JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Воспоминания нашего детства
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:54 6 октября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Umnica
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня о детстве только самые лучшие воспоминания!
Помню здоровенные сладкие арбузы, мороженное, рогалики за 5 коп, кисель в брикетиках, который в сухомятку ели украдкой от родителей...
Всегда была сорванцом. Вечно в синяках и ссадинах! И чего только тогда не начудила! Однажды подожгда в туалете ведро и чуть не спалила всю квартиру.
Эх, еще бы разок побыть ребенком... :)


 
17:22 13 октября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Vic?
сообщений: 26
577
-Привет! Засекай какой у меня пистик зыковский есть.
-О! Авай меняться?
-А у тебя, чё?
-Машинка заводная... с ключём.
-Нука, покаж.
-Ух ты!... Но мне мама не разрешит.

-Эй, поца, аля в прятки!
Давайте лучше в выжегала или в квача...
-Давай те разделимся...

На золотом крыльце сидели.....

 
18:45 13 октября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  ALEssi
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навсегда запомнился один из новогодних праздников, за день перед елкой в ЗЛК мы с друзьями играли на катке в жмурки, а вокруг него стояли огромные ледяные снеговики, и я когда вадила с о всего размаху впечаталась лицом в этого снеговика, такая симпатишная Золушка получилась на елке!!!! Конешно мама постаралась и у меня на лице было кило пудры и тонального крема......

 
03:16 14 октября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вода с сиропом из автомата? или конфеты батончики? и вообще булочные-самообслуживания, когда тайком подходил к лотку и откусывал от каждой булочки по немножку, чтобы не заметно было...
Да и вообще страна другая была...слова СССР,революция и др. даже выговорить сложно было.Или стишок :"Кто на черточку наступит, тот и Ленина погубит."

 
10:40 23 ноября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  vbmnrtuyio
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
>Тут на днях показывали по какому-то >утреннему телеканалу программу к юбилею >фильма "Гостья из будущего".

1. Полный транскрипт программы про Наташу Гусеву лежит по адресу
http://3t.nm.ru/archives/2004/041001/index.htm

2. Ролик с видеозаписью интервью - здесь
http://www.belomors.ru/ntv/ntv.wmv

3. Сайт о клонировании НГ
http://gen-neg.narod.ru
(или http://gen-neg-17.narod.ru)

 
16:38 23 ноября 2004
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  SuperGirl
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я ненавижу свое детство!!!!!!

хотя, конечно, были несколько приятных моментов, а вцелом, полный отстой.

 
15:49 1 марта 2005
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я опишу озеро из моего детства, оно осталось в моей памяти, как
таинственное и даже страшное. Мне было, наверное лет 12, когда я, мой
старший брат и его друг решили сходить на морской берег. Дело в том, что
где мы жили, там с нескольких сторон окружали нас бухты, которые, в свою
очередь были окружены сопками. А морской берег - это безбрежная гладь моря
до самого горизонта, мы говорили, что это открытый Тихий океан. И чтобы
добраться до него, нужно было идти по грунтовой дороге км 10, а потом
спуститься в долину и еще км 6 идти по пересеченной речушками и ручьями
местности, где вброд, где по мосту... Я права голоса не имела, потому что
сама напросилась и поэтому шла туда, куда меня вели. Раньше и позже ,
короче больше, я там никогда не была, место, действительно, не из приятных.
Пройдя несколько км по этой долине мы свернули с дороги и пошли по ковру из
трав, невысокого кустарника и мхов. Через какое-то время под ногами
захлюпола вода и растительность из разнотравья превратилась в сплошной
ковер из осоки. Так мы шли минут 30, был теплый солнечный день с легким
ветерком. Я даже не сразу поняла, что мы пришли. Вокруг было болото,
поросшее осокой, ходить по сторонам не разрешалось, а впереди островок
более плотной и сухой земли и гладь воды, спокойная без ряби, абсолютно
гладкая и как в зеркале отражаются небо и облака. Берегами у этого озера
были подушки из корней растений и перегноя самих растений, если подойти
близко к воде то всё это пружинило, качалось. Озеро было сразу глубо

 
20:32 1 марта 2005
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня все детсво в переездах. Вот и помню: когда жила у бабушки, снился проспект Октябрьский, что из маминых окон виден, а у мамы во сне на бабушкин дворик смотрела. С тех пор разрываюсь между городами и обожаю самолеты-поезда-вокзалы-аэропорты...

