JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рекламные ролики
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  384
сообщений: 617
Какой рекламный ролик вас бесит больше всего?
Меня, например, "Вы еще не в белом? Тогда мы идем к вам"...
Еще реклама майонеза Кальве. Слава Богу что её больше не показывают.
- Мама
- Вовочка
- Кальвеееее (И такой взрослый мужик с лоснящемися щечками и губами в маонезе) блееееееееееееееее

 
20:46 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждаем только телевизионные или еще радийные ролики?

 
21:42 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Ничего плохого в рекламе как таковой нет! Она действительно двигатель, только в нашей стране этим двигателем торговл пользоваться совсем не умеют!!!!! Как-то попался мне на глаза (еще в университете)учебник по рекламе - красивая такая книга, американских авторов.. все начиная от истории рекламы... причем на примеры компании Coca-cola. Просто супер! Действительно интересно!!! И мне реклама их очень нравится, все с умом сделано. А то что мы в больших количествах смотрим про всяких там Вовочек и Кальве... полный бред сумасшедшего!!!!!! Ни одной хорошей отечественной рекламы не видела (((( Грустно ((((

 
21:43 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Golos писал:
 
Обсуждаем только телевизионные или еще радийные ролики?
А реклама на радио - это в миллион раз сложнее чем по телику.. тут вообще полный отстой ((((

 
21:46 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Ну а если про телерекламу, которая донимает больше всего, так эта та, в котрой показывают как здоровенные мужики после долгих часов работы до отвала наедаются всякими супами и лапшой из пачки ((( Это ж чушь !!!!!! Кружка растворимого супа - ну это тогда когда утром проспал и приготовить ничего не успел, а что то перекусить нужно.. вот это думаю в точку для рекламы таких продуктов....

 
22:31 3 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
любая реклама пива - переиграно и надоедливо.

 
10:04 4 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да реклама на нашем телевидении заставляет лько плакать! Но есть парочка тройка стоящих вещей! Например, реклама чая Липтон (кады там мужик утром еле-еле просыпается...с трудом на кухню ползет...хлебает чай...и понеслось...)! Классная реклама! Побольше бы таких!

 
19:27 4 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.... действительно реклама у нас не та... если, например, сравнивать с рекламой на фестивале рекламы. Вот напрмер страрая реклама фирмы Тйота. Показавают машину этой фирмы которую сжимают прессами в небольшой такой ровненький кубик. Затем в оставшийся после этого замок загания вставляют ключ, проворачивают и "кубик" заводится. Голс за кадром "Тойота-заводится всегда!". Причём ролик умещался в 10 секунд. Довольно неплохо. А вот из нашей рекламы запомнилась только одна "Пивовар Иван Таранов встал сегодня очень рано..." Прикольная рекламка была, чёс слово хотелось смотреть.

 
03:01 5 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  const
сообщений: 91
Чем меньше смотришь телевизор - тем меньше забиваешь себе мозг рекламой.

 
09:28 5 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Деж
сообщений: 78
Вот в Израиле умеют рекламу делать, перерыв на рекламу в фильме даже не воспринимаешь как досадную помеху. Смотришь даже с интересом:"Чего там ещё новенького придумали?". А вот недавно стали у нас показывать рекламу, снятую русскими в америке. Ну так, скажу я вам, таааакой отстой, просто ужас.

 
17:35 6 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить о рекламе можно и нужно. Но оценку может дать только результат. Поскольку каждая реклама рассчитана на конкретную аудиторию, то она не должна и не может нравиться всем. Потом IQ в рекламе должен быть на порядок ниже, чем у людей на которые она расчитана. Да, иногда банальные и тупенькие вещи на первый взгляд дают отличные результаты. Как бы там ни было реклама в Россия очень молода, но развивается семимильными шагами. И вообще развитие рекламы и ее качество напрямую зависит от нас потребителей, от наших голосов на покупку того или иной товара/услуги.

 
20:36 6 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно здесь пообсуждать также наружную и газетную рекламу? Не хочется создавать под это отдельную тему. А наружка любимого города частенько радует :-)

Заметка 1: Эта женщина в окне?
Если встать на автобусной остановке на пл. Ленина (напротив ?Эры DVD?) и посмотреть налево, на торец дома, где магазин «Союз», то можно увидеть баннер. Это реклама фирмы по установке пластиковых окон. Стандартное решение — в распахнутом окне привлекательная девушка излучает в пространство успех, удачу и сексапильность. Типа — поставь такое окно, мужик, и на свет твоего пластикового окна прилетят вот такие красавицы.
Но если присмотреться внимательнее, то можно заметить забавную деталь — распахнутое окно, как и большинство окон, ПРЯМОУГОЛЬНОЕ. А оконный проем — ОВАЛЬНЫЙ. То есть закрыть это окно будет довольно таки затруднительно (ну, если только с помощью лома и такой-то матери...). Это мой любимый смешительный баннер. :-)

