JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отдых в Египте
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 30 апреля 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро лето, пора отдыха и отпусков. В этом году планирую отдохнуть в Египте. Хотелось бы узнать отзывы форумчан, кто уже отдыхал на курортах Египта. Какие курорты предпочтительней, отели, что необходимо взять собой, предостережения. Мне интересно Все! Пишите! :-)

 
16:37 30 апреля 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдыхал в Египте в 2005 году в городе Шарм-эль-Шейх, там есть курорт Domina Coral Bay, классное место, красивое море, хороший сервис, развлекательная программа, экскурсий много различных, в Каир ездили музей их смотрели, пирамиды. Единственное не понравилось то что за всё кроме шведского стола в ресторане нужно было отдельно платить (напитки, мороженное, экскурсии и т.д.), ещё постоянно надо было оставлять чаевые обслуживающему персоналу, каждый день...тоже немного напрягало......Родители летали в Турцию осенью, говорят что в этом плане там поудачней....надеюсь знаете что такое - "всё включено" :-) . Хотя слышал что и в Египте вроде как сейчас к этому пришли, что бы клиентуру не терять.
А в целом я был в восторге от отдыха в Египте!

 
17:52 30 апреля 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Единственное не понравилось то что за всё кроме шведского стола в ресторане нужно было отдельно платить (напитки, мороженное, экскурсии и т.д.), ещё постоянно надо было оставлять чаевые обслуживающему персоналу, каждый день...тоже немного напрягало...
В 2008 году, в том же Шарм-аль-Шейхе, отель Savita, никаких чаевых, всё включено, но до 23.00
 
bAdmAn писал(a):
 
А в целом я был в восторге от отдыха в Египте!
Абсолютная правда, особенно гонки по пустыне на квадрациклах. Путешествие на верблюдах - похуже. Экскурсия в Каир, пирамиды, сфинкс, музеи - всё за отдельную плату. Можно в Иерусалим съездить, кто желает. Сувениры дорогие. Очень своеобразная парфюмерия. А самое главное море и солнце. В Турции нет такого абсолютно прозрачного сказочного моря, с рыбками, кораллами, скатами... В общем, Египет форэвэ.

 
18:14 30 апреля 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, на мой взгляд летом Египет это не самое лучше время для отдыха...там классно весной, осенью, зимой...а летом немного жарковато....хо, решать вам.

 
10:56 4 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас многие отели Египта даже 3-х звездные работают по системе "все включено". А то что летом там жарко знаю, но у меня отпуск только летом, так что будем "жариться" :-))

 
13:48 4 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, а что именно вы хотите от отдыха?я отдыхала в г.Дахаб, это 40 км от Шарма, ехала целенапрвлено на дайв.если потусить, клубы и пр, то это либо шарм, либо хургада.при покупке путевок обратите внимание на туроператора(самый лучший сервис у пегас тур и тез тур; большие комфортабельные автобусы, очень доброжелательные гиды-переводчики и пр.)что касается различных экскурсий, то все что было на дальние растояния, типа поездки в каир и пр, то брали у туроператора, а различные квадрациклы, ужин у бедуинов и пр можно и на улице, в экскурсионных лавках.

 
14:02 4 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
в г.Дахаб, это 40 км от Шарма, ехала целенапрвлено на дайв.
Loly, Вы в какое время года ездили? Нам если ехать не летом, придется дочь от школы отпрашивать. Я ни разу не была в Дахабе, сейчас прочитала Ваш пост и заинтересовалась, в этом году еще не определилась с отдыхом, в Шарм, честно сказать ехать не хочу, т.к. надоело одно и то же место.

 
16:10 4 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Loly
Мне рекомендуют Хургаду, т.к. там цены более демократичнее чем в Шарм-ль-Шейхе. От отдыха хочу запоминающихся, интересных экскурсий, кучу эмоций, новых впечатлений и расслабляющего валяния на пляже с купанием в Красном море. :-)) Тоже советуют мне Тез тур.
Также хотелось бы узнать каким способом приобретались путевки: самостоятельно через инет или в турфирмах города?

 
17:26 4 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Хургаду почему-то не очень люблю, даже не знаю почему, но в целом народ доволен, так что думаю не пожалеете. Путевки все по-разному берут, но лично я думаю, лучше не рисковать и на мелочах не экономить, возмите у проверенного тур-оператора, который давно на рынке услуг. Мы с Комсы всегда через Тез тур ездили. У меня брат вообще в Москве путевки приноровился брать, так экономичней получается. Да. и еще, возмите на всякий пожарный случай с собой наших русских лекарств, самых ходовых, т.к. если возьмете - точно не пригодятся. :-)

 
09:15 6 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира,
путевки приобретали в москве, через инет.забрали их в домодедово, на стойке тур оператора(такие стойки сейчасть у пегаса и тез тур есть в каждом аэропорту), так что мотатся по мосвке и искать офис нам к счастью не пришлось :-) .Насчет демократичности цен сказать ничего не могу, не знаю(где бы ви ни отдыхали, в шарме или в хургаде, или еще где нить, вам везде предложат экскурсии в каир, люксор и рыбалку(кстати, рекомендую) и пр.
Adelina,
я была в середине марта, днем было около +35, а ночью +15.


