JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Милицейский беспридел
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
С вами Valerik, я, конечно, спорить не буду и рассказывать, какая милицейская история со мной приключилась тоже. Потому что мне надоело уже раз в неделю ходить с баном на голове
Если у Вас есть претензии — пишите в личку. Если нет — не флудите.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
И был ли это вообще милицейский беспредел или простая юридическая безграмотность?
Что Вы называете милицейским беспределом? Чаще всего этим термином называют незаконные действия сотрудников милиции. И какая гражданину разница, чем вызваны такие действия, незнанием этих законов или их намеренным игнорированием? Собственно я к тому, что Вы напрасно разделяете эти понятия — юридическая безграмостноть сотрудников спецслужб не может быть "простой". Трудно представить сколько человеческих судеб поломано из-за такой вот "простой" безграмотности.
Давайте гиперболизируем нашу ситуацию. На крупном заводе совершено убийство. Начальник охраны вызывает милицию. Голос в трубке интересуется его должностью и после этого изрекает, что пусть позвонит сам директор и обязательно принесёт учредительные документы предприятия. Директор, скажем, где-нить на выставке в Дюссельдорфе. Это 9 часов разницы во времени и он крепко спит выключив телефон. Что получаем? Весь завод ждёт пока проснётся директор, чтобы позвонить дежурному и сообщить об убийстве.
Конечно же такая ситуация не произойдёт в реальности, но это хорошо показывает насколько неуместными, кроме того что незаконными, были требования дежурного в нашем случае.

 
16:59 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
одна не видете очевидного ))))
Я не одна, со мной ещё несколько сотрудников милиции badgrin
У меня почти такая же история произошла, но только с музыкой.
Позвонила, приехали через 30 минут, извинились за опоздание и пошли наверх к соседям.
Потом опять ко мне и предложили сами написать заявление на хозяина квартиры и сказали, что должен прийти участковый для профилактических бесед со всеми. И пришёл же, аккурат на следующий день :-)
Есть" паршивые овцы в стаде", но неправильно судить по меньшинству.
Мне вот, интересно, что же такое сказали милиционеры, что соседи пришли ко мне домой, извинились, дали номер телефона, если вдруг они нечаянно заслушаются музыки badgrin

 
18:34 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Его не приняли. Чему привели два основания. Во-первых, заявление они примут, только если приедет сам директор. Во-вторых, к заявлению нужно приложить детализацию звонков.
Про второе основание ничего не скажу, просто практика показала что гражданину взять распечатку своих звонков можно беспрепятственно, а милиции надо соблюсти кучу процессуальных требований и инструкций. Вот и выходит что, если хотите быстрей и возможно эффективней, сделайте или соберите кое какие нужные документы
а вот про первое, так всё правильно.........
если уж вы открыли УПК, так почитайте ещё 146 и 147. Приведённая вами выше гипербола как раз про это. Если по убийству возбуждается уголовное дело по факту и заявления ни от кого не требуется. То кража телефона относится к "частному обвинению" и требуется заявление именно владельца или лица действующего по доверенности или поручению. Владельцем имущества фирмы является не начальник отдела, а владелец или управляющий, который юридически является потерпевшим Вот и понадобился директор, вернее личное заявление от него.
а если дело до суда дойдёт то и там должен участвовать сам потерпевший или его представитель с правильно оформленой доверенностью, а никак не любой свободный или ответственный работник
У нас вобще законы весёлые. В одной статье одно написано. в другой другое, потому выходят дополнения, разьяснения, постановления пленума и так далее и ориентироваться в этом всём сложноватенько


