JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Студенты и взятки
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:31 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет з/п.Вот данные по состоянию на начало этого года:максимум 13000р.Все зависит от разряда и выслуги.Средняя з/п-7000р.Молодые получают мемьше.Взятки никто не берет,боятся,если только конфеты и цветы.В универе тоже самое.Знал одного препода,который брал,но его осудили

 
21:35 17 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
там *дают* и *берут* *косвенные* взятки
Ох, не хотела кого-либо компрометировать, но Вы называете "взяткой" смешную сумму, которую берут за подробное объяснение решения конкретной задачи? Вполне вероятно, что эта информация уже не актуальна, но когда я еще училась в политене, одна задачка по Чертову расценивалась в 10 рэ, по Иродову - 15 рэ. - это вы называете взяткой? К тому же те материалы, которые Вы там получаете, ни коим образом не сгодятся для сдачи непосредственно преподу, как миниму Вы их перепишите, осмыслите что-то. Да и преподам не так то просто сдать работу без защиты. По крайней мере преподам, у которых училась я.

 
00:58 18 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriska писалa:
 
одна задачка по Чертову расценивалась в 10 рэ, по Иродову - 15 рэ
сейчас 30рэ
 
Iriska писалa:
 
материалы, которые Вы там получаете, ни коим образом не сгодятся для сдачи непосредственно преподу,
вовсе нет, такие "материалы" сдаются, проверяются и зачитываются вез вопросов типа "и зачем вы на компе набирали".
 
Iriska писалa:
 
Да и преподам не так то просто сдать работу без защиты.
защита требуется если работа сдаётся после определенной даты, но заранее сдать не составляет ни какого труда. и на экзамен итди не обязательно, есть "автомат", суть которого в том шобы просто показать решеные задачи.
 
Iriska писалa:
 
Вы называете "взяткой" смешную сумму
300(маскимум)рэ за ргз + 40рэ за несколько задач по лабораторным + 100-300 за "автоматные" задачи. игого около 750р. я, конешно рад, что для Вас это смешная сумма, но вот меня это ни как не смешит.
750х2группы из (25+25)чел=37500РЭ! +задаче не только по физ +еще много групп с разных курсов. Это так для справки.
Вы скажите, зачем платить, решай сам, из 2х групп по 27чел в каждой максимум 5 решают сами, или почти сами. это с учетом, что ок половины получает степендию и вышеуказанные ~5чел повышенную.
к тому же решеные задачи не через 12каб могут подвергаться критики, по понятным причинам, вот еще один повод платить.
вот таких преподов знаю я.

 
08:05 18 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем, господа студенты.
Если путаете взятку с платными услугами, то напомню, что взятка, это плата или подарок должностному лицу за совершение им каких-либо незаконных действий в интересах дающего.

 
16:15 18 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stich и Patikov
Ну... Можно конечно предположить что один-два-несколько "лентяев" в группе... Но когда почти все ходят "давать на лапу"!!! Не я такой один, уверяю. Про Азаренкова у нас до сих пор легенды ходят.
BadBoy
"Земля квадратная, за углом встретимся"

 
18:27 18 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Дорогой меломан про Азаренкова ходит слузи до сих пор так как о нем говорят все ко не лень, вот например вы. А если бы про него поговорили и забыли, то про него никто бы сейчас не вспоминал

 
21:24 18 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы не давать взятку можно написать заявление в деканат с просьбой о сдаче экзамена/зачета другому преподавателю с кафедры, либо комиссии. И написать причину, почему. Например - личные отношения с преподователем предмета. Взаимная неприязнь. Хе-хе. И так далее вообщем. Деканат войдет в положение в 90% случаев, предварительно естественно проконсультировавшис- ь с "взяточником". Он сразу поймет чем дело пахнет и хвост прижмет. А Вы можете спокойно учить предмет и сдавать.
Правда это вариант только для подготовленных ;-)

 
04:52 19 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Patikov писал:
 
можно написать заявление в деканат с просьбой о сдаче экзамена/зачета другому преподавателю с кафедры, либо комиссии.
Дорогой мой... еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но
1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.
2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете...
3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???
4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют...

 
04:57 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вообще не понимаю, зачем кричать на весь форум о том, что вы, господа студенты, не можете сдать экзамен или зачёт и приходится вам договариваться "по-другому", а ведь иначе никак!
Взяткой ведь называется принуждение студента платить, а не то, когда студент сам предлагает денюжку за тот экзамен, который сдать не может действительно по незнанию предмета или за непосещение в течении всего семестра того или иного предмета. Некоторых студентов спасает от отчисления то, что он договаривается с преподом, например, то, что преподаватель вошёл в положение студента, пожалел и предложил сделать другую работу, например, растелить линолеум, повесить картины, например. Ну ведь свою голову не вставишь студенту, тем более если вот-вот должны отчислить и нет времени учить. Так что не надо гнать на преподов! Взяточниками моожно назвать только тех, кто по принуждению заставляет платить деньги.

 
10:23 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я отучившись 5 лет в политне на ФКТ взятку ни рзу не давала, и чтобы кто-то из наших преподам давал тоже не знаю. но вот с ЭТФ было много знкомых и нслышана была изрядно.. даже как-то свидетелем стала - подошел чемоднчик открыл - и зачетки собирает перед экзаменом, в коридоре... 1 товарищ решил н принцип пойти и сказал - я знаю предмет, почему я должен платить? он его так и не сдал. оствляли н переэкзаменовку и в итоге собирали сонсилиум и кое-как ему поствили 3. после того все скзали - проще зплтить чем вот тк нервы мотать... и справно собирали группой на машину, фотоаппарат, компьютер и прочее... а что взятки процветают это все знают. у меня 2 сестры учатся одн очно, вторая заочно - ужас!

