JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нам нужна "Планета"!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:18 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Да, конечно, можно взять кредит и тут же поднять цену на товар - вот только выгода от этого будет кому?
можно и так..выгода со временем придёт.. если прибыль постоянная.. за то никто не будет поднимать аренду и помещение будет в собственности.
 
Lemex писал:
 
Интересно, и кому не нравится социализм? Меня в своё время очень утсраивал, как и родителей. Я при нём и квартиру получил, работу, образование, уверенность в будущем. И не знал таких понятий как инфляция, стагнация, задержки зарплаты, уход на 2/3 в вынужденные отпуска и не надо было работать как врачу практически сразу в 4-х местах, дабы мог мясо по вкусу покупать. Что дал существующий строй - спиртное до "горла", пьянь, рвать и нищету для значительного количества населения.
Меня допустим не устраивает социализм.. на мой взгляд он порабощает людей, не дает им никакой свободы выбора- завод - дом... нет самореализации.. . Нет конкурентоспособной продукции.. нет иномарок в городе.. время когда машина не средство передвижения а роскошь.. время когда дедушка стоял несколько лет в очереди на заводе, на покупку жигулей .. время когда все зарабатывают одинаково и когда все так же одинаково стоят в очередях за колбасой(и мясо выбирают не по вкусу а какое выкинут на прилавок).. время когда при поездке в Москву дикие очереди за вещами в болгарском магазине.. время когда с москвы и Питера везли конфеты.. чтоб потом на новогодний стол их выложить.. время когда кроссовок нет в магазинах а есть только резиновые кеды..время когда всё по блату достаётся.. время когда продавец в магазине- чуть ли не бог и царь..так как позвонить может и сказать, что выкинут товар на прилавок.. продолжать?.. На мой взгляд, социализм это время "растений".. которые знают, что никто их не сократит и не уволит.. что можно работать спустя рукава но оклад получишь.. время когда у всех всё одинаково и когда человек знает, что за него всё уже предрешено.. плывёт просто по течению.. . Если Вам такое было по душе.. то мне нет.
 
Lemex писал:
 
А по теме - я бы обложил дополнительным налогом тех, кто торгует тем, что разрушает личность, к примеру - спиртное, сигареты, почему нет? И из этих денег дополнительно полученных можно помогать или урезать стоимость аренды тем предпринимателям, которые ответственны за будущее граждан.
А по теме, - да Вы бы обложили налогами всех и вся.. - никто из вас не знает как зарабатываются эти деньги и никто никогда не поможет коммерсантам.. . А, за будущее ответственны не предприниматели а государство..в том числе и мэр. Поэтому не надо предпринимателям рассказывать что им нужно делать..- если они посчитают нужным, то выкупят помещение.. благо схем хватает как это сделать.. и я думаю, что это плюс..- та же администрация не будет душить своей арендой.
 
Lemex писал:
 
Всё дело в том, что грамотность опасна, так думаю, а потому и урезают все образовательные программы, как и тех, кто недорого торгует знаниями через книги. Не умеющий читать, никогда не будет грамотно думать, а останется обычным, усреднённым лекторатом, уважаемый морфей.
Лихо Вы привязали выкуп помещения и опасность образованности людей.. прям "время и пространство объединили"..)) Это здесь вообще не при чем.. это бизнес и ничего личного.. а людям которые остались "в социализме" свойственно искать какую то подоплёку во всём... ровно так же как и то, что фильмы США пропагандируют жестокость и насилие)))
 
Lemex писал:
 
я бы обложил дополнительным налогом тех, кто торгует тем, что разрушает личность, к примеру - спиртное, сигареты, почему нет? И из этих денег дополнительно полученных можно помогать или урезать стоимость аренды тем предпринимателям, которые ответственны за будущее граждан.
И еще.. а давайте сделаем по другому..- администрация обязуется не поднимать аренду лет 5(или будет привязка аренды к доллару например) а коммерсанты обязуются процент с прибыли тратить на благотворительность.. как Вам такое предложение?? Получится всё честно- бизнесмены будут уверены в завтрашнем дне так как аренда та же будет им известна и фиксирована.. процент с прибыли будет потрачен на социалку..- не деньгами а товарами.. коммерсанты сами всё купят.. поверьте.. .. и благотворительность пойдет в зачет им.. всех всё будет устраивать.. .... согласны?))