 
19:14 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
а вот про первое, так всё правильно.........
если уж вы открыли УПК, так почитайте ещё 146 и 147. Приведённая вами выше гипербола как раз про это. Если по убийству возбуждается уголовное дело по факту и заявления ни от кого не требуется. То кража телефона относится к "частному обвинению" и требуется заявление именно владельца или лица действующего по доверенности или поручению. Владельцем имущества фирмы является не начальник отдела, а владелец или управляющий, который юридически является потерпевшим Вот и понадобился директор, вернее личное заявление от него.
Давайте я отвечу на вашу реплику, а т.к. это оффтоп, то в случае несогласия продолжим дискуссию в другой теме или в привате.
Вы путаете сразу несколько вещей. Во-первых частное обвинение, это обвинение в деяниях предусмотренных статьями 115 ч.1, 116 ч.1, 129 ч.1 и 130 УК РФ. Всё. Перечень исчерпывающий. 158-я статья, как Вы можете видеть, в этом списке отсутствует. Если конечно за последние пару месяцев в УПК не вносилось каких-то изменений. :-)
Во-вторых, указанные Вами статьи относятся к возбуждению угловного дела. В случае же кражи, по заявлению сначала проводится проверка, в ходе которой дознаватель устанавливает имело ли место преступление. И только по результатам проверки или возбуждается угловное дело, или в его возбуждении отказывается.
Далее, опять же обратимся к аналогии. Лето, август. Все в отпусках. Квартиру Ваших соседей, находящихся в где-нить в Таиланде, обокрали. Вы задержали вора и сдали его в милицию. Однако... Ну далее Вы поняли. :-)
И что? Отпускаем вора и и ждём приезда хозяев? :-)))
В общем ладно, не суть важно. Важно то, что заявление гражданина о любом уголовном преступлении должны прянять в любом случае . Это прямая обязанность дежурного. А вот что делать дальше, это уже, как говориться, есть варианты...

 
19:48 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Важно то, что заявление гражданина о любом уголовном преступлении должны прянять в любом случае .
во что-то прочитал и вспомнил далекий 2001 год, никак не могу правда вспомнить кто там был министр мвд Грызлов вроде, так вот он сказал увольнять сотрудников милиции, которые не будут принимать заявления граждан и сразу же к концу года колличество поданых заявлений выросло с 5 млн в год до 13 млн, дальше было ещё больше , даже цыфиры запомнил :) . Видимо его указание надо повторить для нынедействующих сотрудников.

 
01:14 1 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Ну вот вам конкретный пример милицейского бездействия. :-) В редакции пропал один из сотовых телефонов. Начальник отдела, к которому был приписан телефон, сегодня написала заявление в милицию. И что бы вы думали? Его не приняли. Чему привели два основания. Во-первых, заявление они примут, только если приедет сам директор. Во-вторых, к заявлению нужно приложить детализацию звонков.
Видимо 144-ю статью УПК сильно расширили, а мы просто об этом ещё не знаем. :-))) Дежурный ГОМ-3 желает чтобы было сухо и комфортно. И директора ему подавай, и детализацию сразу принеси... скоро преступника начнут требовать.
Собственно, ладно, раз по части первой данной статьи у нас заявление не приняли,
Имхо никакого тут ни бес-предела, ни бес-придела нет. Вы приводите пример с организацией и его имуществом( телефоном), которое как я думаю( по своему опыту и подробности описания вами проишествия) просто утратили по небрежности. Таких подобных заявлений бывает весьма много несут в дежурку. Вот и получается, что дежурные опера занимаются не раскрытием преступлений и поиском преступников, а бумаготворчеством( бумагопорчеством) порой "работая на корзину". Помимо УПК РФ есть еще Приказы МВД. В частности N985 от 1.12.2005г. о порядке приема заявлений. Вам дежурный как я понял разъяснил, что небходимо сделать в вашем конкретном случае. Или вы ожидали немедленный выезд опергруппы со специалистом-кинологом и поддержкой ОМОНа на поиски телефона?

 
05:15 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Договорились. Значит такие как мы мешаем операм раскрывать преступления? Ну отвлеваем мы их от тяжелой и кропотливой работы по раскрытию преступленияй.
Есть УПК РФ- это закон. Есть Инструкция о порядке приема и регстрации сообщений и заявлений о преступлениях и просешствиях- это ведомственный нормативно-правовой акт. И они не противоречат друг другу. Так вот по УПК и по Инструкции у гражданина обязаны принять заявление ( сообщение). То, что он там написла дело второе. Позже будем просить и детализацию, и справку из психушки и много еще чего. Заявление должны принять и зарегистрировать. Далее что с ним будет решается в рамках той же Инструкции и УПК РФ. Вот так и рождаются рассказы о том, что в милиции нехорошие люди работают.
Теперь об отвлечении. Не надо лукавить. Живой пример расположен рядом с городом. Такие же милиционеры. Так вот там в дежурной части фиксируют звонки вроде - в соседнем подъезде громко лает собака ( лично видел). И ничего разбираются с этим звонком.
А всем пользвоателем дам совет. Как только в милиции, при подаче заявления ( звонке) Вам начинают давать "умные советы" о том, что надо сделать то-то и то-то, вежливо интерисуйтесь фамилией милиционера и предупреждайте по доброму его о том, что следующий звонок будет на телефон "доверия" в УВД края. 75% гарантии , что Вас начнут слушать и с Вамибудут общаться. 25% оставляю на "безбашенных". Тогда звонок в УВД края ( телефон сейчас наизусть не помню- он висит в любом ГОМе на стене возле дежурного) и смею Вас уверить успех гарантирован.

