JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:25 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Или наоборот она окрепнет.
только если увидеть воочию бога, и таким, каким его представляешь :)))
Потому как сомнения - начало скептицизма, а для скептицизма нужны разумные доказательства, а их нет... :)))
 
миледи писалa:
 
Когда я писала про сомнения , я не имела в виду сомнения по поводу существования бога. Просто лично для меня фанатичная вера неприемлема, я верю как в то, что есть солнце, воздух, Мир, есть Бог. А почему нет?
:))) Да уж проходили все это!! Натурфилософия называется енто :)))


 
12:02 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
только если увидеть воочию бога, и таким, каким его представляешь :)))
:-)))) Возьми зеркало и посмотри.
Бог есть добро -это не я сказала, Декарт, а я добавлю: твори добро -будешь богом.

 
12:51 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 миледи
Ну, давай еще вспомним про то, что он, во-первых жил в начале 17-го века, и во-вторых, обучался в детстве в иезуитской школе..

Он многого не знает из того, что знаем теперь мы - верно? :))))

 
13:03 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 миледи
Ну, давай еще вспомним про то, что он, во-первых жил в начале 17-го века, и во-вторых, обучался в детстве в иезуитской школе..

Он многого не знает из того, что знаем теперь мы - верно? :))))
без всякого сомнения, но при его уровне знаний он был более гибким в понимании мира и не отрицал существование мира такого, который мы понимаем в меру своих знаний, а не потому что он и есть такой, т. е. мир намного сложней того. каким мы его представляем, тавтология знаем.

 
13:38 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  zorlag
сообщений: 3
Бога нет, есть только нечто то что мы называем богом и это находится внутри нас. Бога, как нечто всемогущее выдумали давно для того, чтобы контролировать неграмотное население и недопускать убийств и.т.п. И ЭТО ПОМОГЛО. Сейчас бог нам не нужен.

 
14:55 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
По-моему это пустой звук!!Его кто-нибудь видел??Вам сильно помогают молитвы???даже если у вас и есть улучшения,то почему бы не перевести их на свой счёт?
Да и вообще..о какой Божьей помощи может идти речь,ели мы все грешим каждый день??так что об этом лучше даже не задумываться 8-)

 
18:18 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  LEA
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что чувствую сердцем, что Он есть. Потому что понимаю разумом, что Он есть. Потому что знаю силу молитвы. Потому что в трудную минуту полагаюсь на Него. Потому что в такую минуту получаю помощь — через других людей, через изменившиеся обстоятельства, через мысли и ощущения. Потому что в Писаниях нахожу ответы на вопросы. Потому что я хочу быть ближе к Нему. Потому что Вера определяет в моей жизни все (по крайней мере, я стремлюсь к этому). Потому что я - бахаи.

 
23:19 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я верю в то, что присутствует что-то запредельное, но это точна не Бог, которому поклоняются люди... это бессмыслено...
И крестить детишек вааще незя! Вот вырастут, если сами придут к необходимости подобного, так и пускай...

 
13:53 5 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Julia писалa:
 
А я верю в то, что присутствует что-то запредельное, но это точна не Бог, которому поклоняются люди... это бессмыслено...
И крестить детишек вааще незя! Вот вырастут, если сами придут к необходимости подобного, так и пускай...
угумс...полностью согласна 8) воть меня крестили..а что толку??я всё равно не верю в Бога!!!

 
07:34 6 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
= А я верю в то, что присутствует что-то запредельное, но это точна не Бог, которому поклоняются люди... это бессмыслено =
Вот, вот, именно это и есть то самое всеобемлющее энергоинформационное поле вселенной, в котором сохранено всё, что было и что ещё будет. В это можно верить !

 
07:42 6 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LEA писалa:
 
Потому что чувствую сердцем, что Он есть. Потому что понимаю разумом, что Он есть. Потому что знаю силу молитвы. Потому что в трудную минуту полагаюсь на Него. Потому что в такую минуту получаю помощь — через других людей, через изменившиеся обстоятельства, через мысли и ощущения. Потому что в Писаниях нахожу ответы на вопросы. Потому что я хочу быть ближе к Нему. Потому что Вера определяет в моей жизни все (по крайней мере, я стремлюсь к этому). Потому что я - бахаи.
Отличный пост!
А бахаи - это кто?