 
16:02 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще.. а давайте сделаем по другому..- администрация обязуется не поднимать аренду лет 5(или будет привязка аренды к доллару например) а коммерсанты обязуются процент с прибыли тратить на благотворительность.. как Вам такое предложение?? Получится всё честно- бизнесмены будут уверены в завтрашнем дне так как аренда та же будет им известна и фиксирована.. процент с прибыли будет потрачен на социалку..- не деньгами а товарами.. коммерсанты сами всё купят.. поверьте.. .. и благотворительность пойдет в зачет им.. всех всё будет устраивать.. .... согласны?))
А почему нет, вполне разумно, но ведь именно так и было при социализме, который Вам непремлим. Ну да ладно с политикой, дело неблагодарное и тёмное. Но для того чтобы реализовать данное предложение нужен другой общественный строй, или другой лидер. В настоящих реалиях, как бы неутверждалось, цены закручиваются самим руководством страны, говорят коммунлку на 5% поднять, а поднимают от 20%... Говорят на местах виновные - так плохо то руоковдство, которое не может исполнить то, что само провозглашает.
А по теме - образование вредно, вот его и на корню рубят, и не только его. Скоро и школы будут сокращать-закрывать в целях оптимизации и в угоду сбросу финансирования, так как бюджет пуст и надо ещё где то взять деньги для очередного...

 
16:15 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
образование вредно, вот его и на корню рубят, и не только его. Скоро и школы будут сокращать-закрывать
Очень хочется добавить "в России". Где то за бугром таких тенденций не наблюдается. Есть даже букинистические магазины, куда приносят книгу уже не нужную и даже просто оставляют. Даже не так, как в книжном в здании Политехнического техникума, под реализацию. По-моему там магазин книжный сейчас тоже закрыт, если не ошибаюсь. Рождаемость падает, юношеский алкоголизм растёт. Зачем нам учебники? :-(

 
16:29 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
Ясный писал:
 
Проще скачать с сети, и распечатать самому.
А вы никогда не замечали приписок типа: "...и, на основании ФЗ РФ "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ), копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных в данной библиотеке ... категорически запрещен."
Стоит обратить внимание - электронные библиотеки не есть выход из ситуации. А на том же Озоне книги стоят так же, как и в магазине.
 
Ясный писал:
 
Посему не слишком жалко ни Большой книжный, ни Планету. Уж простите.
Вам не жалко более 70 профессиональных работников книжной торговли? Более 70 людей, в случае перепрофилизации, кхм... "торговой площади", оставшихся без работы?
 
АРЕФ писал:
 
И вообще они принадлежат городу или какому-то частному лицу?
действительно МУП
 
morfei писал:
 
Поэтому не надо предпринимателям рассказывать что им нужно делать..- если они посчитают нужным, то выкупят помещение.. благо схем хватает как это сделать..
Да, уважаемый morfei, вы правы - схем хватает, нам уже тут рассказали
 
Lemex писал:
 
Скоро и школы будут сокращать-закрывать
Уже закрывают

 
16:57 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Скоро и школы будут сокращать-закрывать в целях оптимизации и в угоду сбросу финансирования,
Это уже происходит в нашем городе... Читайте и обсуждайте здесь.
 