 
09:34 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Есть УПК РФ- это закон. Есть Инструкция о порядке приема и регстрации сообщений и заявлений о преступлениях и просешствиях- это ведомственный нормативно-правовой акт. И они не противоречат друг другу. Так вот по УПК и по Инструкции у гражданина обязаны принять заявление ( сообщение). То, что он там написла дело второе. Позже будем просить и детализацию, и справку из психушки и много еще чего. Заявление должны принять и зарегистрировать. Далее что с ним будет решается в рамках той же Инструкции и УПК РФ. Вот так и рождаются рассказы о том, что в милиции нехорошие люди работают.
Теперь об отвлечении. Не надо лукавить. Живой пример расположен рядом с городом. Такие же милиционеры. Так вот там в дежурной части фиксируют звонки вроде - в соседнем подъезде громко лает собака ( лично видел). И ничего разбираются с этим звонком.
А кто спорит что у гражданина обязаны принять заявление о проишествии( в законодательстве под проишествием имеется ввиду преступление). Только в сообщении должны усматриваться явные признаки, что совершено преступление. В этом случае производится выезд на место проишествия и соответствующее оформление. Либо дежурный посылает на место участкового или иного сотрудника для уточнения обстоятельств дела. Далее с каких пор юридические лица Российским законодательством приравнялись к частным??? А звонки фиксируются, только для этого есть другая книжка, куда все это записывают. И запись о таких звонках не влечет обязательного по закону начала соответствующего делопроизводства. Если дежурный начнет регистрировать в КУСПе сообщения о лае собак, то я так думаю что его надо перевести на другую должность( например постового).
Вы ссылаетесь на закон, а разве заявитель по закону не имеет никаких обязанностей - только права? Нет прав без обязанностей, равно и наоборот.

 
13:04 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад в районе Эльбана, у моего друга "разули" машину ребятки на красном москвиче 412 (по словам очевидцев). Угадайте сколько красных москвичей в Эльбане? Ответ 3!!! Заявление было подано, даже примерно указали кто это сделал, но не нашли ничего.
Вооружившись битами через две недельке мы получили пять колес обратно (запаску тоже вытащили), термос военный, ключи и почти все что вытащили "ублюдки" (да простит меня админ), кроме 300 р. похищеных из бардачка.
Это нормально? Наверняка нет! А что делать?

 
13:29 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Несколько лет назад в районе Эльбана, у моего друга "разули" машину ребятки на красном москвиче 412 (по словам очевидцев). Угадайте сколько красных москвичей в Эльбане? Ответ 3!!! Заявление было подано, даже примерно указали кто это сделал, но не нашли ничего.
Вооружившись битами через две недельке мы получили пять колес обратно (запаску тоже вытащили), термос военный, ключи и почти все что вытащили "ублюдки" (да простит меня админ), кроме 300 р. похищеных из бардачка.
Это нормально? Наверняка нет! А что делать?
вот и заставь после этого обычного гражданина начать верить в неотвратимость наказания. проще самому пойти и начать разбираться ... так скоро до суда Линча дойдет :)

 
15:01 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Несколько лет назад в районе Эльбана, у моего друга "разули" машину ребятки на красном москвиче 412 (по словам очевидцев). Угадайте сколько красных москвичей в Эльбане? Ответ 3!!! Заявление было подано, даже примерно указали кто это сделал, но не нашли ничего.
Вооружившись битами через две недельке мы получили пять колес обратно (запаску тоже вытащили), термос военный, ключи и почти все что вытащили "ублюдки" (да простит меня админ), кроме 300 р. похищеных из бардачка.
Это нормально? Наверняка нет! А что делать?
Все верно. А что бы могли сделать сотрудники МВД? Слова очевидцев о каком-то красном Москвиче, которых три? Раз тут ратуют за соблюдение УПК, то нужны протоколы допроса(а не слова) очевидцев с указанием конкретной машины, ее госномера, хотя бы описание лиц бывших в этом Москвиче и протоколы их опознания и т.д. Нужны определенные уголовно-процессуальные действия санкционированные прокурором. Приняв заявление в соответствии с УПК дальнейшие действия то тоже проводятся в соответствии с УПК. Ну приведут этого колесоснимателя в райотдел, скажет ему сотрудник что несколько человек видели как он снимал колеса и он может послать этого сотрудника куда подальше. Нужны доказательства. И если кому так интересно изучать УПК РФ почитайте, что является по УПК доказательствами. А вот когда для раскрытия такого преступления сотрудники начнут действовать нетрадиционными методами в отношении подозреваемых лиц( примерно как описанными Vist ) то это уже чистой воды будет беспределом.

