JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Трагедия в Приморье...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 28 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беременным, детям до 18, слабонервным и т.п. не смотреть!
Подробности...
Это просто ужас!
Что вы думаете поэтому поводу? В чем причина?
1. Алкоголь
2. Девушка за рулем
3. Отсутствие прав или опыта вождения
4. Нарушение ПДД
5. Техническая неисправность....


 
17:48 28 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу п.2 - Дискриминация по половому признаку. Женщины более аккуратные водители, и в ДТП попадают реже.

 
18:30 28 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2verosad,
простое неуважение к скорости как таковой, а кто за рулем абсолютно не важно!
Если ВСЕ автолюбители, не важно, женщины, мужчины, соблюдали скоростной режим и внимательно следили за знаками и разметкой, таких бы аварий бы не было и таких нелепых смертей можно было бы избежать!

 
18:49 28 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение, всё произошло по принципу на авось. Выезд на встречку, не убедившись в правильности своего манёвра. И как правило, "награда за смелость" нашла своего героя. И притом- с невинными жертвами.

 
08:58 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подробности от участника ликвидации последствий:
Девушка за рулём была трезвая,остальные в алкогольном опьянении. Права девушка получила месяц назад,скорость у них на целке была бешенная,место где произошло дтп просматривается очень хорошо. В премии посажир,видимо женщина(сгорела почти полностью) сидел на заднем сидении слева. А тот кто остался жив из целки,втяжелейшем состоянии в реанимации,так что он ни чего не мог сказать,кто был пьян,а кто трезв!!!!! P.S. я тот кто был при разборе этой каши. Соболезную всем родственникам и близким погибших. Есть вопросы-спрашивайте.
Целка вышла на встречку,выходя из поворота,хотя поворот в этом месте не большой и отлично просматривается.На встречу шла премия а за ней форик.Целка врубается в премию.От удара премию разрывает и слаживает,отнеё остаётся треугольник(зад-правый борт-правый передний угол)ни автомата,ни ступицы,остатки двигателя.Труп девушки находился на заднем сидении слева,водитель остался за рулём,видимо был пристёгнут(я лично переворачивал эту машину своим краном).В премии погибли сразу,потом сгорели.
Из целки при ударе из салона вылетел парень и головой врезался в решётку форику,при этом сломав капот,решётку,радиатор - соответственно сразу насмерть(головы практически нет,одни рстанки).Целка от удара подлетает в воздух и рикошетом литит в форик,убивая его.Благодаря форику она не улетела с дороги,а осталась на обочине.
В целке девушка погибла сразу,а парня зажало полностью и он сгорел заживо и кстати в руках у него была оплавлинная бутылка с пивом.Машины загорелись сразу.Люди пытались вытащить из целки парней,одного вйтащили-он в реанимации.В форике было двое,они тоже пострадали,но не сильно,а форику хана. Вот такой ужас.....

 
09:19 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем смаковать над этой аварией? С какой целью сюда это выложено? Зачем даны пять вариантов ответов или что это вообще?
Зачем вообще из аварии устраивать шоу? Сейчас все кому не лень начнут давать свои "экспертные" мнения.

 
10:20 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше сделали из этих фото банеры и повесили. тогда бы народ задумался о своей монере вождения и выпивки за рулем.

 
12:03 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
С какой целью сюда это выложено?
Наверное, затем, чтобы еще раз показать к чему приводит "неуважение к скорости" (как писали выше), и чтобы народ сделал определенные выводы, ведь машина почти у каждого сейчас есть.

 
13:25 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я согласен эти фотографии надо банерами на дороге делать , скорость движения сразу уменьшится вдвое . сколько по вине пьяных погибло народу и сами гибнут не меньше , и все равно садятся пьяные за руль и гонят навстречу смерти !!

 
17:41 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
не вижу ничего сверхъестественного в данной аварии... Включите НТВ и посмотрите какие-нибудь передачки там...в каждом втором сюжете подобные аварии... ничего нового я тут не увидела и почему на сгоревшие машины нельзя смотреть беременным и детям до 18-ти????

 
18:57 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
ничего нового я тут не увидела и почему на сгоревшие машины нельзя смотреть беременным и детям до 18-ти????
там не только сгоревшие машины, но и люди... причем зажево...

