JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Домашние животные
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 20 марта 2007
тема Домашние животные наверх
 
  ?_Ozzy_?
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
Простите стеняюсь спросить, а для чего вам Мадагаскарские шипящие тараканы???
А зачем людям кошечки, собачки? Для меня это такие домашние животные, заботясь о них я получаю моральное удовлетворение))
PS Готовлюсь к приезду африканского друга: паука Флаберра))

 
10:09 24 апреля 2007
тема Домашние животные наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу завести себе собаку Чау Чау и не знаю сколько её нужно уделять времени. Я рабатаю с 9 до 19 хотел бы узнать есть ли у когонибудь такая собака и как она относится к отсутствию хозяев целый день?

 
23:47 24 апреля 2007
тема Домашние животные наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня есть собака... порода - двортерьер :-)) рыжий такой да волосатый... зачем он мне? - а не за чем... это родители завели его... вот

 
00:17 28 апреля 2007
тема Домашние животные наверх
 
  Таньчик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я просто обожаю животных, у меня живут кошка и собака, а на работе у меня живёт много бездомных кошек и мне всех их жалко, стараюсь помочь им чем могу.

 
08:57 1 мая 2007
тема Домашние животные наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
10 лет назад была у меня кошечка - Дуся... Черненькая такая... Пользы от нее было - море! И основной ее обязанностью была охрана. Серьезно. Гораздо лучше собаки охраняла дом. А собак - ненавидела. Если случалось ей оказаться на улице - собаки близко к ней не подходли. А щенков, Дуся, просто грызла, если вовремя ее не оттаскивали... badgrin Еще она не брезговала перекусить крысами.
Вобщем, была у меня самая настоящая кошка - хищная охотница. :-)

 
21:16 15 сентября 2008
тема Домашние животные наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Товарищи кошатники!
Хотим с женой подарить котёнка бабушке, но мы собачатники - в кошках ни "бум бум".
Кого лучше дарить - кота или кошку (мальчика или девочку)?
.
Есть отзывы по "экзотической" породе ( описание )?

 
23:55 9 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я бы не смогла жить без домашних животных. Без них как-то пусто. А так - приходишь домой, они тебя встречают с радостью, человек так не встречает. Животные преданные. Они тебя всегда поймут. Когда у нас в семье у кого-нибудь что-то болит, наш кот садится на это место и лечит. Поэтому я положительно отношусь к животным.

 
01:53 10 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, животные в доме доставляют хлопоты.
Но они несоизмеримы с теми радостями, которые приносит общение с животным.
Никто не будет вас любить так бескорыстно, как собака.
Собаки любят даже плохих хозяев, которые их бьют, не заботятся и плохо кормят.
Кроме того, уже подтверждено многочисленными исследованиями, что
общение с животными способствует излечению или исчезновению
симптоматики многих хронических заболеваний.
Лечение общением с лошадьми и дельфинами есть и в нашей стране.
А в Европейских странах уже появляются клиники, где люди общаются
с собаками и кошками.
У нас в доме животные заводятся вынужденно.
Не потому что они были нужны, а потому что они оказались кому-то не нужны.
В основном, это кошки и собаки.
Но мы ни разу не пожалели ни об одном животном в доме.


 
03:59 10 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Дома живет кошка по имени Дуся, очень её люблю, пушистая ласкова, но и поцапать может. Люблю собак, но почемуто в квартире они не приживаются...вот хоть убей а ни живут, либо умираю либо убигают....

 
10:05 10 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас собака и кот. Собака породистая, а кота нам подарили. Обоих брали, когда они еще маленькими были. поэтому сейчас в доме идиллия. Они даже спят вместе.

 
18:45 10 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас кошка красавица. Своенравная, зараза! Кусается, царапается, если что не по ее. Вот ребенка начала царапать, если подберется близко. Наверно, придется скоро поколачивать ее. а вообще она очень умная и хитрая.

 
02:10 11 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дома у меня личная персональная собака, т.е. я был инициатором её заведения и поэтому все обязанности и ответственности за нее лежат именно на мне. Не помню случая чтобы её кто-то кроме меня выгуливал. До этого был кот и хомячки. Опыт владения показал - что лично для меня собака лучший вариант. Она не так уж вонюча, как кошки и т.п..
Отвечая именно на вопрос темы скажу - да, животное дома - это расслабление, это положительные эмоции. А с собакой это еще и оздоровление. Какой кайф пройтись прогуливая собаку вечером перед сном, и спишь хорошо. А выгуливая утром - я настраиваюсь на день. Животное дома - оно и дисциплинирует.

 
09:57 11 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу собаку. Бассета. Но не очень себе представляю, как гулять с ней, когда ливень на улице. Или просто дождь весь день. Поэтому пока на кошке остановились.

 
14:48 11 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня кошка есть Черная от носа до хвоста Зачем она мне? Не думала Она как полноправный член нашей семьи Все её любят холят и лелеют.... :-))

 
15:13 11 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  скорпуха
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая... А вы представляете как мы гуляем с кавказской в ливень?)) Это схоже с потопом после того как ее отмыть))) :-)))) . А лично я всегда питала слабость к овчаркам и завела себе "восточницу", которая предана мне и без всяких команд бросается на мою защиту (реальную). Просто могу часами о ней рассказывать)))
А вообще, любить животных - это дар.

 
21:17 12 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая, ни в коем случае нельзя кошку "поколачивать", и вообще бить животных нельзя, если собака простит, то кошка - никогда. Так вы не решите проблему с царапанием, она только еще больше начнет огрызаться. Нужно найти другой выход из ситуации, раз уж в вашем доме есть маленький ребенок, то, думаю, нужно просто контролировать его общение с животным... ;-)

 
12:12 13 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень люблю кошек. Но бывают кошки, от коротых меня трясет, просто какое-то отчуждение. Наверное, у кошек тоже есть своя энергетика - хорошая или плохая.

 
14:56 15 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я люблю животных! Очень! И всех бездомных мне жалко... Люблю так, что хотела стать ветеринаром, а не пошла потому что они не только лечат, но и усыпляют! А я так не смогла бы.
А контролировать... Так как же? он же малыш, ползает, тянет ручки... Он с ней печеньками делится, так она не против? А тут спать помешали - так лапой замахивается!

 
20:36 15 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так это все кошки так )))) Это черта их характера, хотя у всех кошек характер разный )))

 
15:56 16 января 2009
тема Домашние животные наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошки всегда своенравны и всегда себе на уме - сродни женщинам. У меня кот, умница и охранник и лично знает, что подходить надо ко мне если поесть или поиграться, к жене - можно и втык получить, если не взначай разбудить. Обычная сельская порода, но большой умница, а когда подходит и так громко урчит - все неприятности отходят. И ещё, любит у меня на плече сидеть, да ещё пытается и улечься на свою спину и поворочаться на моём плече, если что не по его - начинает легонько покусывать. Бывает и царапает, если заиграется. Думаю, что в каждом доме должно быть животное и на всю жизнь, чтоб потом от него не избавлялись. А то, что кошка пытается царапнуть ребёнка - это она ревнует, требует к себе прежнего внимания и даже больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"