JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто что знает о сетевом маркетинге?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:41 27 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, нашёл кое-что: http://www.e-rabota.com/forum/competitors/130/?page=75. Мои подозрения оправдались, похоже - явное преобладание негативных откликов.

 
11:26 27 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
У здравомыслящего человека возникает вопрос: а откуда берутся дополнительные деньги? Ответ очевиден: за счёт завышения цены товара (услуги). То есть маржа между его себестоимостью и продажной ценой настолько велика, что позволяет выстраивать пирамиду из реализаторов, где каждый, в зависимости от иерархии в сети, отщипывает свою долю от этой маржи. Очевидно, что несравнимо высокие доходы получают люди, стоящие во главе всецй системы.
Так же очевидно, что такая пирамида не может опираться на массовые, действительно потребительские товары, поскольку издержки производства и реализации в этой сфере устоявшиеся, а маржа минимальна в силу высокой конкуренции на рынке. Поэтому «сетевики» ВСЕГДА торгуют какими-то эксклюзивными товарами и услугами.
Не правильная формулировка "завышение цены". Это называеться формирование цены. При законной организации сетевого маркетинга любой человек получает возможность и отработанную схему продвижение к так называемой верхушке пирамиды. Классический бизнес так же являеться пирамидой. На верхушке пирамиды находиться производитель или эксклюзивный продавец товара. А далее куча посредников. Затем магазин и в самом низу пирамиды находишься ты(конечный покупатель). Люди интересующие сетевым бизнесом спрашивают, а откуда беруться деньги(бизнес же сулит очень много денег)? Просто люди не могут осознать, что эти деньги реально можно заработать. Для многих такие доходы кажуться космическим. Я в таких случаях привожу простй пример. В соседнем подъезде живет классический предприниматель содержит одну из моногочисленных мелкооптовых баз. Я предлагаю посмотреть какая машина у него, какая квартира, как он одет и упакован. А он только маленькое звено в цепи классической пирамиды. По большому счету любой человек может заняться таким бизнесом только много но(помещение, деньги на товар, налоги, всяческие поборы адманистраци, кое коекои знанияи и тд). Основная прелесть сетевого бизнеса - это любой человек может начать зарабатывать деньги получая готовую модель развития.
Теперь по поводу того какие товары. То что это не массовые товары а какой то эксклюзив вы ошибаетесь. Большинство людей сетевиков толкают какое то непонятное барахло, но не все. Настоящие сетевые компании предлогают массовые товары(косметика, бытовая химия, средства гигиены, посуда и бытовая техника). Какой из этих товаров не массовый? А вот то что эти товары должны отличаться от магазинских это безусловно. У солидных компаний это прежде всего качество экономичность и большой срок хранения(службы). За сетевым маркетингом гиганская часть потребительского рынка, и с каждым годом сетевики будут отхватывать часть рынка у классиков. Быдущее за этим направлений прочное надежное и неизбежное не зависимо от вашего восприятия. Человек в первую очередь бросаеться в глаза негатив. Есть дурачки бегающие с китайским хламом, но есть куча магазинов где продаеться всякое ппппп. Меня удивлеет когда человек говорит сетевики это всякая гадость. Когда вы попали в плохой магазин вы же не заявляете что магазины это чушь собачья.

 
02:43 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 -serg-: вы невнимательно читали то моё сообщение, откуда приводите цитату. Это не моё мнение, я привёл его из книги. С тех пор, как я его написал, прошло довольно много времени. Почитав ещё информации, я узнал, чем отличается маркетинг от финансовой пирамиды и многое другое. Я не считаю, что этим делом может заниматься каждый, для этого нужен особый психологический склад характера. Пришёл также к выводу, что порой людям, занимающимся этим видом бизнеса, приходится обманывать покупателей. Примеров достаточно. Правда, не буду утверждать, что этим страдают все "сетевики".

 
11:27 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Я не считаю, что этим делом может заниматься каждый, для этого нужен особый психологический склад характера. Пришёл также к выводу, что порой людям, занимающимся этим видом бизнеса, приходится обманывать покупателей. Примеров достаточно.
Информация была для всех. Ни на чеё мнение я не наезжал. Всё это ИМХО.
По поводу того что этим может заниматься не каждый правда, но всё что мешает такому бизнесу это личные комплексы. По поводу обманов: в магазинах обманывают гораздо чаще.

