JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вакцинация против свинного гриппа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:20 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Провакцинировалась намедни - не знаю, от свиного или от людского
когда успели то? и почему не поинтересовались? может вообще не от гриппа было.

 
16:16 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не советовал вакцинироваться в период имеющий уже место вспышки заболевания, т.е. эпидемии. Это приведёт к свеженькому заболеванию с полной картинкой. Вакцинируют за 2 мес до начала, а уж никак не в его разгар. Хотите заболеть - вакцинируйтесь. Лечение в любом случае симптоматическое. Противовирусные препараты помогают только в переиод пред заболевания (когда принимают с целью профилактики по минимальной дозе) или в начале заболевания, но никак не в разгаре, т.е. на 2-3 день температуры.
Выходя на улицу, не забудьте смазать носовые ходы изнутри оксолиновой мазью, поверьте, будет не лишне. - всё выше больше относится к любому гриппу.
А о вакцине против "свиного" гриппа вообще молчу, интраназально, живую культуту - обязательно заболеешь, а о том, что так страшно будешь болеть, если не сделаешь прививку, ну просто сказки, от обычного гриппа болеют чаще и тяжелее, чем от этого. Ох и хорошо, раскрутилась форминдустрия в купе с Медиасредствами.

 
16:36 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прививку не делал и не буду делать, и вообще ничем не болел уже несколько лет.

 
18:46 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот только одна нестыковка - ваксинация будет производиться живой вакциной через впрыск в нос. вот и всё, о каком чипе может тогда идти речь? Не надо предоваться мнению "определённых лиц". Так и зарождаются различные паники и как следствие и войны. Будьте разумны, читая, думайте и анализируйте сами, это право у Вас никто не отнял. Сейчас весьма популярно пиариться в этой теме, но не во вред же нации и себе конкретно. Давайте будем разумными.

 
19:00 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой вспрыск?
сегодня утром по России по новостям показывали как какому то губернатору кололи вакцину. причем у него на работе. а не в специальном месте. а потом там еще начали про его мускулатуру говорить. кароче он для пиара сделал это.
но. там кололи его.
в америке показывали что тоже кололи.. а так.. да. ничо так будет ситуация когда чрез полгода-год нечайно умрет половина американцев. потом спишут на обострение какого нить нового вируса. или специально еще один сделают. который эту "вакцину" активирует.

 
20:01 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
overpro писал:
 
когда успели то?
Недалече как в конце октября, в последнюю его среду. На работу приходила медработник из П-ки № 5 и ставила всем в обязательном порядке.
 
overpro писал:
 
может вообще не от гриппа было
От ГРИППа - "Гриппол" называлась.

 
21:55 12 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
От гриппа отечественная "гриппол", п/к вводится - 1,0 мл или столько тот ЕД иннактивированной вакцины. От свиного гриппа интраназально - живая вакцина - сведения - 5-й канал, институт вирусологии, вакцина наша. На ДВ её ещё не доставили, реально, начало декабря, ещё недоопробировали... А от гриппа "гриполл" пожалуйста...

 
08:26 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про вспрыск рассказывали 11.11. по Первому каналу в программе "Пусть говорят". Вообще рассказывали про 4 вида вакцины от свиного гриппа. В самом конце программы была сказана хорошая фраза: "На вакцину от свиного гриппа были затрачены огромные бюджетные средства, и их надо обязательно освоить!!" Лично Вы хотите, чтобы за счет Вашего здоровья (а может быть и жизни!!) были освоены бюджетные средства??...
А вчера в программе "Доброе утро" опять же по Первому каналу кололи Жириновского, но Вы можете точно утверждать, что там ему вкололи?? Может быть, банальный укол витаминки... Одно западное информагенство уже доказало, что "Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора". Если уж на западе такое возможно, то в России и подавно... Недаром же придумано аж 4 вида вакцины!!

 
18:02 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ќаљµ^® писал(a):
 
Интересно, от куда берут эти цифры?
Мне тоже это интересно. Вот и зафиксирован случай смерти от якобы свиного гриппа в Хабаровске, у мужчины обнаружили двустороннюю пневмонию, а в крови вирус H1N1.

 
18:53 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в "Человек и закон" сказали, что свинной грипп практически ничем не отличается от обычного... Весь этот PR раздут, видимо, для получения сверх прибыли фарм. компаниями...

