JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Штраф за переход дороги
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой щас сколько напишу:)
1. Откройте правила и прочитайте пункт 4.3. цитирую выдержку "..При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части..." В данный момент была буря и в зоне видимости П/П не было так как зона видимости составляла 10-20 метров.
2. Если действительно хотите воздать ГАИшнику по заслуженному а) оспариваем данный протокол в течении 10 дней, со дня его получения у мировых судей, + пишем жалобу начальнику ГИБДД на неправомерные действия ГИБДД.
3. Купите правила за 25 рублей + почитайте литературу на тему "как разговаривать с инспектором", но помните если вы хотите отстаивать своё то адрес пр.Октябрьский 33 станет вашим вторым домом :)
Вот вам мой маленький советик :)

 
18:55 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
я попадала в такую ситуацию 2 года назад. остановка напротив АмГПУ. нужно было мне в корпус иностранных языков (розовый слева от остановки), а пешеходный переход справа...я торопилась на пару и стала переходить дорогу в неположенном месте чтобы срезать. движение там малоактивное, сами знаете. и тут мне сзади....) посадили в машину, выписали штраф...документов при себе не было, надо было сказать любое ФИО (проверять бы на месте не стали)...но я не сообразила сразу и сказала честно((( пришлось потом заплатить. родители посоветовали не уклоняться, потом и вправду проблемы могут быть. сумма тогда была 150р кажется...
Девушка, а вот попросили бы инспектора достать рулетку и попросить проверить точно ли нет 300 метров до П/П ( 300 метров установленная зона видимости) думаю ограничились бы предупреждением :)

 
19:40 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
"..При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части..." В данный момент была буря и в зоне видимости П/П не было так как зона видимости составляла 10-20 метров.
а это откуда? .......составляла 10-20 метров. это кто как видит. близоруким вобще тогда где хочешь можно переходитьПлюс если прочесть старттопик
 
ROMEOxxx писал:
 
пробираясь (так как спокойно идти было невозможно - бушевал ветер, пыль лезла в глаза) через парк Судостроителей, вышел на Аллею Труда и на автомате перебежал через дорогу
от выхода из парка на А.Труда до перехода 5-6 метров.
Какие проблемы? просто на перекрёстке Пионерская -А.Труда переход только с одной стороны.......

 
21:43 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати пешеходных переходов в некоторых местах не хватает, например по Интеру, в районе 66 и почты. Было бы неплохо не только ставить там посты для взымания штрафов но и понаблюдать где переходят люди что бы сделать там еще один пешеход

 
21:55 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Кстати пешеходных переходов в некоторых местах не хватает, например по Интеру, в районе 66 и почты. Было бы неплохо не только ставить там посты для взымания штрафов но и понаблюдать где переходят люди что бы сделать там еще один пешеход
Если в Комсомольске стоять и наблюдать где люди дорогу переходят, то тогда надо будет все дороги города в зебру искрасить...

 
21:58 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это понятно но есть конкретно протоптанные дороги, где если обходить метров 200-250 идти надо

 
22:09 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на полисадники, где люди свои тропы прокладывают нужно вообще заборы ставить, что бы не топтали и газоны в пути миграции слонов не превращали...
Ведь Комсомольск, не Ленинград, где по дворам срезать нельзя - перейди дорогу в положеном месте, не укорачивая путь, а потом уже срезай по дворам сколько душе угодно... Тогда не штрафов не будет, ни опасения за свою жизнь...

 
10:49 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Наконец-то наше уважаемое ГИБДД и до пешеходов добралось. Может пешеходы пару раз штраф заплатят, да и перестанут не глядя дорогу переходить? Может будут сначала смотреть по сторонам и не только на транспортные средства, а еще и: а нет-ли где поблизости экипажа ДПС? Ведь они не только по нашу водительскую душу там разместились! ;-)

 
12:18 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
а это откуда? .......составляла 10-20 метров. это кто как видит.
Штормовое предупреждение, пыль и т.п. разве видимость не може т резко ухудшиться?