 
15:36 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Несколько лет назад в районе Эльбана, у моего друга "разули" машину ребятки на красном москвиче 412 (по словам очевидцев). Угадайте сколько красных москвичей в Эльбане? Ответ 3!!! Заявление было подано, даже примерно указали кто это сделал, но не нашли ничего.
А может быть вам просто не нравятся люди, на которых вы указываете.? И вы решаете их за что-то наказать ? А очевидцы вполне могут быть из "своих"...А милиция работает только по конкретным данным, и даже если чё-то там кому-то показалось, если ничего не нашли, как бы это абсурдно в данной ситуации не звучало, предъявить обвинение просто законно некому и "не за что".
Получается, милиция работает согласно своим правилам, подчиняясь закону, в соответствии со своим уставом, а тот, кто не хочет понимать и "принимать" эти законные действия, попросту сами беспределят.

 
15:38 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вот когда для раскрытия такого преступления сотрудники начнут действовать нетрадиционными методами в отношении подозреваемых лиц( примерно как описанными Vist ) то это уже чистой воды будет беспределом.
Если Вас слушать, то получается , что все дела в нашей стране раскрываются только с использованием неправовых методов. Я конечно не следователь и не был им :) , но сомневаюсь , что все так непреодолимо и больше чем уверен все сводится к желанию работать и собсвенной квалификации следователя.

 
16:48 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
А может быть вам просто не нравятся люди, на которых вы указываете.?
Мы их не знали, да и вообще в Эльбане знакомых нет!
 
PokerGirl писал(a):
 
А милиция работает только по конкретным данным, и даже если чё-то там кому-то показалось, если ничего не нашли
Мы у них в гараже нашли все наши колеса, комплект инструментов, шиномонтажек, домкрат, термос (довольно редкий), желетку, наверное ветром занесло. Милиция обыск по подозрению в преступлении устроить не могла?
 
PokerGirl писал(a):
 
Получается, милиция работает согласно своим правилам, подчиняясь закону, в соответствии со своим уставом
Что за законы, если не могут раскрыть элементарное преступление, со свидетелями???? А если серьезнее ситуация.... тогда зачем они нужны?
 
PokerGirl писал(a):
 
кто не хочет понимать и "принимать" эти законные действия
Я не хочу принимать эти действия, так как не считаю бездействие законным! Законно искать по горячим следам, пока краденое не продали...
 
pavelz писал:
 
Я конечно не следователь и не был им , но сомневаюсь , что все так непреодолимо и больше чем уверен все сводится к желанию работать и собсвенной квалификации следователя.
Вот с этим согласен, так как недавно узнал от знакомого с этой ситуацией опера, что никто и не искал ничего, так что можно ждать было хоть пол года, позже бы дело закрыли за сроком давности и все дела!!!

 
16:56 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
нужны протоколы допроса(а не слова) очевидцев с указанием конкретной машины, ее госномера, хотя бы описание лиц бывших в этом Москвиче и протоколы их опознания и т.д. Нужны определенные уголовно-процессуальные действия санкционированные прокурором.
Кто спорит, у свидетелей данные переписали! АРЕФ, вы кому предлагаете протоколами опроса заниматься? Потерпевшим? Вот и надо было сотрудникам МВД заниматься определенными уголовно-процессуальными действиями, санкционированными прокурором. Кто мешал?????

