JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские смеси. Какую выбрать?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:40 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересует мнение опытных мамочек Комсомольска! Кто какую смесь покупает (покупал), какие из них лучше (хуже)... Можно ли кормить разными смесями или лучше постоянно одну и ту же брать?..

 
18:51 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все индивидуально. если вы на ИВ то с роддома вышли уже на опредленной смеси, надо узнать на какой и если у ребенка нет реакции продолжать быть на ней. ну а так только в порядке проб. мы были на "Бона", она стала исчезать и ребенок перестал ей наедаться (тоже учитывайте), по совету врача перешли на "Малютка" - она более сытная, есть день\ночь, потом из той же серии и кашки начинаются. было нормально, пока не пропили лекарства, была жуткая аллергия и весь стол пришлось отменять и начинать подбирать все с начала. остановились на "Нестожен". на ней до сих пор (нам уже 1,7). пьет молоко на ночь и днем бывает. в принципе особых нареканий к нестожен не слышала. так же хвалят "Нан" но у многихбывает на нее аллергия, на "Бону" кстати тоже многие жаловались. так что смотрите как ребенок берет и организм себя чувствует (аллергия, сытость, стул) и уже подбирайте.

 
19:10 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nan уже давно как признали народно некачественной смесью от которой аллергии и болезни. Она первая в списке нерекомендуемых. Из лучших считается нутрилак или нутрилон,точно не помню название. Вообще мой сын на гв,но изредка были моменты когда приходилось дать смесь,ее и использовали

 
19:23 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
у мня двое детей, 12 и 5 лет обе выросли на ИВ, со старшей за первый месяц полтора чего только не пробовали на все аллергия, остановились на "нестожен", насколько помню разнообразия не было, была единая мягкая пачка для любого возраста, со второй вообще экспериментировать не стала, сразу на "нестожен" посадила, питались до полутора лет. Двум подругам посоветовала, тоже проблем не знают

 
19:30 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда у жены пропало молоко, стали кормить "Малюткой", ни аллергии ни каких других побочных эффектов не было ни разу, у брата дочка(родилась на 10 дней позже моего сына) воспринимала исключительно NAN, так что тут всё сугубо индивидуально, ещё мне кажется это зависит от врождённой предрасположенности к аллергии....

 
20:07 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Смеси мешать нельзя.Надо выбрать одну смесь которая подходит вашему малышу.А лучше конечно мамино молочко его ни какой смесью не заменишь.Когда лактационный криз был докармливала "Малюткой".

 
20:14 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считается, что смеси лучше не менять, другое дело, как воспринимает Ваш малыш. У меня сынок вырос вообще без смеси, сразу после грудного молока кашки начал кушать. Дочь я кормила сначала "Боной", потом "Малюткой" (Истринская), "Нестле" там разные добавки потом для малышей постарше, а затем и кашки. Если решите сменить смесь, не делайте этого резко. Сначала дайте буквально ложечку, понаблюдайте за реакцией, если все хорошо - можно поменять смесь.

 
21:12 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам в роддоме давали Нестожен, а дома мы купили НАН...почему-то... Но и на то, и на другое реакции у малыша никакой нет (тьфу-тьфу-тьфу)... Недавно слышала, что Нутрилон - самая хорошая смесь...вот и хотела попробовать её, но пока не знаю, стОит ли менять...
Мамино молочко-то, конечно лучше всего! Я даже спорить не буду...но нашему малышу его маловато...так что приходится докармливать немного смесью))) Ба-а-альшой он у нас родился))

 
21:36 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Недавно слышала, что Нутрилон - самая хорошая смесь...вот и хотела попробовать её, но пока не знаю, стОит ли менять...
Кто Вам говорил, что смесь Нутрилон самая лучшая? Я задала Вам этот вопрос не случайно, могу сказать Вам наверное по секрету :-) , теперь уже не только как мама двоих детей. Вот что хочу Вам поведать: работала с детским питанием (торговым представителем), некоторые представители крупных торговых сетей и производителей приплачивают педиаторам за то, чтобы они рекомендовали мамочкам какую-то конкретную продукцию для малышей. Поэтому, не очень-то доверяйте непроверенным советам. Если Ваш любимый малыш кушает Нан и при этом прекрасно себя чувствует - сыт, доволен и без аллергии - сто раз подумайте. Нутрилон сейчас рекламируют по федеральным каналам, значит на продажу данного бренда детского питания направлены особые усилия торговли, следовательно все доктора (заинтересованные) рекомендуют именно эту смесь. Какой возраст у Вашего крохи?

 
22:24 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina, нашему почти 2 месяца...В поликлинике рекомендовали Нестожен...у них даже плакатик на стене висит...а про Нутрилак уже не помню, где слышала...или, может, даже читала...

 
22:25 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати...даже сейчас и не вспомню...Нутрилон или Нутрилак... doubt

 
22:41 1 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы кормили Нутрилон. там в этой серии есть разные смеси для разных деток. Малютка нам непошла, мучили запоры.

