JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Штраф за переход дороги
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:29 7 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит забывать, что многие пешеходы, такие же водители, которые с гаража идут )))) или еще откуда нибудь.
все дело во взаимоуважении. На днях одна дама переходила дорогу вдали от пешеходного перехода, так она вообще не посмотрела что едут автомобили с противоположной стороны, и спокойно шла, видимо решив, что я не трамвай и объеду. Все зависит от каждого конкретного случая и человека.
И пешеходы должны уважать водителей, и водители пешеходов.

 
19:56 7 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Adelina писалa:
 
Ой, только не надо. Я прожила в Комсе больше 20 лет и знаю как ходят пешеходы и ездят водители, может иногда и выпрыгивают, но по-моему 95% пешеходов в Комсе вообще боятся дорогу переходить - стоят как вкопанные, видимо потому что им в новинку, что кто-то их вообще пропускает.
Да большинство так и делают, но это большинство, а не все. Есть некоторые личности, которым по барабану что машина едет быстро, что они выходят из-за припятствия (вспоминается прошедшая зима, когда перед выходом на ПП были по 2 метра кучи снега) и физически не могу увидеть.. Пешеход так же должен убедиться в безопасности при пересечении дороги. Кстати, те пешеходы, которые стоят до последнего и в основном понимают что дорога - это опасное место. Меня не штрафовали ни разу за не пропускания пешеходов (меня вообще не разу не штрафовали), пешеходов пропускаю как правило всегда. Но меня поражает, что нас автолюбителей контролирует ДПС и тут же при них пешеходы спокойно переходят в 5-10 метрах от ПП дорогу. Вот если бы штраф для пешеходов был бы как у нас 800-1000 р., да еще бы обязать пешеходам оплачивать последствия аварий, которые произошли по их вине - меньше бы нашлось смельчаков нарушать ПДД.
 
Adelina писалa:
 
Теперь ответьте себе самому на вопрос: Зачем Вам как водителю знак - пешеходный переход (синенький такой - квадратный) и даже разметка в виде зебры кое-где есть. Вы когда приближаетесь к ПП, Вы что за рулем в шорах сидите? Или в автошколе не учили по сторонам смотреть? Или в комсе пешеходы со скоростью 80 км\ч передвигаться стали? А может быть в комсе по краю дорог заборы высотой 2 метра поставили? Наверное как человек подходит к переходу не видно? Конечно, другое дело когда люди ходят по проезжей части в неположенных местах, есть и такие, которых на дорогу смотреть видимо не учили, но ведь нас учили, раз выдали водительское удостоверение, так давайте смотреть! И пропускать пешеходов - хоть в комсе этого не принято, ну так надо возрождать традиции взаимоуважения на дорогах.
Меня учили быть внимательным, а не ждать из-за каждого куста пешеходов. По идеи пешеход должен подойти к проезжей части, сначало убедиться что его видит водитель авто и останавливается, и только потом начать пересекать проезжую часть.
П.С. В Комсомольске полно как и среди автолюбителей, так и среди пешеходов неадекватных людей. Надо относиться с уважением ко всем участникам движения.

 
23:34 8 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а теперь объясните мне, если на ПП пешеход не чувствует себя в безопасности, водители все равно не пропускают, так в чем же разница перехода по ПП или вне ПП (конечно предварительно здраво оценив ситуацию), по моему только в штрафе, или я ошибаюсь? Предупреждаю сразу: речь ведется о здравомыслящих пешеходах, а не о бабуинах, перебегающих проезжую часть.

 
23:53 8 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеход должен четко знать, что пешеходный переход это законное место пересечения дороги. И с уверенностью пользоваться своим правом. (разумеется оценив ситуацию). Если ступил на зебру - иди! А то есть некоторые неуверенные. Вроди дошел до середины... и то ли ему кажется, что я сильно быстро еду, толи просто жолта вода в башку стукнула...и начинает его разбивать паралич на середине зебры. Еще, конечно шокируют мамаши, которые в неположенном месте с колясками наперевес пытаются преодолеть проезжую часть. При этом коляски у них как мигалки! Выставят вперед, и вроде как-бы сбивать их невдомек.....

 
01:22 9 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Меня учили быть внимательным, а не ждать из-за каждого куста пешеходов.
Все правильно, но не надо ждать из-за каждого куста, давайте всего-лишь на переходе человека пропустим, это ж не сложно.
 
