JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рекламные ролики
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:04 11 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня раздражает реклама, а вот детишек наоборот забавляет.
Они её с удовольствием смотрят.
Видать реклама делается для них,чтоб у родителей деньги сшибали)))

 
10:32 13 сентября 2004
тема Рекламные ролики наверх
 
  Деж
сообщений: 78
Видела не так давно в одной из передач про рекламу два ролика, которые меня очень впечатлили.

1. Реклама матрасов. Экран разделен на две половины. На одной рекламируемый матрас, на другой конкурирующий. На конкурирующем матрасе прыгает мальчик. Прыгает...и прыгает...и прыгает...,потом перепрыгивает на рекламируемый матрас, падает как подкошенный и ... засыпает.

2. Выносят на улицу мусор, в том числе старую настольную лампу. Начинается дождь. Показывают старую лампу с опущенным абажуром, переводят камеру на освещенное окно с новой лампой. Потом появляется мужик и спрашивает: "Вам жалко старую лампу?" (её действительно очень жалко), а мужик продолжает:"Ну и глупо. С НОВОЙ- ТО ЛУЧШЕ!".
Реклама сети мебельных магазинов "ИКЕА".


 
18:26 28 февраля 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Насколько я понимаю, "Ив Роше" просто постоянно меняет баннеры в окне. Поменяют и этот, не печалься. Может, у них штатный дизайнер на море уехал, а начальство потребовало поменять макет? Вот и влепили первое, что в голову пришло :)
Начальство «Ив Роше» всё-таки понимает толк в красивом дизайне! Сегодня шла мимо этого магазина — а девушка с летчиком ВЕРНУЛИСЬ! :-) И по-прежнему смотрятся отлично вместе.
Ура красивому дизайну!


 
00:22 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для меня самая прикольная реклама- это реклама: Немиров - все дело в перце! И в низу мелкими буквами подписано что это реклама переца консервированного. Хотя всем ясно что реклама самого бренда немирова производителя горилки и перцовки. Да и слоган все дело в перце больше подходит перцовке чем самому перцу консервированному.
Ну или типа того "реклама книги Смирнов". :))

 
01:04 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Мне наша отечественная реклама бесит: не смысла толком, смотреть неинтерестно. Просто ерунда. А вот зарубежная реклама мне очень нравиься еебы я сматрелбы с удовольствием вот онита ее погут делать =))))

 
01:07 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Мне наша отечественная реклама бесит: не смысла толком, смотреть неинтерестно. Просто ерунда. А вот зарубежная реклама мне очень нравиься еебы я сматрелбы с удовольствием вот онита ее погут делать =))))
Далеко не всегда, иногда такая фигня :( , в россии сейчас тоже есть неплохие рекламы

 
01:09 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  NektO
сообщений: 456
grina, но их очень мало, увидеть хорошею рекламу это большая редкость, и тенболие наши стали слизывать идеи и задумки с европейских реклам. Такчто как наши неумели так и неумеют.....

 
09:00 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Реклама в России сейчас на стадии развития. Стадия становления прошла, уже есть дизайнерские школы, продюсеры, сетка вещания и стоимость времени по различным ТВ каналам и передачам. Нам не хватает только талантов, юморных и веселых людей с интересными идеями, всё как-то тупо, и порой напоминает паровой каток из рекламы небезизвестной жевачки-чавкалки.
Лично мне некоторые рекламные ролики ну просто так и тянет записать на видик, а на некоторые еле сдерживаюсь чтобы не плюнуть - просто телик жалко. Бестолковщины и серости в рекламе ровно столько сколько и в нашей повседневной жизни, но есть и жемчужины... А значит и есть надежда.
Как известно, чтобы продвинуть новый товар на рынке, надо сначала создать под него "проблему", кторорую только именно этот ЧУДО товар и решает. Так было и с перхотью, всевозможными запахами, ломаными волосами и т.д. Теперь появились микротрещины в зубах, потом очевидно найдут макропереломы, неправильную кривизну или химсостав эмали, а так же средство для (опять же правильного) роста зубов по всей длине десны. :-))
К сожалению реалии таковы, что видимо, без рекламы мы уже никогда жить не будем, она везде, она во всем, она есть неотъемлемая часть общества потребления. Единственно чего очень хочецца (и это достижимо), чтобы рекламодатели - 1. Не увеличивали звук на рекламе. 2. Ограничивались хорошим вкусом и подавали товары с юмором, меняя рекламные ролики почаще. 3. Отвечали за заявленные качества товара в законном порядке.
И последнее, реклама действительно раздражает, и я имею полное право не смотреть (не слушать) её, а рекламируемые товары просто игнорировать и не покупать НИКОГДА. И это моя личная анти-реклама!

