JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:29 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоккей... Продули словакии. Плющенко взял серебро. Однако создается ощущение, что подкупили судей.

 
18:29 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока "держала кулаки" за нашех хоккеистов - сломала ноготь. В суд какой инстанции мне обратится?))
В командных соревнованиях России часто так бывает - пока нам не пробьют-пропнут, мы не проснемся. Надеюсь, проигрыша словакам достаточно. Но согласна, что полный крах в общекомандном медальном зачете пойдет спортсменам на пользу. Именно - спортсменам, а не "стране России". Сами спортсмены должны "стряхнуть" с себя всех параспортивных чинуш: всякие комитеты, группы, палаты и т.п.
Плющенко... возвращаться всегда тяжело. Должен быть на две головы выше всех, чтобы ни капли сомнений, без всяких "но". И паника-растерянность в его глазах после исполнения все сказала за судей. А Бородулин-то,а? К 2014 -ох, красава разгорится))))

 
19:30 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Всегда можно всё чем то оправдать. Но важен результат, он не в нашу пользу, а может уже возгордившись закатались наши, пока были в лучах славы, другие спортсмены их уверенно обошли через развитие своих спортивных достижений.
Очевидно же, что судейство было предвзятым!! Американец делал только 3х-кратные прыжки и катался, размахивая руками, тем самым, отвлекая внимание от своих ног, которые у фигуриста - самое главное!! Плющенко же сделал пусть один, но безупречный четверной тулуп!! а ему за это даже баллы не добавили... Нужно подавать апелляцию, как в Солт-Лейк-Сити!!

 
19:45 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фигурное КАТАНИЕ, а не набор акробатических элементов. Вспомните, на какой-то из олимпиад Бережная и Сихарулидзе допустили явную помарку - партнер каснулся льда, но им дали "золото". Потом был протест со стороны французаов, вручили второй комплект медалей.. Тогда мы были все "за искусство и артистизм". Вот и сейчас - четыре тулупа у Плющенко - это хорошо, но американец был "глаже", у него была именно композиция, а не набор акробатических этюдов. Ради амплитуды прыжков я посмотрю прыжки с шестом, ради скоости - конькобежный спорт, ради хореографии - балет. Но ты попробуй это соедини в одном месте и в одно время да еще и на льду! Амениканец сделал это лучше, объективно. Это не соревнование в акселях, лутцах и флипах - это ТАНЕЦ! И недобритый носатый блондин смотрелся "на серебро"

 
20:15 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, а может это и хорошо, что наши проигрывают, ведь я слышал, что за золото дают довольно таки много килоевро... А если все остальные соревнования окажутся провальными, то сколько ж средств сохраниться... Может на них хоть какую-нибудь одну ДЮСШ поддержат в каком-нибудь отдаленном крае РФ..., если не растащат конечно:)

 
20:24 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kostya-KnA, заметьте, что Вы не первый, кто говорит о возрождении детско-юнешеского спорта)) Правда, кто-то до вас еще стал говорить вообще о рождаемости будущих спортсменов, балерин, космонавтов и т.п.
Посмотреы олимпиаду, лично я захотела заняться женским хоккеем, пусть не совсем защитник, пусть полу - , пусть даже левой)) Буду двести пятьдесят девятой))

 
21:11 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Это не соревнование в акселях, лутцах и флипах - это ТАНЕЦ! И недобритый носатый блондин смотрелся "на серебро"
Не надо грязи: танцы на дискотеках. Следуя вашей логике, чтобы стать чемпионом по фигурному катанию, надо уметь кататься на коньках "гладко" и не более, но в действительности-то судят именно за акробатические компоненты и технологичность их выполнения. И четверной тулуп в произвольной программе никто так и не выполнил, потому что сложно, даже действующий американский чемпион. Программа Лайсачека была проще. Впрочем, поскольку судейство является закрытым, говорить об его объективности проблематично.
 
Спица писалa:
 
И недобритый носатый блондин смотрелся "на серебро"
Чем он вас так обидел? Не вам судить чего достоин Плющенко.

 
21:42 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно на "акробатические компоненты и технологичность их выполнения", наверное и была сделана ставка. Мне не хватило, чтобы вдохнуть и не выдыхать до слез, как было при исполнении А.Ягудиным диагональной дорожки шагов в композиции "Зима".
""И четверной тулуп в произвольной программе никто так и не выполнил"" - сколько человек в Комсомольске может посчитать количество тулупов? лутцев? флипов? акселей? и еще чего-то там на букву О? Каскад? Транзишн?
Олимпиада - не профессиональное соревноание, это для любителей, как для спортсменов, так и для зрителей. Я - зритель, я не считала тулупы, но уложе
ный Эдвин мне понравился больше чем ндобритый блондин, посылающий самоуверенные поцелуи своей престарелой жене

 
21:49 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
LokaNavi,
сужу не я, судят судьи
Плющенко представляет Россию, значит в его голове есть корень и моего, российского волоса, который краснеет.. тем более он (Плющенко) из Солнечного

 
22:24 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Олимпиада - не профессиональное соревноание, это для любителей, как для спортсменов, так и для зрителей. Я - зритель, я не считала тулупы, но уложеный Эдвин мне понравился больше чем ндобритый блондин, посылающий самоуверенные поцелуи своей престарелой жене
Как раз наоборот: Олимпиада - это профессиональное соревнование. Соревнования, прежде всего, проводятся для выявления сильнейшего, и зритель лишь наблюдает за процессом и условия не диктует, что ему интересно, а что нет, что понятно, а что нет. Он просто наблюдает.
 
