JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Современное кино-исскуство или бизнес?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 14 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брр,сколько всего написали.1-не будем решать за тарковского.2-эффекты могут быть,при условии если это необходимо(но не весь же фильм я должен наблюдать?!).3-натур.сцены-это когда я на экране наблюдаю,к примеру настоящую и снег.а не компьютерную.и последнее:вы еще скажите,что натуральные соки-это отстой прошлого века.и лучше и проще навести сок с порошка :-)

 
21:52 14 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
1-не будем решать за тарковского.
А кто за него решает?!!! Вы его "Солярис" вспомните....там столько комбинированных съёмок, что мама не горюй....короче использовал по максимуму...
 
VIP-Older писал:
 
2-эффекты могут быть,при условии если это необходимо(но не весь же фильм я должен наблюдать?!
Спасибо за ваше разрешение:))) Но тем не менее применение или отказ от эффектов-это решение режиссёра, и если наблюдаемые вами эффекты вас напрягают, то это может значить то что:
1. Фильм действительно дрек, и эффектов напихали для "красоты", что бы спонсорам было понятно куда деньги ушли.
2. Что фильм не понравился (конкретно вам) но тем не менее это не означает , что фильм плохой, это означает, что он Вам не понравился...
3. Что вы не доросли до этой картины (и такое случается, все мы когда то и что то не понимаем, но это не означает, что фильм плохой или я тупень, просто не моё)
 
VIP-Older писал:
 
3-натур.сцены-это когда я на экране наблюдаю,к примеру настоящую и снег.а не компьютерную.
То есть если режиссёр ускорит или замедлит движение актёра- это дрек, если весь фильм цветной, а некоторые сцены в нём чёрно белые или соляризованные- это дрек и не натур продукт, потому, что в реале человек так не двигается, и пальто у него было зелёным? Я вас правильно понимаю?
 
VIP-Older писал:
 
вы еще скажите,что натуральные соки-это отстой прошлого века.и лучше и проще навести сок с порошка
Не пытайтесь манипулировать понятиями, ваше сравнение по меньшей мере не в тему....Было бы правильнее сказать, что сок- это натур продукт, а вот если вы из него скажем коктейль сделаете это уже фигня полная....и мясо тоже жарить и специями посыпать не стоит...сырым надо...натурпродукт всё таки....а то понимаешь понапридумывали себе книг кулинарных, печей всяких и грилей....продукты портят...


 
22:27 14 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эмм..куда-то вас понесло, начинаете подменять уже понятия.я так понял вы не знакомы с понятием натур.сцены?я не имею ничего против эффектов,я вам говорю об их рациональной необходимости.да и вообще тема о другом.кино щас настолько коммерциализировано,что об исскустве уже речи нет.главное- для народа снять очередное фуфло и пропиариться,и все довольны :-) всем спасибо за внимание :-)

 
22:52 14 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
кино щас настолько коммерциализировано,что об исскустве уже речи нет
Кино, как и любое исскуство было всегда комерциализированным- , когда то более, когда то менее. Искуство исторически всегда держалось на меценатах и заказах...Если вы лично против голливудской школы кино, есть же ещё немецая,предпочитающая реализм, французская....а итальянская чем вам не нравиться?! Не надо говорить беспредметно, попытайтесь привести конкретные аргументы в ползу того, что хорошее кино сейчас не снимают.
 
VIP-Older писал:
 
я не имею ничего против эффектов,я вам говорю об их рациональной необходимости
Я рад что вы наконец что то поняли:).
 
VIP-Older писал:
 
куда-то вас понесло, начинаете подменять уже понятия.я так понял вы не знакомы с понятием натур.сцены?
Понятия подменять стали вы, я вас поправил вашим же примером, поясните мне что такое натур сцена....а то веть так на пенсию и уйду мучаясь, что чего то в профессии не знаю... :-))

 
12:22 15 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоследок....обращаясь к автору этого топа - зачем создавать топ, если ты для себя всё уже давно решил? Ты решил для себя, что сейчас кино это не искусство, вот лет так 20 назад да....Придумав какие то странные определения для кино , ты решил, что не попадая в разряд этих твоих определений кино перестаёт быть искусством....что сказать, я рад твоей бурной фантазии.Кино- это искусство по определению даже выполняя политический или коммерческий заказ кино тем не менее - это искусство. Если на широких экранах очень много зрелищных, но тем не менее бесмыссленных фильмов, это не значит, что не осталось фильмов умных, драмматичных, заставляющих думать....это значит , что жизнь идёт своим чередом....зачастую, что бы снять такой фильм и так как он хотел бы это сделать, режиссёр снимает два-три фильма-зрелища, и в этом нет ничего плохого. Ещё со времён Римской империи народ, то бишь populi требовал хлеба и зрелищ...ничего в этой жизни по сути не изменилось, кроме технологий...Я скажу так....я сходил на "Аватар" и я наслаждался, за последние лет 10 я не видел ничего подобного по графике (имеется в виду не 3-д, а именно художественное решение, цвет, динамика света, объём)новые фишки типа 3-д только придали остроты. Если мне скажут, что те художники, которые рисовали всё это не талантливы и это не искуусство, я тому человеку отвечу, что он дальтоник и со вкусом у него определённые проблеммы. И мне плевать, насколько этот фильм был коммерческим....это искусство...несмотря на простенький сюжет...

 
19:26 15 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fоgеlмаn,если для вас бездарность-исскуство,то похоже разговаривать с вами не имеес смысла.а я то наивный думал,что киноисскуство-это выскокохудожественна- я идея,замысел,хорошая игра актеров,хорошая работа всей команды,оказывается все проще :-) любое кино-исскуство.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"