А еще весело. Не виделись с родственниками 13 лет. Приезжаю. У них кошка. Я - кыс-кыс, как тебя зовут... оказалось Мурка, ей 14 лет, я ей стихи посвящала в первом классе... а сейчас не помню... так что да, лучшие воспоминания утеряны...

 
10:33 2 марта 2005
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Озеро было сразу глубоким, и
от этого оно казалось черным. По размерам оно было небольшим, вытянутым и,
как бы специально, поодаль росли кувшинки. Их желто-белое великолепие так
украшало это мрачное озеро. Вокруг летали стрекозы различных цветов: и
синие, и изумрудные и просто серые, а крылья у них сияли всеми цветами
радуги. Но больше всего было слепней, которые были очень рады бесплатной
пище.
Кроме водомерок и личинок стрекоз да комаров, я думаю, что там ничего не
водится. На поверхности вода прогрета солнцем и достаточно теплая, а чуть
глубже и она холодная, безжизненная. Пока мы не покинули это место тревога
меня не покидала... Вот такое описание.


 
12:47 2 марта 2005
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я вот тут историю вспомнил. Не знаю, покажется она вам смешной или нет. Идем мы с друганом мимо какой-то древней постройки обнесенной высоким забором. Мы тогда были в классе 5 где-то. Ну вот идем мы идем и я говорю Антону, (Антон и есть тот друган) ну вот и говорю, а че там за «..» Он не знаю... Ну и в итоге мы решили прелесть через забор. Так как он был около 2 метров а мы в 5 классе маленького роста... ну вообщем мы на этот забор карабкались минут 20. Еле, еле перелезли. Оказалось это садик заброшаный. Ну, вот идем мы, я такой говорю. Прикинь чувак, там щас собака за углом сидит! Ну, Антон.. да ну ты че упал типо какая тут мол собака и все такое. Ну я шагу добавил, захожу заугол... а там и прям сидит огромная псина и чешется. Ну, я заорал, собака и наногу дал к забору. Антон не поверил.. и пошел удостоверяться, а она уже к нам топит.. =))) Я на помню, что произошло вернее как, но я оказался на заборе через секунд 20-30. Я только сидя на заборе понял что я на него залез.. но как так быстро до сих пор не догоняю =)))) Ну Антон тоже залез на него, но не так быстро =)))

 
23:27 23 февраля 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я помню автоматы с газированной водой, компостеры в трамваях, талоны на хлеб и прочее. Помню, как собирали фантики от конфет, наклейки от жвачек, иногда даже на улице.У меня от детства остались только хорошие воспоминания.

 
20:58 25 февраля 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое, что приходит на ум, это бессонные ночи. Я стал болельщиком лет с 5-7. Помню, как с отцом смотрели и болели, главным образом, за нашу хоккейную дружину. Мне бабушка по моей настоятельной просьбе читала не сказку про то, как Колобок от волка ушел, а отчеты о матчах Евро 88. "Дасаев в красивом прыжке отразил удар Гуллита... Или "Бессонов не забил такой важный пенальти в финальном матче. Это может дорого стоить сборной СССР". Ну и так далее. Первая книга, которую я затер до дыр, это энциклопедия "Хоккей"...

 
21:09 27 февраля 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
A я помню кассы в автобусах за 6 копеек из которых билет надо было выкручивать, помню вкусные пончики с повидлом, тоже кстати за 6 копеек, помню первую бутылку Пепси; Ананасы замороженные-очень вкусные. помню как соки продавали на розлив из стеклянных колб с кранчиками. И молоко на розлив- в бидоны по 28 копеек литр. Помню как на демонстрации к 1Мая и 7 Ноября из цветной папирусной бумаги делали цветы, привязвали к ним воздушные шары и шли с отцом в колонне(а дома всегда ждал торт). В школе постоянно были какие-то соревнования-кто больше макулатуры, металлолома соберёт или в спортвных играх победит. Можно ещё многое-многое вспомнить...