 
18:04 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Кто спорит, у свидетелей данные переписали! АРЕФ, вы кому предлагаете протоколами опроса заниматься? Потерпевшим? Вот и надо было сотрудникам МВД заниматься определенными уголовно-процессуальными действиями, санкционированными прокурором. Кто мешал?????
Я исхожу из того, что вы пишете. Вы сами в начале написали что указали примерно. И как следователю просить прокурора о санкции на обыск? Вы сами вдумайтесь - примерно эти граждане, так как у них есть один из трех имеющихся в Эльбане красных Москвичей и мы(орган дознания) переписали данные у свидетелей. Какая может быть перепись данных, когда для санкции прокурора нужны протоколы допросов, опознаний и других следственных действий по возбужденному уголовному делу. Это, если при таком раскладе прокурор дает санкцию, получается уже беспредел и прокуратуры и ОВД(можно вообще сказать преступное сообщество). Пару раз так поступят( не в соответствии с требованиями УПК) в отношении действительных преступников, а потом - че бы и других так не "поморщить", предпринимателей каких-нибудь у которых тоже где-то что-то из товаров хранится. Я не спорю, что в органах встречается эта тенденция тянуть дело, отписываться, но вызвано это именно несовершенством законодательства и подчас не всегда достаточно высокой квалификацией и опытностью некоторых сотрудников ОВД. Да еще тенденции в обществе типа - нельзя сотруднику ГИБДД из засады фиксировать нарушение правил. Вот и получается - принесли заявление("телегу"), по закону вы должны принять, а как вы там будете по этому закону эту "телегу" разгребать наша хата с краю, все равно плохие в итоге останетесь.

 
19:21 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начало нынешнему милицейскому беспределу положено в лихие 90-ые, и даже чуть раньше. При попустительстве властей из милиции ушли профессионалы, имевшие высшее юридическое образование, причем не какой-нибудь школы милиции, а университетское. Сам знал таких людей. Уходили кто на пенсию, кто в бизнес, кто в криминал. На смену им стали брать кого попало, лишь бы було. С любым образованием, без службы в армии, главное - отсутствие судимости. Результат - криминал поднялся, милиция опустилась. Если в 60-ые, 70-ые милиционер выходил на улицу только со свистком, то сейчас у него только гранатомета нет. Броник, автомат, что кстати в городе вообще оружие массового поражения, дубинка, наручники, "Черемуха" и т.д. Только толку от этого ноль. Что ксается раскрываемости преступлений, то тут существовала отработанная годами связка опер, следователь. Опер раскрывает, следак процессуально оформляет. Именно опер ищет свидетелей, преступников, соучастников. Следователь все это облекает в процессуальные рамки и дает оперу по мере необходимости отдельные поручения типа найти то, изъять это, провести обыск в гараже на предмет обнаружения похищенных колес. Ну а сейчас операми работают чуть ли не мальчики после школы, не имеющие ни опыта, ни знаний. А тут такому "крутому Вокеру" ПМ выдали. Тогда ждите любого беспредела, а не ежедневной работы по охране общественного порядка.

 
22:56 3 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Броник, автомат, что кстати в городе вообще оружие массового поражения, дубинка, наручники, "Черемуха" и т.д. Только толку от этого ноль.
кстати, если не только смотреть "зомбоящик" а получать информацию и из других источников то масштабы "милицейского беспрела" даже столь сильно раздуваемые СМИ, сильно проигрывают количеству нападений на сотрудников А после заявления министра о необходимости давать отпор эти случаи и ещё участились. Считаешь что милиционер не прав, - дай ему в морду. Так что игра давно идёт в двое ворот
 
odeon13 писал:
 
Следователь все это облекает в процессуальные рамки и дает оперу по мере необходимости отдельные поручения типа найти то, изъять это, провести обыск в гараже на предмет обнаружения похищенных колес
Нынче законодатель считает нарушением законности (то есть "милицейским бесприделом"), выполнение данных действий неоформленных надлежащим образом. А что мешает оформить всё как надо? На мой взгляд законодатель слегка оторвался от реальности, и чрезмерно усложняет работу милиции в общем. и оперативно-розыскной в частности. Раскрытия преступлений по горячим следам сейчас практически нет. Даже если ППСники сразу догнали к примеру грабителя который вырвал сумку у женщины и побежал. В суд дело скорее всего не попадёт. Потому как если сумку потерпевшей сразу вернули, то в 90% случаев заявление гражданка писать отказывается. Имущество цело, а лишние заботы зачем. Потом показания давать, в суд приходить и возможно не раз. В свидетели тоже идти никто не хочет. Рапорта самих сотрудников заранее рассматриваются как малодоказательные (почему то?). А вот преступник нынче грамотный и заявление о превышении должностных полномочий и нарушении его прав идёт в прокуратуру или в ОСБ сразу же. Далее следователю в течении 48 часов неоходимо собрать документы в суд для принятия решения о мере пресечения. Но мы живём не в США, где ввели номер водительских прав в компьютер и через двадцать минут все данные на подозреваемого вплоть до размера обуви у следствия есть. У нас ножками следователь идёт собирать бумаги, а их тоже не сразу выдали, ты сначала запрос отправь, потом дождись, потом забери, зарегистрируй там, там возьми поручение прокурора и тому подобное. Плюс некоторые (не все) процессуальные действия можно провести только в присутствии адвоката, а он тоже человек занятой и приходится состыковывать время . А если все требуемые бумаги собрать не удаётся или получить не соблюдая все требования закона то дело рассыпается. И намного проще и безопасней собрать "отказной" чем действительно заняться раскрытием
далее
 