A_vision писал:
 
Даже не так, как в книжном в здании Политехнического техникума, под реализацию. По-моему там магазин книжный сейчас тоже закрыт, если не ошибаюсь.
Магазин "Школьный мир" не закрыт, он просто переехал из здания политехникума на пр.Мира 13 рядом с кафе "Любимое".
 
|sad13| писал(a):
 
А на том же Озоне книги стоят так же, как и в магазине.
Озон - это интернет-магазин, и цены в нем, как и в любом другом книжном магазине.
|sad13|, в теме "Вопрос мэру и администрации города" вы пытаетесь провести аналогию между МУП "Рума" и МУП Магазин "Планета" ("Рума - муниципальное унитарное предприятие как и МУП магазин "Планета". "Планету" выставляют на торги, согласно закону. Никто пока не слышал о судьбе МУП "РУМА"). Осмелюсь предположить, что торговые площади, на которых размещаются перечисленные вами "Торговый центр МУП "Рума", Магазин "Юбилейный" МУП "Рума", Магазин 94 филиал магазина "Юбилейный" МУП "Рума", Рынок "Автолюбитель" МУП "Рума" ("Автозапчасти"), Магазин-4 "Товары для дома" МУП "Рума", давным-давно выкуплены дальновидным г-ном Хегаем у Администрации города, чего в свое время не сделало рук-во магазинов №40, "Контур Будущего" и "Планета"...

 
22:21 18 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
не жалко более 70 профессиональных работников книжной торговли? Более 70 людей, в случае перепрофилизации, кхм... "торговой площади", оставшихся без работы?
Имхо, а с чего сразу взяли, что продав "Планету", на занимаемых ею площадях начнут продавать,к примеру, нижнее белье. Раз книги выпускают и стоят они не по 5 копеек, то найдут место и кому торговать этими книгами, если захотят перепрофилировать торговую площадь, хотя обычно в таких случаях новый собственник какое-то время не должен менять профиль. И вообще в книжных магазинах немалую долю занимает торговля канцтоварами, которыми торгуют и в других местах.

 
12:28 19 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
а с чего сразу взяли, что продав "Планету", на занимаемых ею площадях начнут продавать,к примеру, нижнее белье
Печальный пример прошлых лет. Помните, был книжный на Швейке? И что там теперь? А "Планета" на Орджоникидзе? Или у нее не было своих покупателей? Да весь педунивер - от абитуриентов до доцентов - закупали себе все необходимое.

 
13:07 19 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Магазин "Школьный мир" не закрыт, он просто переехал из здания политехникума на пр.Мира 13 рядом с кафе "Любимое".
Спасибо за информацию.
 
АРЕФ писал:
 
Имхо, а с чего сразу взяли, что продав "Планету", на занимаемых ею площадях начнут продавать,к примеру, нижнее белье.
Вообще то в основном так и получается. Был какой то профильный магазин, глядишь - закрывают, потом глядь, а там новый продуктовый или опять шмотки.
 
АРЕФ писал:
 
И вообще в книжных магазинах немалую долю занимает торговля канцтоварами, которыми торгуют и в других местах.
В том то и дело. А вот книгами всё меньше торгуют.

 
15:46 19 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ребята.... Можно подумать, что Планета - это благотворительный базар, а не коммерческое предприятие. Просто тем, кто все же читает книжки, не хватает мест, где можно их полистать и любовно выбрать понравившуюся, да и самих книжек тоже. Ассортимент всех наших книжных оставляет желать гораздо лучшего.
И если Планета загнётся, а спрос все же останется (я надеюсь), на их место придут другие с теми же учебными пособиями. И не факт, что цены взлетят. Грамотный коммерсант делает деньги из оборота, а не из величины торговой наценки. А мы становимся умнее. Хотя.... Я, например, плохо понимаю необходимость дискуссии о том, что лучше - социализм или тот строй (зарудняюсь подобрать название), который имеем сейчас (или он нас имеет, простите). И, скатившись к этой дискуссии, отмечу - мы получили выбор и возможность получать все доступные фантазии материальные блага, но все же потеряли - образование, так уж точно. И я так и не могу сделать вывод, что лучше. Но живем то мы здесь и сейчас...