 
22:21 27 февраля 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже о детстве самые хорошие воспоминания. Самые яркие - это поездки на самолете к бабушке. А еще помню, как в дестве очень хотелось стать взрослой и самостаятельной. Мама мне говорила: "Еще успееешь вырасти, а вот детство никогда не вернешь" doubt Как всегда мама оказалась права. А как сейчас хочется опять стать ребенком, вернуться в беззаботное, свтлое детство

 
22:24 27 февраля 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои воспоминания: шоколадки в обертках из фольги с выдавленным рисунком на них, дрожжевой напиток в садике - вкуснятина!!!, шипучка, которую мы не разводили, а просто слизывали, молоко в треугольных пакетах, кино в "тридцадке" - билетик стоил 10 коп., игры во дворе - пекарь, казаки-разбойники, кондалы, пионербол, секретики спрятанные. А ещё поездки на каникулах на поезде"Юность" во Владивосток, демонстрации, когда с родителями шли в заводской колонне с Калинина до площади Ленина пешком, чёртово колесо в центральном парке, приём в пионеры, домой со школы бежали в растёгнутых куртках, чтоб все видели галстук, пирожки с маком за 5 коп., за которыми бегали на перемене в кулинарию.
Рыра, ну вы и тему откопали. Разбередили душу. Тоскливо до слёз стало, что всё это - больше не повториться. Мне кажется, что наши дети сейчас, при этом изобилии продуктов, одежды, бытовой техники и др. мат. благ, всё равно обделены счастливым детством.

 
12:48 1 марта 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  VRedina_st
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню пирожки с капустой магазинные.......резиновые........но так нравилось..........А у бабушки в деревне запах хлеба, который она сама пекла.............................Газировка из автоматов..................Крабы вареные (говорят они тогда очень дешевые были).......................А еще помню как в пионеры принимали.............потом развалился союз.........и детство закончилось..........

 
22:52 1 марта 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Помню как спели бананы в верхнем шкафу, а я лазила туда тайком, смотрела когда созреют.... шоколад Аленка... плюшки с творогом в кулинарии на 66-том..... Помню как не спала в сонный час, а разглядывала облака и фантазировала из них сказочных героев... поила кукол чаем... "резиночки" во дворе, "казаки-разбойники", "туки-та"
В Хабаровске помню как в кардиологии после операции лежала.. и бегала в конец коридора к лежавшим там бабушкам и дедушкам.. помню как они радовались когда я прибегала... угощали всегда :-)) ... эээх.. где мои 2,5 года :-)) :-)) :-))

 
12:08 2 марта 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
балет... моя мечта, потом занятия - пачки, пуанты... новый год - елка, мандарины, подарки и на одеяле под елкой у батареии с книжкой и всем этим богатством... поездки с родителями, Эстония, Болгария, деревня... да много еще чего...

 
22:27 2 марта 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А я помню "Элен и ребята", а еще Дисней по пятницам. Шоколадки такие маленькие, в цветных упаковках. Красные с мальчиком на обложке, жёлтые с олененком, еще были синие с пингвинёнком и зеленые. А рисунок на самой плитке мне напоминал трамвайные двери и когда снимаешь бумажную обложку, перед тем как снять фольгу - ногтём продавливаешь по центральной полосе. Помню как меня учили девчонки заплетать косички на нашей воспитательнице. Нина Павловна - не просто добрейший воспитатель, а медведь плюшевый. И друга своего помню, Женька Егоркин. Безумно хочу его найти.Редиска, бросил меня одну на заднем дворе дет. сада.
Помню как проспала свой четвёртый день рождения. Просыпаюсь, а гости уже пришли. Как сестра двоюродная тырила конфеты где только можно. И попа не слиплась!
Помню как в 3 года увидела похороны и мама на свою голову рассказала мне, почему тётеньку несут, а я устроила истерику.
И зефир, который папа приносил "от зайчика". "Это что здесь за бардак?" - спросил однажды папа прийдя с работы. "Это не забардак" - ответила я, родив перл на все оставшиеся годы. Мурзилку помню, мы её в почтовом ящике находили. А дедушка показывал мне из пальцев "козу" и уверял, что она бывает и трёхрогая и пятирогая.
Помню как брат увидел раздавленного мамой таракана со слезами на глазах, заявил, что у него может детишки есть и семья, и пошёл на улицу его лечить. положил под березу и накормил березовой серёжкой.
Помню ёлку новогоднюю в Драмтеатре. Все дети нарядные такие, девочки в платьях красивых, а под платьями здоровые ватные штаны и валенки.
Все хорошие воспоминания только до школьного возраста. а потом - ваще лучше не вспоминать.


 
11:54 20 ноября 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, когда в детстве туго было с жвачками, жевали серу. :-)
Асфальт кроют, стояли бидончики, и можно было отрывать по кусочку серы или смолы от вара.
А потом уже появились продавцы жвачек, ну и пошли всякие "Бим-бим-бом", "Турбо", "Love".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"