JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чтобы ты сделал, если был бы Богом?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:58 22 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего бы начали и чем закончили.

 
10:24 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
забавная тема. Создала бы быстренько за пару деньков новую вселенную и умотала от вас туды, крутитесь тут как хотите:)

 
12:56 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Тихомир
сообщений: 8
Я бы занимался тем же самым. Люблю я это дело : )

 
13:18 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы искоренил мысли о боге у людей, а заодно устранил бы национализм и сделал по всему миру единый язык.

 
13:24 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы вы были б-гом, вам было бы абсолютно все равно, о чем думают людишки и чем они занимаются.
Кто такой Б-г? Это существо, которое может абсолютно все и знает абсолютно все. Следовательно, ему нет смысла развиваться, а точнее - некуда развиваться.
Жить в мире, в котором ты знаешь все и можешь все ничуть не интереснее, чем играть в компьютерную игру, в которой ты прошел все квесты и нашел все тайники. Просто нечего делать.
У любого действия живого существа есть мотив - побудительная сила, *зачем* ему это надо сделать. Эти мотивы: желание есть, пить, размножаться. Это желание узнавать новое (любопытство). Б-г лишен этих мотивов - ему не нужна еда, ему ничего не любопытно (он и так все знает и может). Следовательно, делать ему нечего и, вероятно, он ничего и не делает последние 13 миллиардов лет после того, как создал Большой Взрыв. Может даже вообще ушел из этой Вселенной.
И вы тоже, стали бы Б-гом, ничего делать не стали бы. Вообще.

 
13:45 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Тихомир
сообщений: 8
 
Felis писал:
 
Кто такой Б-г? Это существо, которое может абсолютно все и знает абсолютно все.
Согласен. Но с уточнением: знает абсолютно всё о законах того мира, в котором он Всевышний, но не знает как себя поведёт отдельно взятое вольное существо в этом мире, даже простейшее.
 
Felis писал:
 
Следовательно, ему нет смысла развиваться, а точнее - некуда развиваться.
 
Felis писал:
 
У любого действия живого существа есть мотив - побудительная сила, *зачем* ему это надо сделать. Эти мотивы: желание есть, пить, размножаться. Это желание узнавать новое (любопытство). Б-г лишен этих мотивов - ему не нужна еда, ему ничего не любопытно (он и так все знает и может). Следовательно, делать ему нечего
А вот здесь не ясно. Сотворил Бог мир, дал возможность вселиться в него живым существам, обладающим собственной волей, и теперь ему вдруг стало неинтересно? В его мире творится что-то невероятное, жизнь кипит, а он, вдруг, взял и заскучал? : )))

 
15:04 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убил бы всех людей и взорвал планету.
Хотя нет... Создал бы новую планету рядом с Землей и запустил бы в Землю. Снял бы все на камеру и выложил бы на ютуб.
Играл бы в бильярд планетами, взрывал бы звезды.
Возможно сотворил бы еще жизни на двух соседних планетах в другой галактике, сделал бы их супер разумными, чтобы они могли летать друг к другу на летающих тарелках и воевать. Кому-нибудь одному подыгрывал бы. Делал бы голодомор и землетрясения одной стороне. А потом бы все равно взорвал бы их планеты об другую планету.
Ну вкратце так.


 
18:49 23 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделал бы на зеленке нормальную откручивающуюся крышечку.. а то пока эту откроешь- забрызгаешь всё вокруг и себя в том числе)))

 
18:10 25 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
наконец то, бы выяснил, как муха садится на потолок - с полупетли или с полубочки.

 
19:40 25 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тихомир писал:
 
Но с уточнением: знает абсолютно всё о законах того мира, в котором он Всевышний, но не знает как себя поведёт отдельно взятое вольное существо в этом мире, даже простейшее.
Мы живем в мире физике и абсолютно все, подчеркиваю - абсолютно все, подчиняется причинно-следственной связи. Ваше поведение обусловлено определенной конфигурацией электрических сигналов в мозгу и подаваемых ему на вход сигналов от нервных сенсоров.
Отсюда выходит, что этот мир, как замкнутая физическая система, является просто воспроизведением заранее определенного сценария, начиная от внешнего воздействия. Допустим, Б-г не живет в нашей вселенной, а живет в соседней и сотворил наш мир, впустив в наш мир пучок энергии из своей вселенной, создав т.н. "большой взрыв" и все - дальше вселенная развивалась, развивается и будет развиваться строго по законам физики. Вы по этим законам читаете эти строки и обдумываете ответ, но что бы вы сейчас ни сделали - это результат причин и следствий, о которых Б-г знает все.
Выходит, что нет свободной воли, а Б-г просто наблюдает заранее известное развитие событий. Даже если и не знает - то сможет вычислить.
Это в глобальном смысле, а в неглобальном - вероятное действие некоторого человека может предсказать даже не то что бы Б-г, но и хороший психолог.
Выходит, быть Б-гом скучно. Стремиться выше некуда.
Наверное, был бы Б-гом, создал бы Вселенную, а себя искусственно заставил бы все забыть и превратился бы в... человека например. С приключениями...
 
thirteenw писал:
 
наконец то, бы выяснил, как муха садится на потолок - с полупетли или с полубочки.
Это можно выяснить и на замедленной съемке - муха садится на потолок с фигуры "кобра", цепляется передними лапами за потолок и переворачивается, как акробат на турнике.

 
23:23 25 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устроила бы всемирные войны, сделала бы из планеты арену для сражений, затопила бы большую часть суши и выжгла 90% земель.

 
12:21 26 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы я был Богом, то доказала людям , что я есть на самом деле. А то получается, что я есть никто не верит, а так все бы узнали о моем существовании))

 
12:34 26 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
то доказала людям , что я есть на самом деле
А вам было бы не все равно, верят в вас жалкие людишки или нет? Зачем вам вообще кому-то что-то доказывать? Вот например, сейчас у вас есть желание доказать муравью, живущему в Южной Америке, что вы существуете? Примерно так же...

 
13:36 26 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
уничтожил бы всех негодяев.

 
13:23 27 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А вам было бы не все равно, верят в вас жалкие людишки или нет? Зачем вам вообще кому-то что-то доказывать? Вот например, сейчас у вас есть желание доказать муравью, живущему в Южной Америке, что вы существуете? Примерно так же...
Ну если муравьев живущих в южной америке мы не создавали, не из за нас они появились.
То бог сам создал и южную америку и муравьев и людей.
Когда он все это создавал ему видимо было не все равно, иначе зачем бы он пальцем пошевелил.
Значит была причина.
Если бы я был бог - я бы заплакал. И скорее всего ничего бы не делал.


 
15:42 27 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  MuzaBartel
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы я была богом, то я продолжала делать то же что происходит и сейчяс с миром. :\

 
20:51 27 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы поменял местами богатых с бедными. Пусть олигархи будут отныне бомжами, а бомжи катаются на бентли да феррари.

 
10:42 28 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
А я бы всех простил. Но пока я не бог - сделать этого не могу!

 
13:03 28 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я бы вернул детство когда было СССР и когда было все понятно, что будет завтра, а что после завтра....

 
17:05 28 марта 2010
тема Чтобы ты сделал, если был бы Богом? наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
да тут ответ очевиден, я бы воплотил в реальность все свои обычные и извращёные фнтазии))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"