JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Взгляд на пожизненное заключение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:59 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Нокс
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Я считаю что за тяжкие и особо тяжкие нужно казнить.
Уклонение гражданина от уплаты налогов в размере более 600 тысяч рублей, ранее было 300 т.р., является тяжким преступлением. За это по Вашему нужно казнить?

 
15:44 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
а то сидят там , отдыхают в компании таких же как они, их кормят-поят, дают крышу над головой, раз в месяц гостинцы... Да у нас пенсионеры некоторые так не живут и что бы поесть вдоволь вынуждены содержать дачи, а это не простое, а крайне тяжелое и отнимающее здоровье дело.
это ещё мягко сказано! у меня два близких родственника работают в тюрьме,то,что имеют зеки там у меня в голове не укладывается:телевизор,микроволновка,магнитофон,хорошая постель,шторки,цветы на подоконнике,уютно как дома! каждый занимается своим "важным делом",чай пьёт,в карты играет,за цветочками ухаживает,кошку(!!!!)гладит,работают единицы! и не дай господь им не вовремя еду принести,или другую оплошность допустить-сразу жалоба! в общем,зажрались это не то слово! почему бы так всю жизнь и не прожить там?принесут любую передачку! на приём к врачу(который приходит раз в месяц) они записываются даже с прыщами или небольшим пятнышком на теле,капризничают,а знаете почему??? потому что халява!!!!! в такой обстановке им и не страшно пожизненное заключение!!!

 
16:12 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нокс писал:
 
Уклонение гражданина от уплаты налогов в размере более 600 тысяч рублей, ранее было 300 т.р., является тяжким преступлением. За это по Вашему нужно казнить?
Думаю в понятие "тяжкие и особо тяжкие" преступления имелось ввиду преступления против личности, всмысле убийство, насилие и тыпы. Про казнь - я не уверена. С тем устройством власти которое есть сейчас(милиция, прокуратура, суды - чего же лукавить- работают спустя рукава), казнь недопустима. Пусть на каторге сгниют такие личности лет так за 10, зато и грех на душу не брать и есть время все исправить, в случае ошибки.

 
19:11 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Нокс
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Думаю в понятие "тяжкие и особо тяжкие" преступления имелось ввиду преступления против личности, всмысле убийство, насилие и тыпы.
Понятие тяжкого и особо тяжкого преступления это Вам не тыпы :) Оно четко определяется в УК.
К примеру тяжким является преступление, когда двое обожравшихся пива кретина останавливают машину и поссорившись с водителем угрозой заставляют его выйти из машины, а сами едут кататься. За это тоже высшую меру?

 
19:29 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нокс писал:
 
Понятие тяжкого и особо тяжкого преступления это Вам не тыпы Оно четко определяется в УК.
Простым гражданам не обязательно знать все нюансы УК, все трактовки. Пусть этим занимаются, те кто выбрал проффесию юриста.
 
Нокс писал:
 
За это тоже высшую меру?
Не-а, на каторгу, куда-нибудь где холодно, а работать надо, лет на пять, что бы впредь думали и они и их друзья-товарищи, что так себя вести ай-ай не хорошо! :-)) А то они натворят делов, а потом на курорт - отдыхать в компании друзей)))

 
20:45 16 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Нокс писал:
 
 
paren2701 писал:
 
Я считаю что за тяжкие и особо тяжкие нужно казнить.
Уклонение гражданина от уплаты налогов в размере более 600 тысяч рублей, ранее было 300 т.р., является тяжким преступлением. За это по Вашему нужно казнить?
Рассматривать дело с присяжными. всеравно есть индивидуальные вещи.
Но в целом да!

 
15:05 17 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
повышение наказания, т.е. попадает человек за преступление 1 раз, ему реальный срок (не меньше 5 лет), попадает 2- смертная казнь. Таким образом будут отсеиваться нежелательные элементы
а как это поможет? Сейчас подобное практикуется в ряде стран и пока что никаких феноменальных успехов. Всё так же или, как говорят классики, а воз и поныне там.
 
Эстонец писал:
 
В довесок к этому снять с тюрем полное материальное обеспечение, попал на зону- трудись. в конце месяца получил заработанные деньги, купил продукты. Не захотел работать-сиди на воде. Государство в таком случае должно оплачивать только тюремное помещение, воду и обслуживающий персонал
а вот это идея неплохая, если, конечно, тюрьмы имеют такие возможности. Всё-таки определённые условия для самообеспечения нужны. Я в своё время была в тюрьме (не сидела, конечно, а на экскурсию ездила) "Ангола", расположенной в Луизиане. Это самая крупная тюрьма строгого режима в США. Что интересно, тюрьма находится на полу-самообеспечении, но частично она всё-таки субсидируется государством. Заключённые трудятся на земле (тюрьме принадлежит огромный кусок земли около 73 кв километров), выращивают свои овощи-фрукты, держат скот, надаивают молоко и т.п. Еда полностью идёт с поля. Но такое, как вы понимаете, возможно если земля плодородная, имеется огормные площади для посева, вырашивания овощей/фруктов и выращивания живности.

 
01:05 18 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нокс писал:
 
когда двое обожравшихся пива кретина останавливают машину и поссорившись с водителем угрозой заставляют его выйти из машины, а сами едут кататься. За это тоже высшую меру?
Ну зачем так утрировать? Надо всё таки глаз за глаз, да зуб за зуб!
 
Эстонец писал:
 
В довесок к этому снять с тюрем полное материальное обеспечение, попал на зону- трудись.
Замордуют защитники прав человека, к сожалению. Что государство морит голодом... ну и тому подобное.
 
marina писалa:
 
Но такое, как вы понимаете, возможно если земля плодородная, имеется огормные площади для посева, вырашивания овощей/фруктов и выращивания живности.
Ну нам ли переживать, с нашими то территориями! А плодородной можно практически любую землю сделать, правда трудится надо, а у нас не очень то любят, особенно сидельцы...Тем более знающие, что сидеть им до скончания века ихнего...

 
01:20 18 августа 2010
тема Взгляд на пожизненное заключение наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Замордуют защитники прав человека, к сожалению. Что государство морит голодом... ну и тому подобное.
ну почему?
прежде всего, что такое уголовное наказание? своими словами - лишение определённых прав и свобод, вот и прописать законодателям что осужденный лишается права не трудиться. Или работаешь или не кушаешь, а государство тут не прчём, права на еду его никто не лишает......добудь сам.......

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"