JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Взгляд на пожизненное заключение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:27 8 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера смотрела одну передачу и у меня возникла одна нехорошая мысль: по-моему, некоторые государства гуманистичны не в ту сторону: готовы пожизненно содержать преступников вместо того, чтобы деньги, отданные на пожизненное содержание преступников, использовать на медицину и образование, а также поддержание добропорядочных граждан. Возможно, я в чем-то неправа

 
10:41 9 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то пожизненное заключение может приносить пользу обществу, если эти заключённые будут хотя -бы педали крутить- электроэнергию вырабатывать - в уплату за своё содержание, расплату за свои долги.

 
13:15 9 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше следствие и суды оставляют желать лучшего, и пусть по прошествие нескольких лет найдя виновного на свободу выпустят живого человека, а не пришлют его родственникам писульку с извинениями за безвинно убиенного

 
16:57 9 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
готовы пожизненно содержать преступников вместо того, чтобы деньги, отданные на пожизненное содержание преступников, использовать на медицину и образование,
А преступников на что содержать? Или пусть там помрут с голодухи?
 
Heops писал:
 
заключённые будут хотя -бы педали крутить- электроэнергию вырабатывать - в уплату за своё содержание, расплату за свои долги.
Да уж! Многих вообще невозможно заставить что либо делать. Вон сколько примеров. А тут, если человек знает, что ему всё равно не выйти, то зачем напрягаться вообще! На некоторых и карцер не действует!
 
пупкин писал:
 
и пусть по прошествие нескольких лет найдя виновного на свободу выпустят живого человека,
А тут точно, примеры были. А по сфабрикованным делам сколько народа сидит...
А вообще, надо сделать, как в Библейские времена было, когда родственникам убитого, к примеру, разрешалось, мстя, убить преступника. Единственное место, где этого сделать было нельзя, это город в пустынном месте. Там преступники жили, содержали себя сами и т.д. Самозаточение. И затрат не надо.

 
18:37 10 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Bony
сообщений: 114
А я согласна с автором темы. Почему честные налогоплатильщики, в частности родственники пострадавших от действия преступников, должны их же еще и содержать? Может стоит ужесточить контроль в системе судопроизводства и отменить пожизненное заключение?
Во многих цивилизованых странах есть смертная казнь, и от неё не собираются отказываться!
А вот деньги тем же онкоцентрам лишними не будут! Столько нормальных людей умирает лишь потому, что в больницах подобного рода нехватает грамотных специалистов, оборудования и необходимых лекарств!

 
15:24 12 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю,если не казнить (а пожизненно) тогда обязательно нужно работать - приносуть пользу человечеству,а иначе тело превращается в обычное растение,причем от которого нет пользы,будет вред (потому что даже там заключенные продолжают "проворачивать" различные незаконные дела)
собственно ответственные там должны бы пинать таких за безделие,но им выгодно их не трогать,шестерки там нужны и обиженные,так что поэтому не трогают.
То есть сейчас не запугать безоконным помещением 2х2. Нужно чтобы главный по зоне пинка всем давал,но...см.абзац выше.
казнь нужно вернуть,а в первую очередь казнить тех,кто носилует женщин и детей,причем безо всякого рассмотрения дел
пересмотреть политику большого срока мелочным нарушениям: шапку стянул,банку огурцов своровал (об этом (о пересмотре исправительной системы) кстати Путин или Медведев) не так давно уже говорили,не видно правда результатов)

 
18:06 12 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
я считаю,если не казнить (а пожизненно) тогда обязательно нужно работать - приносуть пользу человечеству
Я тоже думаю, что тюрьмы должны работать. Только трудом можно выбить из головы дурь. Ну и как минимум это снизит затратность.
Вместо того, что бы сажать за кражу на 3 года, где преступник будет сидеть и помирать со скуки (а отсюда и все их развлечения тюремные), лучше бы сделали такую работу, что бы сил хватало только донести ноги до шконки. А сроки можно и сократить, скажем до 1 года вместо 3. 1 год каторги даст больший воспитательный эффект, нежели 3 года безделия.
 
Кристя писалa:
 
казнь нужно вернуть,а в первую очередь казнить тех,кто носилует женщин и детей,причем безо всякого рассмотрения дел
Без рассмотрения дел? Это как? Типа девушка на своего парня обиделась, пошла - написала заявление в милицию, за парнем приезжает пативен и без разбора дела сразу к стене :-)
Из крайностей в крайности тоже не надо кидаться.