Спица писалa:
 
сужу не я, судят судьи
Плющенко представляет Россию, значит в его голове есть корень и моего, российского волоса, который краснеет.. тем более он (Плющенко) из Солнечного
Судите вы, причем категорично.
Плющенко никому ничего не должен. Приехал, выступил и взял медаль - молодец. Не хотите краснеть и можете сделать лучше? Вперед.


 
22:30 19 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
сколько человек в Комсомольске может посчитать количество тулупов? лутцев? флипов? акселей? и еще чего-то там на букву О? Каскад? Транзишн?
Кол-во прыжков считают специалисты, следящие за ходом соревнований. Даже выступление японца было более зрелищным и техничным по сравнению с пресным выступлением американца - это было видно даже невооруженным глазом!!
 
Спица писалa:
 
но уложеный Эдвин мне понравился больше чем ндобритый блондин, посылающий самоуверенные поцелуи своей престарелой жене
Да будет вам известно, легкая 2х-дневная щетина считается особым шиком у людей мира искусства (надеюсь, вы не будете спорить, что Плющенко - творческая личность??....) А "самоуверенные поцелуи своей престарелой жене" он посылал или нет - это не суть важно, американец тоже улыбался кому-то и даже ручкой помахал - вас ведь это не оскорбило.
 
Спица писалa:
 
как было при исполнении А.Ягудиным диагональной дорожки шагов в композиции "Зима".
Вы бы еще Игоря Бобрина вспомнили!! На дворе Олимпиада-2010, и на ней творится откровенный беспредел!!

 
00:09 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые спорщики!
Спица, вы патриот страны?
Фигурное катание - это то, что показал Плющенко! О том, что вы говорите это танцы на льду. Такая дисциплина есть!
Плющенко катался эффектно и технично. У меня к вам вопрос : "Насколько вы компетентны в вопросе фигурного катания?" На мой взгляд не очень, если вы даже количество оборотов в тулупе посчитать не можете.
Конфликты с судейство уже давно вышли за рамки спорта! Олимпиада переросла в политику.
Явное засуживание, что в Солт Лейк сити, что в Ванкувере. Вы сомневаетесь в школе фигурного катания России? Я не сомневаюсь. Фигурное катание всегда было на высоте.
От олимпиады к олимпиаде все страшнее. Вспомните летнюю, когда было явное засуживание гимнастов.
Самое печальное состояние у видов спорта, где мнение зависит от судей, которые тоже люди. При других видах спорта ест другие технологии.

 
01:07 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Выскажу своё мнение по поводу Олимпийских игр в Ванкувере 2010. Эта олимпиада станет одной из худших за всю историю России. Расскажу почему. Приближается поколений спорстменов, возраст 18-25 лет, которые родились в самые ужасные годы в СССР-России. Когда стали закрываться детско-юношеско-спортивные школы (ДЮСШ), кружки, спортивные комплексы и так далее. Детские тренеры, те, которые готовили как раз и будущих чемпионов, стали терять свою квалификацию и искать другую работу, чтобы не помереть с голоду. Поэтому, проанализируйте и вы всё поймете. В Сочи-2014 ситуация может быть ещё хуже. Если срочно не будут приняты меры по развитию спорта в стране.

 
05:57 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что в течении полутора часов смотрел кёрлинр, как наши девушки играли с американками, правила не понял, суть игры - только приблизительно, но, черт побери, завораживающая игра - некая смесь дворовых игр и, как кто-то здесь уже писал, шахмат. Конечно обидно, что наши проиграли, но для меня этот вид спорта стал самым увлекательным зрелищем, которое я видел на этой Олимпиаде. Завтра же начну искать место в городе-герое Ленинграде, где можно поиграть в эту игру, жутко интересно стало:)
З.Ы. А наши девушки и действительно красивые:)

 
08:13 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши лыжницы в очередной раз "продули"...... на этот раз дуатлон 15 км......
1-е место у норвежки Марит Бьёрген, 2-е - у Анны Хааг (Швейцария), 3-е место у польки Юстины Ковальчик
Россиянки: Завьялова на 12-м месте, Хазова - на 13-м, Рочева - на 26-м, Медведева на 40-м месте......
 
Kostya-KnA писал:
 
правила не понял, суть игры - только приблизительно,
Официальные правила игры в кёрлинг можно прочитать тут.