 
12:42 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Чего я не понимаю, так любовь наших женщин к "Орифлейму", несколько раз пользовалась различной их продукцией (помады, карандаши, дезодоранты, духи, лак для ногтей) сама ничего не покупала, всё дарили, так вот во-первых всё из этого было просрочено по дате, во-вторых не соответствовало их рекламе по качеству (помада имела прогорклый привкус, карандаш скатывался, духи не стойкие совершенно, лак для ногтей наносится не равномерно). Если брать тот аспект, что косметика вся натуральная, так у нас в городе есть магазин "Ив Роше", в котором цены на продукцию местами чуть дешевле, местами чуть дороже, но у них по дате хотя бы всё в порядке. А духи сама пробовала - очень стойкие. Бывают те же спец предложения, что и у "Орифлейм", только выбор больше, всё можно перед покупкой посмотреть, попробовать, понюхать, а не покупать "кота в мешке"!

 
16:05 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сетевой маркетинг это обычная пирамида из людей удачно вложивших в это дело деньги (стоящих на вершине), и которым теперь абсолютно ничего ненадо делать, все само сабой работает, стоящие чуть ниже стимуоирую стоящих еще ниже и так далее, работаб только самые низы, т.е. "рабы" (сильно сказано, но так оно и есть), которые своими продажами поднимают благосостояние верхних. А теперь вернемся к финансовой стороне вопроса: допустим вам тулят какую либо вещь за 200 деревянных, так вот она(вещь) прошла минимум тройную(не в три раза, а три раза на нее ставили %)наценку, так теперь посудите сколько это стоит на самом деле - обычная ширпотребовская дешевка завернутая в красивую упаковку.
Сторона вторная, при покупке у агента вам никто и никогда не даст чек, ваш законный документ подтверждающий вашу сделку, а вдруг потом у вас будет аллергия(тфу, тфу, тфу конечно) или пуливизатор не работает, где вы его найдете, а, вот что я могу сказать, покупайте косметическую продукцию, ТОЛЬКО в специализированных магазинах, а не на рынках и боже вас упаси прокупать с лотков на открытом воздухе!!! Сам занимаясь парфюмерно-косметической группой могу с полной ответственностью заявить: товар купленный на улице заведомо бракованный, так как для такой продукции солнце, жара и холод категорически противопоказаны. Удачных покупок господа. :)

 
17:53 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  Стрелок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найди пять человек, и каждый из них пусть найдет еще по пять человек и так далее. Получится у тебя куча народу (если получится), которая должна есче для тебя что-нибудь делать, чтобы ты бабки то заработал. А ты им должен вжевать, что делать. Да так вжевать, чтобы у них в ушах торчали твои слова, да чтобы карман твой ширился и пополялся от деяний народа сего.
Аминь.

 
18:49 28 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
Сетевой маркетинг это обычная пирамида из людей удачно вложивших в это дело деньги (стоящих на вершине), и которым теперь абсолютно ничего ненадо делать, работаб только самые низы, т.е. "рабы" , которые своими продажами поднимают благосостояние верхних. допустим вам тулят какую либо вещь за 200 деревянных, так вот она(вещь) прошла минимум тройную(не в три раза, а три раза на нее ставили %)наценку, так теперь посудите сколько это стоит на самом деле - обычная ширпотребовская дешевка завернутая в красивую упаковку.
Сторона вторная, при покупке у агента вам никто и никогда не даст чек, ваш законный документ подтверждающий вашу сделку, а вдруг потом у вас будет аллергия( или пуливизатор не работает, где вы его найдете, а, вот что я могу сказать, покупайте косметическую продукцию, ТОЛЬКО в специализированных магазинах, а не на рынках и боже вас упаси прокупать с лотков на открытом воздухе!!!
Во первых! То что верхушка сидит не работает и получает деньги миф. Сетевой маркетинг это гиганский кропотливый труд. То что в нем не надо работать мистика. Есть очень хорошая присказка. Сдесь нужно работать не много, а очень много. Денег можно заработать не много, а очень много. И сколько ты денег вложил не имеет смысла. Сетевой маркетинг строиться по другому принципу - это не класический бизнес.
Во вторых! Обычно если вещь стоит 200р, то на производство уходит 40-50%. Остальное это доходы предпринимателей. В класическом бизнесе практически тоже самое - производителю 40-50% остальное посредникам.
В третьих! Покажите мне кастрюлю класа Zepter в обычном магазине в любой упаковке - аналогов нет.
Покажите мне зубную пасту в обычном магазине качества Glister в любой упаковке - аналагов нет.
Покажите мне стиральный порошок в обычном магазине класса SA8 в любой упаковке - аналогов нет.
В четвертых! Во многих сетевых компаниях есть правило 100% гарантии(Вы можете на любой стадии вернуть товар объяснив причину возврата). По своему опыту вернуть товар сетевику легче чем в магазине(мой личный опыт не претендующий на закономерность).
В пятых! Чек вам при продаже через сетевой маркетинг дать ОБЯЗАНЫ. Это делают не все( многие работают подпольно), но и в обычном магазине наровят чек выбросить и не дать в руки. Я всегда в магазинах требую чек, и в большинстве случаев продавцы этому не довольны. Есть возможность продовать вовсе без кассового аппарата, есть легальные схемы работы без кассы.
И самое главное ни в одном магазине мне не предложат заработать денег постоив свое предпринимательство.

