JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фейерверк - убийца ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас у школьников попёрла такая тема, бросать фейерверки в унитаз, прям в школе. Ждут красивого взрыва, наверно...
Взрывают везде, где не попадя.
Видела, как мальчишки спрятались за углом школы, дождались девочек-одноклассниц и бросили взрывашки им под ноги.
Те, естественно, испугались и врассыпную.
А ведь такими "игрушками" можно запросто сделать нацию калек

 
23:20 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Березка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к тем кто против продажи пиротехники. В нашу зиму при сильном ветре даже соблюдая все правила при запуске могут пострадать проходящие мимо люди.

 
00:01 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  k@sper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас маленькие дети, даже уже сейчас ходят с этими питардами и бахают их, ещё и под ноги прохожим бросают... А про подыезды вообще молчу... по среди ночи только и слышны они.... Да и на счёт ракетниц тоже, унесёт куда нибудь ветрои и начинает потом гореть.... Сколько случаев уже таких было?! Я против пиротехники..

 
00:07 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
k@sper писал(a):
 
Сейчас маленькие дети, даже уже сейчас ходят с этими питардами и бахают их, ещё и под ноги прохожим бросают... А про подыезды вообще молчу... по среди ночи только и слышны они.... Да и на счёт ракетниц тоже, унесёт куда нибудь ветрои и начинает потом гореть....
ну опять же. кто тут виноват? неужели пиротехника сама вышла из магазина, зажглась и полетела?)))
везде везде "виноват" человек.

 
00:44 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я за то, чтобы запретить. К нам один раз на новый год на балкон чуть не залетела петарда, да и неприятно на улицу выходить когда кругом фейерверки.

 
00:47 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Еще меня очень раздражают школьники, у нас во дворе висят кормушки, так они бросают туда бомбочки и веселятся. Руки бы все поотрывала. Хотя какое воспитание, такие и дети.

 
01:46 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо элементарно навести порядок с тем, чтобы найти компромисс для сторонников и противников фейерверков и чтобы всем был праздник . В Германии вся эта пиротехника продается только 2,5 дня в году, строго с 29 по 31 декабря и только лицам, достигшим 18 лет. Уже шанс, что малолетки смогут злоупотреблять и нарушать покой и сон граждан существенно снижается при таком ограничении. Запускать фейервек можно только с шести вечера 31 декабря до часу ночи 1 января. Импортировать такую продукцию могут только несколько специализированных предприятий в стране, ведущих непрерывный контроль качества и безопасности. И то каждое утро 1 января начинаются сводки, что где погорело и какой ущерб нанесен.
Не должно быть такого, что каждый творит, что хочет и когда хочет. Дешевой и сомнительной пиротехники из Китая вообще быть не должно, идя по улице человек не может знать, что за пиротехника в руках у стреляющего и по определению не может чувствовать себя в безопасности. .

 
02:09 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за и только за пиротехнику. Не будет петард подумайте к чему это приведёт. Взрывать будут все, что получится, а это куда опаснее... Кто хоть малость учит химию сможет и сам из недорогих пожручных средств бабахалок наделать. Неужели вам спокойней будет не от маломощных бомбочек, а от полуторалитровых бутылок с кислородом и ацетиленом( сварщики их оччень хорошо клепают, а бабахают они - просто чудо))). Да и вообще, что за привычка всё запрещать? Нужно решать проблему, а не закрывать её. Запреты никогда не приводили ни к чему хорошему.

 
04:46 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
С технической точки зрения практически все эти фейерверки надо запретить изготовлять. Вы обратите внимание на длину фитиля!!! И в инструкции написано что поджигать надо с расстояния вытянутой руки и немедленно удаляться на 10 метров не оборачиваясь лицом к изделию. Все это располагает к тому что поджигающий будет нервничать, торопиться, может сбить(столкнуть) установленное вертикально изделие и отбегая может упасть. Большинство изделий сделано так что их без подручных средств вертикально установить невозможно. Имхо это нечто вроде гранаты - поджег и сразу кидай от себя подальше( тоже самое что быстро убегать) и в укрытие. Что это за радость такая? :-/ Это как террорист-смертник. Имхо запуском таких вещей должны заниматься специалисты-пиротехники или те кто имеет представления о взрывчатых веществах и изделиях из них. И уж если их изготовляют, то делать надо чтобы можно было спокойно установить салют, спокойно поджечь и спокойно отойти на безопасное расстояние.

 
09:15 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против продажи этой дряни! В прошлом году у соседей балкон загорелся, когда те мирно спали. Нам сколько раз в стекло прилетали... Оно не стоит той радости, какого горря можно поиметь. А вот салют спецы лучше бы устраивали почаще!!! Это вещь! ))))

 
09:45 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Покупать надо не на углу и не на рынке ,а в магазинах ,у которых есть разрешение
Где у нас такой магазин? назовите хоть один...