Nico_gluk писал(a):
 
По идеи пешеход должен подойти к проезжей части, сначало убедиться что его видит водитель авто и останавливается, и только потом начать пересекать проезжую часть.
Да, действительно, должен - это и в ПДД написано, вот они и стоят постоянно и убеждаются, в том, что как правило их никто никогда здесь не пропустит - вот лично мне пешеход, который торопится на работу или с ребенком идет, вообще ничего не должен - я их пропускаю и все, это не больно и даже не страшно, все предельно просто - притормозили, дали человеку понять, что пропускаете - и он пойдет спокойно, делов на всего на 10 секунд, больше разговоров. В Комсе вообще-то ездить можно совсем без таких штрафов, ну во первых машин мало, во вторых- пешеходов тоже, особенно днем, это ж не Ха и даж не Владик, здесь пешеходы вообще никуда не смотрят, потому что, если они смотреть и убеждаться начнут - они целый так целый день стоять будут. И никакая вода никому не куда не вступает - пропускаем и все, т.к. пешеходы и водители - это люди и разницы между ними нет, а у вас тут почитаешь и такое впечатление, что по городу одни дебилы ходят - ну не красиво это! Не позорьте свой город. И платите штрафы вовремя - раз нарушаете, значит средства на их оплату есть. Удачи на дорогах!

 
07:01 9 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
Еще, конечно шокируют мамаши, которые в неположенном месте с колясками наперевес пытаются преодолеть проезжую часть.
Не менее интересны мамы, ведущие за руку детей, а ещё того лучше - перебегающие через ПП. Сама-то она перебежала, ступила на бордюр и резко остановилась, а вот то, что ребенок её до сих пор находится на ПП, её даже в голову не приходит. Кстати, к этой же категории пешеходов относятся дачники с сумками "на колёсиках". Это тоже аттракцион.

 
09:21 9 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Adelina писалa:
 
Все правильно, но не надо ждать из-за каждого куста, давайте всего-лишь на переходе человека пропустим, это ж не сложно.
Да не сложно, я себя отношу к числу адекватных водителей, поэтому почти всегда пропускаю пешеходов. И меня радует, когда видно, что пешеход переходя дорогу старается сделать это как можно быстрее (не зависимо от возраста), а бывает что идет специально еле-еле, типа показать свою значимость. Между прочим такое поведение так же нарушение ПДД.
 
Adelina писалa:
 
притормозили, дали человеку понять, что пропускаете - и он пойдет спокойно, делов на всего на 10 секунд
Так проблема заключается в том, что иногда водителю тоже надо понять что пешеход намерен переходить дорогу. Хорошо что на пересечении своих путей попадется адекватный пешеход и водитель - без проблем, а вот если один из них неадекват - нервы трепать приходится. А неадекватов хватает как среди пешеходов, так и среди водителей (лично у меня одна мысль, когда такой вот неадекват обгоняет меня и чуть ли не сносит пешехода, которого я пропускаю, догнать и разбить ему чего-нибудь).
К сожалению в наше время людей не волнует моральная составляющая - большинство может приструнить только штрафные санкции (или админстративный арест), причем я бы добавил в закон - чем ценичнее правонарушение, тем и наказание сильнее.

 
12:30 9 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
По идеи пешеход должен подойти к проезжей части, сначало убедиться что его видит водитель
Подхожу, убеждаюсь, что меня видят. Наблюдаю как едут дальше. Долго стоять прикажете?
 
Adelina писалa:
 
притормозили, дали человеку понять, что пропускаете - и он пойдет спокойно, делов на всего на 10 секунд, больше разговоров
Так у нас же все спешат, по два часа до дома добираются, в пробках еще часок постоять. Куда уж пропускать то?
У меня в памяти остался очень подходящий пример "адекватности" наших водителей. Это когда девочка, класс 5, если не младше, пыталась перейти через Первостроителей в районе библиотеки по пешеходке. Стоит и ждет, крутится от волнения. А машинки едут и едут. Так бы и крутилась она если бы не взяли ее за руку и не перевели. Вот вам и адекватность.
Хотя последнее время у нас пропускать стали чаще, даже водители автобусов. Трамваи по прежнему короли дороги.

 
00:29 11 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Stadnik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не ошибаюсь при неоплаченном штрафе могут возникнуть проблемы с поездками. Так что лучше оплатить. А вообще лучше не нарушать. Правила вообще-то не только для водителей придумали, но и для пешеходов. Почему они должны соблюдать а вы нет?

 
10:19 11 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я стараюсь пешеходов пропускать, и в основном люди переходящие дорогу адекватные и не мечутся перед машиной взад-вперед. Но некоторые личности это полный капец: бабули идущие посреди дороги и даже не смотрящие в принципе на дорогу, малолетки которые специально идут со скоростью черепахи. Сама как пешеход веду себя адекватно, под колеса не лезу, и как черепаха не ползаю.
А штрафы надо уравнять, чтоб неповадно было. Честно, когда села за руль, стала гораздо ответственней как пешеход!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"