 
22:28 12 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
ез рассмотрения дел? Это как?
ну поторопилась..вы в общем меня поняли.
также продолжая мой предыдущий пост..
вспомним предысторию.
Раньше заключенные приносили большие плоды государству почему? потому что их рабочая сила очень дешевая и делали отличные материалы.
Сейчас ситуация изменилась. Рабочая сила по большому счету уже осталась никому не нужна,ведь появились заводы,заводики и тп. на которых уже по почти той же цене можно делать больше половины что делают заключенные. Как следствие,отсутствие практики деградирует каждого следующего. Так вот на данный момент очень мало заключенных которые вообще качественно чтото могут делать. Спросите у любого сотрудника,который работает в этом системе хотя бы лет 10. Он подвердит мои слова.
Так вот вывод то какой. Раз заводики позволяют уже это делать,то и товары покупать ваши не надо. Нет,конечно и по сей день ручные работы заключенных продают,В том числе и мебель на заказ и частный дом и тп. Но это совсем небольшая часть.
Кстати продукция заключенных очень экологична и экономична а ведь про неё совсем почти забыли власти,оттого и перестали их заставлять работать.
(последнее навеяно док.фильмом "Дом. Свидание с планетой" 2009г.)

 
23:34 12 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны-безусловно, насильникам и убийцам, наркобаронам и педофилам - просто необходима пуля, веревка или что там еще...
Но с другой стороны, при нашей судебной системе, качестве следствия и "принципиальности" прокуроров... заведомо несправедливых приговоров полно..
У нас повелось, что если взяли Васю, так все равно что то там за ним есть.. А ведь бывает, что ничего и нет..Нагромождение случайностей, совпадений плюс следаку и операм надо висяк скинуть..и пошел мужик низачто под вышку.
Так что все таки пока пусть так...

 
15:23 13 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
А я согласна с автором темы. Почему честные налогоплатильщики, в частности родственники пострадавших от действия преступников, должны их же еще и содержать? Во многих цивилизованых странах есть смертная казнь, и от неё не собираются отказываться!
вообще-то в большинстве цивилизованных стран отказались от смертной казни. Могу дать ссылки на информацию по странам, если интересуетесь. Смертная казнь в большинстве развитых стран стоит на порядок дороже чем пожизненное содержание. Уже были сделаны исследования, правда не знаю делались ли такие в России. Например в США было подсчитано, что смертная казнь в среднем обойдётся государству на 2 миллиона долларов дороже чем пожизненное заключение (это сумма на одного заключённого). Почему так? Потому что законодательство в развитых странах такое, что заключённый имеет право на аппеляцию решения. Аппеляция длится годами, в течение которых заключённый пользуется бесплатными "благами" системы, как-то содержание в тюрьме, еда, бесплатная помощь юристов, бесплатное медицинское обслуживание и т.п. Судиться с государством дорогое удовольствие, которое, по иронии судьбы, само государство (т.е. люди) и оплачивает.

 
16:46 13 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
У нас повелось, что если взяли Васю, так все равно что то там за ним есть.. А ведь бывает, что ничего и нет..Нагромождение случайностей, совпадений плюс следаку и операм надо висяк скинуть..и пошел мужик низачто под вышку.
коррупция,взяточничество и им_подобные слова - вот основной смысл таких "случайностей","совпадений" и не изменится (не искоренится) такой способ добычи денег.
А соответственно,не изменится и тип наказаний внутриколониальных тел.
marina ну допустим дорого. Есть ещё отличный метод "китайских" людей - отрубание/отрезание конечности(-ей) - ведь потеряв палец или ещё что человек задумается а надо ли в след.раз мне делать подобное
В общем методов масса,которыми можно воспитывать. Исправительная система не может на такое пойти,ведь мы живем уже давно не в свободной стране (это вам телевизор только это говорит что демократия), на деле же её уже давно нет - для нас,для граждан.

 
22:49 13 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно живое обсуждение... Интересно было бы узнать мнение форумчан на то, что если бы каждый и Вас оказался бы на месте такого, незаконно осуждённого, но осуждённого на пожизненное тюремное заключение... Как бы вы поступили в такой ситуации? Поддержали бы свою нынешнюю точку зрения? Ибо же сказано, что "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся..."

