JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В чем смысл жизни?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 11 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Смысл жизни в том, чтобы прожить эту нашу жизнь. Совершенно не важно, как ты ее проживешь: плохо или хорошо, счастливо или ужасно несчастно, весело или грустно, в бедности или в роскоши?
Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них.

 
22:14 11 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них.
А удовольствие ты не испытваешь??
Тогда зачем жить и мучиться (по твоим словам)?
По-мойму надо получать удовольствие от того,что живешь


 
22:33 11 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
grina, так жизнь это и есть удовольствие... и все испытания тоже удовольствие =))

 
20:15 12 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
жизнь прекрасна ! считаю ,что ни минуту не прожил зря! оч много романтики в жизни:
для начала украл, потом выпил, а затем в тюрьму!

 
14:04 13 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
мертвец
смысл в жизни..... это быть счастливым, осчастливить, увидеть, и прожить её правильно, хоть это и не всегда получается, не ожесточая свое сердце, еи не уничижая себя до такой степени чтобы сравнивать свою жизнь ч жизнью таракана... иначе почему же ты не таракан или муравей???? а именно челове.
жизнь человеку дается не зря, иначе зачем человеку жить, взять хотябы скажем так добро и зло, я верю в то что Бог существует , наверняка есть и темная сторона. так вот эта темная сторона ведет многолетнюю войну за душу человека, потому как душа человека безсмертна и поверь тебе придется это узнать рано или поздно, и только мы люди не задумываемся над тем на сколько она безценна подумай об этом...

 
00:03 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мертвец:
Как раз для вселенной каждый человек явлется частицей состовляющей.Человек одно из звеней нашей цепочки жизни.Не будет человека,не будет чето то есче,а не будет этого удет и чтото есче и т.д. до таких масштабов как вселенческие.
Впринципе для этого и ставятся цели и достижения в жизни-для развития или проолжения жизни. Цель у человека должна быть в любом случае,нет цели-значить ты пустое место и прожил жизнь за зря.Я уверен,что у тия есть какая -нить цель в жизни,хотя б даже зависящая от существования в обществе.А это значиь,что ты сам противоречишь сам себе.И васче,у тия какие то взгляды писсиместические.Соответствующие нику.Пересмотри их!

 
08:01 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни, как горизонт, сколько к нему не подходи, он будет отдаляться.

 
10:15 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Kashey писал:
 
Смысл жизни, как горизонт, сколько к нему не подходи, он будет отдаляться.
не согласна с вами...... смысл жизни не отдоляется, а достигается!!!!! это цель...

 
10:29 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
 
Kashey писал:
 
Смысл жизни, как горизонт, сколько к нему не подходи, он будет отдаляться.
не согласна с вами...... смысл жизни не отдоляется, а достигается!!!!! это цель...
Жизненая цель и смысл жизни - разные понятия, их нельзя обобщать.

 
11:49 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот хорошо сказал Kashey...
2Lika:
быть счастливым гораздо проще если не искать смысл жизни. потому что ты его никогда не найдешь. так и будешь до смерти бегать за иллюзиями. и умирать будешь, сожалея о том что не достигла цели. судьба неизвестна. все ее варианты не просчитать. поэтому я выбираю 100%-ый способ достижения личного счастья (:
почему ты считаешь что сравнивая жизнь человека и таракана я этим уничижаю себя? будем объективны: твоя жизнь значит для вселенной ровно столько же сколько жизнь этого таракана. это - факт. все остальное - подстегивание ЧувстваСобственнойВа- жности.
физиологически я человек только потому что таким родился. никто меня не спрашивал (:
из твоих речей про бога и дьявола виден уровень сформированности твоего мировоззрения (мягко говоря никакой). думаю ты над многими вопросами совершенно не задумывалась. задам тебе только однин вопрос: если бог есть, и он всемогущ, то почему до сих пор есть дьявол? если тебя волнует подобные вопросы - создай тему или пиши письмом.
насчет бессмертности души...я в этом неуверен. может души вообще нет? по крайней мере у меня нет никаких доказательств этого. а также никаких доказательств существования загробного мира. ты слышала когда-нибудь о принципе "бритвы Оккама"? в таких понятиях как "душа", "бог" и "дьявол" я не нуждаюсь.

2Slimi:
согласен что человек является такой же составляющей мира как и таракан. т.е. их роли в этом мире равнозначны (:
кстати говоря именно отсюда приходит буддийское почитание всего живого - многие буддисты видят себя одним целым с окружающим миром. таким образом, если ты любишь себя, то должен любить и мир, частью которого являешься.
каждый человек определяет сам прожил ли он жизнь зря или нет. об этом не может судить кто-то другой. скажем если к примеру для тебя смысл твоей жизни - продолжить род, то пожалуйста. только не разочаруйся (:
но я считаю что подобные цели - весьма шатки и непрочны. и ведут в никуда.
саморазвитие? да, я согласен что это достойное занятие, но это не смысл жизни, а всего лишь способ получить от нее удовольствие. некоторые например для достижения подобного эффекта используют наркоту или алкоголь. и вполне довольны (:

 
13:11 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Kashey писал:
 
Смысл жизни, как горизонт, сколько к нему не подходи, он будет отдаляться.
Новсе же мы пытаемся искать его всю свою сознательную жизнь...хоть он и отдаляется..черт побери

 
13:29 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мертвец писал(a):
 
быть счастливым гораздо проще если не искать смысл жизни. потому что ты его никогда не найдешь. так и будешь до смерти бегать за иллюзиями. и умирать будешь, сожалея о том что не достигла цели.
цель в жизни и смысл жизни разные понятия.

