JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Студенты и взятки
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:01 14 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, кстати есть такое дело, точнее было. Помнится, когда я тоже в политен поступал, было общее собрание первого курса, рассказывали на кого и зачем учимся, и где-то в конце (где-то с час лекция была) сказали, что дескать, универу не хватает денег на оборудование, на обучение и еще там на что, и слезно просили кто сколько может сдать, причем сумма была от 25 т.р., и называли они это спонсорской помощью. Типа кто не сдаст может ничего страшного, но могут быть проблемы (намекнули типа)

 
01:19 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я поступал, наш декан сказал, мол, товарищи студенты и их родители, (дело было на собрании абитуриентов) просим вас обязательно!!! внести спонсорскую помощь в размере 3000 р., канеш это не 25 т.руб, как высказались в предыдущем посте. Сумму внесли, ну а чего делать...)

 
05:56 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
Да... получение образование часто стало сводиться к "уплате спонсорской помощи", они хоть бы тогда действительно чё-то делали, и не так что собирут со всех а сделают одним, как за частую выходит.

 
07:34 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб не было коллективных поборов,пишите коллективное обращение в прокуратуру или министерство образования хаб.края.За это могут даже лишить лицензиии университет.Но это в случае,если вас принуждают.

 
07:46 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
xl писал:
 
Чтоб не было коллективных поборов,пишите коллективное обращение в прокуратуру или министерство образования хаб.края.За это могут даже лишить лицензиии университет.Но это в случае,если вас принуждают.
Учиться тогда где??? Закроют ж оюа универа, а если и не закроют, то долбить студентов будут.

 
09:49 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не закроют,просто поборы брать не будут

 
10:14 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня супруга учится в ХГАЭиП. На заочном. Так вот уже у нее 5 курс. А знаете каким образом у этих студентов проходит сессия? Они сдают деньги, сбрасываются между собой, чтоб эмоционально подготовить преподавателей к экзаменам/зачетам.. Ну там дорогие рестораны, девушки сексуальные и прочие. Вы думаете это бред? Ничо подобного. И вот вам как говорится факт не за знания а за развлечения.. Печально, а что делать

 
17:25 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдяя.... что то все как то о вузовских взятках говорите.... Давайте начнем с дошкольных образовательных учреждений... Там чуть ли не каждый месяц спонсорские требуют... В обощеобразовательных учреждениях - каждую четверть... В вузах раз в пол года...год.
А с другой стороны мое мнение таково как студент учился в течении семестра, как посещал, как относился к учебе так все на сессии и вылазит... Отсюда и проблемы появляются...
Ведь не зря говорят, что от сессии до сессии живется студентам весело...
А для преподов это ежедневный и ненормируемый труд...

 
20:53 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  UnderSound
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как насчет взяток, я пока их сам никому из преподавателей не давал, т.к не возникало необходимости. Но знаю одну штуку. Рассказал мне ее декан экономического факультета Хабаровского политена. Говорит, что у них сейчас появилась спец. группа студентов, которая именно по этому профилю. Они пробивают за кем из преподавателей были замечены взятки и потом их просто напросто увольняют под статью. Но был там у них один преподаватель, которому удалось вернуться на вышестоящий пост, после взятия взятки. Видимо у них(преподавателей) от этого авторитетность растет. Если юы мне удалось дать взятку одному из преподавателей (аноним), то я бы с удовольствем бы это сделал, а потом бы еще и засудил его. Уж больно мне надоел этот беспредельщик. mad

 
23:50 15 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты.

 
03:29 16 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
Вот одно дело кода препо сам вымогает, а второе дело когда студенты ничерта не делают а потом хотят чтоб им всё нахаляву закрыли(сам из таких)... Знаете, учились бы все хорошо и делали всё вовремя некбылоб такой проьлемы...

 
14:04 16 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты.
Почему, не только бывшие, но и настоящие. А речь тут как я понимаю о 112 кабинете на первом этаже первого корпуса?

 
17:21 16 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Kiril__777 писал:
как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты.
Почему, не только бывшие, но и настоящие.
именно это я и написал ->"...кто там учился(СЯ)..."
 
Patikov писал:
 
А речь тут как я понимаю о 112 кабинете на первом этаже первого корпуса?
нет, о 12-ом кабинете 3-его корпуса, он ниже 1-ого этажа, там где гардероб.
в этот кабинет ходят и "лентяи" и представители "ботаников".

 
21:37 16 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Вот одно дело кода препо сам вымогает, а второе дело когда студенты ничерта не делают а потом хотят чтоб им всё нахаляву закрыли(сам из таких)... Знаете, учились бы все хорошо и делали всё вовремя некбылоб такой проьлемы...
Есть такая поговорка...
"если коллектив берет взятки, то все вновь пришедшие тоже берут и будут брать всегда"
В данном случае остается два варианта, либо брать либо "погибнуть". Я не думаю что кому то хочется из за этого терять работу.
В пределах университеты, можно сказать что коллективы это кафедры, а там уже как повелось.

 
21:53 16 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос номер один, а зачем несете взятку? если для того чтобы вам закрыли сессию или простили долг, так простите, надо было учиться а не ждать до последнего. Да и то в таких случаях всё таки лучше сдать хвост, чем откупаться и потом на всех углах орать что с вас трясут. Второй вопрос, кто нибудь в курсе того, что взяткодатель так же преследуется по закону!? Так вот вам вывод, вы так же как и преподы преступаете закон и на вашем месте я бы поменьше орала а попробовала просто вовремя сдавать и экономить на взятках.

 
01:41 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Тетька
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Взятки дают те кто не учится, или крайний случай когда препод в полном неадеквате к студенту! Ведь это вы подмазываете преподов а не они вам 1-го сентября говорят что экзамен по курсу будет стоить "N" рублей! Учитесь и все, а преподов нефиг сдавать вам бы зарплату 5000 в месяц и вы бы брали еще как!!!
У меня тетя учительница в школе. Со всеми надбавками получает около 20 тыс. руб. А сеструха два года работает тоже в школе - у нее 12 тыс.Так что ненадо про низкие заработки учителей!

 
16:54 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так говорите, чтоб ОБЭП не считал ваши посты? ))) поздно..)))
Насчет того что перподжы получают много -чушь одним словом. Разве 12 тысяч хватит на месяц, прожить, прокормиться? Нет, утверждаю я по собственному опыту! А насчет 20 тысяч - представьте, у нас работатет преподаватель с высшей категорией, с более чем 35 летним стажем и получает 18 тысяч - и это много?????? doubt

 
17:50 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
нет, о 12-ом кабинете 3-его корпуса, он ниже 1-ого этажа, там где гардероб.
в этот кабинет ходят и "лентяи" и представители "ботаников".
Знаем такой кабинет. Туда даже очередь выстраивалась в прошлом году)
А что касается взяток - то никогда не сталкивалась с этим лично.

 
20:35 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriska писалa:
 
Знаем такой кабинет.
А можно поподробней об этом кабинете?? А то я спрашивала у работника КнАГТУ об этом он ваще не в курсях, что за кабинет и что там *дают* :P

 
21:05 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
там *дают* и *берут* *косвенные* взятки, собственно, почти каждый студент КнАГТУ знает об этом кабинете. а "главный" этого кабинета даже иногда может, тоже косвенно, вынуждать идти туда и заплатить.
хотя, все же неплохо что такой кабинет есть, без него было бы туго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"