 
20:00 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
. Вот и зафиксирован случай смерти от якобы свиного гриппа в Хабаровске, у мужчины обнаружили двустороннюю пневмонию, а в крови вирус H1N1.
Ну у меня допустим этот вирус в крови есть, только его мой иммунитет блокирует.
а вот если я завтра от туберкулёза умру, а анализ крови сделают, - тоже скажут умер от свиного гриппа?
не умирают от гриппа, любого, умирают от осложнений которые он вызывает открывая дорогу всякой заразе
так зачем я буду себе этот вирус ещё добавочно вводить? что бы он скорее переборол иммунную систему и дал какой нибудь болячке развиться?
в принципе, деньги за вакцину получили, будут ставить, не будут - без разницы. Правда если люди не будут вакцинироваться, следующий раз может не прокатить с бюджета выкачать средства. типа в прошлый раз вам денег дали а вы вакцину на помойку выкинули. Вот и лезут из кожи вон, что бы обывателя напугать и заставить сделать прививку

 
21:26 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот постоянно появляются сообщения, что там-то и там-то умер очередной человек от свинного гриппа... Но ведь мы ничегошеньки не знаем об этом человеке! Об этих людях! Вполне возможно, что это люди из категории неблагополучных...т.е. какие-нибудь алкаши или что-то подобное...которые нифига не лечатся, а заняты совершенно другими "делами"... Чтож удивляться, что они умерли??? и свинной грипп тут ни при чем. Точно так же они могли умереть и от обычного...

 
21:36 13 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Чтож удивляться, что они умерли???
Неделю назад умерла беременная женщина в Забайкалье, вполне социально благополучная, не алкашка. Если найду статью, вставлю ссылку. Как тут не удивишься?Понятно, что люди, у которых иммунитет снижен всегда повержены разным болячкам, в том числе туберкулезу, гриппу, это в основном так сказать социально-неблагополучные граждане, но когда вот таких косит, начинаешь задумываться. Но опять же косит обычный грипп, а не свинной - как нам пытаются уже несколько месяцев вбить в голову наши СМИ.

 
12:42 16 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу смысла вакцинироваться.
Смертность от нового гриппа сравнительно невысокая. У всех есть возможность вылечиться обычными лекарствами и методами лечения.

 
13:38 16 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всего 20 %-30% от всего населения людей восприимчивы к вирусу гриппа.
Люди, задумайтесь над этой цифрой! Зачем всех вакцинировать? Решили, наверное, сократить численность населения.
В передаче выступали 2 человека 1-"за", 2-"против" вакцинации. Задали вопрос тому кто "за": "Будете ли Вы ставить себе прививку?". Так что вы думаете? Конечно ответил: "НЕТ", сославшись на противопоказание в его здоровье..
А наши противопоказания никого не волнуют.
Я могу с уверенностью сказать, что прививаться ни в коем случае не нужно.

 
03:10 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вчера разговаривала с начальником нашего Роспотребнадзора, который сказал, что если вы во время эпидемии переболели гриппом, то это, скорее всего был именно H1N1 (80% вероятности). Спросила и о прививках, говорит, тем, кто болел, смысла их делать нет, поскольку и так уже есть иммунитет.

 
10:55 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вчера разговаривала с начальником нашего Роспотребнадзора, который сказал, что если вы во время эпидемии переболели гриппом, то это, скорее всего был именно H1N1 (80% вероятности). Спросила и о прививках, говорит, тем, кто болел, смысла их делать нет, поскольку и так уже есть иммунитет.
А если в семье из 4-х человек один переболел в этом сезоне гриппом (по словам начальника Роспотребнадзора, с 80% долей вероятности, что H1N1), а другие члены семьи - нет, означает ли это, что у них иммунитет к этому штамму гриппа??

 
11:04 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Массовое помешательство какое-то. гриппом болеет тот, кто в него верит. я вот телевизор не смотрю, всех ужасов не знаю, и грипп до меня не добрался. народ, ну хватит уши под лапшу подставлять. Ешьте чеснок, пейте витамины, занимайтесь спортом и слушайте хорошую музыку - это лучшая вакцина не только от свинного гриппа, но и от других заболеваний

 
14:17 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама не болела гриппом, зато дети болели аж 2 раза за эпидемию. Наверно один раз простым, другой -"свиным". Прививаться против "свиного"не буду, и детей своих не дам! И другим не посоветую! Если уж хотели прививать, то надо было делать прививки еще в сентябре месяце!!

 
14:22 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Вот уж точно, живой не дамся :-) Я от обычной-то прививки отказалась (помираю каждый раз), а с этой и близко к себе не подпущу!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"