 
02:42 14 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Поддержали бы свою нынешнюю точку зрения?
что принято во благо и наказано честно - то неспоримо. Чего уж тут
 
A_vision писал:
 
Ибо же сказано, что "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся..."
все верно,любой гражданин может влететь туда со свистом по разным причинам,причем иногда причины находятся принудительным образом в корыстных целях

 
15:35 14 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Есть ещё отличный метод "китайских" людей - отрубание/отрезание конечности(-ей) - ведь потеряв палец или ещё что человек задумается а надо ли в след.раз мне делать подобное
В общем методов масса,которыми можно воспитывать
Если вы хотите претендовать на звание развитой страны, то, думаю, лучше рассмотреть более гуманные способы наказания. Свобода совершенно ни при чём тут. Ну и не забывайте колиечство невиннонаказанных по ошибке судебной системы, корупции и многи другим причинам. Очень советую посмотреть фильм "Жизнь Дэвида Гейла".

 
13:16 15 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счёт содержания, я полностью согласен с тем, что они должны сами себя содержать или работать на благо общество.

 
14:16 15 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе, это и происходит. Они и робу шьют и телогрейки и рукавицы-верхонки. Тачают спец обувь. На солдатских сапогах в своё время на отвороте голенища или на краю стельки были обязательно вырезы "уголочками", так называемые годички. Сколько отсидел изготовитель данного сапога. Правда работа эта довольно дешёвая, но и её тоже делать надо. А какую более дорогую работу им можно предоставить? Тут хоть к качеству меньше требований.

 
18:06 15 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  rabiddious
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я с автором темы не согласен. В масштабах государства деньги на содержание заключенных - это пыль. Причем не путайте обычных заключенных и пожизненно осужденных. Пожизненно осужденные не имеют права работать. Первые 10 лет не имеют права общаться с внешним миром (передачи с воли, встреча с родственниками). Про "грязные делишки" - глупости. В течении первых лет в человеке "ломают стержень". Некоторые считают, что такое содержание является более суровым чем смерть.
Как бы там ни было это серьезная подстраховка от следственных и судебных ошибок. Вспомните дело Чикатило и невиновного Александра Кравченко.
У заключенного есть шанс быть помилованным и выйти по УДО (по прошествии 25 лет. прецедентов нет, ибо никто еще не просидел столько). Но каким он выйдет на свободу - это вопрос.

 
08:27 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за смертную казнь. Хотя можно рассмотреть ещё такой вариант, как повышение наказания, т.е. попадает человек за преступление 1 раз, ему реальный срок (не меньше 5 лет), попадает 2- смертная казнь. Таким образом будут отсеиваться нежелательные элементы. В довесок к этому снять с тюрем полное материальное обеспечение, попал на зону- трудись. в конце месяца получил заработанные деньги, купил продукты. Не захотел работать-сиди на воде. Государство в таком случае должно оплачивать только тюремное помещение, воду и обслуживающий персонал.

 
12:08 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
. В довесок к этому снять с тюрем полное материальное обеспечение, попал на зону- трудись. в конце месяца получил заработанные деньги, купил продукты. Не захотел работать-сиди на воде. Государство в таком случае должно оплачивать только тюремное помещение, воду и обслуживающий персонал.
Кстати, я тоже считаю, что заключенные должны обеспечивать себя сами : едой, электроэнергией, одеждой и тыпы. При чем передачи должны быть намного меньше - а то сидят там , отдыхают в компании таких же как они, их кормят-поят, дают крышу над головой, раз в месяц гостинцы... Да у нас пенсионеры некоторые так не живут и что бы поесть вдоволь вынуждены содержать дачи, а это не простое, а крайне тяжелое и отнимающее здоровье дело. А так - сто человек*5000руб*12месяцев=6 миллионов рублей в год, которые можно добавить бабулькам к пенсии, что бы они отдыхали на заслуженном отдыхе, а не вкалывали, что бы не голодать....

 
13:14 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Я считаю что за тяжкие и особо тяжкие нужно казнить. Я соглашусь с собеседниками что сейчас есть комитет по правам человека, который даже разрешает заключенному не работать. Даже голос на него поднять нельзя. Я считаю что тюрьма это должна быть бесплатный труд, для уборки города например, для строительства ... а так платить налоги на еду заключенным. Лучше бы детские сады построили и с медициной разобрались.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"