 
11:40 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю... Когда я учился на вторм курсе, был у нас такой ХАРОШИЙ преподователь Онищук! Так тот отктрытым текстом говорил, кто мне не подарит подарок на новый год, тот будет сдавать экзамен в виде теста. Который он сам на тройку решает :P . И что вы думаете, только моих знакомых оказала спонсорской помощи кафедре тысяч на двадцать. Включая стул для любимого преподавателя за 7 тыщ, жалюзи за четыре (любимому преподавателю) Часы наручные за 1500, и трубка курительная (2500+табак). За одну сессию. Не преувиличиваю. Материалы дела имеються на мира 15, Мы всей группой давали показания

 
14:14 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Дорогой мой... еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но
1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.
2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете...
3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???
4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют...
Да, согласен. Даже не 70% наверно, а 99% badgrin
Но а в принципе я писал уже выше что вариант только для подготовленных. Если студенты готовы терпеть прессинг со стороны преподов - вперед, сдаем комиссии. Если боятся - несут взятку. Или просто многие не хотят лишних проблем.
Но ведь согласитесь - это тоже вариант? (сдать комиссии)

 
14:20 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Patikov писал:
 
 
upps писал(a):
 
Дорогой мой... еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но
1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.
2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете...
3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???
4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют...
Да, согласен. Даже не 70% наверно, а 99% badgrin Но а в принципе я писал уже выше что вариант только для подготовленных. Если студенты готовы терпеть прессинг со стороны преподов - вперед, сдаем комиссии. Если боятся - несут взятку. Или просто многие не хотят лишних проблем.
Но ведь согласитесь - это тоже вариант? (сдать комиссии)
Да согласен. Но, мне кажется, что потом у преподов будут к вам очень высокие требования... В общем довать или не довать каждый вибирает для себя сам, главное не ошибиться в выборе. ведь порой лучше заплатить эту небольшую сумму преподу т жить дальше спокойно...

 
23:57 20 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  parfa
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет Онищука-чистая правда.Он был преподом на нашей кафедре.Как то собрал нашу группу и сказал что так как вы учитесь на нашей кафедре,мол,я с вас денег брать не буду=).Вот такой добрый препод.Его кстати застукали и отстранили от преподавательства.
З.Ы.Неужели никто не учился политене у Костенко А.В.?Очень интересный препод=)!

 
00:03 21 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поступила в этом году в АмГПГУ на заочку...А всем известно что обычно заочники взятки платят, что бы поставили зачет или экзамен...Ну т.к. пока дело до экзаменов не дошло, то пока никто из преподавателей ни на что не намекал...Хотя, может кому-то так и удобней, заплатить и все проблемы решены...У многих семьи, работа..Учиться трудно...И препода как бы "идут навстречу"...

 
12:43 22 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
parfa писалa:
 
Неужели никто не учился политене у Костенко А.В.?Очень интересный препод=)!
к счастью не училась, но наслышана... у нас например вела психологию препод с педа, фамилию не помню. но к нам пришла уже с условной судимостью за взятки. продолжала работать! причем в открытую говорила - мне нужны деньги, у меня дочь в Питере учится, мне надо ей квартиру снять, на лето в \париж отправить и еще она моделью хочет быть, а портфолио дорого стоят.... все это в глаза. слва богу был только зачет и мы его сдали без денег, а другие группы то на экзамен шли...

 
19:17 22 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Справка о з/п препода в ВУЗе
оклад доцента кафедры с 15-ой категорией равен 3707р. Что самое интересное районный коэффициент равен 20%.
Насчет взяток... Патиков верно сказал, если считаете, что вас пресенгует преподаватель, смените его. 100% в дальнейшем вас не станут трогать.

 
20:23 24 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Koroed
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди добрые, да у нас в тех.универе в прямо в подвале делают всевозможные задания по различным предметам, там один дяденька сидит, ему даешь денюшку и он относит задание преподавателе, я много раз заказывал, математику мне, например, делал мой же преподаватель, ))) я ему потом и сдал это задание! Вот так в общем! )))

 
10:34 25 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Справка о з/п препода в ВУЗе
оклад доцента кафедры с 15-ой категорией равен 3707р. Что самое интересное районный коэффициент равен 20%.
Насчет взяток... Патиков верно сказал, если считаете, что вас пресенгует преподаватель, смените его. 100% в дальнейшем вас не станут трогать.
А вот это уже оч спорный вопрос, будут илои не будут...
У меня на потоке учился студент, неважно кто пусть будет Х.
Он сдал предмет... ну не как все... помогли скажем так...
А на кафедре взяток не брали... все кроме того кто ессно взял, про нее узнали и преподаватель У говорот товаришю Х что ты у меня учиться больше не будешь...
Теперь он учится в другом месте.
Сменить преподавателя реально, но после этого учиться в худшем раскладе будет нереально.

 
18:44 25 октября 2007
тема Студенты и взятки наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Он сдал предмет... ну не как все... помогли скажем так...
А на кафедре взяток не брали... все кроме того кто ессно взял, про нее узнали и преподаватель У говорот товаришю Х что ты у меня учиться больше не будешь...
Это говорит только о том, что принципиальных преподов гораздо больше! Если честно я бы тоже так поступила. А вообще я с ужасом жду начала сессии... Муж у меня препод в ВУЗе... Не представляешь как начинают мотать нервы... и домой звонить на домашний и сотовый не замолкает... Вообщем труба... Недавно были вот госы... и что? одна группа вообще была в должниках, есстественно до госов их не допустят при таком расскладе... так вот за два дня до госов эта группа как один очнулась от спячки и вспомнила, что у них долги... Это была жесть! А теперь вот ответь мне, кто вернет здоровье и нервы преподователю, который за два дня перед госами всё таки согласился принять все долги...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"