 
00:25 29 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернёмся к вопросу о KGC. Хорошая штука всё-таки Интернет, всё можно узнать при желании. На форуме http://www.e-rabota.com/forum/ настолько подробно народ рассказывает об этой финансовой пирамиде, маскирующейся под сетевой маркетинг, что у меня уже не осталось вопросов: KGC — хорошо отлаженная машина лжи. Все 75 страниц читать, конечно, тяжело, но достаточно прочитать первые 7-8, чтобы понять, что это такое. Вот одно из самых интересных сообщений:
http://www.e-rabota.com/forum/competitors/130/?page=12, большой пост в самом конце страницы. Комментарии излишни. В этом форуме многие посетители приводят дополнительные ссылки на разные сайты в инете о KGC.
Кстати, на этом форуме e-rabota.com достаточно много пишут не только про KGC, но и про сетевой маркетинг.


 
03:37 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
С KGC разобрались, вернёмся теперь к сетевому маркетингу непосредственно. Вот очень интересная ссылочка: http://finance.mail.ru/economics/world/default.asp?nwsId=8906
Оказывается, то о чём мы здесь дискутируем, в Европе уже считается экономическим преступлением.

 
10:00 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
С KGC разобрались, вернёмся теперь к сетевому маркетингу непосредственно. Вот очень интересная ссылочка: http://finance.mail.ru/economics/world/default.asp?nwsId=8906
Оказывается, то о чём мы здесь дискутируем, в Европе уже считается экономическим преступлением.
Автор данной статьи ни чего не понимает в сетевом маркетинге(похоже как и вы). Сетевой маркетинг в европе и америке, а так же в японии работает давно и упешно. Корпарации решившие распростронять товар таким способом пытались судить и обвинять, но такие процессы проходили 30-40 лет назад. Сетевой маркетинг давным давно признан лигальным бизнесом без всяких но. А вот то что некоторые личности путают сетевой бизнес с незаконными рекламными и финансовыми пирамидами это их личное ущербное представление о таких вопросах, которое они всячески пытаються навялить людям не вникающим в суть дела. Кстати на месте объединений сетевых компаний(таковые есть в москве и питере) я бы высудил у горе-журналиста деньги за клевету. С таким же успехом можно заявлять о не законности всех вино-водочных отделов, так как продажа спиртосодержащих жидкостей из бичевской квартиры первого этажа не законна. С таким же успехом не законна деятельность аптек, так как в них продают препораты являющиеся наркотиками.

 
15:13 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Автор данной статьи ни чего не понимает в сетевом маркетинге
А причём здесь вообще автор статьи? В статье речь шла о решении Европарламента. Наверное, это Европарламент ничего не понимает в сетевом маркетинге (СМ, далее буду использовать это сокращение). Или автор статьи лжёт, и никакого решения Европарламента не было?
 
-serg- писал:
 
(похоже как и вы)
Чувствуется мощная работа мысли. Действительно, логично предположить, что если бы я всё понимал в СМ, то не создавал бы тему под названием ?Кто что знает о сетевом маркетинге?? с вопросом в названии темы. Вы прямо-таки вывели меня на чистую воду, поздравляю.
 
