JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Одиночество...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:19 5 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  sterh
сообщений: 1
Как пел Цой:"Ты хотел быть один-это быстро прошло,Ты хотел быть один,но не смог быть один..." Одиночество -тяжелый груз.Нужно быть ближе к людям,интересоваться их жизнью и стараться изменить себя,хотя говорят,что характер,социальные навыки формируются до пяти лет.Ау!Где мои пять лет!

 
01:50 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
ardenist писал:
 
 
немое_кено писал:
 
Мне очень трудно представить или понять, зачем я пишу этот бред...
Очки. Есть очки белые , есть очки чёрные: если чёрные то всё чёрное, мёртвое, шизячное и тд. Если очки светлые - то всё светлое, приятное, уютное, тёплое.
Смени очки, а? Приятнее смотреть из белых. Честно.
"Есть иллюзия -- нет проблем". Задумайся

 
01:55 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
OTMOPO3OK писал:
 
 
ardenist писал:
 
 
немое_кено писал:
 
Мне очень трудно представить или понять, зачем я пишу этот бред...
Очки. Есть очки белые , есть очки чёрные: если чёрные то всё чёрное, мёртвое, шизячное и тд. Если очки светлые - то всё светлое, приятное, уютное, тёплое.
Смени очки, а? Приятнее смотреть из белых. Честно.
"Есть иллюзия -- нет проблем". Задумайся
Есть реальность есть проблемы, над этим тоже надо задуматься!!!


 
02:03 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
Мертвец писал(a):
 
2немое_кено:
ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от "разграничения", то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;
был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом.
Ты хотел сказать "избавиться от субъективизма"? Очепятка у тебя вышла как я понял. Я все же думаю, что есть серые люди, те люди, которых так засосала бытовуха, что они уже ни о чем не думают, единственная цель -- "сытая старасть и бархатный гроб", для этого зарабатывают деньги любыми путями, теряя себя.

 
02:30 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
OTMOPO3OK писал:
 
 
Мертвец писал(a):
 
2немое_кено:
ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от "разграничения", то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;
был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом.
Ты хотел сказать "избавиться от субъективизма"? Очепятка у тебя вышла как я понял. Я все же думаю, что есть серые люди, те люди, которых так засосала бытовуха, что они уже ни о чем не думают, единственная цель -- "сытая старасть и бархатный гроб", для этого зарабатывают деньги любыми путями, теряя себя.
Как я уже писал в одной теме, надо жить для своих детей!!!


 
05:26 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sterh писал:
 
Как пел Цой:"Ты хотел быть один-это быстро прошло,Ты хотел быть один,но не смог быть один..." Одиночество -тяжелый груз.Нужно быть ближе к людям,интересоваться их жизнью и стараться изменить себя,хотя говорят,что характер,социальные навыки формируются до пяти лет.Ау!Где мои пять лет!
Характер и соц.навыки формируются на протяжении жизни,-сравни парней до ,и после армии.

 
10:39 6 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-BOY писал:
 
Как я уже писал в одной теме, надо жить для своих детей!!!
Жить надо, прежде всего, для себя. Иначе и детям ты такой будешь в тягость. Будешь вместо того, чтобы радоваться собственной жизни, ждать от детей благодарности за то, что положил себя на алтарь их благополучия. Да что там ждать! Требовать будешь! Даже сам того не желая...

 
02:43 8 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Да жить надо и для себя не забывая о других, а то в какой то момент поймешь что остался один!!!

 
19:46 8 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-BOY писал:
 
Да жить надо и для себя не забывая о других, а то в какой то момент поймешь что остался один!!!
А ты не допускай такой момент в своей жизни! Иначе если он всеже придет, то, поверь, будет страшно! Но, если тсильная личность, то ты сможешь с этим справиться! Но, помни, не многим хэто удавалось!!!

 
20:22 8 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  sak
сообщений: 667
Одиночество, хорошая вещь, главное научиться ей пользоваться, Ведь прежде чем найти вторую половину, нужно узнать на что способен ты сам. В библии сказано: Люби ближнего как самого себя, т.е сначала надо научиться любить себя, т.е снова один. Я иногда смеюсь над парочками влюбленых которые держаться за ручки, как дети. Одиночество спасает, тебе не нужно ждать кого то ты сам в ответе за себя,тебе не надо бояться что твоя девушка тебе изменит, все такое! Ты один! И это большой плюс!