 
16:29 19 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если правительство постановило сбросить муниципальную собственность в частные руки (дабы уменьшить затраты муниципалитета в виду неясной экономической стабильности в настоящем и будущем), почему на конкурсе при продаже этого магазина не поставить основным - сохранение основной направленности или не дать возможность работникам магазина самим выкупить магазин по адекватной цене. Это предложения для администрации.

 
18:10 19 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
И если Планета загнётся, а спрос все же останется (я надеюсь), на их место придут другие с теми же учебными пособиями
Помимо МУП "Планета", в городе существуют частные магазинчики и ИП без магазинов, которые пытаются делать на этом бизнес. ИП предлагают прайсы с ценами, казалось бы - бери! Однако выбирать по прайсу - кота в мешке покупать, т.к. по названию учебного пособия не всегда удается точно определить его содержание. А что касается магазинчиков, то ассортимент там настолько беден, что зайдя туда пару раз, напрочь отпадает желание зайти еще.
Поэтому сомневаюсь, что тот, кто придет на место "Планеты", захочет сохранить ту же направленность магазина. Хлопотно это - вкладывать деньги в образование. Только неравнодушный к будущему человек (коммерсант) способен ценить книгу, а не пачку чипсов и бутылку пива, которыми забиты все холодильники в магазинах.
 
Жучка писалa:
 
Но живем то мы здесь и сейчас...
В смысле "одним днем"? А после нас - хоть потоп?

 
09:12 20 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
|sad13| писал(a):
 
Вам не жалко более 70 профессиональных работников книжной торговли? Более 70 людей, в случае перепрофилизации, кхм... "торговой площади", оставшихся без работы?
Семьдесят??? Где же их там столько сидит???
Нет, не жалко. Может быть жалко писателей, наборщиков, печатников, грузчиков. Продавцов - оочень мало жалко. У нас вся страна в торговцев превратилась. А каждый из них как бы хочет кушать. А стало быть и цена на товар должна учитывать их аппетиты, а не только стоимость доставки книг, и аренды магазина. Т.е. чем больше продавцов - тем выше цены
.
 
|sad13| писал(a):
 
А вы никогда не замечали приписок типа: "...и, на основании ФЗ РФ "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ),
Библиотека Мошкова вроде такого не пишет. Либ ру сек предлагает купить или скачать бесплатно. Не озоном единым. Специализированную литературу я и так приобрету, а всяких Марининых - пусть их продают поменьше :-)


 
14:47 20 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Нет, не жалко. Может быть жалко писателей, наборщиков, печатников, грузчиков. Продавцов - оочень мало жалко. У нас вся страна в торговцев превратилась. А каждый из них как бы хочет кушать. А стало быть и цена на товар должна учитывать их аппетиты, а не только стоимость доставки книг, и аренды магазина. Т.е. чем больше продавцов - тем выше цены
Вы неправильно понимаете ситуацию, и Вы неспособны оценить душевную боль тех людей, которых Вы назвали торговцами. Вы просто их оскорбили. Это - не торговцы, а продавцы книжного магазина. Это абсолютно разные вещи. Продавцы в книжном - люди интеллектуальные, начитанные, которые книги в руках держат не только по долгу работы, а по своему внутреннему убеждению. Я могу об этом судить по тому признаку, что на протяжении многих лет наблюдаю в магазине (говорю о "Планете" на Дикопольцева) одних и тех же людей, готовых всегда помочь. Согласитесь, что случайный человек копаться в книжной пыли не будет. И куда они пойдут после расформирования магазинов? На рынок, извините, трусами-носками торговать? Или селедкой в гастроном?
А что касается цен, то их не продавцы назначают, руководствуясь, как Вы сказали, своими аппетитами.

 
15:06 20 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж простите, но мне не очень нравится этот магазин.... Огромные очереди, особенно за канцелярией. Витрины маленькие, весь товар не видно. И продавщица в этом отделе на вопрос какая стерательная резинка по мягче говорит: "Смотрите сами и говорите мне цену", а как посмотреть за стеклом...Жарко, душно...тесно....

