JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Машина времени
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:44 1 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  384
сообщений: 617
Как вы думаете, сделают ли когда-нибудь машину времени?

 
16:10 1 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это сказки, машина времени - выдумка фантастов.
А было бы не плоха, вернуться лет так на дцать назад и повторить свой выпускной в школе....


 
16:25 1 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже кажется, что это не более чем сказки. Не может быть машины времени, нельзя переместиться в прошлое, потому что прошлое существует лишь в воспоминаниях. Хотя вполне возможно, что изобретут аппарат, позволяющий оказаться в этих воспоминаниях, мысленно перенестись в прошлое.

 
16:43 1 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  384
сообщений: 617
В будущее попасть очень (теоретически) просто, но это не совсем то.
Например: В близи черных дыр время идет медленнее. Если ты там побудешь недельку, а потом вернешся, то ты будешь в далеком будущем. Такой же эфект достигается разгоном до скорости света.
Попасть в прошлое сложнее. Короче теория дыр (или нор). Там нужно разогнать какуюто дыру до какой-то скорости... бла-бла-бла... Но тут эта фигня с дедом.
Если ты попал в прошлое, и убил своего деда до того как он встретил твою бабушку, то будешь ли при этом ты? А если нет, то кто пришил твоего деда?

 
17:14 1 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет будущего я согласен. Свойства времени еще почти совсем не изучены, и, может быть, есть возможность замедлить время в каком-то отдельном месте. Но, к сожалению, такая машина времени будет работать только в один конец.

 
21:05 2 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
сделают или нет это не вожно!
главнол в хаб приезжает машина! а это важно!
мож следующий сбор объявим там???? ;)

 
10:42 3 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
В близи черных дыр время идет медленнее. Если ты там побудешь недельку, а потом вернешся, то ты будешь в далеком будущем.
хм.. проблема - как удержатся вблизи черной дыры? законы гравитации там никакие, цепляться незачто, засасывает она все подряд.

 
20:47 3 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Как вы думаете, сделают ли когда-нибудь машину времени?
Элементарно! Она уже есть,-черная дыра. Только никто, пока не рискует ее испытать!

 
01:31 5 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
У каждого из нас есть своя машина времени прошлое это - воспоминания, настоящее это мы, а будущее это мечты!!!

 
03:06 5 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  const
сообщений: 91
Согласен с B-BOY, только человек фиксирует течение времени и помним о прошлом, в природе нет такого понятия вообще, там есть только процессы и все они протекают по разному.

 
17:40 5 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  PSYcops
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в полне реально я думаю. :)

 
10:34 6 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
хм.. проблема - как удержатся вблизи черной дыры? законы гравитации там никакие, цепляться незачто, засасывает она все подряд.
Но ведь вполне возможно, что в будущем человеческая технология шагнёт так далеко, что свойства чёрной дыры будут изучены? Ведь есть теория о том, что время на самом деле - такая же ось координат, по которой можно двигаться во все стороны... И в некоторых учениях эта теория используется... Так почему бы в будущем человечеству не освоить эту теорию?
У меня по этому поводу есть одна мысль :) О том, что на самом деле пресловутые инопланетяне - вовсе не инопланетяне, а люди далёкого будущего. Ведь предполагается, что в будущем у человека увеличится объём мозга (размер головы), а физическое тело станет более субтильным... Чем не портрет типичного "инопланетянина"?
Вот они, болезные, и прилетают на своих тарелках-машинах времени сюда. Для изучения. Иногда тырят к себе кого, кто, по их мнению может в неправильную сторону изменить ход истории. Корректируют, типа. А почему именно прилетают, а не образуются на поверхности? Ну, может, и правда путешествия во времени возможны только в окрестностях чёрных дыр. Или безопаснее им материализовываться в пустоте, а не на земле, среди объектов и деревьев... :)

 
11:57 6 сентября 2004
тема Машина времени наверх
 
  boogie`mks
сообщений: 206
не парьтесь... она есть, я вот нахаляву поеду на нее в Ха =)

 
12:48 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не будет ее никогда! Ибо любой скачек в прошлое - изменит будущее, это просто немыслемо.

 
13:26 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажеться все это сказки, хотя такие интересные :-))

 
14:26 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая реальность многовариантна, и человек сам выбирает "свой" вариант, поэтому и говорят, что человек сам творит свою судьбу.Прошлого нет- оно прошло и то что мы не помним из этого прошлого и при этом нет документальных потверждений, то можно сказать, что этого и не было. Будущее еще не наступило , его тоже нет. Есть только настоящее. И поэтому машину времени сотворить невозможно, хотя бы потому, что будущее, которое может наступить, имеет много вариантов и эти варианты равноправны, а прошлое уже прошло и существует в виде "слайдов"

 
20:53 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  Михаило
сообщений: 21
о том что мы можем передвигать во времени то я думаю что такую машину не создадут. А насчёт помотреть свое будущее мне кажеться это вполне реально

 
22:18 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Теоритически возможно. Почитав труды Энштейна, можно предположить, что это плёвое дело. Но нынешние технологии не позволят это сделать. Думаю, веков через 10, машина времени создана будет. Напрашивается вывод, если машина будет, то тогда где пришельцы с будущего? Может они рядом с нами. Корректируют нам память, если люди становятся свидетялеми их прихода в настоящее...

 
22:49 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
morfei писал:
 
 
384 писалa:
 
Как вы думаете, сделают ли когда-нибудь машину времени?
Элементарно! Она уже есть,-черная дыра. Только никто, пока не рискует ее испытать!
Блин, вот вы черная дыра, черная дыра! Это все просто теория кто ваще что более, менее про них знает?

 
23:11 14 ноября 2005
тема Машина времени наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Не будет ее никогда! Ибо любой скачек в прошлое - изменит будущее, это просто немыслемо.
Исключая случаи замкнутой временной петли. Основноя проблема путешествий в прошлое - нарушение принципа причинности. Например, есть одна теория в совр. ядерной физике (в ВУЗах на некоторых специальностей даже проходят), согласно которой частица и античастица на самом дела одна и та же частица, которая в какой-то точке развернулась во времени на 180 градусов. Снаружи это выглядит как аннигиляция (разворот в прошлое) или рождение пары частица-античастица (разворот в будущее). Данные "путешествия" не нарушают причинно-следственные связи, посколько элементарные частицы не переносят информацию. А развернуть во времени что-то большее, чем элементарную частицу (атом, моллекулы, живую клетку, человека и т.д.) нельзя. Почему предлагаю догадаться самим ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"