JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вкус детства
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:31 16 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леденцы на палочке, ввиде петушков. :))

 
23:58 18 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
А я раньше просто обожал батончики. Я мог их есть килограммами и все никак не мог наесться. А сейчас у меня есть возможность их купить, но почему-то не тянет. Какие-то они стали другие, не те, что раньше. И исчезла куда-то камбала в томатном соусе. Эх... как же сильно меняется наша жизнь и мы вместе с ней!!!

 
08:49 19 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Anahata писал:
 
И вафли "Куку-Руку" - прелестнейший вафли!
О да, "куку-руку" -это была зарза всеобщая, куда вот интересно делись? Такие классные были)

 
13:24 19 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то воспоминания о детстве у вас какие-то все больше кулинарные...
ладна, поддержу.
в детстве из всей еды больше всего помню мясо, потому что вкусно, а ели его редко. еще помню свиной паштет неопределенной национальности...с тех пор такого вкусного паштета не ел.
на азиге тогда закупали товары оптом (в том числе и съедобные), а затем в счет зарплаты раздавали работникам. помню рулезные сливки. сейчас таких нет :(
в детстве я ненавидел пирожное-картошку. хотя давился и жрал. наверно от жадности. сейчас стал умнее и пирожные не ем совсем. и вообще сладкое не очень.
терпеть не мог советские ириски. у меня всегда было ощущение что это плод конверсии военного производства клея и замазки. по крайней мере пломбы этим орудием советской промышленности можно было выводить из зубов шутя.
а еще терпеть не мог советские жевательные резинки. они буквально таяли во рту. причем оставляя весьма гадкий, специфический вкус.



 
15:31 19 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  МегавОЛЬт
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вкус детства это: яблочки(дичка),растущие вдль дороги любой степени зрелости.Такие же груши,сливы,ранетки,смородина.И прочая гадость которая росла недалеко от дома.Хотя дома всегда нормальные фрукты-овощи были.Ещё жевала смолу с деревьев.И паслён,который рос во дворе.В последствии оказалось,что по вкусу он похож на каперсы,которые я и сейчас обажаю.Вот такие странные гастрономические пристрастия.
А ещё хлеб с маслом и колбасой докторской.И мороженое в рожке с глазированой шишкой за 17 коп.И сок берёзовый за 10 коп.

 
20:31 19 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 Юрист:
Камбалу не более месяца назад я на радостях, рыдая от ностальгии, в диких количествах втарил в Юне, что по мира.
Там же, кстати, приобрёл ещё более забавную вещицу - шпроты в томате. Не самая вкусная вещь, надо заметить, но что-то в этом всё же есть. И к тому же в диковинку)

 
23:27 19 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Что-то не припомню я в своей памяти шпроты в томате. В масле - да! А в томате... И впрям в диковинку)))

 
06:10 20 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты знаешь, просто вместо квасику можно теперь побаловаться Milkis`ом или другим бевераджем, а вместо Птичьего Молока есть Ferrero Roche(если брать наши дни в сравнение с 80-ми)...Произошла "Западизация"!....Че уж говорить, если уже даже Нива примерила на себе шильдик "ШЕВРОЛЕ" и не торопится с ним расставаться!... Времена!...)))

 
10:14 20 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2Anahata&Юрист, вам шпроты в томатном соку в диковинку??? Да это же излюбленное лакомство инженеров советского времени))))Обед так сказать))

 
23:12 20 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Наверное поэтому ив диковинку, что в советское время меня как-то мало окружали инженера. А вообще я вспоминаю конец 80-х. Ведь это самая счастливая, солнечная, яркая пара моей жизни. Эх... куда всё подевалось???

 
08:45 21 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
grina писалa:
 
А я очень любила сушеные бананы :)
на октябре в магазине они есть. отдел рядом с овощным.
приятного аппетита ;)

 
19:41 21 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
 
grina писалa:
 
А я очень любила сушеные бананы :)
на октябре в магазине они есть. отдел рядом с овощным.
приятного аппетита ;)
надеюсь до лета они остануться ;) , вот и проверим изменилься ли мой вкус с детства ;))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"