JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что выбрать: Питер или Хабаровск?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:02 12 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Москве бомжи богаче наших,в Спб хачи культурнее,больше ни чего.Москва вообще уже давно большой офис,в котором зарабатывают деньги на отдых в других странах,а серые толпы просто муравьи помогающие удачным менеджерам.
Хабаровск на мой взгляд лучше,ближе Япония,отдыхать приятнее смотря на узкоглазых китайцев чем на чуркообразных турков,а египет тот еще ацтой.Поподя в Спб Вы сразу не сможете развлекаться в Куршавели,не купите бмв у дилера,да и топ модели в метро не ездят.
Климат хуже хабаровского,движуха посерьезнее конечно,но ве относительно.
Если в деревни оказался бесполезен,то и столици не помогут.

 
23:30 12 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  kalan4a
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем вам наш Комсомольск не нравится?
За те же деньги, что вы собираетесь отдать за Питер или Ха, можно отлично развернуться дома!

 
19:42 13 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откровенно говоря удивлен тем, что цены на квартиры в Хабаровске сопоставимы с ценами в Петербурге. Насколько я знаю, сейчас в Петербурге средняя цена кв. метра общей площади на вторичном рынке 85 тысяч рублей. Конечно это очень осредненная величина, конкретные цифры зависят от типа квартиры, дома, района и т.д. Так в депрессивных районах вроде Кронштадта или Колпино цена 50-55 Крублей, а на Васильевском или Петроградском островах за 100 Крублей. На мой взгляд возможностей для самореализации в большом городе больше чем в маленьком, а Петербург самый европейский город страны. И в этом смысле мне не вполне понятна сентенция о китайцах и турках. Кстати в Турцию и Египет, как раз любят ездить жители провинции, а из Петербурга прямой путь в Европу, до Хельсинки самолет летит 40 минут.

 
17:36 14 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в свое время выбрала Хабаровск. Не могу сказать что стояла на пороге раздумий где покупать жилье - это было уже решено моими родителями. Но не жалею. Хабаровск очень мне нравится и жить здесь комфортно) В Питере была, согласна что город очень красивый, до Европы рукой подать, культурная столица России и т.д. Но если цены на жилье примерно одинаковые, вы же не думаете что и на все остальное они будут такими же? Там жизнь намного дороже: ВСЯ сфера услуг, медицина, образование,...+ ужасный климат (но можно привыкнуть при желании) + расстояния (придется забыть как это до работы/учебы за 10 минут добираться). Если ничего здесь не держит, выбирайте Питер, дерзайте! Но будте готовы к тому, что придется много зарабатывать чтоб достойно жить. Меня же здесь держало многое, поэтому даже не пробовала поступить вВУЗы Питера (Москвы)...в ха я учусь в престижном ВУЗе на бюджете, а там бы мне год обучения стоил 100-150тыс)...+ жить на съемных квартирах/в общаге и многие другие трудности и ограничения.
Насчет обучения вашей девушки, можно найти вуз попроще (обычный среднестатистический- ) и там заочку получить. будет все равно дороже, но приемлемо.

 
04:24 17 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  keynbr
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идеализировать не нужно. В СПБ никто никого не ждет с распростертыми объятиями. И комментарии про провинциалов можно услышать. Поэтому решившимся преехать нужно быть готовым к сложностям при трудоустройстве и обустройстве в Питере. Хотя конечно есть и куча приятных моментов. Начиная от атмосферы города,заканчивая возможностями для реализации. Кстати, сейчас в Спб очень много комсомольчан и многие поддерживают отношения. Практически комсомольская диаспора))

 
22:26 17 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климат недооценивать тоже не стоит. Можно привыкнуть, а можно и нет. Вроде бы и перестаешь смотреть на небо, оно постоянно серое, про погоду уже и не думаешь, а все равно отсутствие солнца месяцами зимой и осенью на психику давит. Мне кажется у нас, дальневосточников, метаболизм настроен на солнце, пусть оно хоть и не всегда греет, но светит и дает энергию, а без солнца тяжело. Наверное, поэтому все скандинавы и северные немцы такие флегматичные и медлительные. Питерцам тоже не легче в этом плане.

 
19:46 18 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший вопрос! Странно, что он у Вас возникает вообще, конечно выбирать надо Питер. А сравнивать Ха и Питер я бы не стала: ну сколько лет на земле стоит Ха и столько Питер? а местонахождение? а культурные традиции? Хабаровск -замечателный город, но сравнивать его с Питером я бы не стала - это просто очень разные города, можно еще сравнить Хабаровск и Владик, ну уж точно, не Хабаровск и Комсомольск. Я сама вооще переехала с Комсы во Владивосток. Когда была в Питере - впечатление просто незабываемое, Хабаровск очень комфортный, уютный, красивый город, Владивосток- самый красивый город на земле. Комсомольск - моя родина, но вернуться нет ни малейшего желания. Так что что бы Вы не выбрали - хуже однозначно не будет.

 
06:34 25 марта 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо выбирать между Санкт Петербургом и Хабаровском... Вообще выбирать надо не город, а цель, которую вы хотите достич переездом, и уже, отталкиваясь от этого, принимать решение ГДЕ именно можно добиться того к чему вы стремитесь... Проводить в отпуск лучше в Санкт Петербурге, чем в Хабаровске, а вот жить и работать одинаково тяжело везде и легкого успеха нет нигде...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"