 
09:57 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, оправдать можно всё. Но я помню олимпиаду (страну уже не помню, возможно США), когда выступали Роднина и Зайцев, так ни одного нашего болельшика не было, во время выступления отключили музыку, до сих пор помню "Калинка", так они без музыки, под хлопание чужих зрителей оттанцевали и взяли "ЗОЛОТО", когда их соперники из США, подъехав к ним извинились за "ляп" якобы организаторов и сами возвели их на пьедестал. Если есть матерство и талант, как говориться его не ..., а то, что начинают спихивать на разные условности, так не надо было пиарить на всю страну, что мы в традиционных для нас видах спортивных побед возьмём только золото.
Полностью согласна с одним из предыдущих постов о том, что у нас нет национальной политики спорта с детства, его массовости, и это уже сложно восстановить, другое поколение выросло, которому спорт не интересен. Задайте вопрос своему ребёнку, пойдёт он во двор на коробку в хоккей играть и с кем? Спасибо за это тем, кто в конце 80-х и позже всё это развалил. Пока были "старички", "старые" тренерские школы - вот и выигрывали, не зря Китай взял на вооружение именно опыт наших спортивных школ - и как говориться результат налицо.
Думаю, что не надо никогда "поперёд лошади телегу ставить", вот выиграют что либо значимое - вот тогда и спасибо сказать и наградить, а не раздавать обещания загодя.
Обидно, обидноза провал наших... Когда наши в хоккей в следующий раз играют, по какому каналу и во сколько? Сбросьте пожалуйста. Осталось болеть только за хоккеистов, хотя перспектива общекомандного зачёта не радует, даже в пятёрку можем не войти, когда такое было?

 
12:03 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
22 игра с Чехами в 6 утра по нашему, прямая трансляция по каналу Россия 1.

 
12:52 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за информацию!
"Американский фигурист Эван Лайсачек заявил, что он разочарован реакцией на свою победу в одиночном катании россиянина Евгения Плющенко, ставшего серебряным призером Олимпийских игр в Ванкувере.
Программа олимпийского чемпиона-2006 была более сложной технически и, следовательно, более рискованной - так, в числе элементов, исполненных Плющенко, был четверной прыжок. Лайсачек чисто выполнил все элементы, но среди них четверного прыжка не было, на что Плющенко заявил, что «если не исполнять четверные прыжки, современное мужское фигурное катание можно смело переименовывать в танцы» и что «готов проигрывать с хорошим катанием, но не готов отдавать «золото» с четверными прыжками». По мнению Лайсачека, нет ничего особенного в том, что Плющенко делает этот прыжок в произвольной программе. «Это такой же элемент, как все остальные, - отметил фигурист. - Если бы мы соревновались в прыжках, нам бы давали 10 секунд, чтобы сделать свой «коронный» и выиграть медаль. Но произвольная программа длится 4 минуты 40 секунд, и остальные элементы не менее важны» - дни ру, сегодня
Ну право, как обиженная барышня - и это разве мужик, начинающий обвинять и укорять других в том, что его переирали, право, стыдно, раньше как то так скажем нейтрально относилась к Е. Плющенко, теперь появился неприятный осадок.
Ладно, буду ждать хоккея и болеть за наших, с чехами они всегда сложно играли, и если проирают, пойму и укорять не буду, чехи - достойная команда, надеюсь увидеть активную игру, хотя чехи уснуть не дадут и вольяжно с ними не покатаешься...

 
13:16 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
В число участников мужского масс-старта вошли россияне Иван Черезов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин, сообщает Sportbox.ru. Среди женщин в гонках примут участие Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Анна Булыгина. Другие представители сборной России по биатлону (Максим Чудов, Николай Круглов, Виктор Васильев, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец) пропустят гонки.
Согласно ТВ-программы, напечатанной НГ, мужской масс-старт будут транслировать по 1-му каналу (ОРТ) 22.02. с 04.45 до 05.35 (время уже наше), женские гонки покажут по 2-му каналу (РТР) также 22.02. с 08.40 до 09.30. Продолжаем болеть и надеяться??

 
15:29 20 февраля 2010
тема Ванкувер-2010!!! Болеем и надеемся!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
HeLeNa13
Про японца - не согласна. Может, у Вас тоже предвзятый подход, - кто угодно, но е американец? Не забывайте еще про результаты короткой программы))
Могу и Бобрина вспомнить, и даже Водорезову))) и Киру Иванову. А что, вы не сравнивали Кавагути с Бережной или Гордеевой?
Крыжник
Это каких гимнастов засуживали? Вы про Немова что ли? Наши спортивные гимнастки на Олимпиаде в Пикине (например, Анна Павлова) сами признали, что у них технически очень слабые программы, а принцип "бедненько, но чистенько" сейчас в гимнастике не популярен. Настя Люкин (а) (США) это поняла, и став абсолютной чемпионкой, не жаловалась на судейство. (почти в оффтоп))
В школе фигурного катания я не сомневаюсь. Вот спортсмены...Вы видите засуживание?! Я его не вижу. Имею право на свое мнение? Или это непатриотично? Проиграл и проиграл, что теперь. Уверена, он мог бы лучше. Надеюсь, к Сочи подрастет Артем Бородулин, опыта наберется))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"