Заметка 2: Красота простоты, увы, не ценится
На стене магазина «Ив Роше» (в районе пл. Металлургов, парфюмерия) какое-то время назад была такая реклама: на фоне старой модели самолета стоит мужественный летчик, к нему прильнула женщина, глядящая с обожанием. Текст: «Подарки для любимых» или что-то в этом роде. Достаточно лаконично, симпатично, с некоей загадкой, какая-то жизнь персонажей. Всегда нравился этот баннер.
Шла мимо на днях: новая реклама. Простая россыпь фотографий парфюмерии на фоне женщины и обилие текста — подробное перечисление ассортимента. Не впечатлило совершенно. Никакой особой композиции, навалены фотографии и текст (причем желтого цвета вроде бы, что читаемость не улучшает). Ну кто на ходу будет вчитываться в ассортимент? Подробное описание магазина хорошо давать на рекламных листовках, которые можно неторопливо дома почитать.
По мне, так раньше реклама выглядела солиднj, на пару тысяч (я условно). А сейчас — максимум рублей на триста. То есть заказчики рекламы не оценили красоту простоты. Повторюсь — на мой взгляд, в том старом плакате была какая-то загадка, оригинальность. Магазин торгует парфюмерией, женщина покупает парфюмерию себе (чтобы нравиться любимому мужчине) и любимому. Чувствуются настроение, эмоции? А сейчас — прямолинейный подход: раз парфюмерный магазин, значит, дать фотографий товаров и подписи к ним. Это был баннер, об исчезновении которого я жалею.





 
21:35 6 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Нет..народ!!Наша реклама это сплошной КВН,енадо просто с юмором к этому относится...а бесят меня рекламы с домохозяйками..
зато моя любимая реклама про сосиски поппури..всех в доме уже этой псеней достала =))

 
10:55 7 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
То есть заказчики рекламы не оценили красоту простоты
Насколько я понимаю, "Ив Роше" просто постоянно меняет баннеры в окне. Поменяют и этот, не печалься. Может, у них штатный дизайнер на море уехал, а начальство потребовало поменять макет? Вот и влепили первое, что в голову пришло :)

 
12:34 7 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый страшный рекламный ролик для меня это реклама лапши "Доширак", где жена летит к мужу по воздуху и кричит: "Неееет! не ешь "сухомятку", вот лапшичку погрызи".
Смотреть тошно!!!

 
14:23 8 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть в рекламе золотое правило "Креатив должен продавать, а иначе он пустая трата денег".

Друзья, просто вспомните по себе те ролики, которые Вам нравятся и те товары, которые Вы покупаете. Вряд ли есть совпадения.
Все помнят рекламы соков "Фруктовый сад" с детьми в костюмах фруктов. Положительная во всех отношениях, позитивная реклама. И всем моим знакомым тоже нравилась. Однако почти никто из них не покупал "Фруктовый сад".

Я думаю, что в таких монстрах, как Проктер и Гэмбл, Нескафе, Марс и прочих, имеющих сотни миллионов рекламных бюджетов не лохи сидят и получают по 100 тыс. долларов зарплаты в месяц, если творения аля "вы все еще не белом ..." мы видим каждый день. ЗНАЧИТ ЭТО Г... РАБОТАЕТ И ПРОДАЕТ!!!

А почти все фестивальные ролики делаются под фестиваль и не выходят в эфир.

 
14:28 8 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати,мне как рекламщику, нравится последняя действительно очень хорошая отечественная реклама, с профессиональной точки зрения. Это ролик новой видеокамеры "Самсунг" с семьей Бондарчука. Нет лучше рекламы для видеокамеры, как ее использование известным режиссером. Никакого эпатажа и суперспецэффектов. Просто и понятно. И самое главное, наверняка будет работать

 
17:41 9 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравилась реклама с говорящими коровами ;) ,а еще сыр "Хохманд" или что в этом роде (там про фантастику), но а вообще на вкус и цвет... ;)
Деж, ты говорила про рекламу в израиле, здесь тоже бывает хоть стой ,хоть падай,например в пршлом году реклама Селкома была(полный отстой)

 
14:40 10 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот интересно, почему в рекламах пива некоторых надпись о вреде пива большая и заметная, а некоторые размещают такую, что на телевизоре метровой диагонали под увеличительным стеклом не различишь?

 
01:46 11 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Real_DimKa писал:
 
А мне вот интересно, почему в рекламах пива некоторых надпись о вреде пива большая и заметная, а некоторые размещают такую, что на телевизоре метровой диагонали под увеличительным стеклом не различишь?
А ето у кого больше денежек...у того и будешь под лупой искать ету надпись))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"