JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Служба в армии по контракту
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:53 15 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  Hunter
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос : можно ли пойти служить по контракту в армию если не служил срочную службу по причине ограниченно годен к строевой службе (категория В) , и если категорию снять пройти переосвидетельствова- ние то какие шансы пойти служить по контракту

 
00:14 16 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, при наборе в армию по контракту предъявляют очень серьезные требования к здоровью. Особенно во время кризиса желающих очень много, за ничего не делание, получать приличные деньги. :-)
Если очень хочется в армию на контракт, то можно пойти служить срочку (возьмут с любым здоровьем) и уже спустя полгода срочки заключить контракт. Такое в армии очень часто практикуется. И дальше служить как контрактник.
Но правда есть шанс, что с вами могут не заключить контракт и придется вторые полгода служить как срочник. Больше шансов будет заключить контракт если у вас хорошее образование или специальность, на которую в армии дефицит (например, программист).
А вообще такие вопросы лучше уточнить в военкомате.

 
01:02 16 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hunter писал:
 
(категория В) , и если категорию снять пройти переосвидетельствова- - ние
В советское время, если были какие то ограничения, то их надо было периодически подтверждать на ВВК. И если ограничения не подтверждались, то до 27 лет могли призвать на действительную службу. В настоящее время вроде какие то изменения есть, но в этой части, по моему, так и осталось. Надо просто узнать в военкомате условия службы по контракту. В каких то случаях не берут без срочной службы.

 
09:23 16 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Медкомиссия для контрактников очень серьезная, пройти очень тяжело, это не тот формализм как для срочников. Да и потом, устроиться в часть большая проблемма. В военкоматах часто устаревшая информация о потребностях частей в комплектовании контрактников.
У меня знакомый потратил уйму денег и времени, но так и не попал на контракт (хотя он отслужил морпехом на северном флоте).

 
14:29 16 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Hunter, самым простым и верным решением Вашего вопроса это поход в военкомат, там на месте можете задать все интересующие вас вопросы и думаю получите исчерпывающие ответы, а то тут могут разного насоветовать! Нюансов много и каждый не знает их

 
22:43 16 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  Hunter
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
был я там в военкомате и задавал им кучу вопросов и с части у меня есть отношения меня туда берут а вот военкомат отказывает мне и все как можно на них повлеять юрюдически подскажите

 
12:44 17 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Hunter писал:
 
как можно на них повлеять юрюдически подскажите
Попробуйте обратиться в округ(Хабаровск) попросите у них координаты, отказать в таком они не могут.

 
13:00 17 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hunter писал:
 
военкомат отказывает мне
А мотивировка? В чём конкретно отказывают? Без объяснения причин не могут. Должны мотивировать отказ с указанием на законы либо статьи. Если есть, то вполне могут.

 
14:44 17 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Hunter, если отказывают в устной форме, обратитесь с письменным заявлением на нчальника, но обязательно в двух экземплярах, когда принесете, и отдадите девушке на "ресепшене" то пусть она заверит ваш экземпляр, не ответить они не могут, так как это гос.структура.
Второй вариант, если его у вас все таки не взяли, то отправляйте его заказным письмом с уведомлением, факт вручения будет у вас на руках и отвертеться от вопроса они не смогут!

 
21:35 17 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  Hunter
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем в округ, это в ихней военкомат что ли???

 
22:59 17 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
По контракту можно пойти в воинскую часть и не военнослужащим, а служащим, гражданским специалистом, если специальность востребована, а воинская часть нуждается в таких специалистах. В этом случае требования к здоровью не такие жесткие. А по сути, как правило, заниматься надо будет тем же, что и военнослужащие (к примеру, ремонтом и обслуживанием военной техники). Да и обеспечение почти тоже. Одевают, обувают, соцпакет, и т.д. Мне кажется, Hunter, это тоже неплохой вариант. Но это надо не в военкомате, а непосредственно с командиром части решать. А «давить» на военкомат, я думаю, пользы мало.

 
07:39 18 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отказать могут легко и я думаю в армии не обязаны объяснять почему вы им не подходите, это все-таки не детский сад. Отказать могут по здоровью, образованию, несоответствию военно-учетной специальности (ВУС). Кстати последнее наиболее вероятно.

 
16:33 18 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
voder писал:
 
Отказать могут легко и я думаю в армии не обязаны объяснять почему вы им не подходите, это все-таки не детский сад. Отказать могут по здоровью, образованию, несоответствию военно-учетной специальности (ВУС). Кстати последнее наиболее вероятно.
отказ должен быть мотивированный, это Вам не банковское учреждение, а повторюсь гос.орган, который на любой официальный вопрос должен(подчеркиваю) должен дать официальный ответ. Могут попросту предложить пройти повторную мед.комиссию с внимательным изучением той статьи по которой человека списали в запас. Но отмолчаться и сказать просто НЕТ не могут

 
14:44 19 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  link
сообщений: 520
Если есть высшее образование, и по здоровью пройдёш тогда возьмут по контракту, сам недавно был в военкомате . Правда служить по контракту не собираюсь.

 
17:44 21 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
есть единственное ограничение - возраст для офицерского состава - 35 лет

 
08:09 22 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  Верегиня
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hunter писал:
 
У меня такой вопрос : можно ли пойти служить по контракту в армию если не служил срочную службу по причине ограниченно годен к строевой службе (категория В) , и если категорию снять пройти переосвидетельствова- ние то какие шансы пойти служить по контракту
Контракт может заключить мужчина, годный по состоянию здоровья (это категория А), прошедший срочную службу.
Без срока заключить контракт могут:1 мужчины, годные по состоянию здоровья, закончившие военную кафедру с присвоение звания Лейтенант.
2 мужчины, годные по состоянию здоровья и закончившие школу милиции, работающие в органах.
3 годные по состоянию здоровья, на гражданские специальности (это врач, санитар, повар)
Так что Hunter, если решительно настроены служить, нужно как минимум переосвидетельствова- ние с присвоением категории А

 
11:36 22 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  link
сообщений: 520
Хм интересно зачем повару категория А? он что по полосе препятсвия с кастрюлей солдат будет бегать кормить?

 
14:22 22 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
link писал:
 
Хм интересно зачем повару категория А? он что по полосе препятсвия с кастрюлей солдат будет бегать кормить?
Любой военнослужащий призванный на действительную военную службу в случае опасности обязан защищать родину, и знайте что за каждым военнослужащим закреплено оружие.
А прием пищи производиться строго из полевых кухонь или при помощи термосов доставляются на удаленные объекты

 
01:31 23 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня мучает один вопрос по этому поводу. Как получилось вообще, что появилась категория В? Почему нельзя было пойти на действительную? Или может считается, что по контракту легче? Конечно в чём то легче, но если уж освобождён, то зачем служить? Если так карта легла...

 
15:09 23 декабря 2009
тема Служба в армии по контракту наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2A_vision, разные бывают ситуации, может тогда не хотелось и/или не моглось по разным на то причинам, а сейчас в эпоху трудностей по трудоустройству, а может и с жильем, есть шанс исправить данное положение, вот человек и захотел совместить приятное с полезным

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"