 
18:11 6 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
 
LEA писалa:
 
Потому что чувствую сердцем, что Он есть. Потому что понимаю разумом, что Он есть. Потому что знаю силу молитвы. Потому что в трудную минуту полагаюсь на Него. Потому что в такую минуту получаю помощь — через других людей, через изменившиеся обстоятельства, через мысли и ощущения. Потому что в Писаниях нахожу ответы на вопросы. Потому что я хочу быть ближе к Нему. Потому что Вера определяет в моей жизни все (по крайней мере, я стремлюсь к этому). Потому что я - бахаи.
Отличный пост!
А бахаи - это кто?
Религия такая,они считают ,что красота спасет мир :) , есть в мире нсколько Бахайских садов, красивее ничего не видела, очень красиво.
При этом религия может быть дочерния, то есть она не против всех других религий, то есть ты можешь верить в христианство и быть бахайцем одновременно.

 
22:55 6 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я считаю так, что бога выдумали, да да именно выдумали!!!!!! Первобытные люди в свои времина увидели молнею и несмогли объеснить что это такое, вот и сказали типо бог, так оно и поехали потом с каждими годами эта тема усавершенствовалась. И вообще мы помогаем себе сами, к примеру, когда человек болеет и он верит в что-то типо бога, ему помогает его вера а не сам бог. Хотя могу сказать одно, раньше ученные говарили что бога нет, а щас ихнее мнение изменилось она стали твердить что он есть. К этому много примеров вот пример с водой если слышали. Кому интерестно поищите в инете. Ученые доказали и объеснили якобы личебные свойсва святой воды и много-го другого. Так, что я даже и незнаю есть ли он, или нет. Пусть доказывают мож и переубедят меня!!!

 
10:23 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
без всякого сомнения, но при его уровне знаний он был более гибким в понимании мира и не отрицал существование мира такого, который мы понимаем в меру своих знаний, а не потому что он и есть такой, т. е. мир намного сложней того. каким мы его представляем, тавтология знаем.
при каком уровне знаний? ты думаешь он один такой был (Декарт)?
Я же говорю, проходили это уже - натурфилософия.
Есть еще такой термин - парадигма, сложное понятие, которое характеризует в целом образ мышления общества. Так вот, Декарт просто представить не мог, как это мир сам по себе был создан, мол, должен быть толчок, и из того объема знаний, которым обладал тогда Декарт, единственно, что он мог предположить это то, что толчок мог быть дан из вне...
Даже Эпикур, который еще в Древней Греции жил не мог до конца отказаться от существования богов, хотя он им приписывал наблюдательные функции, мол, даже если и есть боги,то они живут сами по себе не вмешиваясь в нашу жизнь и никак на нее не влияя...
Так что дело совсем не в гибкости!



 
10:44 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yama-Moto
Будем спорить, что мир намного сложнее и интереснее, чем мы его понимаем? и что наше незнание не говорит о том, что этого не существует?

 
11:21 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  LEA
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бахаи - это одна из мировых самостоятельных независимых религий. Она внесена в книгу рекордов Гиннеса за 2001 год в номинации "Самая крупная безобрядовая
религия". Подробнее об этой Вере - на сайте www.bahai.ru

 
11:44 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Будем спорить, что мир намного сложнее и интереснее, чем мы его понимаем?
Сложнее чего? Интереснее кому?
Вы категорично говорите о вещах очень относительных...То что интересно вам, совсем может быть неинтересно мне или еще кому-то!
Незнание каких-либо наук может казаться человеку, что мир гораздо сложнее, хотя в мире где существуют закономерности, а если есть закономерности (а они есть, и составляют основы наук) значит все можно описать и охарактеризовать... и сложность зависит от уровня знаний самого человека...

 
миледи писалa:
 
что наше незнание не говорит о том, что этого не существует?
Я много по этому поводу написал выше!
Вы лучше скажите, о чем это говорит?

А говорит в принципе об очень многом (если не изучать предметную область, грубо говоря, умничать), например, о том, что бога нет или есть, или их много (почему-то отказались от Зевса, Афины и т.д.), есть душа или ее нет, есть загробный мир или его нет и т.д.
Но это если применить логику, когда ничего о данном предмете не знаешь...Т.е. выводы напрашиваются следующие: раз уж мы ничего не знаем, то и говорить в принципе не о чем!!!