 
12:43 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...а что толку-то?! Если распрекрасно сбивают пешеходов, переходящих дорогу по зебре??? И это не так уж редко случается! И если переходя дорогу по зебере я слышу вслед от водителя автобуса, затормозившего и вынужденного пропустить меня и ещё несколько человек на переходе, "Смотреть на дорогу не учили?!" doubt Т.е. и на переходе я должна смотреть и пропускать автомобилистов???

 
13:13 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Т.е. и на переходе я должна смотреть и пропускать автомобилистов???
Ни в коем случае! По пешеходному переходу - Вас обязаны пропустить и точка, если не пропустили и инспектор все-таки ГИБДД подкрался - и правильно сделал! - штраф водителю 1000руб.
Но тут ведь речь о том, что переходят в неположенном месте, хотя тут ситуация конечно двоякая, ИМХО можно было человека и не штрафовать, но у нас ГИБДД не всегда занимается предупреждением ДТП, а чаще всего лишь наказанием.

 
13:34 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
И если переходя дорогу по зебере я слышу вслед от водителя автобуса, затормозившего и вынужденного пропустить меня и ещё несколько человек на переходе, "Смотреть на дорогу не учили?!" Т.е. и на переходе я должна смотреть и пропускать автомобилистов???
Пешеходный переход - это тоже дорога и на нем надо передвигаться быстро, не создавая помех, а не идти как по бродвею, еле ногами передвигая, типа подождут. Если пешеходный переход нерегулируемый, то не мешает посмотреть на лево на право, машина не может остановиться мгновенно. А если регулируемый, то не стоит идти по зебре на мигающий зеленый, да еще неся себя как хрустальную вазу.
конечно, водители должны пропускать пешеходов, пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения, они тоже его участники и быть взаимно вежливыми и уважительными. А то, что практикуется штрафование пешеходов- это правильно. И еще, чем больше у меня водительский стаж, тем ответственнее я как пешеход. И потом разве вам будет легче от того, что вас сбили на пешеходном переходе?

 
16:50 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно штрафуют пешеходов, они тоже участники движения. Идут где попало и как захочется. В районе политена всегда стаи перебегают дорогу. А там ведь убрали знак ограничения скорости 40 км. Еще прикалывает, когда подходят к пешеходному переходу и тупо смотрят направо. Да ты сначала перейди часть левой дороги!!!

 
19:24 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Adelina писалa:
 
Ни в коем случае! По пешеходному переходу - Вас обязаны пропустить и точка, если не пропустили и инспектор все-таки ГИБДД подкрался - и правильно сделал! - штраф водителю 1000руб.
Тут ситуация интересная. Эту ситуацию можно сравнить с вот этой: обгоняет меня какой-нибудь лихач, тут по встречке ему помеха и он резка перестраивается перед мной и по тормозам. Результат - ДТП. Вывод ИДПС - я не соблюдал дистанцию, соответственно я виноват. А по факту, меня подрезали. Так в действительности виноват я или нет в этой ситуации? Так вот и здесь. Пешеходы иногда просто реально выпригивают на ПП, не смотря по сторонам. Если ехать хотя бы 40 км/ч, я останавлюсь не раньше чем через 5-10 м - закон физики. И это на ПП, а так посмотрите например как ведут себя пешеходы на пл. Гагарина утром. Для них вся проезжая часть как один сплошной ПП. Они прутся, не смотря по сторонам. Штрафовать надо и не на 200 р., а как минимум так же как и водителей.
А штраф все-равно прийдется выплатить, тут пристава постараются.

 
21:49 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
помеха и он резка перестраивается перед мной и по тормозам. Результат
И что Вы виноваты разве? По моему виновник тот, кто обгонял так как он нарушил правила обгона и создал ситуацию, которая и привела к дтп. Так же еслиб вы свернули в сторону обочины и вылители в кувет, то произошло так называемое "безконтактное дтп" бирём свидетелей, вызываем гаи и вперёд к мировым судьям.