 
23:52 8 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Blооdnerry писалa:
 
А ты не допускай такой момент в своей жизни! Иначе если он всеже придет, то, поверь, будет страшно! Но, если тсильная личность, то ты сможешь с этим справиться! Но, помни, не многим хэто удавалось!!!
Естественно, я пытаюсь придерживаться этим правилам!!! Но жузнь страная штука, не всегда получается!

 
05:58 9 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
OTMOPO3OK писал:
 
 
ardenist писал:
 
Если очки светлые - то всё светлое, приятное, уютное, тёплое.
Смени очки, а? Приятнее смотреть из белых. Честно.
"Есть иллюзия -- нет проблем". Задумайся
А то что ты думаешь - это не иллюзия?
Только моя иллюзия: "мне хорошо, у меня всё в порядке" , а твоя: "всё плохо, у меня всё ужасно" - и то и другое иллюзии, только кому жить веселее то? Мне или тебе?
От настроения зависит... да ВСЁ зависит.
Ну так что лучше: быть оптимистом, от которого рикошетят неприятности, или пессимистом, эти непртяности притягивающйи как магнит?
.
Красивые слова о окрыляющем одиночестве - ложь, и прикрывают неспособность к сопереживанию и к совсместной жизни.
Ну так выбери: кто ты? Нормальный человек или вечно комплексующий и прячущийся в свою скорлупу кастрированую голову невротик?

 
06:59 9 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
.
Красивые слова о окрыляющем одиночестве - ложь, и прикрывают неспособность к сопереживанию и к совсместной жизни.
Ну так выбери: кто ты? Нормальный человек или вечно комплексующий и прячущийся в свою скорлупу кастрированую голову невротик?
Ндааа....а ты однако циник...

 
10:39 11 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
ardenist писал:
 
.
Красивые слова о окрыляющем одиночестве - ложь, и прикрывают неспособность к сопереживанию и к совсместной жизни.
Ну так выбери: кто ты? Нормальный человек или вечно комплексующий и прячущийся в свою скорлупу кастрированую голову невротик?
Ндааа....а ты однако циник...
Марина, оскорблять людей не обязательно! Все имеют свое мнение и никто не запрещает его высказывать! Да у ardenist свой взгляд на этот пост (пусть он и странный для тебя, но СВОЙ)! и он имеет полное право на его выссказывание!
А тебе, прости, никто не давал права на оскорбление...

 
11:29 11 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
пожалуйста не переходите на личности. и вообще пишите в рамках темы.

 
15:28 11 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
marina писалa:
 
 
ardenist писал:
 
.
Красивые слова о окрыляющем одиночестве - ложь, и прикрывают неспособность к сопереживанию и к совсместной жизни.
Ну так выбери: кто ты? Нормальный человек или вечно комплексующий и прячущийся в свою скорлупу кастрированую голову невротик?
Ндааа....а ты однако циник...
Марина, оскорблять людей не обязательно! Все имеют свое мнение и никто не запрещает его высказывать! Да у ardenist свой взгляд на этот пост (пусть он и странный для тебя, но СВОЙ)! и он имеет полное право на его выссказывание!
А тебе, прости, никто не давал права на оскорбление...
Стоп. Циник,это не оскорбление ,а констатация факта,-я на стороне Марины.
Согласен,мнение у каждого свое,но у Марины то ж свой взгляд на все это!

 
15:45 11 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
Марина, оскорблять людей не обязательно! А тебе, прости, никто не давал права на оскорбление...
Да бог с тобой..какое оскорбление? Где? Цыник, пессимист...это что оскорбительные слова теперь. Если заглянешь в словарь этимологии там написано ?циник, или ворчливый, суровый?...

 
21:46 12 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
Люд успакойтесь, а то мне придется закрыть тему!
Да циник это не оскарбление, но все токи это слово выделяет из толпы, кому то это нравится, а кому нет!!! так что давайте не будет выражаться такими двух значнымы словaми!!!

 
14:18 13 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиночество — это одиночество наполненности, и означает оно не оторванность от всего, а наоборот — вмещение в себя всего без исключения...

Одиночество - означает, что Вы неоднозначны, и в разное время нуждаетесь то в общении, то в уединении...

Одиночество - это испытание собой...

Одиночество нужно заслужить...его не нужно бояться...


 
17:43 13 сентября 2004
тема Одиночество... наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла мысль... и убежала :)
Почему-то подумалось, что одиночество - человеское "изобретение". Вот животные коллективный народец. Посему - одиночество - это хорошо. Не надо понимать его как замыкание в себе и посылание всего окружающего мира подальше. все глубже и куда интереснее, чем кажется некоторым, кто здесь высказывал мысли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"