А если интересоваться данным предметом, о чем я выше в постах писал, то, что же мы получим, что, во-первых, нет никакой внешней силы, которая бы влияла на явления в природе и Вселенной (кстати, Декарт пришел к такому выводу, но он не мог догадываться откуда все произошло, поэтому у него Бог лишь присутствует самом начале, создав Землю, а все явления существуют независимо от Бога... жил бы сейчас Декарт, ему пришлось бы отказаться от идеи Бога);
во-вторых, каких-либо неизвестных полей и излучений человек не излучает, да даже если бы излучал, то шум, который образуется из-за большого количества волн во внешней среде, просто мешал бы этому излучению, так что телепатия физически невозможна; в-третьих, уменьшение веса после смерти объясняется процессами происходящими в трупе и выходом различных газов и жидкостей.

В принципе можно дальше продолжать!
То есть наше незнание говорит лишь о нашем незнании и рассуждать на тему предметную область, которой мы не знаем, просто не имеет смысла, а проще говоря, глупо, тем более данный вопрос (о душе) не оставался без внимания науки, просто исследования ничего не показали.
Да и потом, если воспользоваться "бытовой" логикой, то для чего нужна душа? Все живое в природе стремится выжить, стремится к тому, чтобы продлить свой срок существования...Для чего бы это нужно было, если бы была душа? Потом, в природе все взаимосвязано, нет такого, что было бы в стороне от мира, т.е. нет ничего обособленного, даже человек, который все больше обособляется от природы не может этого до конца сделать, законы природы и внешняя среда все равно давлеют над ним...
Другими словами, в системе нет места душе. Ее не к чему приложить!



 
11:52 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже самое можно применить к других сверхествественным силам или существам...

 
12:36 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yama-Moto

А почему , по-вашему, крупные ученые-материалисты и атеисты приходят к богу?

http://kpe.ru/rating/events/world/531/
монография Валитова , что вы скажете по этой информации?
Я не считаю себя знатоком во всех областях знаний-это было бы смешно, но и категорично утверждать , что этого не может быть, потому что быть не может, тоже не могу.




 
13:38 7 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 миледи
Ты действительно хочешь об этом говорить?

Ты проверяла его формулы? Читала его теорию?
Или ты просто веришь на слово тому, что написано на сайте? Порой то, что написано в средствам массовой информации не совпадает с действительностью... Ведь физика - это прежде всего формулы.
Подобных статей очень много! И дабы подкрепить свою веру, люди порой опускаются до того, что иногда искажают действиетльные результаты...
Ну да ладно!
Я тебе приведу отрывок из статьи по поводу скорости света ж-л "Наука и жизнь":
"Теперь о скорости передачи сигнала. Здесь уместно воспользоваться представлением света в виде электромагнитных волн. Что такое сигнал? Это некая информация, подлежащая передаче. Идеальная электромагнитная волна - это бесконечная синусоида строго одной частоты, и она не может нести никакой информации, ибо каждый период такой синусоиды в точности повторяет предыдущий. Cкорость перемещения фазы cинусоидальной волны - так называемая фазовая скорость - может в среде при определенных условиях превышать скорость света в вакууме. Здесь ограничения отсутствуют, так как фазовая скорость не является скоростью сигнала - его еще нет. Чтобы создать сигнал, надо сделать какую-то "отметку" на волне. Такой отметкой может быть, например, изменение любого из параметров волны - амплитуды, частоты или начальной фазы. Но как только отметка сделана, волна теряет синусоидальность. Она становится модулированной, состоящей из набора простых синусоидальных волн с различными амплитудами, частотами и начальными фазами - группы волн. Скорость перемещения отметки в модулированной волне и является скоростью сигнала. При распространении в среде эта скорость обычно совпадает с групповой скоростью, характеризующей распространение вышеупомянутой группы волн как целого (см. "Наука и жизнь" — 2, 2000 г.). При обычных условиях групповая скорость, а следовательно, и скорость сигнала меньше скорости света в вакууме. Здесь не случайно употреблено выражение "при обычных условиях", ибо в некоторых случаях и групповая скорость может превышать с или вообще терять смысл, но тогда она не относится к распространению сигнала...
Уместно подчеркнуть, что "сверхсветовой запрет" теории относительности накладывается только на движение материальных тел и передачу сигналов. Во многих ситуациях возможно движение с любой скоростью, но это будет движение не материальных объектов и не сигналов."



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"