JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пивной алкоголизм или пивные животы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:12 12 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  const
сообщений: 91
Модно стало по телевиденью показывать продвинутю молодеж с бутылочкой пива в руках. И последнее время действительно то тут, то там встречаю даже девушек пьющих "из горла" и считающих, что это круто. При этом пиво хотя и считается слабым алкагольным напитком, а пристрастится все равно можно. И еще в рекламе показывают молодых стройных людей, а на самом деое любители пива, как правило жирные с пивными животами наперевес. Смешно.

 
11:50 12 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, спиваемся мы! А пивов то сколько разных!!! Но ничо - вроде как с 1 января 2004 года будет запрещена ТВ реклама любых алкогольных напитков.

 
12:47 12 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама алкоголя и сейчас запрещена и по ТВ и в прессе. Просто дело в том, что, по законодательству, пиво - не алкогольный напиток.
Вот если его внесут в перечень алкогольных напитков, тогда автоматом вся его реклама станет незаконной.

 
13:01 12 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну там фишка в том, что будет запрещена реклама алкоголесодержащих напитков, короче пиво должны с экрана убрать.

 
14:45 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кефир и йогурты тоже содержат долю спирта, как собственно и квас, их предлогаешь тоже убрать?
Просто правильно было замечено, в Закон РФ "О Рекламе" надо внести дополнение касающегося пива.

 
15:06 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кефир и йогурты ваще долой со сцены)) Короче торкающему делать на экране вообще нечего. А тонкости законодательства оставим на обсуждение законодателям.

 
15:17 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Vomac
сообщений: 10
Водку с экранов убрали, пиво скоро тоже уберут....эх, вот бы еще прокладки да памперсы улетели, тогда телевизор было бы не противно включить.

 
15:30 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Нужны некоторые ограничения в этом направлении, но в пределах разумного.

 
15:32 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Vomac
сообщений: 10
РАЗУМНОГО!!!!????? Зачем она вообще нужна!???

 
15:34 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама - двигатель торговли, тем более что дает хороший процент в бюджет, но реклама, по моему мнению должна быть интересной, а не скучной, взять например западные страны, даже порой у них забавная реклама и инересно посмотреть, не то что наша. :) Ну а разумного я имел ввиду то, что ограничить в показе гигиенических средств и алкогольных напитков.

 
15:41 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
о каком "спиваемся мы" вы говорите!. настоящее потребление пива в России началось именно в последнем десятилетии.. сейчас мы потребляем 40 л/чел. в год, а в Зап. Европе. - 60.. это средние показатели.. в Чехии, к примеру, потребляют 120.. и причём потребляют в таких дозах не одно десятилетие.. и ничего - не спились пока..
имхо замена пивом водки и вина идёт только на пользу обществу.. другое дело, да, нужно культивировать культуру питья - не разрешать пить на улице, ограничивать (именно ограничивать, а не отказываться вообще) показ рекламы..

 
15:43 14 июля 2003
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Vomac
сообщений: 10
Для чего нужна реклама - мне известно. То что этот бизнес очень прибыльный знает даже ребенок... Но вот то, что некоторые товары надо просто ОГРАНИЧИТЬ....ну уж нет! Только убрать!!! Есть же у людей чувство достоинства...хотя в наше время...
йэх...

 
07:40 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  step
сообщений: 335
вообще, это страшная ситуация! Особенно страшно, что большинство не представляет отдых без пива... особенно молодеж. Это настораживает и заставляет задуматься!

 
07:58 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Конечно. Вот, например, запретили рекламу водки, и что? Тут же попёрла реклама "журнала для мужчин "Мягков", который лучше читать в компании на троих, Воды "На берёзовых бруньках". Рекламщики всегда найдут лазейку, ибо, как говорится, бабла срубить всем охота.

 
08:33 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  step
сообщений: 335
Но сейчас хотят вообще запретить реклыму просто пивных и остальных алкогольных брэндов... что наверное лучше)
Вот. А еще слушал, хотят в общем доплачивать, если ты не пьешь! То есть тебя заносят в список непьющих, и поэтому тебе платят! Вот, мне кажется это нелохо! Тем более жены поубивали бы мужей, которых не было бы в списках трезвенников! Глядишь и нация стала бы непьющей.
Еще вызывает опасение сурогат! Но в другой стороны, все знают, где его делают, и кто его делает... Видать кому-то не нужно чтобы эта лавочка прикрылась!

 
14:24 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, а я уважаю рекламщиков за произведения типа "Овип Локос".) О алкогольной продукции говорят исключительно намёками и ассоциациями.)

 
14:34 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  step
сообщений: 335
Они то свое дело знают, им жить тоже надо! Но за страну обидно! спивается молодеж!

 
16:21 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
А еще слушал, хотят в общем доплачивать, если ты не пьешь! То есть тебя заносят в список непьющих, и поэтому тебе платят! Вот, мне кажется это нелохо!
Идея неплохая, но не реальная для России.
А полный запрет рекламы все равно ничего не даст, надо искать другие средства борьбы...

 
16:34 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что молодёжь и без рекламы бы спилась.. Всё зависит от воспитания, от компании и от интересов молодого человека или леди.)

 
16:55 8 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
о каком "спиваемся мы" вы говорите!. настоящее потребление пива в России началось именно в последнем десятилетии.. сейчас мы потребляем 40 л/чел. в год, а в Зап. Европе. - 60.. это средние показатели.. в Чехии, к примеру, потребляют 120.. и причём потребляют в таких дозах не одно десятилетие.. и ничего - не спились пока..
Не соглашусь с сравнением!!!!!
в Европе пьют ПИВО а не ту мерзосную жидкость , которую бодяжат в бутылки (даже стеклянные) в Россиии!!!!
я была в Чехии недавно- да, там люди пьют пиво, я его там тоже выпила очень много, но-ни разу у меня не было похмелья с утра, даже после нереальной для меня дозы- по 8 и больше кружек за вечер, и хмель от настоящего пива совсем другой, в голову оно не даёт как российский сурогат. вобщем на словах трудно объяснить разницу, надо просто сравнить на собственном опыте!
потому что нашего пива, под какой маркой бы оно не производилась, хоть гессер, хоть хайнекен, хоть какое..я больше пить не буду ни когда. потому что у меня после Чехии сложилось четкое ощущение что на наших заводах туду спирт просто добовляют, или еще что похуже. и не понятно на какой воде его делают. в Чехии вся вода для изготовления пива из природных источников идет и хмель настоящий а не сухой концентрации, вобщем травят нашу страну по полной программе!!!
а Европе алкоголизм не грозит, только избыточный вес максимум! :-))
мой призыв- не пейте пива, уж лучше хорошей дорогой водочки раз в месяц, полезней будет! ;-) :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"