JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вакцинация против свинного гриппа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:30 17 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас вся семья гриппом переболела, только не поняли каким: то ли простым, то ли свиным. Вылечились сами и к врачу только ребенка водили, так так справка нужна в сад. А прививаться уже поздно, да не очень то и хотелось

 
12:47 10 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в садике началась вакцинация против свиного гриппа, я чет не пойму для чего детей прививать в марте?? И я прям в растерянности- оно надо или нет? Просто к нам в сад приходила врач-иммунолог, проводили род.собрание , и эта врач настоятельно рекомендовала всем прививаться , что потом бронхиты и пневмонии не возникают, а у тех кто не прививается, чаще возникают проблемы со стороны легких и иммунитета. И что частоболеющие детки именно те, которых родители не прививают...

 
13:03 10 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Часто болеющие детки те у кого иммунитет слабый,потому что родители с самого маленького по настоянию педиаторов пичкают своих чад сильнейшими антибиотиками!А вакцину ставят всем подряд,наверное потому что закупили-а девать её некуда.Лучше укреплять имунитет ребенка чем пичкать его всякой гадостью.

 
13:53 10 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
и эта врач настоятельно рекомендовала всем прививаться , что потом бронхиты и пневмонии не возникают, а у тех кто не прививается, чаще возникают проблемы со стороны легких и иммунитета. И что частоболеющие детки именно те, которых родители не прививают...
Я с самого детства без всяких возражений прививала своих дочерей. Считала, раз врачи говорят, что надо прививать - значит, надо!! И все равно мои дети очень часто болели... А в последние годы, когда стала более доступной информация по ТВ и инету, я уже стала задумываться об этом, прививаемся уже только от действительно серьезных заболеваний (гепатит, корь, краснуха). Просто во время эпидемий принимаем увеличенную дозу витаминов и БАДов для повышения иммунитета - практически не болеем. Прививаться от свиного гриппа в школе отказалась категорически!!
 
Татачка писал(a):
 
У нас в садике началась вакцинация против свиного гриппа, я чет не пойму для чего детей прививать в марте??
Вспомните, когда осенью "была" пандемия свиного гриппа, ДВ регион поставили в очередь на поступление вакцины именно на февраль-март 2010г.

 
14:29 10 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Вспомните, когда осенью "была" пандемия свиного гриппа, ДВ регион поставили в очередь на поступление вакцины именно на февраль-март 2010г.
Я только не могу понять смысл вакцинации весной. Детки уже либо переболели, либо опять болеют кто ОРВИ, кто чем. Весной организм недополучает витамины и у многих развивается авитаминоз, пусть даже в легкой степени, а вакцинация это удар по организму малыша. Или что мы самые последние прививаемся, тк ждем пока все привьются, а нам достанутся остатки вакцины??


 
10:19 11 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
к нам в сад приходила врач-иммунолог, проводили род.собрание , и эта врач настоятельно рекомендовала всем прививаться , что потом бронхиты и пневмонии не возникают, а у тех кто не прививается, чаще возникают проблемы со стороны легких и иммунитета. И что частоболеющие детки именно те, которых родители не прививают...
Сейчас врачи и не только иммунологи все настоятельно рекомендуют прививать малышей, говорят даже, что вакцина является единственным способом защититься от гриппа, но почему-то не один из этих врачей не предупреждает о имеющихся противопоказаниях, а ведь они есть. А к здоровью ребенка необходим индивидуальный подход.Мы от гриппа не прививались ни разу. У нас была няня (дай ей бог здоровья) - она бывший детский врач., кстати она не советовала мне прививать ребенка от гриппа. Я написала отказ от прививки и не пожалела., в этом году дочь пошла в первый класс, защищались от гриппа сами:
-каждый день носик мазали оксолиновой мазью,
-витамины обязательно принимали,
обычный шиповник купили и в термосе часов на 6-8 настаивали, каждое утро в чай добавляли,
-в сауну по выходным до сих пор ходим (при контрастных температурах организм сам вырабатывает необходимую защиту)
-когда из школы забираю, домой зашли, первым делом ручки с мылом помыли и лицо обязательно!
-почаще проветривайте дома
-ну и спортом заниматься надо, и ребенку хорошо и себе полезно.
Никаким гриппом и ничем другим мы не болели. Всем здоровья!

 
00:31 12 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написала вчера отказ от прививки от гриппа. Интересно, что в школах прививать еще не предлагают. Не хочу эксперементировать. Вакцина новая, потом может окажется, что очередной эксперимент провели. Особой работы по информированию ни кто не проводит. Как, кто, на ком испытывал и каковы результаты?

 
10:34 16 марта 2010
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре начата вакцинация от "свиного" гриппа - обсуждение новости читайте здесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"