JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вам нравиться ваше имя?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:21 7 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  NEcToR
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нравится, не зря же дали такое имя родители то? И нечего стыдиться)))

 
01:03 8 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Моё имя - Ольга со скандинавского переводиться как "Святая" или "Светлая". Не думаю, что мне это соответствует, и тёмненькая и далеко не святая 8-) А вот дочку мы назвали Эльвира, переводиться с древнегерманского как "Советчица эльфов", по-моему красиво... и редко, а то сейчас каждая 3 девочка или Настя или Соня.

 
00:22 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Нровится. Ольга кажется с латыни как "святая" переводится. Хорошее такое имя. И у тебя имя ничего. МАРИЯ... У меня вот подругу Василина зовут, и ничё так, все её Васей кличут.
Воть...)))

 
02:22 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне моё имя очень нравится, но я не знаю что оно обозначает. Может подскажет?

 
02:33 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Натали писалa:
 
Мне моё имя очень нравится, но я не знаю что оно обозначает. Может подскажет?
Наталья (Наталия)(лат.)
рождественская,
рождество,/© Igor N. Kisselev/ природная
или (?) родная
Это из программки одной описание

 
13:53 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Обожаю своё имя - Марина - морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса... Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь - Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу - и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета - нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!)

 
14:33 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Обожаю своё имя - Марина - морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса... Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь - Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу - и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета - нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!)
не вижу существенных различий между Лиза и Елизавета, ведь это одно имя. Почему одно форма данного имени нравится, а другая нет? :)

 
17:40 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lisaweta писалa:
 
 
Лекса писалa:
 
Обожаю своё имя - Марина - морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса... Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь - Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу - и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета - нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!)
не вижу существенных различий между Лиза и Елизавета, ведь это одно имя. Почему одно форма данного имени нравится, а другая нет? :)
Не знаю... Полное имя нравится, а вот сокращение нет совсем. И с Маргаритой такая же фигня, притом с детства. :) Не обижайся. А я вот вообще никак не сокращаюсь

 
17:47 18 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Ыыы, меня как только не называли... Виталий=>Виталя=>Витя=>Вит=>эй, как там тебя=>Вася и тп. :) А вобще имя моё мне нравится...правда по английски звучит поиродски.

 
02:16 19 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А я вот вообще никак не сокращаюсь
Почему?? Это кто как, я всех подружек,которых зовут Мариной,зову Мара, не приемлю имя больше 4-5 букв

 
20:23 19 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Брррр! Мара! Какой кошмар! Ни за что! Нет, может и нормальное сокращение, но у меня с этим именем отвратительные ассоциации, так что никому я так себя сокращать не позволю и вообще сокращений своего имени не приемлю.Совсем.

 
04:26 20 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно мне нравится моё имя, что поделать, как назвали, так назвали, и ничего не попишешь. Раздражают конечно всякие унизительно ласкательные уменьшения и увеличения, но в общем всё просто круто.

 
02:20 26 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  kotya_1111
сообщений: 3
Мое имя все время путают с Марией. Неужели трудно запомнить. И Марусей и Марьей называют. Марину по-моему никак больше и не назовешь, если только Мариночка, язык сломаешь прежде чем выговоришь.

 
09:11 26 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Вполне доволен своим именем Евгений, хотя в своей тусовке меня постоянно зовут Jack'ом, ничего привык, лишь узкий круг лиць зовут меня моим настоящим именем.

 
06:09 27 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Нравится свое имя - Андрей - и не думаю, что оно из числа самых часто встречающихся. Причем, что интересно, как его ни крути, а сократить толком не получится (как, например, Миша или Дима). Все варианты идут в сторону удлинения :)))

 
08:55 27 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  serokuz
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда я был маленьким не нравилось, а сейчас нравится даже очень

 
13:36 27 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kotya_1111 писалa:
 
Мое имя все время путают с Марией. Неужели трудно запомнить. И Марусей и Марьей называют. Марину по-моему никак больше и не назовешь, если только Мариночка, язык сломаешь прежде чем выговоришь.
этож как надо язык знать чтоб Марину уровнять с Марией

 
17:50 27 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pentagon писал:
 
Нравится свое имя - Андрей - и не думаю, что оно из числа самых часто встречающихся. Причем, что интересно, как его ни крути, а сократить толком не получится (как, например, Миша или Дима). Все варианты идут в сторону удлинения :)))
Точно, у меня мужа Андреем звать, ласково Андрюшенька, но длинюче как. А ещё тяжело было имя дочке придумать, чтобы красивое и с отчеством сочеталось (все имена отчество грубыми делало), вот и выбрали Эльвира Андреевна

 
01:11 28 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  PaZetic
сообщений: 9
Позвольте представиться ЕвГений (тоесть нравится)

 
12:05 28 июля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем понимаю, как может не нравится имя.
Я где-то читал, что имя фамилия отчество как какая-то внутренняя сила человека. И если что-то не устраивает, то существует дисбаланс. А если поменять имя, то это может нарушить какие-то ритмы. Вроде того, как если для машины предусмотрен Dexron одной марки, то другая может испортить коробку.
Такая вот, пусть смешная, но аналогия.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"