 
16:22 9 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вернулась из Хургады, была там 20-29 апреля.... путевки брали в МОскве за 5 дней до вылета, но если брать в Комсе, выйдет так же примерно - в турфирму надо идти уже с готовой оценкой своего бюджета и чего вы хотите от отдыха -развлечений, дискотек, шоппинга, экскурсий, тишины, отдых с детьми и пр.. потому как так намного проще выбрать отель . в Египте царят 2 туроператора -Пегас и Тез тур. мы ездили от Пегаса, отель 4 звезды, Roma. на 10 дней на одного 20850 руб. все включено. отель находится в центре Хургады, мы выбирали отель сами по инету и отзывам, чтоб был помолодежнее и в городе. если нужен хороший отель для отдыха с детьми, смотрите Альбатросы, это широкая сеть отелей на любой вкус, вне города, там и аквапарки, и анимация супер для детей.
были на 4х экскурсиях - обзорная по Хургаде, ездили в Луксор, на остров Утопия, с купанием в открытом море и на шоу 1001 ночь и поюющие фонтаны. все экскурсии вышли в 165 долл. не пожалела, что не поехала в Каир на пирамиды -ехать 7 часов , утомительно , да и все сосредоточение фараонской культуры -в Луксоре =) вообще в целом отдых понравился, до этого очень хотелось повторить турцию....но теперь - тока в Египет... не все посмотрела еще =)
сейчас днем в Египте + 35-37, ночью +25, летом будет до +45, так что на лето все же советую Турцию (если нужен отдых с детьми).
будут вопросы - все в личку =)

 
20:06 9 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
сейчас днем в Египте + 35-37, ночью +25, летом будет до +45,
Когда отель на берегу моря, жара не чувствуется вообще, а при поездке в Каир, в пустыне, где сфинкс и пирамиды, был ветерок и было даже прохладно.

 
20:35 9 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю, когда мы были в Луксоре, было + 38, я это ооочень ощутила -)) отель, кстати, был на берегу =) у моря не чувствуется, Вы правы, но загорать при температуре выше 30 вообще не рекомендуется, ибо есть риск сгореть даже используя все виду защитных средств

 
13:15 11 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав
Спасибо за подробную информацию. :-) Многие пугают жарой, но думаю мы справимся, т.к. едем без детей, а в другое время кроме лета отпуск не получается. ;-)

 
14:05 11 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
КотёнокГав
Спасибо за подробную информацию. :-) Многие пугают жарой, но думаю мы справимся, т.к. едем без детей, а в другое время кроме лета отпуск не получается. ;-)
а ну если без детей, тогда ладно ) я брала солнцезащитные крема с фактором 50, говорят что еще 80 есть =) берите, ибо я и с 50кой сгорела немного (только спина)

 
20:24 11 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году ездил в Хургаду во второй половине марта. Особой жары не было. Из-за того, что там очень сухой климат (пустыня все-таки) даже жара под 40 переносится легче, чем у нас +30. Рекомендую отельный комплекс Golden Five, очень большая территория на которой расположены 5 отелей от 3-х до 5-и звезд, есть аквапарк и очень хороший пляж, жильцам разрешено пользоваться всей инфраструктурой комплекса (т.е. живя в трех звездочном отеле вы можете питаться в пятизвездочном). Очень не советую брать отель на второй линии, хоть там и будет ездить автобус на пляж. Экскурсии я думаю вы сами себе выберите исходя из бюджета и желания, только если соберитесь в Каир - подумайте над двухдневной путевкой Каир-Александрия, мне например после Каира (который как город произвел очень негативное впечатление) Александрия очень понравилась, да и еще сможете увидеть Средиземное море. Купить путевки можно и в наших конторах, и заплатите вы столько-же, сколько написано на сайтах в интернете, если в Москве есть друзья - имеет смысл денек побыть у них и купить действительно "горящую" путевку. Для разнообразия посмотрите фирму Корал. И не забывайте про билет до Москвы, желательно покупать их очень заранее, т.к., чем ближе к вылету - они будут дороже и в итоге могут съесть очень большую часть бюджета, в их поиске вам тоже поможет интернет.
Удачного отдыха.

 
23:13 15 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Вообще что делать в Египте, там опасно, летом будет жара и сонные египетские водилы ещё чаще будут засыпать за рулём туристического автобуса. Я бы там не отдыхал. Даже учитывая дешевизну Египта или Турции, предпочёл бы Болгарию или Кипр. Но вам решать.

 
00:48 16 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
как что делать в Египте ? дайверы всего мира едут на Красное море... да и потом, Египет -колыбель цивилизации.. сколько там интересных экскурсий, кроме пресловутых пирамид. а от жары водители там не засыпают - в экскурсионных автобусах так кондеры работают, что холодно )

 
02:29 16 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да вы не так меня поняли. Засыпают от того, что работают круглые сутки и потом эти автобусы разбиваются и мрут как мухи наши российские граждане. ПДД в Египте вообще плохо знают. А в жару заснуть можно и при хорошем кондее. Вы говорите дайверы, да потому что дёшево там, вот и едут, а дайверы не показатели. Не знаю, честно, чем всех так Египет привлекает. Съездили бы уж в ОАЭ - там в разы лучше, но и дороже. Болгария ничем не хуже Египта и там намного больше мест для экскурсий.

 
17:16 16 мая 2010
тема Отдых в Египте наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
dimon_inc,а вы сами были в египте???


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"