JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Одиночество...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:11 23 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, любите и цените одиночество. Признаюсь, больше всего ценю это в жизни.

 
00:57 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Люди, любите и цените одиночество. Признаюсь, больше всего ценю это в жизни.
А не боишься переоценить? За что его вообще можно то ценить? Скажи секрет его ценности!

 
01:07 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
knight писал(a):
 
Люди, любите и цените одиночество.
Одиночество одиннадцать букв моей печали, а если одиночество это печал то за что это можно любить? По мойму нельзя это любить!

 
08:06 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-BOY писал:
 
...Одиночество одиннадцать букв моей печали, а если одиночество это печал то за что это можно любить? По мойму нельзя это любить!
Нет ты не прав! Одиночество это не печаль! Если честно это сложный жизненный путь, который удается пройти не каждому! Ведь даже если ты туда попал и у тебя хватило нервов выдержать это все, ведь очень многие просто с катушек срываются в одиночестве, то тебе не всегда хватит сил выйти из него безболезненно! Повторюсь еще раз, да оно затягивеат и не слабо затягивает, но оно точно так же и не отпускает... Попав туда единыжды не всегда возникает желание выбраться...и не всегда хватает сил на это... Как это и не печально...

 
10:32 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
оно затягивеат и не слабо затягивает, но оно точно так же и не отпускает... Попав туда единыжды не всегда возникает желание выбраться...и не всегда хватает сил на это... Как это и не печально...
А иногда наоборот. Выталкивает. Привыкаешь к нему долго. Очень долго. Когда уже отпадает желание и необходимость пускать кого-то в душу. Когда вполне справляешься со всем сам и помощи уже не просишь. Вдруг появляется ОНА. Как свет в конце тоннеля. И это свет движется на встречу. Подхватывает и выбрасывает в цветной и живой мир. И уже вспоминаешь.. вчера, вот буквально вчера я мог без НЕЕ, а сегодня нет. ОНА дает что-то, что-то отбирает. Но ты уже никогда не будешь смотреть под ноги и ступать медленно шаркая ногами. Теперь будет небо, закат, рассвет, горизон. И будет ОНА, которая не пустит обратно, а только вертеть в своих руках будет и показывать все более и более удивительные вещи. Любоффь.

 
10:41 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan, как же я за тебя рада...что у тебя появился свет в конце туннеля...это удается не многим... Ты оказался более сильным чем остальные...ты нашел выход...Младца... Теперь у тебя есть цель...помогать другим...

 
13:37 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, все кто здесь написал слово "одиночество" понимают по-разному.
Одиночество - на время или одиночество в своих мыслях, своих целях...??? какое понятие рассматривается? Побыть одиноким некоторое время или ощущение брошенности, ненужности, чувство что на этот момент ты беспомощен и не к кому обратиться???

 
14:24 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_о080о_ писал(a):
 
...Одиночество - на время или одиночество в своих мыслях, своих целях...???
Одиночество на время-это не страшно! Но вот когда возникает одиночество в мыслях...в целях, то это труба, то можно сказать что смысл в жизни у человека потерян...хотя с другой стороны у такого человека появляется смысл жизни в самом себе, в своем внутреннем мире...
 
_о080о_ писал(a):
 
Побыть одиноким некоторое время или ощущение брошенности, ненужности, чувство что на этот момент ты беспомощен и не к кому обратиться???
Это без комментариев...это грустно и тяжело...

 
14:36 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
можно сказать что смысл в жизни у человека потерян...хотя с другой стороны у такого человека появляется смысл жизни в самом себе, в своем внутреннем мире..
тогда может появится цель наоборот все перевернуть, пересмотреть всю свою прожитую жизнь и попытаться исключить то, что привело к этому и начать все с начала, по другому посмотреть на это, (ведь как говорят?) на жизнь надо смотреть философски и находить в каждом моменте жизни положительное, доброе .... может быть тогда все восприниматься будет по-другому...

 
19:50 24 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_о080о_ писал(a):
 
...тогда может появится цель наоборот все перевернуть, пересмотреть всю свою прожитую жизнь и попытаться исключить то, что привело к этому и начать все с начала, по другому посмотреть на это, (ведь как говорят?) на жизнь надо смотреть философски и находить в каждом моменте жизни положительное, доброе .... может быть тогда все восприниматься будет по-другому...
На сколько я припоминаю, одиночество это последующая стадия депресняка! Туда обычно приходят когда совсем плохо...и именно обиночество помогает забыться...успокоиться...все взвесить переоценить...

 
11:52 25 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
не помню кто сказал:
лучше быть одному чем с кем попало.

 
13:36 25 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
не помню кто сказал:
лучше быть одному чем с кем попало.
"Кто попало..."- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то... разве можно на людей вещать ярлыки?

 
23:54 25 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Blооdnerry писалa:
 
 
B-BOY писал:
 
...Одиночество одиннадцать букв моей печали, а если одиночество это печал то за что это можно любить? По мойму нельзя это любить!
Нет ты не прав! Одиночество это не печаль! Если честно это сложный жизненный путь, который удается пройти не каждому! Ведь даже если ты туда попал и у тебя хватило нервов выдержать это все, ведь очень многие просто с катушек срываются в одиночестве, то тебе не всегда хватит сил выйти из него безболезненно! Повторюсь еще раз, да оно затягивеат и не слабо затягивает, но оно точно так же и не отпускает... Попав туда единыжды не всегда возникает желание выбраться...и не всегда хватает сил на это... Как это и не печально...
В чем то ты и права, а в чем то и нет. Все зависик как ты стал одиноким, многие сами этого хотят, а от многих это не зависит, когда это от тебя не зависит, тогда и появляется печал, потому что ты теряешь всех кто тебе был дорог и близок, и правильно ты говоришь что не каждый может из этого выбраться. Но печал является не отемлемой чертой Одиночества!