odeon13 писал:
 
При попустительстве властей из милиции ушли профессионалы, имевшие высшее юридическое образование, причем не какой-нибудь школы милиции, а университетское.
не есть согласен полностью, если мне не изменяет память то в милицию в 60-70е шли по направлению с заводов, предприятий люди вобще без юр.образования но искренне желающие бороться с преступностью Академия МВД появилась только при Чурбанове. И увидеть 40-45 летнего сержанта милиции было не редкость и был он кстати юридически грамотней и опытней любого нынешнего лейтенанта с высшим юридическим. Всё он встал на определённую должность и работать там будет до самой пенсии. Свои обязанности он выполняет, а об остальном пусть начальство думает
а теперь практически каждый сотрудник стремиться забраться повыше. Главное карьера, а порядок и законность пусть другие наводят. Нам главнее стать угодней начальству. что бы у нас не замечаний ни висяков не было
А на нижнем уровне у нас теперь пускай работают неудачники, люди недалёкого ума, да и просто кто помоложе
а они у нас тоже не с Марса прилетели, они из нашего же общества вышли и такая же агрессивность и такое же отношение к жизненным ценностям и недовольство достигнутым и зависть к тем кто добился чего либо.


 
22:46 4 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем вы говорите! Человеку, против которого совершили преступление, должно быть все равно до всяких процессуальных процедур, не думает он об этом, он хочет обратится к органам (властям), которые помогут его горю, вернут, к примеру, с трудом нажитое добро, утихомирят буйных соседей, найдут и осудят насильников.
Да, действительно, и профессионалов в милиции не хватает и материально-техническая база желает лучшего, только людей это мало успокаивает, вот и получается, что они идут в тот же самый криминал, где и решают свои проблемы (за свои кровные денюжки).

 
03:32 5 декабря 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Человеку, против которого совершили преступление, должно быть все равно до всяких процессуальных процедур, не думает он об этом, он хочет обратится к органам (властям), которые помогут его горю, вернут, к примеру, с трудом нажитое добро, утихомирят буйных соседей, найдут и осудят насильников.
Ох...Наивный вы человек...Вы в какой стране живёте ? В стране, где давит сама система, а если даже что-то тебе хочется, другие не дадут. Если хочется, чтоб по малейшему чиху всё было сделано не по закону, а именно по человечески, надо, однозначно, менять вид на жительство в другую страну. У нас ещё долго не придёт всё в человеческую норму, если вообще когда-нибудь это произойдёт :-(
Просто каждый сравнивает со своей колокольни, помогла ли ему милиция или нет, довели до суда дело или затянули, а впоследствии и закрыли за сроком давности. У меня тока хорошие примеры перед глазами, мне просто стыдно было бы называть милиционеров беспредельщиками. В чём требовалась их помощь, в том я и получила её. Наверно я кого-то зашокирую здесь, но у меня даже есть номер мобильного телефона нашего участкового. Дал в связи с одним делом, но вообще это должно стать нормальным фактором для каждого жителя нашего города,чтобы любой смог обратиться за помощью. И неплохо было бы иметь что-то наподобие визиток, чтоб хотя бы фамилию знали и адрес приёмного пункта.
 
Бывалый писал:
 
вот и получается, что они идут в тот же самый криминал, где и решают свои проблемы (за свои кровные денюжки).
А вы считаете, что это выход был из ситуации, когда на приём к джему ходили толпами и просили "разыскать" то или иное имущество ? То есть ихние люди воровали, на базку скидывали и потом вам же за ваши деньги возвращали ? Но ещё не факт что возвращали, т.к. самое ценное они пытались придержать.
Просто о плохой милиции всегда расскажут, а хорошей приходится пробиваться своими силами.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"