JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Одиночество...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:08 28 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2немое_кено:
ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от "разграничения", то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;
был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом.

 
16:10 28 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
одиночество - это все что у нас есть.

 
01:41 29 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Мертвец писал(a):
 
2немое_кено:
ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от "разграничения", то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;
был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом.
Красивый бред.
Но бред.
Очки просто уже приросли к глазам.
Убить собственное суждение??? А ЭТО, то что ты написал не собственное суждение? Раз собственное то парадокс. Красивый бред. И всё укладывается в теорию "Влияние настроения на восприятие жизни".

 
01:51 29 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
ardenist писал:
 
"Влияние настроения на восприятие жизни".
Хорошо сказано, но даже с этим высказыванием, проблемы у человека не исчезнут, они так и останутся, и будут на него давить (в данный момент одиночество). Сколько высказываний было они еще не чем человеку не помогли!


 
11:32 29 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
одиночество - это все что у нас есть.
Да...но только не каждый готов это признать и понять! Оно присуще каждому в той или иной мере...

 
13:53 29 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно - ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете.

 
20:41 29 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно - ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете.
Не согласен.Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от "толпы",-мы живем в ней и влияем на нее... так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике.
Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума.
Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но... все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет.

 
03:32 30 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
morfei писал:
 
 
knight писал(a):
 
Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно - ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете.
Не согласен.Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от "толпы",-мы живем в ней и влияем на нее... так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике.
Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума.
Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но... все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет.
Во как!!! :-) я бы хотел что нибудь добавить, но после слов "morfei"ya!, я с тобой полностью согласен, учась в одиночестве человек не может этим не поделится, такова природа!


 
04:05 30 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
knight писал(a):
 
Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно - ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете.
Богатый внутренний мир? Удалённость от толпы потому что богат внутреннйи мир?
Онанист тоже богат внутренним миром и крепким кулаком. Наверно отдалённость от чужого тела - это "богатство внутреннего мира".
Без обид.
Я только не могу понять почему неспособность к нормальному общению, кастрированность психики выдают за какую-то элитность?


 
12:20 30 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
Красивый бред.

Но бред.
почитай хотя бы вот это: http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/sudzuki/zen_buddhism.htm
или вообще любую литературу по дзен-буддизму. кстати я сейчас читаю Кастанеду - практически то же самое, но подход с другой стороны.
 
ardenist писал:
 
Очки просто уже приросли к глазам.
а ты пробовал избавиться от них? уверен что нет. на мой взгляд ты вообще мазохист - прямо таки упиваешься собственной болью. именно поэтому ничего не делаешь чтобы изменить свое отношение к миру.
 
ardenist писал:
 
Убить собственное суждение??? А ЭТО, то что ты написал не собственное суждение? Раз собственное то парадокс. Красивый бред. И всё укладывается в теорию "Влияние настроения на восприятие жизни".
это не суждение. объяснить тяжело пока сам не испытаешь.
 
ardenist писал:
 
Я только не могу понять почему неспособность к нормальному общению, кастрированность психики выдают за какую-то элитность?
когда много общаешься с людьми начинаешь замечать что теряешь их понимание. кастрированность психики тут не причем. одиночество - вкусное блюдо, общение - пикантная приправа к нему.

 
14:02 31 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
...Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от "толпы",-мы живем в ней и влияем на нее... так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике...
А иногда и толпа влияет на личность! Вот как только происходит это влияния...так можно сказать что человек потерян... Толпа-она не щадит никого...

 
morfei писал:
 
...Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума...
А ты никогда не испытывал в жизни моменты когда общение избегает тебя? Не очень жизненно радостный моменты!!! Вот именно тогда и начинаешь серьезно оценивать и жизнь...и моменты жизненные...и, самое главное, смысл жизни...

 
morfei писал:
 
...Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но... все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет.
Вот тут 100%-ное попадание в реальность! Да они творят наедине с собой и своим внутренним миром, но не для себя ведь...