 
22:24 29 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Произошла авария, таких ведь аварий довольно много в стране происходит каждый день, и в КнА тоже подобные аварии бывают периодически, почему именно эта вынесена на обсуждение, и что тут обсуждать? Каждый день слышим - не пей за рулем, не привышай скорость и т.п. За рулем женщина? И что? Да по статистике мужчины чаще попадают в аварии, и не потому что их больше сидит за рулем, нас тоже уже очень много, потому что они более безолаберны! Я сейчас учусь в автошколе, и мою учебную машинку уже несколько раз довольно жестко подрезали мужчины, имеющие права! А езда по междугородней трассе по встречке, видимо, модная тенденция у представителей сильного пола, особенно когда авто крупное, типа крузака или прадо! И ведь даже учебного авто не боятся, раскорячатся посреди трассы, скорость приличная, и объезжай их как хочешь! Стыдно должно быть, мужчины!

 
10:44 30 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, смаковать подробности аварии нет необходимости, однако свое профилактическое действие данная информация все же несет.


 
13:40 30 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Произошла авария, таких ведь аварий довольно много в стране происходит каждый день, и в КнА тоже подобные аварии бывают периодически,
Я на своей памяти ничего подобного не помню...
 
Bony писалa:
 
почему именно эта вынесена на обсуждение, и что тут обсуждать?
Обсуждать то, чтобы человек сидящий за рулем думал о последствиях своего легкомысленного поведения...
 
Bony писалa:
 
раскорячатся посреди трассы, скорость приличная, и объезжай их как хочешь!
С такими мыслями за руль лучше не садиться! Водитель должен принимать решения мгновенно. А ваш пример как раз и доказывает, что девушки едут и размышляют... а в это время дорожная обствановка поменялась раз 5!

 
14:36 30 октября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воспринимайте это как социальный фоторолик, чтобы знать о последствиях своих необдуманных действий.
Согласна с Verosad, что девушки очень долго размышляют на дороге, особенно на перекрёстках и на поворотах (не про меня :-)) ) А в критических ситуациях как раз и важно мгновенное принятие решения.
 
Bony писалa:
 
мою учебную машинку уже несколько раз довольно жестко подрезали мужчины
Ой, а я тоже несколько раз подрезала. ;-)

 
22:45 2 ноября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что причина - правый руль.
По крайней мере так было в моём случае, когда ополоумевший водятел (офицер Российской Армии с женой и двумя малолетними детьми) пошел на обгон на повороте, пересек сплошную и выехал на встрецчную полосу. Лобового столкновения нам удалось избежать, вылетев в кювет :)

 
17:55 3 ноября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2SD а причем тут правый руль, Вы сами назвали ошибку при которой произошло ЧП, цитирую
 
SD писал:
 
ополоумевший водятел (офицер Российской Армии с женой и двумя малолетними детьми) пошел на обгон на повороте, пересек сплошную и выехал на встрецчную полосу
и руль тут вообще не причем, соблюдайте правила, и скоростной режим и внимательно следите за обстановкой на и около дороги!

 
22:04 3 ноября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дык, сидя за компом, и не побывав в таком ДТП, можно как угодно теоретизировать :-))
А вот если испытать самому, а потом открыть для себя, что левый руль - он не тока на жигулях... ;)
В общем, руль при том, что был бы он левым, водитель увидел бы встречную машину с гораздо большей вероятностью, чем его жена, которая, очевидно, не справилась с задачей "штурмана".

 
23:51 3 ноября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Я думаю что причина - правый руль.
По крайней мере так было в моём случае, когда ополоумевший водятел (офицер Российской Армии с женой и двумя малолетними детьми) пошел на обгон на повороте, пересек сплошную и выехал на встрецчную полосу. Лобового столкновения нам удалось избежать, вылетев в кювет :)
а я думаю что причину уже указали в своей речи - "ополоумевший"
и расположение водителя не играет никакой роли, когда, - нет мозгов и знаний
 
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
,
не раз сам видел, в том числе и на М-60, как некоторые деятели, очень рискуют при обгонах. И в конце подъёма и при правом повороте, считая что мощности машины хватит быстренько спрятаться если что.....
оно то может и помогло бы. если бы он такой один хитрый был, но вот бывает встречается с таким же и результат как на фото.......
мне правый руль обгонять не мешает, я просто знаю правило, -"не уверен, не обгоняй"......

 
00:30 4 ноября 2009
тема Трагедия в Приморье... наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
мне правый руль обгонять не мешает
Вот с этого и надо начинать. Так и пишите прямо: "я защищаю правый руль, потому что сам пользуюсь", что ж кривить душой, психологически человеку сложно сознаться в неудобствах выбранного им варианта ;) особенно когда за это уплачены приличные деньги. Я это прекрасно понимаю, поскольку сам за таким рулём вырос. И так же думал и убеждал всех остальных, пока не понял преимущества альтернативы.
Лучше ответьте (не мне, себе ответьте) на вопрос: сколько раз просили сидящего рядом пасажира посмотреть, нет ли кого на встречке ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"