-serg- писал:
 
Сетевой маркетинг в европе и америке, а так же в японии работает давно и упешно. Корпарации решившие распростронять товар таким способом пытались судить и обвинять, но такие процессы проходили 30-40 лет назад. Сетевой маркетинг давным давно признан лигальным бизнесом без всяких но.
Я думаю, если бы всё было так замечательно, в Евросоюзе не начались бы те процессы, о которых написано в статье. Значит, скоро нам предстоит увидеть новые судебные процессы. И то, что СМ был давным-давно признан лЕгальным бизнесом, ещё мало о чём говорит. Различные виды бизнеса в мировой истории были легальными очень долгое время и всё-таки были запрещены. Например, торговля людьми.
 
-serg- писал:
 
А вот то что некоторые личности путают сетевой бизнес с незаконными рекламными и финансовыми пирамидами это их личное ущербное представление о таких вопросах, которое они всячески пытаються навялить людям не вникающим в суть дела.
Интересно, кому адресованы эти упрёки? Поскольку автор статьи вряд ли когда-нибудь прочитает эту тему в форуме, то, видимо, мне. Напрасно. Мнение любого человека можно назвать «ущербным», это не довод, а попытка спровоцировать собеседника на ответную грубость. К тому же я ничего никому не «навяливаю», я нашёл в инете статью и обратил на неё внимание участников форума, пригласив, таким образом, к обсуждению. Термин «навяливать» с таким же успехом можно приложить к вашим действиям, тем более что высказываетесь вы с непонятной агрессией, как будто лично вас в чём-то обвинили.
Наконец, непонятно, к чему вы тут упомянули про финансовые пирамиды. Речь в теме идёт о СМ.
Можно сделать кое-какие выводы.
Впервые за полгода существования этой темы в ней появляется приверженец СМ, и что мы видим? ?serg-, «вы очень интересный человек» (с). Вместо спокойного обсуждения какая-то довольно нервная реакция: нападки, грубые выражения, такие как «личное ущербное представление» и «навялить». Странно, к человеку даже не обращались, а он всё воспринял на личный счёт. Такая эмоциональная реакция сводит на нет все ваши доводы. Пока здесь нет других ваших коллег, вы представляете СМ на этом форуме. Довольно интересный портрет представителя СМ в глазах участников форума получается. «Отличная» реклама и для СМ.


 
17:19 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый -serg-, я так понимаю Вы сам занимаетесь это деятельностью раз так ръяно ее защищаете, так вот что я Вам скажу, кто из моих друзей это попробовал теперь ооочень жалеет.

 
17:59 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Я думаю, если бы всё было так замечательно, в Евросоюзе не начались бы те процессы, о которых написано в статье.
В евросоюзе приняты меры по запрещению определенных видов рекламы. В евросоюзе никто не подымал вопрос о запрещении сетевого маркетинга. Автор статьи вводит в заблуждение окружающих отождествляя такую рекламу с сетевым маркетингом. Это разные виды деятельности.

 
18:02 30 июня 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
Уважаемый -serg-, я так понимаю Вы сам занимаетесь это деятельностью раз так ръяно ее защищаете, так вот что я Вам скажу, кто из моих друзей это попробовал теперь ооочень жалеет.
Я не являюсь партнером ни одной сетевой компании.(может быть пока не являюсь). А вот продукцией пользуюсь.

 
13:10 7 июля 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Почему собственно возник сетевой маркетинг?. Ведь, по классику, "если он появился, значит, это кому-нибудь нужно"?! Из чего складывается цена, по-Вашему? Ведь это не только затраты на производство. Это еще и усилия, прилагаемые к продаже, в том числе и реклама в чистом виде.
Сейчас появилась даже такая профессия мерчендайзер. Это человек, который делает все, чтобы мы стали покупать в его магазине. Например, перемещение товара с нижних полок на уровень глаз поднимает продажи на 30-40%! Или то, что подороже, должно стоять в ряду последним, ну и т.д. Тут "много тонкостей", как сейчас модно говорить.
И получает за это деньги. Часто очень неплохие.
А сетевик получает зарплату от того, что раньше тратилось на рекламу.
И чем удачнее он рекламирует, тем больше и зарабатывает).
И кстати, товар у сетевиков как правило действительно эксклюзивный. А многие мои знакомые просто заключают контракт с компанией и берут товар (чаще всего косметику) просто для себя с большой скидкой. Вот и все.