 
11:30 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чаще всего реклама раздражает, но реклама -двигатель торговли и никуда от этого не уйти, реалии жизни.
Согласна с Zoomer


 
20:38 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самая мерзость: это когда рекламируют известные люди. Иногда это так унижает их. Я не про Бондарчука. Он не потерял лицо.

А для меня самая прелестная реклама:
"...еще одно утро в Арктике"
"Натс-Мозг"

 
20:45 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
Sidorova писалa:
 
Самая мерзость: это когда рекламируют известные люди. Иногда это так унижает их.
Зарабатывание денег цивилизованным путём никогда человека не унижало. Не вижу никакого унижения со стороны известных людей от участия в рекламе, бывает, даже посмотреть интересно.

 
20:49 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
 
Sidorova писалa:
 
Самая мерзость: это когда рекламируют известные люди. Иногда это так унижает их.
Зарабатывание денег цивилизованным путём никогда человека не унижало. Не вижу никакого унижения со стороны известных людей от участия в рекламе, бывает, даже посмотреть интересно.
не спорю про зарабатывание денег. Потому и не унижает, когда серьезно и обстоятельно все. А когда это кривляние и наигранность.. от третьесортных неизвестных актеров стерпишь, а вот от человека, мнение о котором уже сложилось и было в общем то ничего :(((

 
21:12 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Аня, ты вообще о чём? Желаешь высококлассный шедевр из рекламного ролика?
Как сделать художественный фильм из рекламного ролика? Да молодцы, они, актёры, что разводят разные фирмы на бабки. А с настоящей стороны они себя и в любимом деле показать смогут...

 
21:15 1 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, реклама, есть реклама... но зачем унижаться то? "Тайд двойная сила..." Тьфу!!! А шедевр можно сделать и за 10 секунд.

 
12:27 2 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Да ладно вам Россия как отставала вовсем так и в рекламах отстает.....

 
13:31 2 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Да ладно вам Россия как отставала вовсем так и в рекламах отстает.....
не обобщай

 
15:01 2 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
matador писал:
 
 
NektO писал:
 
Да ладно вам Россия как отставала вовсем так и в рекламах отстает.....
не обобщай
а что, не так? Сматри ЕГЭ они слизали, рекламу тодже слизывают,.........., неумеют наши рекламу делать, есть максимум 3-4 рекламу нет даже 3. Но и то они так сибе, можно было бы интерестнее придумать. Реклама.. Это-же шедевр целый, приставь себе в очень короткое время надо передать все что хотел и смысл и все все все это целая наука, и еще что бы это интерестным казалось. Так что.... нам до такой рекламы топать еше и топать...

 
00:12 3 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый классный рекламный ролик, это реклама «Рондо», про таксиста: в карбюраторе конденсат.
Обалденно смешной.


 
02:07 3 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 viktor:
Хых, точно, на вкус и цвет...
По мне, реклама, как реклама, ничего особенного.
Хотя, вообще не могу навскидку вот так сразу вспомнить оригинальную рекламу. Может, потом ещё что-нибудь вспомню.

 
11:13 3 марта 2005
тема Рекламные ролики наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
а что, не так? Сматри ЕГЭ они слизали, рекламу тодже слизывают,.........., неумеют наши рекламу делать, есть максимум 3-4 рекламу нет даже 3. Но и то они так сибе, можно было бы интерестнее придумать. Реклама.. Это-же шедевр целый, приставь себе в очень короткое время надо передать все что хотел и смысл и все все все это целая наука, и еще что бы это интерестным казалось. Так что.... нам до такой рекламы топать еше и топать...
Не обобщай, чего ты зациклился на ЕГЭ и рекламе, что в росиии больше нет ничего чем можно гордиться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"