JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Такси - Багаж - Закон
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:26 10 марта 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Если щенки вели себя совершенно спокойно (не гавкали, не вылазили из сумки), совсем необязательно было говорить водителю о них, а уж тем более спрашивать про доп.стоимость за багаж. За ребенка на руках у матери никто ведь из таксистов не берет доп.плату за проезд!!
Вообще то ребёнок - является человеком, а собаки - животными. За проезд животных скорей всего правильно взяли, как за багаж, но она могла вполне промолчать и не сказать, что у ней там в сумке.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
вызывая такси, мы как бы временно арендуем машину целиком, цена ведь за проезд берется одна, независимо от кол-ва севших в нее людей. Так почему же тогда мы должны платить за багаж, он ведь тоже помещается в эту арендованную машину!!
Ну ведь в атобусе с вас тоже возьмут за багаж, хотя он всегда входит в сам автобус и цена за билет одна, но с багажом вы доплачиваете. Таковы правила перевозок с багажом.
Выход один - или не ездить на такси, или смириться, потому как я не думаю, что перестанут брать доп.плату за багаж, ведь такси то не государственные, а в своих машинах люди устанавливают свои правила.


 
13:18 10 марта 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто различать, что является багажом и что является ручной кладью.
Если ваша сумка:
1. Входит в проём двери автомобиля,
2. Не пачкает салон автомобиля,
3. Не загораживает обзор водителю,
.....то эта сумка считается ручной кладью, и таксист не имеет права брать с вас дополнительную плату.
В общественном транспорте тоже не берут плату за багаж, если вы зашли со спортивной сумкой на плече, пусть даже и большой. В общественном транспорте багажом является вещь, если её размер более чем 100х50х50 см.
Про собачек я написал для того, чтобы было видно, что одному таксисту даже в голову не пришло брать за этих крох дополнительную плату, а другой таксист просто не мог не нагреть на этом деле. Я согласен, когда в такси сажают большую собаку, которая бегала по земле и может испачкать салон, то конечно водитель прав - надо брать дополнительную плату за провоз животного.
А если вы везёте хомячка?


 
23:02 10 марта 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
скажу вам точно что платить за багаж нужно только в том случае если он в багажнике , в вашем случае вы сами виноваты что заплатили , хотя знали уже заведомо что вас разводят , только не пойму зачем вы тут истерику устраиваете , как говорится после драки кулаками не машут . я бы не стал платить и послал бы водилу подальше предварительно сообщив об этом диспетчеру .а если бы он применил к вам силу то это уже уголовное преступление , типа вымогательство . так что проглотите обиду молча , в следующий раз умнее будете и предупредите диспетчера что сумочка у вас маааленькая ;-)

 
12:20 13 марта 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная ситуация, вообще в любом общественном транспорте имеются нормы бесплатного провоза багажа, и даже в салон самолета можно пронести ручную кладь весом до 15 кг и неболее указанных габаритов. В этом году съездил в Таиланд, дорога была длинная, через Москву и Дубаи, за багаж платил всего 2 раза - в автобусе Хабаровска по маршруту ЖД вокзал - аэропорт, и в автобусе Хабаровск-Комсомольск. А в случае такси, плата за багаж не должна взыматься, ведь если в машине будут 2 пассажира вместо одного - стоимость поездки не изменится, а с багажом почему-то меняется.

 
09:17 9 апреля 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
А в случае такси, плата за багаж не должна взыматься, ведь если в машине будут 2 пассажира вместо одного - стоимость поездки не изменится, а с багажом почему-то меняется.
В прошлом году был во многих городах,в этом тоже немного путешествовал.Ни разу,при заказе такси,иногородние диспетчеры мне не задали дурацкий вопрос: - Багаж будет? Водители не брали никаких дополнительных денег за сумку(-и) в багажнике.Заказывая такси,вы,по умолчанию заказываете услугу перевозки пассажиров и их багажа из одного пункта в другой,что уже должно быть включено в тариф и это считаю правильным.
Предупреждая возражения сразу добавлю - с точки зрения потребителя,вопрос диспетчера о багаже приводит не к уменьшению рекламируемого службой такси тарифа,а к его автоматическому увеличению,что чистой воды лукавство.

 
22:53 14 апреля 2010
тема Такси - Багаж - Закон наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем большое спасибо за комментарии. Хорошо если эта тема поможет избежать Комсомольчанам - пассажирам такси, недобросовестных таксистов.
Для Vasia: Никто истерику не устраивал, просто хотелось выяснить - как правильно по закону? Если Вы атлетически сложенный мужчина, то вы можете и за сам проезд не платить. Но не все такие.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"