их немного "разбавили" клёнами, березами, елями было бы неплохо.

 
17:45 9 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажу так я лично против чтобы их полностью спиливали но их нуно укорачивать сто пудов причины:
1) Падают на машины. дома, людей (был свидетелем когда на машину упал огромный тополь а ещё он задел ребенка и разбил 2 стекла в доме.
2) Пух - для алергиков это очень плохо а для тех у кого нет аллергии вам разве хорошо что везде белое попадает в глаза и нос
3) Тополя - являются самыми хорошими деревьями по очистки воздуха.
поэтомя ИМХО: не стоит полностью спиоивать но нужно укорачивать чтобы не было разных ЧП

 
09:37 10 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ул.Комсомольской 32/3 во дворе, там где сечас находиться школа Елизабет (если не так написал простите) стоит огромный тополь, я родился и вырос в этом дворе, мне уже 32, а он там стоял задолго до меня, у меня даже есть фотка, как мои родители только из роддома и на его фоне сфоткались, и как же его спилить,а, да там такой испалин, уже выше 5-этажного дома, но нам повезло :-)) он без пуха!!! Я думаю что такие деревья спиливать просто кащунство!!

 
23:48 12 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ишшо от них радиаторы забиваются у машин...

 
11:39 13 июня 2006
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  angelina
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Лучше не вырубать тополя совсем, а спиливать чуть выше 3-х - 4-х метров от земли. Тогда они и не погибают, но и не пускают пух.
Недалеко от нашего дома несколько лет назад спилили так тополи... До сих пор трехметровые пеньки стоят - даже листьев нету. И проводов там, кстати, не было

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"