 
13:18 7 июля 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Легко занимать твердую позицию, особенно в том, о чем понятие имеешь самое минимальнное. О сетевом маркетинге знаю не понаслышке. И сама занимаюсь, и очень подробно изучала в универе, как один из САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ и ЭКОНОМИЧНЫХ (!!!) способов продажи товаров. Любых.

Разговор шел о Глобал Конекшн. Кстати, Лакомка, эта компания никакого отношения к сотовой связи не имеет. То, о чем ты говорила, называется "Корпорация Свободного Общения" при РОО Клуб Защиты Прав Потребителей г. Москва.

Мегафон, как и все остальные сотовые операторы имеет тарифы для простого народа, т.е. коммерческие и другие, для голубой крови - корпоративные. Шучу, конечно, но пользоваться тарифом "Профит-Плюс" раньше и правда можно было только по великому блату. Саму так подключали. К корпорации подключают только юридические лица и ЧП. Или кто большой толпой придет, но это такая редкость, что этот гипотетический вариант даже и не рассматривается.

Для чего это Мегафону? А вот придет такой владелец магазина, и подключит сразу весь свой коллектив, человек 30. И обеспечит Мегафону гарантированный доход. Другой придет, приведет человек 40. Выгодно кампании? А как же!

А нас (обычных рядовых) надо еще рекламой заманить, время на ТВ оплатить (кстати, информация к сведению: по данным 98 года, рекламное время на ОРТ стоило 24 тыс. у.е. за 10 сек), буклетики красивые отпечатать и по офисам разбросать, да и аренда офиса стоит... Основную мысль поняли, я думаю.
И тратиться компании надо на это все. А тут человек пришел и толпу привел. И никаких затрат дополнительных, и не надо ему доказывать, что его услуги связи самые-самые.

РОО КЗПП заключил договор с Мегафоном (почему именно с ним, разговор приватный) о том, что очень хочется ему корпорацию свою иметь. И Мегафон пошел на встречу. И теперь я подключена к ОЧЕНЬ выгодному тарифу. (Внутри корпорации стоимость звонков 1,3 руб. круглосуточно, и цена, заметьте - в рублях и с НДС). Вот нас четверо друзей. Звоним друг другу часто. Двое телефонов ГТС не имеют вообще. Выгодно это нам? Уже 2 месяца как очень! И еще очень важная деталь: у всех членов корпораций один расчетный счет, здесь же - у каждого свой. И ненадо никому доказывать что это кто-то другой все деньги выговорил, а не ты (думаю, меня поймут люди с опытом подключения корпоративных тарифов).

И тут действительно зарабатывают деньги по принципу сетевого маркетинга. То, что раньше компания тратила на рекламу, сейчас она выплачивает тем, кто рекламирует ее устно. Т.е. сетевикам (и мне в том числе). Но для этого необходимо заключить с компанией контракт. Пока можно просто говорить по телефону. А вот когда друзья, глядя на Ваши расходы на связь, попросят подключить и их тоже, тогда можно подумать и о контракте с компанией.

 
14:50 18 сентября 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто что знает об инвестиционной компании "Mageriс"? Говорят, представители других сетевых компаний перебегают в нее целыми структурами. В нашем городе эта компания существует год, а по всей стране меньше двух лет.

 
перемещено
09:33 29 ноября 2005
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  Jungle
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам принцип сетевого маркетинга имеет право на существование. И в некоторых случаях может быть эффективным. Но здесь есть несколько нюансов:
1) основная прибыль делается у верхушки этой пирамиды. Пришедшие последними только горбатятся.
2) емкость рынка ограничена, поэтому пирогов на всех не хватит. Кто оказался самым первым или активным - тот и получает прибыль.
3) успех зависит от личных качеств и навыков. Байки о том, что любой может добиться великого успеха - ложь. Все богатыми не бывают по определению.

 
15:41 4 февраля 2006
тема Кто что знает о сетевом маркетинге? наверх
 
  Natalya
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главная ценность сетевиков - такое кол-во позитива, мнение отличное от других, они не зомбируются на киких-то бытовых вещах (типа дом-работа-дом), Если вы хоть раз попадете на школу лидеров, вы получите такой стимул к жизни, что эта эйфория еще долго не пройдет. На данном этапе (а я совсем недавно в сетевухе) моя цель не построение бизнеса, а познание себя, своих желаний и возможностей. Самообучение - вот главная дорога к успеху!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"