 
16:05 20 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
Ясный писал:
 
Семьдесят??? Где же их там столько сидит???
Поверьте, их именно столько.
 
Smaile писал(a):
 
Я могу об этом судить по тому признаку, что на протяжении многих лет наблюдаю в магазине (говорю о "Планете" на Дикопольцева) одних и тех же людей, готовых всегда помочь.
Возьмите любой другой книжный магазин - на элементарный вопрос "у вас есть самоучитель по японскому", например, консультант не может дать ответ. "незнаю. самоучители у нас вооооон таааам...". В Планете на Мира (Огонёк) вам дадут исчерпывающую консультацию по интересующему вас изданию и помогут подобрать нужную литературу. Возможно эта консультация и нужна единицам, но зачастую эти единицы являются педагогами, которые учат ваших, уважаемый Ясный , и наших детей. Вашим отношением "нежалко", вы определяете для себя отношение к вашему ребенку, ИМХО. И т.д и т.п.
 
Smaile писал(a):
 
Вы неспособны оценить душевную боль тех людей, которых Вы назвали торговцами. Вы просто их оскорбили.
+500
 
Ларси писалa:
 
Огромные очереди, особенно за канцелярией. Витрины маленькие, весь товар не видно. И продавщица в этом отделе на вопрос какая стерательная резинка по мягче говорит: "Смотрите сами и говорите мне цену", а как посмотреть за стеклом...
На то есть жалобная книга в конце концов. Хуже когда продавщица вообще не знает, что такой товар у неё есть, а поверьте, я не раз сталкивался и с таким в "современных книжных гипермаркетах".

 
21:04 20 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Fly# писалa:
 
К слову, я очень люблю именно бумажные книги. А вот в "Планете", о которой идёт речь, нужные издания находила с трудом. В этом плане "Огонёк" мне больше по душе.
Будет необходимость, закроют и "Огонек". Он ведь в таком выгодном месте находится. Нас давно продали и распилили.
А мне книжный магазин нужен именно на Дикопольцева.
Сегодня специально сходил в "Планету" и поставил подпись.


 
21:50 21 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
cегодня зашла в "Огонек" на Металлургов за очередной покупкой, мы там довольно частые гости, особенно с появлением ребенка. книжки практически все оттуда и на порядок дешевле чем в том же Бубле для детей. то же касается и игрушек. я понять не могу - книжный в самом центре, пользуется спросом постоянно. там всегда народ рекой, масса литературы, игрушек, игр, канцелярии, всяких открыток-плакатов, в том числе для школ... вокруг масса учебных заведений, организций... уловила разговор покупательницы и кассира - ...нас продают, когда конкретно закроют пока не сказали... - а где же мы теперь закупаться будем? так удобно, работа рядом, всегда зашли и купили что надо...
я сама понять не могу, в городе не так много книжных осталось. и те сейчас под закрытием. зато ювелирные у нас просто сыпятся, по тому же Мира например - Мира 47 "Диамант", Мира 45 - один (скоро откроют вместо бывшего продуктового), второй - на углу "Алиса" (2 ювелирных в 1 доме!!!), Мира 41 "золотая Русь", на том же перекрестке Мира-Красногвардейская дальше опять "диамант",в ЦУМе ювелирный отдел, Мира ..(номер не знаю, возле главпочтампа - Диамант, .и .. забыла как вторая фирма там же), в ЗЛК тоже магазинчик, Мира ... "Изумруд". это я взяла только 1 улицу города, пусть и центральную! вот скажите куда нам столько ювелирных - у нас что золото ложками едят? а теперь посчитайте на том же Мира число книжных (а заодно в сравнении можно аптеки, филиалы и офисы банков и операторов сотовой связи...).
ну и что вы потом удивляетесь что молодежь матом ругается. да они другого языка не знают, посмотрите как пишут молодые люди, сколько ошибок в простейших словах. общаюсь на форуме с молодыми мамами, и иногда оторопь берет - что слышит, то пишет... а у нее ребенок растет, как она его учить будет? и читать что - электронные книги? моему 1,5 годовалому сыну электронная книга даром не нужна. ну если только кнопки потыкать и шнуры подергать, ему картинки надо, да поярче, поинтереснее. да бумагу не простую, а плотную, для детей. у нас книжек уже шкафчик небольшой, и покупаем новые, нравится ему читать. а не будет магазина и что? будем как раньше "дефицит" с Москвы привозить?