 
06:17 26 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Blооdnerry писалa:
 
Да ты прав! Но для того чтобы поддеражть данный плакат, нужно чтобы прошло время...чтобы человек морально созрел для его держания! А, представь, что ты БОЛЬШОЙ промежуток времени один! Тебе на все и на всех начихать...Ты принадлежишь сам себе! Да ты станешь оптимистом, но только для себя!!! Мир будет оптимистичен ТОЛЬКО для тебя! Оно затягивает как трясина...и выход от туда находят очень малое количество людей...
"Мы строили строили и наконец построили" - нет. Или это качественный скачок характера или ... или ничего. Ясно что олимпийскими чемпионами не рождаются а становятся. Но оптимизм жизненоважен, а олимпийские рекорды - нет. И долго зреть под пулями можно, но смертельно.
 
marina писалa:
 
Можно подумать в жизни всё чёрно-белое..
Жизнь цветная... Но очки то чёрные - и всё чёрное. Зачем? Лучше одеть (поправка!) цветные очки с переливами красок. Лучше? Ярче? Конечно.

Вообще чтото все отошли от темы. и я в том числе: одиночество.
Я отношусь к одиночеству негативно в целом и потому автоматически вопринимаю тему как "одиночество и как с ним бороться".
Почему негативно? Потому что одиночество для меня а возможно и вас - это что то калечащее нормальное настроение, способность к нормальному радостному общению с людим .
Как таковое оно нужно, даже такому как я оно нужно, не для того чтобы от всех впрятаться а просто для передышки. Но навык любой деятельности - и общения и просто тяги к жизни в том числе - жив пока он используется. Одиночество = застой в общении и просто забываешь как приятно жить.
Вывод - одиночество не наш выбор.

 
09:37 26 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
...Я отношусь к одиночеству негативно в целом и потому автоматически вопринимаю тему как "одиночество и как с ним бороться".
Почему негативно? Потому что одиночество для меня а возможно и вас - это что то калечащее нормальное настроение, способность к нормальному радостному общению с людим .
Да так то оно так но не совсем! Одиночество, не может изменить восприятие данного мира, если сам человек этого не захочет! Внешние факторы очень слабо влияют на внутренний мир СИЛЬНОГО человека! Слабый...да он может прогнуться по одиночество, но не сильный...
 
ardenist писал:
 
...Как таковое оно нужно, даже такому как я оно нужно, не для того чтобы от всех впрятаться а просто для передышки. Но навык любой деятельности - и общения и просто тяги к жизни в том числе - жив пока он используется. Одиночество = застой в общении и просто забываешь как приятно жить...
Да оно нужно, чтобы и отдохнуть...или в себе разобраться...поговорить со своим внутренним "Я"!!!
А иногда оно и спасает...

 
12:06 26 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
matador писал:
 
не помню кто сказал:
лучше быть одному чем с кем попало.
"Кто попало..."- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то... разве можно на людей вещать ярлыки?
Это не бред, это слова мудреца.
а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно.
так может лучше быть одной чем вместе с таким челом?

 
12:33 26 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиночество необходимо. Это лекарство. Если ты одинок на недолгий срок, то полностью переоцениваешь свои связи и отношения. Хорошо с мужем, но можно раз в год передышку делать, чтобы одному подумать, оценить то, что есть хороший человек рядом. Я такую "передышку" делала недавно, в Россию ездила....Нам обоим полезно иногда побыть одним.

 
13:38 26 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
...Это не бред, это слова мудреца.
а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно.
так может лучше быть одной чем вместе с таким челом?
Знаешь, после некоторых событий в моей жизни, я стала к людям относиться по-другому...посмотрела на себя со стороны...но даже этот пересмотр себя не изменил во мне одно: Я НИКОГДА НЕ ДОПУЩУ, чтобы рядом со мной был кретин!!! Уж простите, но самолюбие во мне всеже присутствует...

 
01:26 27 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Blооdnerry писалa:
 
 
matador писал:
 
не помню кто сказал:
лучше быть одному чем с кем попало.
"Кто попало..."- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то... разве можно на людей вещать ярлыки?
Это не бред, это слова мудреца.
а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно.
так может лучше быть одной чем вместе с таким челом?
Я уточню. Это слова Омара Хайяма, и полностью четверостишие звучит так:
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть,
И лучше будь ни с кем,
Чем вместе с кем попало.

 
03:15 27 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Англичане говорят:"Птицы с одинаковым оперением слетаются вместе". но это так... к слову про ярлыки и наличие общих интересов.
а воще все относительно. один и тот же человек для одних будет "кем попало", для других вполне интересным и даже ярким.
а насчет ярлыков... есть люди, несмотря на различность, со схожей сердцевиной, а различность - просто наносное от жизни. поэтому наверно и существуют ярлыки и .... скажем так, классификация, хоть идиотски звучит... а ваще это уже не по теме, а как коммент к вышесказанному
а если по теме, то одиночество было, есть и будет. и никуда человечество от него не денется, несмотря на то, что кому то оно нужно, а кому то нет

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"