 
16:37 31 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Dolphin
сообщений: 21
Только испытав чувство одиночества человек остается самим собой, и не смешается с толпой, с её эмоциями, её проблемами. Если поддашься этим влияниям, то проблемы толпы станут твоими проблемами, её эмоции - твоими эмоциями. Человек рискует потеряться в толпе, потерять себя...

 
18:52 31 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
morfei писал:
 
...Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от "толпы",-мы живем в ней и влияем на нее... так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике...
А иногда и толпа влияет на личность! Вот как только происходит это влияния...так можно сказать что человек потерян... Толпа-она не щадит никого...

 
morfei писал:
 
...Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума...
А ты никогда не испытывал в жизни моменты когда общение избегает тебя? Не очень жизненно радостный моменты!!! Вот именно тогда и начинаешь серьезно оценивать и жизнь...и моменты жизненные...и, самое главное, смысл жизни...
Знаешь,я за всех говорить не могу,но обычно на "толпу" влияю я,и ни разу не замечал,что со мной избегают общения...,наоборот не знаешь куда от него деться,и в этот момент ,ценишь краткое уединение,но для того,чтоб сформулировать свои мысли в идею "толпы", и направить ее в выгодное для себя русло.
А смысл жизни ,я не оценивал ,и оценивать не собираюсь.У меня есть только два принципа,-люби свою жену и защищай свой дом,а в остальном... "у Англии нет постоянных друзей и постоянных врагов,-у Англии есть постоянные интересы".

 
21:38 31 августа 2004
тема Одиночество... наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем постороннее общение, когда тебе и так хорошо и комфортно..

больше общения - больше проблем, суеты и неприятностей (они всегда от людей, и чем лучше тебе, тем болезненнее переносят это те, кто тебя окружает....

..принцип - имей сто рублей, а сто друзей тебе не надо, жизнь только лишь подтверждает это.

 
17:16 1 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
зачем постороннее общение, когда тебе и так хорошо и комфортно..

больше общения - больше проблем, суеты и неприятностей (они всегда от людей, и чем лучше тебе, тем болезненнее переносят это те, кто тебя окружает....

..принцип - имей сто рублей, а сто друзей тебе не надо, жизнь только лишь подтверждает это.
Тады в лес переезжай жить,-будешь уникомом!

 
15:11 3 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиночество страшная вещь... Не стоит туда попадать... Потом впускать никого не хочеться в него... Привыкаешь к тому что один...

 
18:02 3 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
хорошо когда забрался на сопку встал и смотришь в даль ветер дует тебе в лицо, солнце только на восходе и кажется жизнь только начинается и в этот момент хочется жить и, а когда спускаешься в низ к мирской жизнь, настроение опять падает, на тебя опять свалились проблемы нового дня, ужас!!!
Мне сейчас одиноко так что не обращяйте внимания!!!



 
20:48 3 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
Одиночество страшная вещь... Не стоит туда попадать... Потом впускать никого не хочеться в него... Привыкаешь к тому что один...
Бороться и искать,найти и не сдаваться!!!

 
21:38 3 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Не вы о чем тут говорите? Какое одиночество? Побыть одному иногда конечно хочется, но какое же это одиночество? Человек - существо социальное и ему просто никак нельзя быть одному!!!!!! Знаю много примеров, когда женщины уходя с головой в работу, так и не создают семьи, у них нет братьев и сестёр, просто нет близких и когда к ним приходит старость - вот это самое страшное, они действительно одиноки ((((( Что же в этом хорошего? Для чего им это одиночество???

 
21:44 3 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно бояться одиночества? Его нужно любить! Человек обречен на одиночество даже в тесном родном кругу. Мысли-внутри.... Только одиночество позволяет человеку остаться с самим собой в честном "наедине" и узнать и взвесить ту истинную силу и слабость, ошибки и достижения, чувства и желания. Никто никогда тебе не поможет так, как ты сам - себе.
Как можно не бояться одиночества? Человек не должен быть один! Любовь, дружба и вообще все, что может случиться с человеком- не происходят в одиночестве.
Человек живет на грани одиночества и ... людности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"