 
14:15 22 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если у поситителей форума есть конкретные предложения как разрешить данную проблему на законных основаниях будем готовы их рассматривать.
Мне просто было интересно что-же ответит людям администрация. Но похоже ждать бесполезно ? ;) На самом деле это вы должны нам предлагать приемлемые варианты решения наших городских проблем, искать законные способы реализации обоснованных запросов граждан, ведь именно за это вы получаете зарплату.
Есть установленный законном механизм для реализации этой цели, и именно этим законом вы обязаны руководствоваться при отчуждении муниципального имущества. Неужели администрация не знает законов по которым обязана осуществлять свою деятельность ? Вам необходимо сформулировать бессрочный публичный сервитут (не сможете сами, пишите - поможем), после чего вы можете продавать «Планету» с вышеуказанным обременением в течении приблизительно 15 месяцев заинтересованным лицам. Продавайте в конце концов в рассрочку, для вас по закону самое главное зарегистрированный в установленном порядке договор купли-продажи (учтите что регистрировать обременение также обязательно), после чего с точки зрения закона вы свои обязанности выполнили.Конечно, возможно что кто-то «Планету» сразу перекупит и сдаст в аренду под цели обременения, возможно и такое что сразу отсеются все кто не будет торговать книгами, а те кто будет, не смогут предложить высокую цену. Но наши дети бесценное достояние, да и вам и нам всем я думаю лучше их видеть с книгой в руках а не с чем-нибудь иным. :)
178-ФЗ («О приватизации государственного и муниципального имущества»)
Статья 31. Обременения приватизируемого государственного или муниципального имущества
1. При отчуждении государственного или муниципального имущества в порядке приватизации соответствующее имущество может быть обременено ограничениями, предусмотренными настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами, и публичным сервитутом.
2. Ограничениями могут являться:
1) обязанность использовать приобретенное в порядке приватизации государственное или муниципальное имущество по определенному назначению, ….
Статья 32. Оформление сделок купли-продажи государственного или муниципального имущества.
2. Обязательными условиями договора купли-продажи государственного или муниципального имущества являются:
сведения о наличии в отношении продаваемых здания, строения, сооружения или земельного участка обременения (в том числе публичного сервитута), сохраняемого при переходе прав на указанные объекты;
Т.е. все последующие собственники будут приобретать указанное имущество с установленным при отчуждении обременением в виде бессрочного публичного сервитута. А дальше уже пусть люди сами решают когда указанное обременение потеряет свою актуальность, и новый собственник сможет от него избавится в установленном законом порядке.

 
20:38 24 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  nata45_11
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупость такая закрывать такой шикарный магазин! обожаю планету! и тетрадки, ручки! Я живу на ягодке и поэтому планету бегаю часто! Покупаю там книжки, Алексу игрушки различные! а сейчас построят для чиновников шикарный супер маркет! Нужно мож митинг устроить, ну куда годится это! За тридевяль земель что ли теперь ездить в огонек! он мне не очень нравится....(

 
23:06 24 июля 2010
тема Нам нужна "Планета"! наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела бы отметить что была сегодня в планета 3 и видела на столике объявление с позывом оставить свою роспись за то,если хотите помочь магазину остаться на месте. О как! Выходит инвесторы хотят закрыть,а администрация не сдается?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"