 
22:03 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
Ani1807 писалa:
 
а в чем разница между исполнительными производствами по алиментам, долгам банку, налогам или штрафам ГИБДД? такое же исполнительное производство, просто документы, на основании которого это исполнительное производство возбуждается, разные.
=) Разница еще какая! Существуют исполнительные документы выданные судом, именно при неисполнении должником требований данных документов пристав может ограничить выезд за пределы РФ, так же как и выдачу загранпаспорта.
А еще есть постановления различных органов типа ГИБДД, налоговой, пож.надзора и т.п. По ним никакой пристав согласно нынешнего законодательства несможет выставить подобные ограничения!

 
23:22 6 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
По пешеходному переходу - Вас обязаны пропустить и точка, если не пропустили и инспектор все-таки ГИБДД подкрался - и правильно сделал! - штраф водителю 1000руб.
1. Пункт ПДД "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Если пешеход не убедился в безопасности манёвра, то его тоже обязаны оштрафовать.
2. Штраф водителю 800-1000 рублей, но ГИБДДешники о нижней границе не помнят вообще.

 
00:11 7 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
deniskm писал(a):
 
И что Вы виноваты разве?
К сожалению в подобных случаях, если нет свидетелей, я бы и был виноват. Так же и здесь с ПП. Если пешеход начал резко пересекать дорогу по ПП, не убедившись в своей безопасности и я его собью - я виноват.
 
grOOmi писал:
 
2. Штраф водителю 800-1000 рублей, но ГИБДДешники о нижней границе не помнят вообще.
Обычно всем моим знакомым выписывали как раз 800 р.
Толку от штрафа в 200 р не будет. У нас не принято соблюдать ПДД как пешеходами, так и самими водителями, а 200 р. не такая уж большая сумма, чтоб напугать ппешехода. Вот сделали бы 800-1000 р, тогда нарушителей стало поменьше.

 
10:22 7 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Пешеходы иногда просто реально выпригивают на ПП, не смотря по сторонам.
Ой, только не надо. Я прожила в Комсе больше 20 лет и знаю как ходят пешеходы и ездят водители, может иногда и выпрыгивают, но по-моему 95% пешеходов в Комсе вообще боятся дорогу переходить - стоят как вкопанные, видимо потому что им в новинку, что кто-то их вообще пропускает.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Если ехать хотя бы 40 км/ч, я останавлюсь не раньше чем через 5-10 м - закон физики. И это на ПП, а так посмотрите например как ведут себя пешеходы на пл. Гагарина утром. Для них вся проезжая часть как один сплошной ПП. Они прутся, не смотря по сторонам.
Теперь ответьте себе самому на вопрос: Зачем Вам как водителю знак - пешеходный переход (синенький такой - квадратный) и даже разметка в виде зебры кое-где есть. Вы когда приближаетесь к ПП, Вы что за рулем в шорах сидите? Или в автошколе не учили по сторонам смотреть? Или в комсе пешеходы со скоростью 80 км\ч передвигаться стали? А может быть в комсе по краю дорог заборы высотой 2 метра поставили? Наверное как человек подходит к переходу не видно? Конечно, другое дело когда люди ходят по проезжей части в неположенных местах, есть и такие, которых на дорогу смотреть видимо не учили, но ведь нас учили, раз выдали водительское удостоверение, так давайте смотреть! И пропускать пешеходов - хоть в комсе этого не принято, ну так надо возрождать традиции взаимоуважения на дорогах.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Штрафовать надо и не на 200 р., а как минимум так же как и водителей.
ИМХО чем я за рулем отличаюсь от пешехода? Да ничем! Так почему он платит 200, а я 1000? Штраф надо уровнять.

 
11:49 7 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну видимо потому что у вас есть деньги на машину а у пешехода нету. :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"