 
09:59 2 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
В поликлинике рекомендовали Нестожен...у них даже плакатик на стене висит...а про Нутрилак уже не помню, где слышала...или, может, даже читала...
Если малыш чувствует себя нормально, нормальный стул, нет аллергии и излишнего беспокойства - кормите чем кормили, немножко подрастет, тогда уже можно понемногу разнообразить его меню. Вообще, когда доча была маленькой, я как-то спрашивала микробиолога из лаборатории (она была у нас на семинаре) она рекомендовала Nan кисломолочный,это без всяких там рекламных штучек. А вообще лидирует в списке рекомендованных та смесь, за "вход" которой на прилавки оплачено больше. Растите большие и здоровенькие!!!!!!!!!!!!! :-))

 
13:10 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот ещё вопрос накопился...)) На баночке со смесью написано "Готовить перед употреблением", типа, хранить нельзя... А как же ситуации, когда мама гуляет на улице и берет с собой бутылочку со смесью?.. Получается же, что она приготовлена не непосредственно перед кормлением... Действительно ли нельзя заранее подготовить смесь? Ну, скажем, за 3-4 часа до кормления...

 
13:26 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Приготовленную смесь нужно употребить в течении часа,если не хотите неприятных последствий для малыша.если идете гулять(предлагаю как вариант) брать с собой смесь ,чистую бутылочку и термос с кипяченой теплой водичкой что бы развести когда малыш проголодается.

 
13:27 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell, я бы не стала давать ребенку смесь, приготовленную даже час назад, и уж тем более 3-4 часа назад... вы понюхайте как от нее "пахнет" (читайте - воняет)... это же просто жуть...
А если Вы хотите взять смесь с собой на прогулку, то не обязательно ее сразу разводить. Мы например если идем надолго гулять, то в одну бутылочку накладываем необходимое количество смеси, а в другую наливаем водичку. И когда доча захочет покушать, то просто разбавляем ее на месте... вот и все... никаких проблем.

 
21:14 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
На баночке со смесью написано "Готовить перед употреблением", типа, хранить нельзя... А как же ситуации, когда мама гуляет на улице и берет с собой бутылочку со смесью?.. Получается же, что она приготовлена не непосредственно перед кормлением... Действительно ли нельзя заранее подготовить смесь? Ну, скажем, за 3-4 часа до кормления...
Я не всегда разводила смесь перед самым употреблением. Например, чтобы ночью не мучить ни себя, ни ребенка, ни остальных домашних ненужным шумом, перед самым сном разводила нужное кол-во смеси и ставила в холодильник. Если ребенок ночью просыпался и просил есть, подогревала бутылочку в микроволновке и давала есть; есть же ребенок не просыпался, то утром просто выливала эту порцию. На улицу с собой готовую смесь никогда не брала, старалась покормить ребенка перед уходом, а потом уже идти гулять. Если прогулка предстояла долгая (например, с заходом в поликлинику), то брала с собой в бутылочке сок или морсик. Дочери уже 14 лет - она ни разу не отравилась заранее приготовленной смесью.
 
sevvev писал(a):
 
вы понюхайте как от нее "пахнет" (читайте - воняет)... это же просто жуть...
А вы, простите, хоть раз нюхали, как пахнет сам натур продукт??... т.е. ваше грудное молоко - тоже ничего приятного...
 
Hell писалa:
 
Кто какую смесь покупает (покупал), какие из них лучше (хуже)...
Будьте внимательны при выборе детских смесей: В Китае новый скандал с детским питанием.

 
21:24 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже ночью даю готовую смесь (делаю перед самым сном, развожу кипяток, к моменту кормления она как раз остывает до нужной температуры). нам скоро 2 года - практически с рождения на ИВ. тьфу-тьфу. но хочу сказать что УЖЕ в роддоме никто ночью смесь не готовит! наводят порции, ставят это дело в тару под марлю на посту - надо кормить, идешь, берешь бутылку и кормишь. никаких холодильников, подогревов и только что приготовленной смеси. бывало что смесь кончалась, и никого. я с таким расчетом с вечера брала смесь сразу на 2-3 кормления, сколько ребенок обычно ел и ставила в тумбочку в палате.

 
21:29 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Дочери уже 14 лет - она ни разу не отравилась заранее приготовленной смесью.
Да и никто не отравился. Я сколько работала с детским питанием, на смеси, особенно в жестяной упаковке, никогда не было никаких нареканий. Истринские смеси (Малютка) тоже хорошо себя зарекомендовали и каши различные этой марки. Если мамочка хорошо вымыла бутылочку и обработала ее, ничего страшного, если смесь подогрели или поставили в холодильник. У нас, когда дочь была маленькая, если оставалась смесь, я давала ее кошке, вместо молока, так вот, киса наша буквально лоснилась, и самое смешное, что после смеси, молоко из магазина пить отказывалась напрочь, только Nan или коровье, которое в частном секторе покупали. :-)

 
21:56 12 августа 2010
тема Детские смеси. Какую выбрать? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
HeLeNa13 писал(a):
 
А вы, простите, хоть раз нюхали, как пахнет сам натур продукт??... т.е. ваше грудное молоко - тоже ничего приятного...
Очень даже вкусно пахнет грудное молочко)))Всегда тепленькое ,сладенькое и свежее,вкусняшка вобщем,.если конечно мамочка питается правильно))Лучше маминого молочка для ребенка еще смеси не придумали))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"