 
10:25 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
салют спецы лучше бы устраивали почаще!!!
Вот-вот... Вышли на улицу 3 раза в год ( на 9 мая, день города и на день КнААПО ), посмотрели профессиональный фейерверк и всё, до следующего года.

 
13:23 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глава МЧС поставил условие запретить использование пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних каникул.
Всё это, конечно, хорошо, но боюсь, что у нас за этим не будут следить, да и кому следить ?
Также будут продолжаться взрывы "салютов" в парках и по улицам, ведь это и есть места массового скопления.

 
13:27 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BRILLIANT писал(a):
 
Глава МЧС поставил условие запретить использование пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних каникул.
по-моему у вас не свосем правильная инфа, речь шла о запрете продажи феерверков в закрытых помещениях, по типу "холодных" - которые были использованы в этом ночном клубе, по-крайней мере я сам сегодня это слышал по ТВ.

 
13:33 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
arkhi писал:
 
У меня уже давно традиция, где то в одиннадцать, трезвым я с детьми иду на стадион за школу и запускаю несколько ракет, пару фонтанов, свистелки, крутилки и т.п.
И почему я из-за некоторых криворуких или недальновидных должен лишать себя и детей маленьких радостей. и так уже с лишней сертификацией оно дороже стало, а сейчас с объявленными проверками и ещё подорожает
таких как вы меньшинство , которые трезвые с детьми идете на стадион и там пускаете , а большинство криворуких и пьяных которые два шага от подъезда сделают и начинаю поджигать неизвестно где собранные мини взрывные устройства , а там кому повезет !!

 
13:43 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
по-моему у вас не свосем правильная инфа, речь шла о запрете продажи феерверков в закрытых помещениях, по типу "холодных" - которые были использованы в этом ночном клубе, по-крайней мере я сам сегодня это слышал по ТВ.
Я прочитала о поставленной задаче неиспользовать пиротехнику во время НГ на одном новостном сайте.
А также ужесточатся требования при её продаже в торговых точках.

 
13:59 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Жулька
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против салютов, но я против того, что разного рода петарды продают детям до 18...
А по поводу того, что взрываются в руках... так извините меня, надо не за углом, покупать, а брать в нормальных магазинах, где вы хоть как-то можете быть уверены в том, что это сделано не в соседнем подвале...
И повторю фразу, которая звучала не раз... читайте инструкцию!!!! Желательно даже перед покупкой осмотрите товар, прочитайте что написано на упаковке. Проверьте состояние этой упоковки. Ведь чаще всего несчастные случаи происходят только из-зща того, что люди халатно ко всему относятся...
Ну а если Вам не хочется выходить на улицу вов ремя салюта...что я могу Вам сказать... не выходите...

 
14:09 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жулька писалa:
 
И повторю фразу, которая звучала не раз... читайте инструкцию!!!!
Вы это пьяным людям объясните, которые в тот момент, когда у них фейерверк в руках, не испытывают страха перед возможной потерей здоровья или смертью, причём людей, проходящих мимо.
 
Жулька писалa:
 
Ну а если Вам не хочется выходить на улицу вов ремя салюта...что я могу Вам сказать... не выходите.
Мне хочется...Только во время профессионального, а не частного...
Мож лучше любителям-взрывателям собираться всем в одном месте, подальше за городом и ловить адреналин ?

 
15:48 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жулька писалa:
 
Я не против салютов, но я против того, что разного рода петарды продают детям до 18...
А по поводу того, что взрываются в руках... ..... И повторю фразу, которая звучала не раз... читайте инструкцию!!!!
Я тоже повторю о чем писал выше в своем посте. Эта инструкция для камикадзе или террориста-смертника. Вы длину фитиля хоть раз видели? При такой длине фитиля несчастный случай может произойти даже с трезвым человеком. Могу в ответ посоветовать узнать об инструкции для специалистов-подрывников - какая должна быть длина фитиля и время его горения и еще как должен вести себя специалист при использовании подобных вещей. Поинтересуйтесь у кого-нибудь из военных.

 
18:07 7 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Виноград
сообщений: 7
Уважаемые, форумчане! Я прочитала эту тему с самого начала и до последнего сообщения, поддерживаю мнение unika_, нужно заимствовать разумный подход к этой проблеме из другой страны, такой как Германия, ибо результаты его видны на деле. Но по моему мнению, даже этого нам будет мало, во-первых потому что, следить за исполнением закона врядли будут (как с курением в общественных местах), во-вторых, тот кто будет принимать этот закон, наше мнение с вами учитывать не будет. Дальше обсуждения мы никуда не уйдем, такой наш менталитет.
PokerGirl, вы предлагаете внести запрет, как же на деле вы будете это осуществлять? Может, пойдете в новогоднюю ночь собирать подписи у напуганых от феерверка прохожих, это конечно идея, но подписи ваши потом будут пылиться на полке, в кладовке у администрации. Это уже не первый случай, который покажет, что у народа нет права голоса.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"