 
мертвец писал(a):
 
судьба неизвестна. все ее варианты не просчитать. поэтому я выбираю 100%-ый способ достижения личного счастья (:
это какой?

 
мертвец писал(a):
 
из твоих речей про бога и дьявола виден уровень сформированности твоего мировоззрения (мягко говоря никакой). думаю ты над многими вопросами совершенно не задумывалась.
а ты задумывался?

 
мертвец писал(a):
 
если бог есть, и он всемогущ, то почему до сих пор есть дьявол?
пути господни неисповедимы.

 
мертвец писал(a):
 
насчет бессмертности души...я в этом неуверен. может души вообще нет? по крайней мере у меня нет никаких доказательств этого. а также никаких доказательств существования загробного мира.
в таких понятиях как "душа", "бог" и "дьявол" я не нуждаюсь.
если ты считаеш что души нет - ты потеряный человек.
не более чем обертка плывущая по течению.


 
13:33 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
мертвец
отвечаю на твой вопрос!!!
потому что у человека есть мозги для того чтобы выбирать как ему жить , поступая хорошо или наоборот, потому что человек отлечается от животных тем что у него не инстинкты а чувства, человек не марионетка в руках этого самого бога, а лишь его творение, как допустим программа созданная чел-ком, единственная разница в том что когда программа начинает глючить мы ее просто грохаем, а у нас остается еще шанс исправиться!!! Тебе выбирать где тебе быть.!!!

 
13:55 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мертвец писал(a):
 
2_Laura_:
зачем тебе ставить перед собой какие-то цели и достигать их если ты все равно умрешь? семья, родные, близкие, достаток (или нищета) - все уйдет с приходом смерти. перед ней все равны и все бесполезно. так для чего ты это все делаешь?
На самом деле, меня всегда удивляли твои взгляды, связанные не только с вопросами жизни и смиерти.
Поэтому я ожидала чего-то подобного.
Я тебе отвечу:
Потому что я живу сейчас, и именно сейчас я пытаюсь не думать о смерти. Я живу и получаю
от жизни удовольствие. Я стремлюсь к чему-либо и добиваюсь этого, и мне это нравится. Почему я должна зацикливаться на том, что когда- то умру?
Мне хорошо сейчас, я счастлива, я делую счастливыми людей.
Я уверена в том, что ты, меня не поймёшь, у нас совершенно разные взгляды.


 
15:26 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
мертвец
отвечаю на твой вопрос!!!
потому что у человека есть мозги для того чтобы выбирать как ему жить , поступая хорошо или наоборот, потому что человек отлечается от животных тем что у него не инстинкты а чувства, человек не марионетка в руках этого самого бога, а лишь его творение, как допустим программа созданная чел-ком, единственная разница в том что когда программа начинает глючить мы ее просто грохаем, а у нас остается еще шанс исправиться!!! Тебе выбирать где тебе быть.!!!
Выбор это иллюзия в сознании человека. В юности вам кажется, что перед вами лежит огромный мир, который только и ждет пока вы его познаете. Через 50 лет от этих мыслей не останется и следа. Оглядываясь на свою жинь вы увидите, что вариантов было на самом деле не так уж и много, да и выбирать приходилось под давлением обстоятельств.

ЗЫ: человек отличается от животных не чувствами (по вашему животные не чувствуют, например, боли или страха???), а возможностью абстрактного мышления, откуда уже становятся возможны сложные чувства (отсутствующие у животных) - сострадание, любовь и т.п.


 
17:05 14 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
Iter

вы не понимаете о чем я говорю.....


 
00:27 15 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Вечный вопрос... Я думаю, что смысл (если он вообще есть) в том чтоб прожить жизнь по законам природы. Ведь человек - это часть природы. Он родился на этот свет по этим же законам природы... И должен прожить жизнь в гармонии с ней, с окружающими и конечно же с самим собой. А вообще стоит ли искать смысл жизни в чем то конкретном? Ведь жизнь - она настолько многообразна и ограничиваться чем то одним мне кажется нет смысла. И потом все люди разные. Кого то привлекает одно, кого то другое, кто то активный в жизни, кто то пассивный - и у каждого наверное смысл (или что то в этом роде) свой собственный, не похожий на другого...

 
10:34 15 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
Iter

вы не понимаете о чем я говорю.....
Не страшно, зато вы когда-нибудь поймете то, о чем я пытался сказать ;)

 
10:39 15 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Iter писал(a):
 
 
Lika писалa:
 
Iter

вы не понимаете о чем я говорю.....
Не страшно, зато вы когда-нибудь поймете то, о чем я пытался сказать ;)
не ужели вы думаете что я не понимаю, я прекрасно все понимаю.... но уменя свое мнение по этомуповоду а у вас свое... и мнежаль что у вас сложилось за ваши годы именно такое.......


 
16:44 15 апреля 2005
тема В чем смысл жизни? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Выбор это иллюзия в сознании человека. В юности вам кажется, что перед вами лежит огромный мир, который только и ждет пока вы его познаете. Через 50 лет от этих мыслей не останется и следа. Оглядываясь на свою жинь вы увидите, что вариантов было на самом деле не так уж и много, да и выбирать приходилось под давлением обстоятельств.
Выбор это не илюзия, это право. а то что в старости "оглядываясь" понимаеш что приходилось выбирать под давлением - если приходилось выбирать значит было из чего, если было из чего значит можно было сделать другой выбор, но пришлось бы пожертвовать чем то другим.

по моему мнению, если ты так считаеш то значит тебе пришлось когдато сделать свой выбор и сейчас ты им не доволен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"